Marca: Бускетсу грозит 5-матчевая дисквалификация

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА открыл дело в отношении полузащитника «Барселоны» Серджи Бускетса.

Расследование было открыто на основании материалов, в том числе, видеозаписей, предоставленных «Реалом». Мадридский клуб настаивает на том, что во время первого полуфинального матча 1/2 финала Лиги чемпионов Бускетс позволил себе расистские высказывания в адрес защитника «Реала» Марсело.

Решение в отношении Бускетса будет принято 15 мая и оглашено на следующий день. Если вина Бускетса будет доказана, ему грозит 5-матчевая дисквалификация, сообщает Marca.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    217 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Rudolfo
    Ну раз не тот и не другой, значит тупой
    ну да - тупой.
    больше ведь нет вариантов
    0
    0
    0
    если накажут то будет идиотизм,на футбольном поле чего не скажешь в горячке,за слова на поле дисквалификация это полный бред я считаю!
    0
    0
    0
    Ответ tarantul.
    уверен будет без симуляций.
    очень надеюсь на это. Даже если проигрывать, то гораздо приятнее по делу, чем так игроков терять как реал потерял Пепе в первом матче плэй офф с Барсой.
    0
    0
    0
    то что Барса так играла именно с Реалом, как то ее оправдывает, надеюсь такого больше не повторится. Я не ненавистник Барсы, я всего лишь за честную игру.
    даже не именно с Реалом, а с провокатором и подкупщиком Моуриньо(фаны Барсы и прочие адекватные люди) помнят прошлогоднее судейство близкого друга Моуриньо Бленкеренсы, в ответ на его оскорбления и высказывания ещё перед самой первой игрой...
    0
    0
    0
    dwcwe
    0
    0
    0
    посмотри ролик тот, там симуляций гораздо больше чем 2 + 1 из кубка. скинуть ролик? вопрос в лоб: ныняшняя Барса чище нынешнего МЮ?
    я не могу говорить о том,что вижу редко.игры барсы знаю наизусть.ваш опонент вам всё скинет,с ним продолжайте.а я спать.простите что не дали вам дружно обосрать Барсу и игроков этой команды.удачи
    0
    0
    0
    все могло сложиться по-другому в жизни, и не только у меня, многие любили тогда футбол, и люди были больше к спорту приобщены чем сейчас...у нас в городе даже проводились турниры средних школ, мы заняли там 2-е место...в итоге жаль что так получилось в стране.
    а вообще с победой над канадцами нашу сборную, горды за проявленный характер, сегодня нужно смотреть хоккей, отстаньте и забудьте ненависть к Барселоне на пустом месте...
    0
    0
    0
    Ответ Whiplashock
    Бускетс конечно симулянт, но я не считаю, что обзывание обезьяной ночит расисткий характер. Марсело действительно весь матч как обезьяна, постоянно напрыгивая на соперников и топчась по их ногам. Бан Марсело так же заслужил.
    не переживай к тому моменту он еще никого не затоптал и ни на кого не напрыгнул.
    0
    0
    0
    платини об этом наверное еще не знает
    0
    0
    0
    Ответ BarcaKnight
    Справедливости ради надо сказать что на поле много кто и чего говорит.Просто здесь да видно было на камеру.А так скажи на ушко и разбирательства бы и небыло=)
    Абсолютно верно
    0
    0
    0
    Я так понимаю, что назови он обезьяной Пепе, то угрозы дисквы не было бы?
    0
    0
    0
    да шуму сколько ,ведь он ему глаза открыл на предков.........меньше надо на упавшим бегать и тогда, если повезёт в человека превратится
    0
    0
    0
    Объясняю на пальцах: если негроида(расса так называется) обозвать ослом это не расизм, обезьяной-расизм по мнению некоторих. Так эти некоторые латентные (скрытые) расисты, так как подсознательно считают негроида похожим на вишеуказанное неполиткореятное животное. Я так не считаю.
    0
    0
    0
    ... бусю на недельку посадить в питомник с бабуинами в Мадридский зоопарк, чтоб он подсознательно начал различать людей и обезьян, после выхода оттуда.

    И еще, один риторический вопрос: «буся Алвеса, Кейта, Абидаля тоже Моно называет?»
    0
    0
    0
    Бускетс конечно симулянт, но я не считаю, что обзывание обезьяной ночит расисткий характер. Марсело действительно весь матч как обезьяна, постоянно напрыгивая на соперников и топчась по их ногам. Бан Марсело так же заслужил.
    0
    0
    0
    Одно точно - за специальные грубые нарушения правил, будь то симуляции или урон здоровью намеренно, надо наказывать. А вот политика ФИФА кажется непоследовательной, раз они за симуляции не наказывают. Честно говоря это настолько кажется несправедливым, что до глубины души становится обидно. Наказывали бы за симуляции, Барса бы вряд ли до финала дошла бы таким составом. А теперь мне, как болельщику МЮ, становится неприятно от того, что футболисты МЮ могут стать жертвами таких людей как Бускетс, а в нынешней Барселоне их пруд пруди. За это и не люблю их. МЮ играет гораздо более по мужицки.
    0
    0
    0
    Ответ alevtin1@gmail.com
    будет замечательно если недоумка бускеца не будет в финале и манки нагнут бабселону)))
    от него толку как от козла молока,если он конечно не симулирует оргазм)
    0
    0
    0
    я вижу тут все против расизма воюют,похвально.грех не потяфкать,если дело касается игрока Барселоны))
    0
    0
    0
    извиняюсь за повтор.глюкануло сайт
    0
    0
    0
    Так ему и надо, актер. Тем временем у Барсы новый спонсор
    http://bilostalo.ru/bs/bilo-stalo-Noviy_sponsor_Barseloni.jpg
    0
    0
    0
    Все знают - он прошёлся по его сестре.
    ... камеры это не знают, и доказать значит нельзя, если конеш не было свидетелей.
    А здесь на повторе четко видно что буся кукарекал
    0
    0
    0
    Ответ MR
    Глубина ваших познаний умиляет) Я не думаю, что кто-то особо подбирает слова в ситуации действительно критической. Эдак вы еще употребление матерных слов регламентировать станете, а они-то, как известно, универсальны)
    «Мне приходится сталкиваться с расизмом в каждой игре. Фанаты часто называют меня «обезьяной», но я не обижаюсь. Когда я впервые появился на поле в чемпионате Испании, я был шокирован, но сейчас я не придаю этому особого значения. Я научился с этим жить.
    0
    0
    0
    У Бускетса проблемы сейча в Испании начнутся, с травлей, с его поведением. Думаю нужно в Спартак переходить
    0
    0
    0
    Ответ tarantul.
    а ты ничего не слышал о командной игре?у него были защитники на скамье,вполне могли вместо дерево войти в игру.ага,сравняли,благодаря нырку марсело.там кстати пенальти не назначили в ваши ворота,но нигде об этом не говорят.по поводу виддео,если это марка или канал мадридский,не исключенно что сфабрикованно.в мадрид маур принёс новые идеии и нытьё,остальные поддерживают.громите дальше депортиво,севилию,и добывайте кубок благодаря забитому мячу в дополнительное время,когда у соперника опорник играет в центре защиты,и даже заменить некем.при такой скамейке вас сделал игрок купленный за 3.5 ляма
    Схема и так была 4 4 1 или 4 5 0. Что ж у вас опорник там делает хочу спросить? Не вы ли сплавили Чигринского назад в Шахтер,а теперь жалуетесь. а гол был забит из-за ошибок Алвеса и Адриано) Не понимаю как связана стоимость игрока с его качеством ) за Чигринского 25 отдали а толку)
    Про неназначение пенальти и удалении Вальдеса в ноябрьском классико тоже никто не говорит, а говорят о лигочемпионских матчах, причем именно полуфиналах на протяжении уже лет 6
    0
    0
    0
    Ответ RomanFeo
    если накажут то будет идиотизм,на футбольном поле чего не скажешь в горячке,за слова на поле дисквалификация это полный бред я считаю!
    вон Руни за слова в камеру влипили дисквалификацию на 2 матча...а объяснили типа подает плохой пример и нецензурное выражение употребил, да еще и в камеру, что все дети услышали...а здесь еще хлеще - расизм. Я считаю за это надо наказывать. В горячке этой надо бороться по-другому, а не оскорблять друг-друга. Предстваь, если все начнут друг-друга оскорблять, так и до драки недалеко.
    0
    0
    0
    Ответ alevtin1@gmail.com
    будет замечательно если недоумка бускеца не будет в финале и манки нагнут бабселону)))
    да он особо не влияет на силу барсы, там далеко не он рулит. вот если бы месси не было бы, или иниесты хотя бы, то другое дело.
    0
    0
    0
    При всём уважении к Барсе этот клован - её позор. И наказать его необходимо.
    0
    0
    0
    Поганый «Реал» все не уймется. Видать, от вчерашнего барселонского празднования опять им яйца защемило ;))))
    0
    0
    0
    лучшеб за симуляцию наказали
    0
    0
    0
    Я уже обрадовался, что его за актерскую игру...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий