Глава департамента судейства Германии: «Штарк проделал отличную работу»

Глава департамента судейства Германии Херберт Фандель выступил с защитой в адрес арбитра Вольфганга Штарка, который подвергся критике со стороны главного тренера «Реала» Жозе Моуринью за работу на первом полуфинальном матче против «Барселоны» (0:2).

«Штарк проделал отличную работу, и я горжусь его действиями. Он показал высокий уровень судейства в невероятно сложном матче. В Европе не так много судей, которые могли бы управлять игрой так, как он.

Мнение Моуринью? Мне все равно», – приводит слова Фанделя Goal.com.

Напомним, что по ходу матча Штарк удалил защитника «Реала» Пепе и Моуринью.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    50 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Каюр
    Почему стыдно-то?...). Вам вероятно очень понравилось, что судья в финале ЧМ не удалил де Йонга и Боммеля, превратив игру в побоище. Штарк выбрал модель строгого судейства, когда свистят все более или менее жесткие стыки. И в рамках такой модели Пепу грозила виселица за подобное нарушение...)). Кстати: Известный российский арбитр Игорь Егоров поделился своим мнением о решении немецкого судьи Вольфганга Штарка удалить защитника «Реала» Пепе во втором тайме полуфинального матча Лиги чемпионов с «Барселоной». «Я смотрел этот матч по телевизору. По телевизору всегда легче, казалось бы, принять решение, но, тем не менее, однозначно я ничего не могу сказать. Я так и не понял, задел ли сначала игрок «Реала» мяч или сразу сыграл в ногу – это важный критерий. Но, на мой взгляд, мадридский футболист однозначно проявил агрессию. А это уже не желтая карточка. Но в этом эпизоде если карточка не красная, то она розовая. Но розовых карточек в футболе нет. Поэтому в концепции матча арбитр выбрал именно такое решение. Прав он или не прав, я могу рассуждать только со своей стороны, но говорить что-то утвердительно не могу», — приводит слова Егорова Sovsport.ru. Так что не стоит наезжать на Штарка. Хотя у Барсы есть очень серьезные пртензии - Штарк обязан был удалять и Марсело и Черного кота.
    Мне вообще не понравился финал ЧМ, если что)))
    На мой взгляд наша сборная гораздо больше заслуживала победы, так как показывала самый лучший футбол, а на второе место бы поставила Уругвай)
    А испанцы с голландцами на весь мир показали антифутбол, одни костоломы, а другие симмулянты)))
    А Штарк самый плохой судья по опросам игроков Бундеслиги, 285 человек проголосовало против него)))
    0
    0
    0
    Интересно им не стыдно??
    0
    0
    0
    Платини раскошелился не на шутку,может после таких затрат он поймёт,что это пустое дело)
    0
    0
    0
    Вот именно для таких случаев и придумывали пословицу:Молчание-золото,а он не сдержался,хотя понятно ,что немец покроет своего,да и чемодан с деньгами от Платини тоже в этом не будет лишним!!
    0
    0
    0
    «управлять игрой»
    0
    0
    0
    ну конечно путин тоже отлично работает главное знать какая цель вот у путина воровство и он справляется на пять кстати штарк «свою» работу выполнил на пять тоже
    0
    0
    0
    Работа по протаскиванию команды симулянтов выполнена на «отлично».
    0
    0
    0
    А кто сделал этот матч сложным? Цыганское поведение игроков Барсы, которые вечно давили на арбитра, симулировали, провоцировали судью на карточки, провоцировали соперника. Только жаль, что УЕФА по каким-то причинам это не выгодно замечать.
    Штарк хорошо судил первые 45 минут, но потом так и не стал реагировать на хамское поведение игроков Барсы, зато удалил Пепе за игровой фол. Штарк сломал эту игру. Фандель просто защищает своего подопечного, только и всего.
    0
    0
    0
    Если объективно,то Маур рисковал. Пепе если не тогда то позже обязательно получил бы себе отгул ).
    0
    0
    0
    Штарк очень хорошо отсудил матч, а некоторые до сих пор жалуются.)
    глупо идти против всего мира и говорить, что штарк отсудил хорошо.
    0
    0
    0
    Ответ reddevil
    глупо идти против всего мира и говорить, что штарк отсудил хорошо.
    а Маур ещё и бился...

    http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-1381333/UEFA-website-error-doubles-Barcelonas-margin-victory.html

    оказывается, всё было предрешено...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    а Маур ещё и бился... http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-1381333/UEFA-website-error-doubles-Barcelonas-margin-victory.html оказывается, всё было предрешено...
    Классно же! Маур получил заслуженный пинок даже от сайта УЕФА!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    То то всей Германии стыдно теперь за такого судью, лишить его права судейства пожизненно))) Не зря его постоянно критикуют игроки Бундеслиги...
    Почему стыдно-то?...). Вам вероятно очень понравилось, что судья в финале ЧМ не удалил де Йонга и Боммеля, превратив игру в побоище. Штарк выбрал модель строгого судейства, когда свистят все более или менее жесткие стыки. И в рамках такой модели Пепу грозила виселица за подобное нарушение...)). Кстати:

    Известный российский арбитр Игорь Егоров поделился своим мнением о решении немецкого судьи Вольфганга Штарка удалить защитника «Реала» Пепе во втором тайме полуфинального матча Лиги чемпионов с «Барселоной».

    «Я смотрел этот матч по телевизору. По телевизору всегда легче, казалось бы, принять решение, но, тем не менее, однозначно я ничего не могу сказать. Я так и не понял, задел ли сначала игрок «Реала» мяч или сразу сыграл в ногу – это важный критерий. Но, на мой взгляд, мадридский футболист однозначно проявил агрессию. А это уже не желтая карточка. Но в этом эпизоде если карточка не красная, то она розовая. Но розовых карточек в футболе нет. Поэтому в концепции матча арбитр выбрал именно такое решение. Прав он или не прав, я могу рассуждать только со своей стороны, но говорить что-то утвердительно не могу», — приводит слова Егорова Sovsport.ru.
    Так что не стоит наезжать на Штарка. Хотя у Барсы есть очень серьезные пртензии - Штарк обязан был удалять и Марсело и Черного кота.
    0
    0
    0
    Глава департамента судейства Германии наверно даже матч не видел
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мне вообще не понравился финал ЧМ, если что))) На мой взгляд наша сборная гораздо больше заслуживала победы, так как показывала самый лучший футбол, а на второе место бы поставила Уругвай) А испанцы с голландцами на весь мир показали антифутбол, одни костоломы, а другие симмулянты))) А Штарк самый плохой судья по опросам игроков Бундеслиги, 285 человек проголосовало против него)))
    Ну а ваша сборная была откровенно слаба...).
    Переиграть плохо организовааные команды Англии и Аргентины было не трудно. При этом судья не засчитал чистый гол англичан в ваши ворота. Мне лично Мюллер разве что понравился.
    А хороший судья Штарк или плохой...ну с этим матчем он справился. Правде еще 2 красные Реалу не показал, пожалел...).
    0
    0
    0
    Ответ Каюр
    Ну а ваша сборная была откровенно слаба...). Переиграть плохо организовааные команды Англии и Аргентины было не трудно. При этом судья не засчитал чистый гол англичан в ваши ворота. Мне лично Мюллер разве что понравился. А хороший судья Штарк или плохой...ну с этим матчем он справился. Правде еще 2 красные Реалу не показал, пожалел...).
    нуну, слаба, хотя да, слаба, столько сколько у нас травм было перед началом ЧМ ни у кого не было и то мы в легкую взяли третье место)))

    0
    0
    0
    Поймал себя на мысли: очень скучаю по Коллине. Реф был настолько правилен и оттого авторитетен, что его никогда не нужно было обсуждать, защищать, никто даже квакать не смел.
    Золотые слова,сейчас таких судей нам и не хватает!
    0
    0
    0
    Ответ MeanTraitor
    А насчет «отличной работы» разве кто-то спорил? Небось в подтрибунке руку пожали, конверт вручили со словами «отличная работа, парень» :)
    Там был чемодан.
    0
    0
    0
    Ответ Richard Hell
    Хорошо отсудил, факт. Конечно Адебайора бы стоило удалить, ну и момент, когда Марсело наступил на ногу Педро, пропустил. Но в целом игру держал. Вместо > «Мнение Моуринью? Мне все равно» можно было бы ответить и так: «Моуринью? Не знаю никакого Моуринью.»
    »...можно было бы ответить и так: «Моуринью? Не знаю никакого Моуринью»

    ога. ну кто не знает всемирноизвестного юзера из далёкой заснеженной России по кличке Richard Hell - вот это да, это спец.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    »...можно было бы ответить и так: «Моуринью? Не знаю никакого Моуринью» ога. ну кто не знает всемирноизвестного юзера из далёкой заснеженной России по кличке Richard Hell - вот это да, это спец.
    Ты нашёл общее между нами - ни меня, ни некоего Моуринью главе департамента судейства Германии знать не нужно.
    0
    0
    0
    Ответ Richard Hell
    Ты нашёл общее между нами - ни меня, ни некоего Моуринью главе департамента судейства Германии знать не нужно.
    вот я и говорю - сдрисниатсель
    0
    0
    0
    Ответ ValmontZ
    Деньги уплочены.
    Месси становится гением только после того как соперник остается вдесятером
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Месси становится гением только после того как соперник остается вдесятером
    Не соглашусь, но против Реала Месси показал только одну хорошую игру - 3:3 на Ноу Камп, когда барсуки отскочили на последних секундах. В остальных случаях либо Реал был в меньшинстве либо Месси наглухо закрывали.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Месси становится гением только после того как соперник остается вдесятером
    или когда в соперниках Осасуна или Альмерия с Эркулесом
    0
    0
    0
    Ответ Valex182
    Том Хеннинг Эвребе: «Штарк проделал отличную работу»
    ))))))))))))))))))))))
    0
    0
    0
    »..заказчик доволен», подъитожил Фандель
    0
    0
    0
    а вот буквально неделю назад игроки бундеслиги практически единогласно признали Штарка худшим судьей, который судит в бундеслиге
    0
    0
    0
    Штарк очень хорошо отсудил матч, а некоторые до сих пор жалуются.)
    0
    0
    0
    ШТАРК в переводе с немецкого СИЛА!
    0
    0
    0
    Сначала Маришка симмулировал-судья повелся-желтую дал Алвешу,потом можно(нужно) было и не удалять Пепа(хотя он даун)-«но судья хорошо отработал»-чушня полная
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий