Лига Европы. 1/2 финала. Ответные матчи. «Порту» уступил «Вильярреалу», «Брага» обыграла «Бенфику»

1/2 финала

Ответные матчи

Первый матч – 1:5.

Первый матч – 1:2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    110 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ заблокированному пользователю
    Если по самой игре, то у Бенфики было 4 супермомента. Штанга Савиолы и не смогший добить Коэнтрау в первом тайме (Мануэль Сильвиу там очень плохо сыграл, не смог выбить мяч нормально и дал добить, хорошо что обошлось), потом выход 1на1 с вратарём у Коэнтрау, где Король Артур сыграл блестяще, потом когда Савиола не смог нормально замкнуть ещё и рукой потрогал мяч и конечно суперсейв Паулао с ленточки. 4 супермомента, где или защитники играли блестяще или вратарь или Савиола тупил. Хавьер конечно антигерой игры. А центре опля ужасно не хватало Аймара у Бенфики, всё игра шла через Коэнтрау, его проходы, навесы и зачастую Кардосо их выигрывал. Из замен Жезуса только выход Хары реально помог. Но в целом, Брага успешно разрушала, сама имела моменты (Роберто два раза просто спас), игра грамотно тактически, в тоже время совсем в ворота не прижималась и сравнение с Рубином было неуместным. Артур играл прекрасно, совершенно топовый вратарь. Паулао это вообще супер, он везде, он и на перехвате и на выносе и вверху и в подстраховке, притом что игрока известным не назвать. Хорошо вышел Кака, который кстати в аренде из Герты. Угу Виана с его умениями обращаться я мячом и Куштодиу большие молодцы, удар последнего с уголового было не взять, подрезал мяч, шансов у вратаря не было, красивейший розыгрыш. Интересно смотрелся Алан, особо первую половину встречи, для 31 лет в прекрасной форме игрок. Брага знает что делать с мячом, как играть в разных ситуациях, Домингуш Пасиенсия смастерил прекрасную команду, которая в каждой игре (может быть кроме игры с Лехом) была аутсайдером и каждый раз побеждала, да и в ЛЧ прекрасно выступили, дёрнули Арсенал дома, дважды Партизан и для дебюта в ЛЧ смотрелись просто классно, достойное место заняли. Ну и в ЛЕ - лучшее клубное достижение за всю историю, притом что после ЛЧ продали Маттеуса, тогда казалось что лидера команды. И в итоге такой результат. Браво. Очень выделяются Артур, Паулау, Алан, Куштодиу и Виана. Но они сильны командой, тренером который за 2-3 года вывел команду в первые в истории в ЛЧ, в финал ЛЕ. И как он нервничал сегодня и всё получилось у него, несмотря на добавленные 5 минут. Очень рад и за Пасиенсия и за команду в целом. Желаю им удачи в финале, и ещё раз скажу, Браге ЕСТЬ что предложить Порту в решающей игре. Есть что предложить. А у Бенфики не было. Так что финал нас ждёт эпический, не менее плохой чем сегодняшняя игра, которая ИМХО была самой яркой, драматической и захватывающей игрой всей ЛЕ этого сезона.
    +1
    Бенфика пошла прочь :)
    0
    0
    0
    Очень хотел,что бы Порту проиграл 0-4....теперь же в финале буду болеть за Брагу
    0
    0
    0
    Ответ Янгур
    Как Порту близок к третьему проигрышу в сезоне, наверное лучше сейчас чем в финале.... Вилльяреал лучше кб))))))
    Да Вилльяреал, вообще, как Ростов почти!))
    0
    0
    0
    Что за фарт.
    0
    0
    0
    Лучше Брагу посмотреть
    0
    0
    0
    Ну это все...
    0
    0
    0
    Ответ wisdom
    Брага молодцы
    Да, Брага молодец! Выкинула эту команду, которой очень везло по ходу турнира :)
    0
    0
    0
    Порту весь первый тайм спит
    0
    0
    0
    играют неплохо испанцы. по моментам фору уже могли бы отыграть
    0
    0
    0
    Фалькао сейчас доиграется
    0
    0
    0
    убогий финал)
    0
    0
    0
    Гол-то из офсайда.
    0
    0
    0
    Комментатор попиарил спортс.ру)
    0
    0
    0
    Ну почему Бускетсу никто так не попадет? :))
    0
    0
    0
    Брага молодцом верил в нее, жаль еще один не забили... ставка бы сыграла
    0
    0
    0
    Ответ ФК ЦЕМЕНТ
    Удачи Порту в ФК Цемент
    Удачи ФК ПОРТландЦемент)))
    0
    0
    0
    Ответ tony kansky
    Ну почему Бускетсу никто так не попадет? :))
    Хочу когда нить увидеть Буцкетса после сильного контакта. Чтоб так уххх
    просто интересно глянуть на его рожу
    0
    0
    0
    сейчас Порту насует испашкам
    0
    0
    0
    сейчас Порту насует испашкам
    0
    0
    0
    первый пошееел, еще 4 )
    0
    0
    0
    Брага тоже классный гол забила
    0
    0
    0
    24 коммента гыгы вот на стока популярна это уг ЛЕ
    она настолько популярна, потому что все болеют за Реал и Барселону, играй Вильяреал и Порту в ЛЧ, сразу появилась бы масса искренних фанатов этих клубов, болеющих за них с детства
    0
    0
    0
    оп, гол
    0
    0
    0
    какой кэф на выход Вильяреала интересно?)
    0
    0
    0
    давайте желтые! камбек небольшой, я в вас верю
    0
    0
    0
    Брага - Порту финал
    0
    0
    0
    Ответ MaaRek
    первый пошееел, еще 4 )
    даже 3х хватит :)
    0
    0
    0
    Порту конечно просто красавцы, имхо и с Барсой бы потягались
    0
    0
    0
    Если по самой игре, то у Бенфики было 4 супермомента. Штанга Савиолы и не смогший добить Коэнтрау в первом тайме (Мануэль Сильвиу там очень плохо сыграл, не смог выбить мяч нормально и дал добить, хорошо что обошлось), потом выход 1на1 с вратарём у Коэнтрау, где Король Артур сыграл блестяще, потом когда Савиола не смог нормально замкнуть ещё и рукой потрогал мяч и конечно суперсейв Паулао с ленточки. 4 супермомента, где или защитники играли блестяще или вратарь или Савиола тупил. Хавьер конечно антигерой игры. А центре опля ужасно не хватало Аймара у Бенфики, всё игра шла через Коэнтрау, его проходы, навесы и зачастую Кардосо их выигрывал. Из замен Жезуса только выход Хары реально помог.
    Но в целом, Брага успешно разрушала, сама имела моменты (Роберто два раза просто спас), игра грамотно тактически, в тоже время совсем в ворота не прижималась и сравнение с Рубином было неуместным. Артур играл прекрасно, совершенно топовый вратарь. Паулао это вообще супер, он везде, он и на перехвате и на выносе и вверху и в подстраховке, притом что игрока известным не назвать. Хорошо вышел Кака, который кстати в аренде из Герты. Угу Виана с его умениями обращаться я мячом и Куштодиу большие молодцы, удар последнего с уголового было не взять, подрезал мяч, шансов у вратаря не было, красивейший розыгрыш. Интересно смотрелся Алан, особо первую половину встречи, для 31 лет в прекрасной форме игрок. Брага знает что делать с мячом, как играть в разных ситуациях, Домингуш Пасиенсия смастерил прекрасную команду, которая в каждой игре (может быть кроме игры с Лехом) была аутсайдером и каждый раз побеждала, да и в ЛЧ прекрасно выступили, дёрнули Арсенал дома, дважды Партизан и для дебюта в ЛЧ смотрелись просто классно, достойное место заняли. Ну и в ЛЕ - лучшее клубное достижение за всю историю, притом что после ЛЧ продали Маттеуса, тогда казалось что лидера команды. И в итоге такой результат. Браво. Очень выделяются Артур, Паулау, Алан, Куштодиу и Виана. Но они сильны командой, тренером который за 2-3 года вывел команду в первые в истории в ЛЧ, в финал ЛЕ. И как он нервничал сегодня и всё получилось у него, несмотря на добавленные 5 минут. Очень рад и за Пасиенсия и за команду в целом. Желаю им удачи в финале, и ещё раз скажу, Браге ЕСТЬ что предложить Порту в решающей игре. Есть что предложить. А у Бенфики не было. Так что финал нас ждёт эпический, не менее плохой чем сегодняшняя игра, которая ИМХО была самой яркой, драматической и захватывающей игрой всей ЛЕ этого сезона.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Игру Порту не смотрел, но всё вполне интересно вышло. Впервые Порту проиграл на выезде. Порту расколдовали? Посмотрим. В любом случае, справедливость есть и Вильярреал, которого в этом сезоне и быть в ЛЕ не должно было, которые совершенно не по игре тот же Байер прошли, тем более с их глупой тактикой, основанной на игре двух форвардов Нилмара и Росси... хорошо, что такая команда не оказалась в финале, Порту их в первой игре просто деклассировал. По Бенфике сложнее, конечно. В ЛЧ обделались так, что только чудом не заняли 4ое место в группе, потом внезапно, не без везения прошли Штутгарт, ПСЖ, ПСВ.... Конечно это сложная сетка, но в целом игра Бенфики не убеждала. И то как они сегодня без Аймара играли тому подтверждение. Считаю, что высшая справедливость тут есть. В том, что именно финал Порту-Брага. Аткинсону ОГРОМНОЕ спасибо, за судейство мирового уровня, ни Браге ни помогал ни Бенфике, всё решения правильные, последовательные. Красавец просто, в этом евросезоне просто без ошибок судит.
    Согласен
    Ты верно подметил про игру в ЛЧ и про везения в матчах с ПСЖ и ПСВ :) Вообще, для меня после вылета Бенфики все намного интересней
    а эта команда с самого начала евросезона играла на своем везении и псевдокласса
    Обломали крылья орлам ))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий