Евгений Ловчев: «Почему КДК, наказывая Семшова, не дает оценки поступку Садаева?»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев дал оценку пятиматчевой дисквалификации хавбека «Динамо» Игоря Семшова и выразил возмущение тем, что КДК не рассматривал эпизод из игры 6-го тура чемпионата России «Ростов» – «Терек» (1:0), когда голкипер хозяев Деян Радич получил тяжелую травму в столкновении с нападающим грозненцев Зауром Садаевым..

«К Игорю отношусь с большим уважением, это в принципе спокойный и уравновешенный парень. Но сейчас, видимо, обстановка в «Динамо» настолько нервная, а спрос с капитана команды настолько велик, что и Семшов не сдержался. Ничего страшного, и на солнце бывают пятна. Игорь не грубиян, по ногам никого не хлещет, просто в сложных эпизодах ему стоит вести себя несколько спокойнее, иначе беды не миновать. Глупо ведь из-за разговора с резервным арбитром пропускать аж четыре матча.

Согласен с КДК в том, что мат на поле надо искоренять, и футболисты должны держать себя в рамках. Но вот что меня удивило – каким образом КДК, наказывая Семшова за слова, вообще не дает никакой оценки поступку форварда «Терека» Садаева! Там ведь хамство чистейшее, игрок, явно не успевая к мячу, просто взял и прыгнул во вратаря. В итоге – операция, потеря почки и, не дай бог, завершение карьеры. Каким образом это вообще можно сравнивать со словесной перепалкой Семшова, при несоразмерности поступков, и вообще закрывать глаза на инцидент матча в Ростове? Что происходит вообще? Человек потерял почку – и тишина. Нам опять сошлются на регламент и скажут, что за удар соперника, приведший к потере почки, регламентом не предусмотрен?» – приводит мнение Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    105 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    садаев неправ...
    0
    0
    0
    Всегда уважал Женю Ловчева! Теперь таких не делают!
    0
    0
    0
    Старик прав.
    0
    0
    0
    Ловчев перегибает палку.
    Уже давно прошло те времена когда Семшов по окончании сезона получал смокинг и звание джентльмен года. В последнее время Игорь ведет себя по хамски на поле (участвует в перепалках с арбитрами, пихается и распускаем руки, «отрывает ноги» своим оппонентам в подкатах). Думаю что пять игр ему будет посидеть полезно, но вряд ли поможет излечиться от этой вседозволенности.
    По остальному согласен с Ловчевым.
    0
    0
    0
    Потому что всем этим балаганом в целом руководит дилетант Фурсенко и Ко.
    «Потому что всем этим балаганом в целом руководит дилетант Фурсенко и Ко.»
    Потому что в КДК сидят спартаковские пенсионеры
    0
    0
    0
    Ответ reteka
    «Потому что всем этим балаганом в целом руководит дилетант Фурсенко и Ко.» Потому что в КДК сидят спартаковские пенсионеры
    А возглавляет его «юрист», работавший в Локо...
    0
    0
    0
    Кадыров подсуетился. Вчера смотрела «Футбол России», была поражена циничности Казакова. Радич потерял почку (это инвалидность), а он говорит - желаем ему скорейшего возвращения на поле. Вот они, двойные стандарты. Интересно, что будет дальше.
    0
    0
    0
    омг. этому товарищу лишь бы потрещать. 5 раз эпизод просмотрел я с Радичем. нап пятился назад пытаясь мяч сбросить, вратарь ломанулся и напрыгнул сверху. а разрыв почек....стечение обстоятельств плюс слабый пресс вратаря.
    0
    0
    0
    Потому что в КДК сидят, эмм... Влад Радимов хорошо выразился тогда.
    0
    0
    0
    Да что этот Ловчев прицепился к Садаеву? Да он сыграл грубо там, но он не хотел нанести травму Радичу (здоровья Радичу и скорейшего выздоровления), но он больше зациклен именно на Зауре, а не на состоянии здоровья Радича.
    Называя его хамом. Заур принес извинения, собирается Радича навестить. Да конечно это ничего не изменит, но это не мешает нам быть людьми. Теперь Ловчев каждое решение КДК по любому поводу будет сравнивать с поступком Заура...
    0
    0
    0
    Видео внимательно смотрите...

    у Садаева ноль эмоций...
    0
    0
    0
    Ответ Ujin15
    омг. этому товарищу лишь бы потрещать. 5 раз эпизод просмотрел я с Радичем. нап пятился назад пытаясь мяч сбросить, вратарь ломанулся и напрыгнул сверху. а разрыв почек....стечение обстоятельств плюс слабый пресс вратаря.
    у вас там в раменском поголовная какая-то эпидемия глазных болезней)) то деньги «проморгали» в сатурне, то «нап пятился назад».
    0
    0
    0
    Ответ hockeyrussia
    «Посмотри на повторе, после стыка на него сразу набросились защитники Ростова и он просто ответил тем же» - хорош дураком прикидываться, я писал следующее: «Заур принес извинения...» - почему-то на поле он этого не сделал, а лишь стал доказывать судье, что НЕ ВИНОВАТ!!! - кто после стычки с защитниками ему мешал извиниться? «А насчет посещения: ему 21 в таком возрасте мало опыта. Радич ведь был в реанимации?» - да это так, но он же не волк-одиночка, ему спокойно могли подсказать и другие люди... а он до сих пор не был у Радича, хотя жена вратаря (это понятно) и Красножан уже были у него. А Садаев всё отмазывается: «... когда врачи разрешат...»
    Если ты достаточно давно смотришь футбол, то наверняка знаешь, что практически все игроки пытаются доказать обратное или не соглашаются с рефери. Это все эмоции...
    На поле он ПРИНЕС извинения (посмотри запись)
    На поле тогда никто не знал, что у РАдича такая серьезная травма и в том числе и Заур. После матча он заходил в раздевалку Ростова чтоб извиниться пере пострадавшим, но там сказали, что Радича увезли в больницу и он в реанимации. А насчет посещения: потерпи пару дней, может его попросили подождать. Мы с вами этого знать не можем
    0
    0
    0
    лично мое мнение - дисквалификацию давать нужно, ибо человек почувствует что ему все можно и в следующий раз такой же поступок может привести к более тяжким последствиям, чем удаление почки
    ---
    особенно смешно что парни из Грозного считают что с Радичем все в порядке, вроде как симулянт...
    0
    0
    0
    В кой-то веки полностью согласен с Ловчевым.
    0
    0
    0
    Ловчев постепенно сдает позиции начиная говорить правельные мысли.Видимо чемоданчик то заслали!
    0
    0
    0
    Серафимыч ,явно Семшова защищает и переводит срелки!С Садаевым и так разберутся,без его советов.
    0
    0
    0
    Ответ hockeyrussia
    Не выдавай желаемое за действительное!!! «нап пятился назад...» - у Садаева пытая точка спереди находится? Он шёл в стык с прыгающем вратарём на мяч, при этом прекрасно видя Радича и даже не прыгая за мячом, т.е. хоть как-то обозначая борьбу за него. Лишь в последний момент он отвернулся в сторону от ворот!!! «разрыв почек....стечение обстоятельств плюс слабый пресс вратаря.» - ты его пресс проверял, что голословишь??? - Разрыв почек.... подлый жестокий поступок Садаева + стечение обстоятельств.» Садаев виноват в нанесении травмы Радичу, а также в непреднамеренном нанесении тяжёлой травмы.
    он на мяч смотрел. повторюсь - выстави он колено проблем бы не было.
    0
    0
    0
    Ответ Chukot
    чё ты перед ними оправдываешься?? Думаешь хоть што нибудь докажешь им?
    Где ты видишь, что я оправдываюсь? И доказывать я не им и не тебе не собираюсь!
    0
    0
    0
    удивительно, что Ростов не подает на дисквалификацию. Садаев умышленно шел на столкновение-корпус наклонил вперёд, руки вперёд, оказался позади вратаря, в полном равновесии, невозмутимый.
    0
    0
    0
    Ответ hockeyrussia
    «И где это я написал?» - это я провёл параллель, т.к более тяжкий поступок требует соответственного наказания. Допустим, Радич просто выбыл на месяц - тогда что? - у Семшова, хоть и прописано, но не такое серьёзное нарушение. Ну да, если, предположим, законодательно зафиксировать цену, например, на проезд из Москвы в Сочи, а подобное не сделать со стоимостью аспирина, то в дальнейшем он будет стоить дороже проезда? - Абсурд.
    Абсурд, конечно. Можешь еще поупражняться в придумывании дебильных примеров
    0
    0
    0
    Этот «Терек» надо отправить во 2 лигу.Пусть там играет!!!
    0
    0
    0
    Согласен с Ловчевым на все 100. Если Семшова на 5 дисквалифицируют, тут вообще надо минимум на год дисквалификацию влепить.
    0
    0
    0
    КДК, КДК...

    Да пи*оры они все©
    0
    0
    0
    Ответ hockeyrussia
    Только благодаря таким, как ты, это и становится реальностью, причём ещё гораздо хуже. Неадекватность так и прёт.
    а, только сейчас заметил... обиженный ростовский.
    Повторюсь, я за дисквалификацию. Но скорее всего, ее не будет. Во-первых, это Терек. А во-вторых, судья дал желтую карточку, т.е. не увидел оснований для удаления. Если бы он не зафиксировал нарушение или сразу удалил Садаева, то было бы что разбирать. А так остается только пенять на судью
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    И где это я написал? Ситауция «Радич - Садаев» игровая и наверняка не прописана в регламенте, к тому же это, по большому счету, несчастный случай. Садаев играл грубо, но вряд ли хотел калечить Радича. Имхо, 3матчевая дисквалификация - адекватное наказание за неумышленную грубость, приведшую к серьезной травме. А семшовская ситуация вроде бы описана в регламенте, поэтому 5 матчей - это справедливо.
    «И где это я написал?» - это я провёл параллель, т.к более тяжкий поступок требует соответственного наказания. Допустим, Радич просто выбыл на месяц - тогда что? - у Семшова, хоть и прописано, но не такое серьёзное нарушение.

    Ну да, если, предположим, законодательно зафиксировать цену, например, на
    проезд из Москвы в Сочи, а подобное не сделать со стоимостью аспирина, то в дальнейшем он будет стоить дороже проезда? - Абсурд.
    0
    0
    0
    Рамзанчик его и наградит еще. А может уже наградил «Мерсиком» или «Поршиком».
    0
    0
    0
    Ответ Wolf95
    Посмотри на повторе, после стыка на него сразу набросились защитники Ростова и он просто ответил тем же. А после когда лежал Радич на газоне, он Садаев был рядом с вратарем и не отходил от него. А насчет посещения: ему 21 в таком возрасте мало опыта. Радич ведь был в реанимации? И насчет Кадырова: давай не будем расширять тему и доказывать друг другу что либо. Я знаю, что Заур виноват и сам он тоже это прекрасно понимает. Ты его не видел после того матча. Он подавленный и легко может сломаться как футболист. Поверь он не ходит довольный и спокойным. Просто мой пост был напревлен на то, что Ловчева больше заботит дисквалификация нежели травма Радича.
    «Посмотри на повторе, после стыка на него сразу набросились защитники Ростова и он просто ответил тем же» - хорош дураком прикидываться, я писал следующее:

    «Заур принес извинения...» - почему-то на поле он этого не сделал, а лишь стал доказывать судье, что НЕ ВИНОВАТ!!! - кто после стычки с защитниками ему мешал извиниться?

    «А насчет посещения: ему 21 в таком возрасте мало опыта. Радич ведь был в реанимации?» - да это так, но он же не волк-одиночка, ему спокойно могли подсказать и другие люди... а он до сих пор не был у Радича, хотя жена вратаря (это понятно) и Красножан уже были у него.

    А Садаев всё отмазывается: «... когда врачи разрешат...»
    0
    0
    0
    Ответ duffman
    Извини, но что он сделал не специально? Порвал почку? Да, неспециально. Подростки, сбросившие покрышку на прохожего, в результате чего тот погиб, тоже не хотели убить. Шутили они так. В столкновение Садаев шёл умышленно, ни в какой мяч не играя! Следовательно за результат этого столкновения должен отвечать по всей строгости! Не помнишь, сколько там в АПЛ дали костолому, который Эдуардо ногу оторвал?
    Я его не зашишаю,если он осознана это зделал БОГ ему судья!я не буду клеветать и брать грех на душу...если он намерено это зделал и даже не раскаился,надо пожизнено посадить его!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий