Игорь Криушенко: «Хотелось построить игру с «Витязем» с позиции силы»

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко после победы над «Витязем» (2:1) в матче 11-го тура чемпионата России в первом дивизионе рассказал о том, с какой установкой вышли новосибирцы на эту игру, и какие перемены были внесены в перерыве.

«Хотелось построить игру с позиции силы, поэтому вышли на игру с одним опорным. Недостаточно уверенно играла связка центральных защитников. Наверное, это связано с отсутствием у них игровой практики. Эта неуверенность передавалась всей команде, и моменты возникали на ровном месте.

Мартин Горак сначала забил сам, а затем организовал гол себе, так что считаю, что сыграл он 1:1. Во втором тайме попросил сыграть построже, а Станковски заменил, чтобы укрепить центральную зону. Больших претензий по игре к нему нет – это замена тактического плана. Опять создали моменты, которые нужно реализовывать. Ведя 2:1, могли забить третий гол, и на этом все бы закончилось. А так, игра до конца держала в напряжении. Рад, что добились победы. Бывают и такие игры. Главным сегодня было добиться результата.

Я думаю о вратарском вопросе. Но психологический момент ведь здесь касается и Чепчугова. Он пропустил три мяча в Ярославле, и если бы я поставил сегодня Ерича, Чепчугов бы начал копаться в себе, думать, что потерял доверие тренера за один матч. Вопрос сложный, будем его решать. На Ерича я рассчитываю», – цитирует Криушенко официальный сайт «Сибири».