Армейские ультрас призвали к бойкоту матчей северокавказских клубов, офсайт ЦСКА обратился к болельщикам с противоположным призывом

ЦСКА обратился к болельщикам с просьбой не бойкотировать финальный матч Кубка России против «Алании».

«Накануне финала Кубка России на сайте армейских ULTRAS появилось заявление, в котором звучит призыв бойкотировать финальный матч, а также другие встречи с участием северокавказских команд.

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА категорически не поддерживает подобную позицию группы болельщиков и считает, что она может внести раскол в единство всего армейского фан-движения. Настоящие болельщики, верные и преданные клубу, уже много лет оказывают неоценимую помощь команде, горячо поддерживая ее на всех стадионах России и Европы, где приходится играть армейцам. И многочисленным поклонникам ПФК ЦСКА, как и всем нам, просто не понять – почему в одном матче их призывают поддержать команду, а в другом, напротив, предлагают бойкотировать игру и оставить тем самым команду без поддержки.

В связи с этим мы обращаемся ко всем армейским болельщикам, для кого дорого имя нашего клуба и для кого успехи команды важнее чьих-то политических амбиций: «Мы очень рассчитываем на вашу поддержку и в финале Кубка России, и в любом другом матче с участием ПФК ЦСКА. Потому как только вместе – мы сила, и только вместе мы победим!» – говорится в заявлении на официальном сайте ЦСКА.

Призывы к бойкоту в своем обращении армейские ультрас мотивировали следующим образом:

«Мы, активные болельщики ЦСКА, вынуждены напомнить всем сомневающимся и не определившимся в своем отношении к решению относительно непосещения матчей с этими командами о том, что решение принято, действительно и пересмотрению не подлежит, поскольку никаких событий или изменений ни в стране, ни в отечественном футболе с момента опубликования предыдущего обращения не произошло, а значит и изначальные цели обращения достигнуты не были.

Мы считаем, что призывы к посещению финала Кубка России саботируют не только идею бойкота, но и саму возможность позитивных изменений в отечественном футболе. Кроме того, эти призывы вносят раскол в Армейский движ и в наметившееся позитивное сотрудничество с другими российскими движами в достижении результатов по нашим общим вопросам и проблемам. Мы по-прежнему считаем, что активное лоббирование футбольным руководством интересов северокавказских команд губительно для российского футбола и оскорбительно для российского общества».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    188 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Русские вперёд!
    0
    0
    0
    надо всем остальным болельщикам присоединяться к бойкоту. Нужно чтобы нас услышали. Надо проявлять активность, если мы хотим чего-то добиться, нельзя быть такими пассивными! Демократия создается снизу.
    0
    0
    0
    этот бойкот должны поддержать все российские команды
    0
    0
    0
    чушь какая-то
    я бы еще понял, если бы играли с анжи или тереком, но осетины-то тут причем?
    0
    0
    0
    Ответ leshmik
    Позор!!!!!! ПОЗОР!!!! бойкотируете матч! сами признаете и ложитесь под кавказцев!!! это позорно! бросать команду! все кавказцы тем и славятся что они едины и всегда поддерживают друг друга! а вы что??? что же вы??? убегаете? не можете показать своего единства!!!ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЗОРНО! а тем что вы объявили бойкот господа вы показали свою слабость и раскол.Куда катится русский народ.
    Чтож ты так орешь друже? Ты хоть читал полностью это обращение? Не тот огрызок, что здесь опубликован.
    0
    0
    0
    от всего сердца желаю вылета кс и амкара в пердив,мать их!
    0
    0
    0
    Ответ jonny1990
    Клоун , ты вычти из этой статистики матч со Спартаком в Луже , где болел Спартака кстати было больше..:)
    ///где болел Спартака кстати было больше///
    это разве болелы? так, Кузьмичи с ягуарами
    0
    0
    0
    Ответ John_Abruzzi
    По националистам судьи дают даже больше чем прокурор хочет. Будет умнейший полит.ход со стороны власти дать этому животному ПЖ, но боюсь не додумаются.
    По националистам судьи дают даже больше чем прокурор хочет.
    Будет умнейший полит.ход со стороны власти дать этому животному ПЖ, но боюсь не додумаются.
    --------------

    Жду круглого срока для этого зверька. И друганов его должны наказать. По крайней мере, нарушение подписки о невыезде и попытка скрыться от следствия на них висит.
    0
    0
    0
    Феерические идиоты :-)
    Официальное заявление команды, де, саботирует идею школоты, кидающую зиги. This is focking ridiculous. Вместо этого фуфлогона лучше бы занялись делом, раз так. Пошли бы на субботник, начали готовиться к ЕГЭ, поехали на посевную кампанию в регионы...
    0
    0
    0
    Ответ ′Rain′
    нацики хотят чтобы с Россией случилось тоже самое, что и с Югославией
    Чушь полная, ничего общего нет.Сербы навели бы порядок, если бы не вмешательство запада, а в Россию запад не вмешается, ибо ядерное оружие.
    0
    0
    0
    А вообще вот оставлять команду без поддержки...
    0
    0
    0
    Ответ не ну а че?
    Это не комплимент, я знаю о чем говорю, ну а если тебе хочется быть в одной лодке со спиногрызами, то пожалуйста, только не забудь поднять вверх палец. Иншалла!
    Когда палец вверх поднимают, говорят Аллагъу Акбар. Во вторых ты вообще не в теме.
    0
    0
    0
    Ответ Cavalleria
    Идиотское заявление ультрас.И причем тут Алания,которая всегда была дружественным нам клубом? В Осетии например,много болельщиков ЦСКА.Вообщем не понимаю и не поддерживаю.
    к счастью их мало кто поддерживает.
    все эти ультрасы, гладиаторсы, и тому подбоные шайки - один из путей раскола страны.
    да вовадима задабривают как могут кавказ, делают им развлекухи, денег туда вкачивают больше чем в саратовы и брянски, НО - это чуть ли не единственный путь, ядерными бомбами и отделением тут ничего не решиш.
    0
    0
    0
    То есть, эти ультрас появились у ЦСКА после ухода Газаева?
    0
    0
    0
    Ответ raulka
    смотри матч своего Зенита - не надоело всё про ЦСКА, да про ЦСКА?
    Не беспокойся!)) «все про цска, да про цска»? А тут тема по круче, о расизме
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    по вашему лысому черепу видно. плакали 9 мая или с ветеранов награды срывали, как ваши друзья во львове?
    в 12 году марш проведём во львове-местных чикатил отхерачим
    0
    0
    0
    ни разу в жизни не сталкивался ни с какими землячествами и геноцидами. И не слышал такого от близких и друзей. Это везение или живу не так и не там?
    0
    0
    0
    Поддерживаю клуб.
    Идиотский призыв. Я понимаю, когда недовольство руководством клуба- можно бойкотировать и т.д.
    Но когда бойкот из-за таких глобальных проблем- ага, можно ещё бойкотировать матчи со странами НАТО, или со странами-членами ВТО. Революционеры фиговы, своим бойкотом они ровным счётом ничего не изменят- обычные болелы всё равно будут ходить на футбол. Единственное, чего они добьются- что команда останется без поддержки.
    А фанат должен в первую очередь фанатеть за свою команду в каждом матче, а не выборочно, и уж точно не должен фанатство против кого бы то ни было ставить выше фанатства за свой клуб.
    0
    0
    0
    Ответ S.O.A.D.
    Джером, харе сливаться, тебя спросили «Почему такого негодования не возникает, когда безнаказанными остаются русские, убивающие русских?», так ответь прямо, а не неси чушь, что всех русских отпускают безнаказанно
    Почему такого негодования не возникает, когда безнаказанными остаются русские, убивающие русских?
    ------------

    Почему не возникает. Например когда Барков убил двух женщин, то было много недовольства.
    В целом, выше приведённые слова можно сказать про любую страну/народ. Как правило, в этих случаях «отмазываются» представители элиты за счёт своих денег и власти.
    Но проблема кавказских землячеств-ОПГ в том, что они стремятся к положению, когда каждый представитель такой группы может безнаказанно делать всё, что хочет. Поэтому их «подвиги» набирают критическую массу, за счёт количества и перехлёстывают все границы и рамки терпения.
    Если бы Барков убивал людей на постоянной основе, то думаю, Манежка по его персоне тоже бы состоялась.
    0
    0
    0
    Идиотское заявление ультрас.И причем тут Алания,которая всегда была дружественным нам клубом? В Осетии например,много болельщиков ЦСКА.Вообщем не понимаю и не поддерживаю.
    0
    0
    0
    кони хотят расколоть Россию.
    Кавказ и Россия одно целое! И тд и тп и прочее
    0
    0
    0
    согнать всех этих фантиков в шахты! пускай стране хоть какую-нибудь пользу принесут
    0
    0
    0
    Позор!!!!!! ПОЗОР!!!! бойкотируете матч! сами признаете и ложитесь под кавказцев!!! это позорно! бросать команду! все кавказцы тем и славятся что они едины и всегда поддерживают друг друга! а вы что??? что же вы??? убегаете? не можете показать своего единства!!!ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЗОРНО! а тем что вы объявили бойкот господа вы показали свою слабость и раскол.Куда катится русский народ.
    0
    0
    0
    Ответ ААГ
    и это говорит болельщик Зенита
    И что??? Вы против народов России, а те ващето африканцы
    0
    0
    0
    Смысл?Потеряет от этого только ЦСКА.Всем пофиг же,так и так Кавказ будут продвигать.
    0
    0
    0
    Понятно, чем вызвана эта акция - пусть эти команды катают друг с другом свои договорняки во славу вечной дружбы. Но лишать свою команду поддержки - это странное решение. Хотя то, что оно привлекло внимание клуба - это уже хорошо. Но все равно нет надежды, что руководство приструнит кавказские команды - дотационные регионы у нас неприкасаемые.
    0
    0
    0
    Блин да ты еще и голубой
    Повторяю, по себе людей не судят ахахаха))))
    0
    0
    0
    Ответ al77
    Ну с учетом что на выезды ездят только ультрас по сути - странно общение в интернете, а не напрямую.
    насколько можно судить по обращению ультрас то уже все решили, а обращение к остальным которые в интернете как раз есть
    0
    0
    0
    Ответ Янгур
    расисты
    и это говорит болельщик Зенита
    0
    0
    0
    Футбол губят не Кавказкие команды а люди которые суют свой нос не в свои дела и мешает всё в одну кучу! Манежка Спартаковская сработала «типа», теперь очередь за ЦСКА. Идите вы в думму и там умничайте а из футбола не надо делать политический инструмент.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий