Сергей Веденеев: «Сухина, конечно, сыграл свою роль»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев оценил исход матча 1/4 финала Кубка России против ЦСКА (0:2).

«Худшая игра «Зенита» в этом году. Не сказал бы, что сине-бело-голубые очень плохо смотрелись, но… Только под конец матча ЦСКА позволил хозяевам создать несколько моментов. А так армейцы просто перекрыли всех сильнейших игроков.

Высокие передачи снимались, а разыграть мяч внизу не позволяло качество поля. Забить гол можно было только при помощи какой-то массированной атаки, на каком-то кураже. Кураж появился в конце, но времени уже не оставалось.

Станислав Сухина, конечно, сыграл свою роль. Завел наших парней. Отразились решения арбитра на Анюкове. Он, пожалуй, завелся первым. Начал играть жестко, в подкатах. Нужно было делать это с первых минут игры. Воздействовать на соперника агрессивной обороной, вот самый правильный метод.

Лукович? Худший игрок на поле. Впервые серб играл за «Зенит» на позиции полузащитника. Почему-то заволновался, потерял уверенность. Пошли какие-то глупые ошибки. Хотя играть ему никто не мешал. Ходы Луковича были не продуманы, не обдуманы. В общем, ничего у него не получилось», – приводит слова Веденеева «Спорт день за днем».

43 комментария
    Ответ weeeeed
    Тебе ж Веденеев сказал-он его завел. Меня кстати умиляет, что питерские скромные забывают 2 штанги,в которые попал Гонсалез, или выходы Думбии и Вагнера.
    не, они помнят - там «не с того места» пробивался штрафной :):):)
    Ответ AllBir
    «Станислав Сухина, конечно, сыграл свою роль. Завел наших парней. Отразились решения арбитра на Анюкове. Он, пожалуй, завелся первым. Начал играть жестко, в подкатах. Нужно было делать это с первых минут игры.» - ну то есть Сухина положительную роль сыграл для Зенита, заведя игроков - ибо ж «нужно было делать это [играть жёстко] с первых минут :):):)
    Вообще то Сухина уже на первой минуте продемонстрировал, что он вытворять будет. Первый же штрафной, с которого мяч попал в штангу был во-первых спорным, а во-вторых исполнялся метров на 8 ближе к воротам Зенита. Болельщикам то это видно, а игрокам на поле не очень, поэтому и понеслось....
    0
    0
    0
    Ответ Mutant_Spb
    Что уж тут спорить, первый в этом сезоне проигрыш АБСОЛЮТНО по делу. Не надо пенять на судейство (спору нет, оно косячное, как впрочем и почти всегда) - это отмазки слабаков. Надо просто забивать самим.Вся тактика команды 90% игры - забросы в штрафную. При том что высокий Бухаров вышел как раз на оставшиеся 10%. Зачем было в такой игре экспериментировать и ставить Луковича опорником? Он и защитником то косячит! Губочан - это тоже нечто для такой игры. Зырянов - первый тайм - одни обрезы, вообще на него не похоже. Ионов - обратно в молодежку, пока не научится принимать решение ударить по воротам, и при это попадать в них. Какую игру подряд он в штрафной только двигается, причем часто не понятно куда. Удара нет. Бухарову надо прицел поправить, хотя с его перерывом в игре это хотя бы объяснимо. Данни тоже мягко говоря не лучшую игру провел. Вот по совокупности таких индивидуальных действий получили абсолютно логичный результат. Жаль конечно =(
    Вы все правильно пишите про Луковича. Губочана, Зырянова, Ионова - но других то игроков в команде нет. Травмировались Широков, Семак и Быстров - и команда уже не та, хотя и с последними тоже не все в порядке. Ну политика клуба такая, съэкономили, чтобы усиливаться перед ЛЧ. Посмотрим во что это выльется.
    0
    0
    0
    Адекватный коммент браво полностью согласен!
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    И тут тоже согласен! Нет у Зенита Широкова с Семаком - и все команде уже не по силам бороться, а еще Зыр, но мне кажеться что глупо на Семака С Зыром надеяться всегда ведь уже не молодые и с моей точки зрения нужно было уже начинать искать им замену и наигрывать по чуть чуть
    0
    0
    0
    Ответ Drobovikk
    Так я это и писал. Но с Зенитом ладно, за сборную боязно. а молодежь - ну вышел вчера наша надежда Мамаев - лучше бы и не выходил - после этого у Зенита шанс отыграться появился.
    0
    0
    0
    Мамая не трогай!Он после травмы первый матч играл.Пройдет еще несколько туров и ты изменишь о нем свою точку зрения.
    0
    0
    0
    Зырянов провел худшую игру за все последнее время, что я помню. Это вызывает удивление, так как мотивация на такой матч должны быть запредельной. Проблема Ионова в опыте и психологии - но зачем было продавать Розину? Ипочему не выпусть хотя бы Файзулина? Вопросов больше чем ответов, и я думаю что сеньор Лучано полностью провалил подготовку к игре (редкий случай)и при этом не смог ничего изменить по ее ходу. По тактике - так вообще ничего. Больше всего убивает - «а разыграть мяч внизу не позволяло качество поля». Какого тогда оно должно быть качества, что бы игроки перестали тупо вешать мяч в штрафную?
    0
    0
    0
    Ответ Sigiz
    По игре мне Мамай был всегда симпатичен, не Денисов, конечно, но наверное лучшая Денисову подмена, а может еще и в паре получится. Но так психовать. Помню еще в молодежной сборной его выгоняли с поля. Стыдно смотреть на его поведение было. А вчера вышел и сразу - карточка. Подлечить ему другое надо.
    0
    0
    0
    Ответ megabox
    ЦСКА с заслуженной победой! А всем, уверяющим, что Сухина сломал игру, предлагаю ответить на один очень простой вопрос: как арбирт помешал Бухарову (одному из самых дорогих напов нашего чемпионата, к слову) и Ионову реализовать свои выходы один на один?
    0
    0
    0
    Я ему про Фому, а он мне про Ерему! Зенит, конечно, сам виноват в проигрыше - не надо останавливаться и аппелировать, но Сухина судил либо супер непрофессионально, либо весьма и весьма предвзято.
    0
    0
    0
    считаю, результат матча должен быть опротестован, ЦСКА должно быть засчитано поражение, а судья дисквалифицирован пожизненно - на основании того, что на 1й минуте игры он дал пробить штрафной не с той точки, с какой полагали нужным часть болельщиков Зенита, и не назначил на той же минуте два пенальти в ворота ЦСКА и не удалил трёх игроков ЦСКА. Чем повлиял, несомненно, на исход игры.
    +1, если сулья не принимает спорных решений в пользу Еенита, как то левые пенальти, удаления соперников(как например в матче с нальчиком) и тд, а просто судит, то судья автоматически заряжен и является оружием «руки Москвы» против Еенита.
    0
    0
    0
    Ответ Canadol
    Мне вот теперь кажется, что газпром купил Сухину. Сами посудите, это же какое теперь непаханное поле судейских ошибок в пользу Зенита в матчах с ЦСКА нам ждать впереди. Ведь теперь питерцы смогут смело утверждать, что судья не только в одну сторону всегда судит
    Ты когда фут начал смотреть? Сукина всегда так Зенит судит.
    маскваабад-Малаховка 10 км. Один аул можно сказать.
    0
    0
    0
    Ответ dimon.xcel
    Норм судейство было питерские всегда плачут, когда судьи им не помогают. Вечно у них кто-то виноват. Хотя коники просто переиграли их в чистую, это единицы признают
    Я бы посмотрел на твоё визжание если бы такой гол Зенит забил. Недельные истерики на спортс.ру.
    Так что рот заткни, аналитег.
    0
    0
    0
    И этот сопли распустил, читать противно. А ЦСКА победил заслуженно, только слепые этого не видят и ищут причину в чём угодно, только не в себе.
    Ты сухине отстрочил уже за помощь в «победе»?
    0
    0
    0
    Ответ for flame
    И у тебя сопли рекой потекли, не плачь, достойное поражение ни смертельно.
    0
    0
    0
    Ответ zsw1
    Да все нормально! Просто Сухина включился в программу «Расизм - это свинство». Как не дать сыграть руками чернокожему футболисту? Признать, что он руками пользоваться не умеет??? А Зенит сам виноват - надо не смотреть на судей.
    Ну если Крижанацу можно, почему нельзя Думбии.Только Крижанацу в штрафной можно играть, а Думбии в 30 метрах от ворот.
    0
    0
    0
    Какая-то логика у Вас деревенская - типа «сам дурак»! И Крижанец забил неправильно (да и Марадона в своё время). Но это не оправдывает Думбию с Сухиной! А «непрофессионализм», если не сказать более, Сухины - очевиден
    0
    0
    0
    Ответ zsw1
    Нет, я бы сказал, что эта логика показывает ваше двуличие и двойные стандарты при трактовке эпизодов.Хотя это болельщицкое, трудно винить, но адекватность должна в любом случае присутствовать.
    0
    0
    0
    ?? А при чем здесь двуличие? Мне очень не нравится, когда команда, за которую я болею,(в любом виде спорта и на любом уровне) выигрывает за счет явных ошибок судьи. И насчет Крижанца - тот же случай. Но тот факт, что Сухина был «заряжен» - очевидно.
    0
    0
    0
    Ответ zsw1
    Дело в том, что вчера ЦСКА выиграл не за счет судьи, это признали игроки Зенита, например(хотя возможно они были «заряжены»), а то, что Сухина вчера был заряжен оченвидно только безбашенному завсегдатаю Виража, но никак не адекватному болельщику. Сухина не отменил ни одного гола Зенита(потому что Зенит ничего не забил), не поставил левого пеналя(пеналь 100% как не крути), никого не удалил у Зенита, игра рукой у Думбии была чуть ли не в середине поля, а визгу будто он рукой забил.ЦСКА вчера был просто сильней(с) Лукович.
    0
    Ляпы судей - это тоже часть матча. Были у обеих команд шмнсы. Кто-то их реализовал, а кто-то нет. А офф-сайд Сухина тогда не завиксировал, разрешил продолжить матч. Он на поле главный. Боковой махал флажком. На это все обратили внимание, а матч то не остановили. В общем ЦСКА выиграл по делу.