Борис Поздняков: «Не Карпин с Поповым виноваты, что Игнашевич, Колодин, Широков, Жирков в свое время прошли мимо «Спартака»

Бывший тренер защитников «Спартака» Борис Поздняков рассказал о проблемах подготовки игроков обороны и выразил мнение, что красно-белые могли пройти «Порту» в 1/4 финала Лиги Европы.

«Думаю, что игроки обороны «Спартака» на меня не в обиде. Они научились многому, чего не знали. Хотя этому их должны были учить в спортивных школах: как ноги ставить, с какой стороны соперника атаковать. Это пробелы в футбольных знаниях. По идее не я должен был их этому учить, но приходилось. Постоянно показывал видеозаписи, разбирали все вместе, как надо и как не надо. Естественно, наталкивался на сопротивление со стороны футболистов: «Да какая разница, откуда бежать к оппоненту!» Они все равно слушали и вникали, однако в играх отсутствовала концентрация, и требования не выполнялись.

Пройти «Порту» было реально! Не всегда выигрывает тот, кто сильнее – по составу я имею в виду. Победить «Порту» было возможно, но фортуна заняла не нашу сторону. Забей мы гол в стартовые 25 минут гостевой игры – и все могло повернуться.

Сейчас эмоции улягутся – надо проанализировать, что было не так. Материала много. Буду анализировать: может, еще какие-то причины наших неудач увижу.Тому же Макееву о футболе больше надо думать. Не знаю, о чем он дмает. Но играть с такими перепадами нельзя. Раз парень даже с такими ошибками, которые он порой допускает, уже привлекается в сборную, то ему цены не будет, если он научится их избегать. Кому-то эти ошибки режут глаза. А мне резали сердце.

Я не про отношение говорю. В плане самоотдачи претензий нет, дело в голове. Но Серега Паршивлюк, да, – он совсем другой. Надеюсь, что уже совсем скоро он станет настоящим лидером «Спартака», лишь бы здоровье не подкачало. Вот все говорят – команде нужен лидер-россиянин. Так и мы сами это прекрасно понимаем, не дураки! Но что мы можем сделать? Не Карпин с Поповым виноваты, что Игнашевич, Колодин, Широков в свое время прошли мимо «Спартака», что Жирков приезжал на просмотр, а его не взяли», – рассказал Поздняков «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    21 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    поговаривают что еще карлоса и шевченко упустил спартак когда то...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Все упомянутые игроки, глубоко выдохнули и перекрестились...
    +1 !!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ air
    Ты правда думаешь, что Жирков перейдет в Спартак? Ты это вот серьезно? :D
    я могу сказать если это случится я не удивлюсь если нет тем более.
    встань на его место и попробуй порассуждать что делать дальше.
    1) сидеть на лавке в челси ( шансов стать основным игроком 0 конкуренция адская только на подмену)

    если сидеть не хочет надо уходить но куда ?
    1) в англии его топ клубам не продадут
    2) другие чемпиоанаты . вопрос : Назови команду которая готова заплатить около 20 евро за человек который за последние годы большинство матчей играл крайнего дефа и еще не из ес то есть иностранец?
    Этих команд всего 2 спам и зенит . дальше я уже объяснял для спама это почти ед шанс подписать лидера с русским паспортом поэтмоу думаю 20-а или около того уже одобрена федуном.+ не секрет что зимой они нанего уже выходили .значит со стороны спамаоднозначно есть интерес. Про зенит думаю врядли им больше интересен аршавин.
    Остается как быт ьс цска? думаю с политикой цска покупаю дешево проадю дорого. Жирков за 20-ку не вписывается в бизнес планы гинера. да и острой необходимости нет. + если спам платит 20-ку гинер с трансфера получает процент а это прибыль.
    вердикт : если жирков сам даст согласие на такой переход думаю гинер не будет вставлять палки в колеса - парнню надо играть в этом возрасте а не сидет ьна лавке. а в спаме он получит 100% место в основе .
    Другие вариант
    жирков может выбрать вариант остаться и бороться за мест ов составе с новым тренером.
    или быть частью сделки при покупке в челси новой звезды.
    Но я уверен такой кэш за жиркова в европе никто платить не будет
    0
    0
    0
    1) жирков цска ненужен его позиция/и закрыты. 2) Право первоочередного выкупа отпадает так ккк цска не сможет предложить летом 20 млн евро а спам сможет так как такой игрок ему нужен позарез ( русский лидер итд) 3) абрам умеет считать деньиг жиркова над опродать хоят бы в 0 . есть только две команды которые готовы платить эти деньги спам и зенит. С учетмо того что зенит нацелился на аршавина то думаю остается спам. в англии жиркова серьезным клубам не проададут . а в других чемпионатах опять же повторяю он никому не нужен за эти деньги. ценность жиркова в европе намнго меньеш чем в России
    Ты правда думаешь, что Жирков перейдет в Спартак? Ты это вот серьезно?
    :D
    0
    0
    0
    Ответ ra245
    по жиркову: у ЦСКА по договоренности с Челси право первоочередного выкупа
    1) жирков цска ненужен его позиция/и закрыты.
    2) Право первоочередного выкупа отпадает так ккк цска не сможет предложить летом 20 млн евро а спам сможет так как такой игрок ему нужен позарез ( русский лидер итд)
    3) абрам умеет считать деньиг жиркова над опродать хоят бы в 0 . есть только две команды которые готовы платить эти деньги спам и зенит. С учетмо того что зенит нацелился на аршавина то думаю остается спам.
    в англии жиркова серьезным клубам не проададут . а в других чемпионатах опять же повторяю он никому не нужен за эти деньги. ценность жиркова в европе намнго меньеш чем в России
    0
    0
    0
    насколько мне известно жиркова спам как раз активно сейчас вербует под лето .хотя шансы думаю не очень большие , но очевидно зацепки есть
    по жиркову: у ЦСКА по договоренности с Челси право первоочередного выкупа
    0
    0
    0
    Вот тут я согласен с ним,наверное впервые в чём-то не виноват Карпин))
    0
    0
    0
    Все упомянутые игроки, глубоко выдохнули и перекрестились...
    0
    0
    0
    А по-моему, проблемы СпаМа начались, когда ушёл Старостин. Вроде именно он всегда просматривал игроков и давал добро. Большой опыт позволял ему определять среди молодых игроков амбициозных, трудолюбивых и способных к дальнейшему росту.
    0
    0
    0
    Думаю что и Маггиди у них не на долго задержится.
    0
    0
    0
    насколько мне известно жиркова спам как раз активно сейчас вербует под лето .хотя шансы думаю не очень большие , но очевидно зацепки есть
    0
    0
    0
    Поздняков такой ЛОЛ. Вильярреал тоже вчера забил Порту примерно в первые 25 минут на Драгао, а чем все кончилось ?

    Спартак конечно не повторил 1-18, но и еврокубковая осень и весна запомнятся мне как красно-белые отскоки, уж простите. И конечно же равная игра в Словакии с Жилиной, и отскок от Марселя, и играющий вполноги Челси.Чудеса Диканя в Амстердаме, а перед этим жалкие бодания со швейцарцами и доля везения.
    А про Порту ... Только Спартак может себе позволить играть, повторюсь, играть 25 минут в матче.
    0
    0
    0
    Повезло Жиркову, что его «Спартак» забраковал
    0
    0
    0
    в спартаке бардак и это давно известно - да ещё понабрали игроков-неучей
    0
    0
    0
    да что ж это за люди то такие в тарасовке работают ??????? сплош маразматики )))
    неудивительно что у спартака такие результаты ))
    0
    0
    0
    Сразу видно что из спартаковской структуры человек.Его слова похожи на бред маразматика.Такую чушь загнать это надо постараться.После таких вью ясно почему Спартак столько напропускал и почему так играет,пора менять всю бригаду тренеров и тех кто отвечает за трансферы, и вообще за развитие клуба.
    0
    0
    0
    Поздняков похоже не понимает, что все эти парни сделали сами себя в своих клубах и еще неизвестно, что с ними случилось, если бы оказались в Спартаке.
    Согласен только с тем, что Спартак упустил момент, когда надо было создавать в команде костяк из российских игроков, желательно своих воспитанников. А без этого костяка, как показывает практика, больших побед не добиться, т.к. легионеры в тяжелый момент никуда не поведут.
    0
    0
    0
    Про Порту он сильно загнул конечно.»Подлодка» вчера забила первыми,а какой результат в итоге? Спартак 2
    0
    0
    0
    селекция в спартаке никакая, давно известный факт...
    0
    0
    0
    Так кто виноват? И что делать?
    0
    0
    0
    спартачок прямо как Бышовец,все шишки в лесу его! А здесь все еще и в фантазийном варинате.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий