Bild: «Бавария» подписала Нойера

«Шальке» согласился продать своего голкипера Мануэля Нойера в мюнхенскую «Баварию».

25-летний голкипер сборной Германии подпишет с новым клубом четырехлетнее соглашение. Сумма трансфера составит 21 миллион евро. 18 миллионов «Шальке» получит сразу, а еще три будут выплачены позднее. Кроме того, в случае победы «Баварии» в Лиге чемпионов она заплатит «Шальке» еще четыре миллиона евро.

«Наши переговоры с «Баварией» были очень осторожными. Все формальности улажены. Третья встреча не запланирована», – приводит слова менеджера «Шальке» Хорста Хельдта Bild.

В новом клубе Нойер будет получать около шести миллионов евро в год.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    136 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Doctor Bykov
    За клоуна можно и ответить, а насчет моих не совсем корректных слов в адрес ван дер Сара, который далеко не великий голкипер современности (Кан и Бартез определенно покруче и потитулованней будут), но вратарь неплохой, приношу свои извинения, сорвался, но не люблю когда обсирают моих любимых игроков.
    ну для начала,ты тоже некорректно высказывался
    потом,про свою статистику забудь и посмотри,сколько у Эдвина Еврочашек
    далее,кто кто,а вот Бартез то в подметки Сару не годится,фактически голландца пригласили на место Фабьена
    ну и наконец,давай уже заканчивать эту болтовню)
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну нужно так исходить желчью)))) Нойер сам решил в пользу Баварии, а не МЮ, и уж Ваше мнение ему точно по барабану, да и не только ему))). Извините, но Вы просто дилетант (в силу Вашего столь юнного возраста), чтоб судить об уровне игрока, причем любого)) Вашему клубу это какому? И теперь по поводу хамства, не Вы ли сударь начали здесь оскорблять людей, не согласных с Вашим мнением? Или обозвать человека клоуном в Вашем кругу обычное явление? Да, и кстати, Вас абсолютно никто не подряжал ввести диалоги от имени Вашего великого голкипера))) Не нравится Бундеслига? Так а что вы делаете тогда тут? И напоследок, сбавьте, сударь, обороты, когда говорите с незнакомыми людьми, они просто могут оказаться намного умнее вас и поставить вас в неловкое положение))
    Извините, но Вы просто дилетант (в силу Вашего столь юнного возраста), чтоб судить об уровне игрока, причем любого))
    ///
    ну,раз Вы позволяете оценивать компетентность других любителей футбола в силу их возраста,давайте еще и половую дискриминацию начнем,уважаемая.Откуда Вам,в таком случае,вообще что-либо известно про футбол?Это,к сведению,игра,где люди бегают по поляне и бьют по мячу,стараясь забить его.Для Вас,неважно куда.Поверьте,футбола за свою жизнь я насмотрелся не меньше Вашего.
    Диалоги имею право вести где хочу и когда хочу,будь то Бундеслига,Бавария Мюнхен или Эдвин ван дер Сар.
    Баварию я поздравляю с дублем,но от победы над МЮ в ней веса не прибавилось,к сожалению.
    да,кстати,уж точно не Вам судить о моем уровне интеллектуального развития,договорились?
    0
    0
    0
    Ответ хавбек+
    немцы в Германии испанцы в Испании, стабильные сборные последних лет
    англичане в Англии))
    0
    0
    0
    Ответ Сomrade
    бундеслига-лига будущего! скоро догонит и перегонит апл...
    Бундеслига - такое же будущее, как и Анжи...

    Серьезно, им даже Примеру обогнать не светит с ее двумя командами.
    0
    0
    0
    не переживай, МЮ найдет себе хорошего вратаря, будь то Де Хея или кто-то еще. Сейчас нам важно настроиться на Барсу, если возьмем дубль, то это снимет некоторое напряжение в следующем сезоне, и более спокойно можем наигрывать нового вратаря.
    не приведи господь. дубль.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я не настаиваю на поголовной любви к Баварии, Боже упаси))) Да, Бавария моя любимая команда, но я также интересуюсь и другими командами, в частности слежу за Реалом, правда в полглаза))) Еще мне интересны команды Бундеслиги, никогда не знаешь наверняка какая команда выстрелит в следующем сезоне))) Вот в этом году буду болеть за МЮ, я не то чтобы поклонник или нет, я просто не слежу за английским футболом, у меня просто реально на это не хватает времени))) Но у моего сына есть их футболка) За пожеланию сыну спасибо! И я согласна с Вами, что женский футбол полная фигня) меня он ну никак не интересует))) И все чего бы мне хотелось здесь, это, конечно, из области фантастики, просто хочется корректного отношения друг к другу, ведь гораздо приятнее общаться без оскорблений. Пусть мы любим разные команды, но от этого мы же не перестаем быть людьми)
    согласен,но вот тот парниша реально клоун
    я более чем уверен,что даже скаузеры уважают ван дер Сара,поскольку он пример не только величайшего спортсмена,но и великого человека во всех смыслах этого слова.И отзываться о нем так,как это позволил себе тот персонаж совершенно непозволительно
    0
    0
    0
    Ответ Roger_Waters
    клоун,ты думаешь вообще перед тем,как что-либо писать? об кого ноги вытерли,так это об твою баварию,которая только и умеет,что скупать всех с собственного чемпионата и все равно умудряться его проигрывать. в следующем сезоне и Нойер вам не поможет,Дортмунд напихает по первое число
    Ван дерсар Овен Бербатов Руни Валенсия Фердинанд Карик Смоллинг по более будет чем у Баварии.Вы тоже всё скупаете в Апл?
    0
    0
    0
    ожидаемый трансфер
    0
    0
    0
    не переживай, МЮ найдет себе хорошего вратаря, будь то Де Хея или кто-то еще. Сейчас нам важно настроиться на Барсу, если возьмем дубль, то это снимет некоторое напряжение в следующем сезоне, и более спокойно можем наигрывать нового вратаря.
    это позор футболу будет.
    0
    0
    0
    Хорошее усиление
    0
    0
    0
    Теперь центрзащей классных+левого заща типа Коэнтрау нужно подписывать и желательно кого-нибудь в центр полузащиты в пару к Швайни. И вперед, к финалу на родной Альянц Арене.
    0
    0
    0
    А вообщето де Хеа тоже подходит.
    0
    0
    0
    Официально ещё никто никого не подписал. Пока только информация о торгах идёт.
    0
    0
    0
    очень зря. лучше бы в Англию уехал.
    0
    0
    0
    ну расскажи штоле что выиграл Буффон в Юве кроме купленных чемпионств буду рад почитать.. вдруг я чото пропустил в этой жизни. и кто такой Нойер? пока его скиллы это пропускать в очко в каждом матче ЛЧ и ловить бабочек с центра поля через матч в бундесе
    приветствую,камрад.
    тут речь не о том,что Буффон выиграл в Юве,а что Юве получил с приходом Буффона.
    стабильность и уверенность в последнем рубеже.кроме купленных были и некупленные чемпионства.а то,что еврокубки не взяли, так то не Буффона вина. хотя пеналь от Шевченко мог бы и взять))
    Нойер-отличный вратарь. я понимаю,что по старой доброй голландской традиции,в немцах видят только носителей исковерканного языка нижних земель, но все же надо отдавать им должное))
    и уж раз Нойера не смогли уговорить в МЮ,то я очень и очень надеюсь на СТекеленбурга. Де Хеа слишком молод и еще не доказал свою стабильность,чтобы играть в топ-клубе.
    0
    0
    0
    Ответ SVD44
    Это с какого перепугу?
    новенькие стадионы, полные трибуны, зрелищный турнир!
    0
    0
    0
    Спасибо за информацию.
    0
    0
    0
    Просто чудненько, осталась оборона
    0
    0
    0
    Ответ Roger_Waters
    по Бербатову,Валенсии,Рио и Каррику спорить не буду,согласен но раз приводишь такие примеры как Ван Дер Сар,то держи еще Бутта
    Бутта у Бенфики взяли
    0
    0
    0
    Ответ Roger_Waters
    уважаемая,а с какой,простите,радости,мне Вам завидовать?вы,может,на Уэмбли будете 28 числа сего месяца?или на Камп Ноу в свое время выиграли что-то? Нойер хороший кипер,но не настолько,чтобы переживать по поводу его выбора в пользу Баварии,а не Юнайтед.Плюс ко всему,Вайденфеллер был в этом году ничуть не хуже,так что не лопните там от радости по поводу трансфера. По поводу воспитанников соглашусь,Лам,Кроос и Мюллер очень добротные игроки.Но,к сожалению,чемпионат выиграли не они,да и в Европе их не видно,так что об их классе будем судить позже.Клозе куплен 5 лет назад,вы говорите,Ваш коллега привел пример Рио,который 9 лет играет за наш клуб.Каррик и Берба немногим меньше тех же Клозе и Алтынтопа.Так что Ваши претензии безосновательны. Ну и наконец,укажите мне на мое хамство,если Вам так угодно. Я заметил его у Ваших коллег в отношении Великого голкипера современности,рядом с которым Нойер пока никто.
    Ну нужно так исходить желчью))))
    Нойер сам решил в пользу Баварии, а не МЮ, и уж Ваше мнение ему точно по барабану, да и не только ему))).
    Извините, но Вы просто дилетант (в силу Вашего столь юнного возраста), чтоб судить об уровне игрока, причем любого))
    Вашему клубу это какому?
    И теперь по поводу хамства, не Вы ли сударь начали здесь оскорблять людей, не согласных с Вашим мнением?
    Или обозвать человека клоуном в Вашем кругу обычное явление?
    Да, и кстати, Вас абсолютно никто не подряжал ввести диалоги от имени Вашего великого голкипера)))
    Не нравится Бундеслига? Так а что вы делаете тогда тут?
    И напоследок, сбавьте, сударь, обороты, когда говорите с незнакомыми людьми, они просто могут оказаться намного умнее вас и поставить вас в неловкое положение))
    0
    0
    0
    Классный состав у Баварии намечается-Нойер, Роббен, Мюллер, Швайни. Думаю, будут одним из фаворитов наступающей ЛЧ, если прикупят хорошего форварда
    зачем им форвард дерево Гомес в этом сезоне зацвело,им бы защитника центрального желательно 2х,и левого защитника в Контенто я не верю.
    0
    0
    0
    Ответ Man in Blanco
    ага этот super-состав, только без Нойера, достойно занимает третью строчку в Бундеслиге.
    с Нойером будут первыми ...

    сейчас точно равных нет ...

    главное чтобы не запороли ...
    0
    0
    0
    Ответ Сomrade
    бундеслига-лига будущего! скоро догонит и перегонит апл...
    Это с какого перепугу?
    0
    0
    0
    Ответ mortale
    А че так дорого вышло? Вроде контракт не стал продлевать Мануэль. Откуда столько?
    перебили предложение МЮ, видимо. Хотя решающим должно было стать решение самого Нойера
    0
    0
    0
    Ответ Man in Blanco
    ага этот super-состав, только без Нойера, достойно занимает третью строчку в Бундеслиге.
    ну уж если так рассуждать то галактикосы в перманентном многолетнем отсосе.
    0
    0
    0
    Ответ Roger_Waters
    где он сыграл один матч после ухода из бундеслиги не важно,кто кого откуда взял важно то,что твой камрад назвал Сара «лопоухо-длиннобудылое создание»,что любой здравомыслящий человек сочтет за полнейший бред,ибо вышеупомянутый голландец - один из лучших киперов мира на сей момент
    и после этого ты решил вылить кучу дерьма на Баварию?)))Это он ответил Три гола Буффону?Знаеш кто это такой?
    0
    0
    0
    21 лям -круто за вратаря. молодцы бавария.
    А 4 ляма «в случае победы «Баварии» в Лиге чемпионов» - это канеш развод. )))
    0
    0
    0
    Вообще то я просил назвать игроков нынешней основы.....Ну да ладно. Кстати почему то никто не говорит что в Баваприи на поле порой выходит 6-7 игроков выросших именно в клубе, а видят только покупки.Кстати того же Роббена подобрали на *помойке* Реала и сделали из него более менее человека. А уж пример В.Бюйтона как оторванная *звезда* из др клуба БЛ просто смешно. Соглашусь, что Бавария любила подербандить другие клубы(порой не к месту), но в последнее время этого нет. Да и многие футболисты не горят особым желанием играть за Баварию, в противном случае теже Озил,Хедира а сейчас и Шахин играли бы в Мюнхене.
    вот,спасибо за адекватное мнение,здесь просто коллега Ваша кричала громко и долго,что все просто грезят Баварией с детства)Я погорячился немного,сказав,что вы всех скупаете,у Вас и правда очень неплохая молодежь растет
    0
    0
    0
    Ответ TwinTurbo
    Нойер пропустил меньше, чем Де Хеа. И если бы не три матча (Кайзерслаутерн 0:5 и два последних, в которых Шальке вообще не проявлял особых усердий уже), которые серьёзно подпортили статистику Мануэля, то у него этот показатель вообще был бы фантастичен для вратаря команды, занимающей 10 место. И он гораздо увереннее стал играть на выходах, в прошлом сезоне это было его слабым местом.
    согласен, только они 14 вроде место занимают уже)
    0
    0
    0
    Ничего себе контрактик выбил! Для вратаря это очень большие деньги. Не удивлюсь, если Касильяс, Ван дер Сар и Буффон получают поменьше
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий