Валерий Газзаев: «Работа со «Спартаком» не входит в мои планы»

Президент «Алании» Валерий Газзаев прокомментировал отставку Валерия Карпина с поста главного тренера «Спартака», а также отметил, что не собирается работать с красно-белыми.

«Если Карпин хочет стать серьезным тренером, то, на мой взгляд, должен был уйти раньше. Клуб, который претендует на ведущие позиции, не имеет права допускать такой серии поражений, как от «Ростова», «Кубани», «Анжи», плюс два разгрома от «Порту». Это говорит о том, что управление командой потеряно. В такой ситуации должно сработать профессиональное самолюбие и честолюбие. А все время продлевать себе срок работы – неправильно. Да, уходить самому неприятно, но порой нужно делать это, не доводя ситуацию до такой, когда ниже падать уже некуда.

Когда я чувствовал, что нити управления командой по тем или иным причинам потеряны, то не боялся признать это и всегда сам подавал в отставку. И от этого как тренер, считаю, только рос. Потому что нельзя поступаться жизненными и профессиональными принципами. Нельзя валить все на игроков, заявлять: мол, что делать, если я говорю ему: «Беги!» – а он стоит, и наоборот. Тем самым человек расписывается в полной потере управления командой и ни в чем другом. Впрочем, когда за месяц она проигрывает – 0:4, 1:3, 1:5, 2:5, это очевидно и так.

– К вам Леонид Федун с предложением возглавить «Спартак» не обращался?

– Нет, и в мои планы это в любом случае не входит. Я целиком и полностью увлечен работой в «Алании», перед которой стоят очень амбициозные задачи. Представляете, как люди в Северной Осетии ждут нашего настоящего возрождения, если на матч первого дивизиона приходит почти 30 тысяч зрителей! И я не имею права этих людей подвести», – приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    133 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Lion78
    Газзаев - ты нашей команде точно не нужен!
    Проследите, чтобы он не запил с горя). Фратрия уже всем показала - какой тренер вам нужен. Мы, на удивление, согласны с их мнением. Вот только Валерон сам не хочет. ай-яй-яй..
    0
    0
    0
    Ответ o′gor
    Пес останется псом. Про себя и шотландцев, которые не чета Порту вспоминать не хочется, как и про купленное чемпионство Алании. Сам был бит и неоднократно, и единственный раз подал заявление по-моему после 1-6 от Айнтрахта, серенькой команды в то время. А сейчас метр или мэтр, победитель, хотя как тренер я имею ввиду ТРЕНЕР полный П....
    Шелудивый проваливался в конце-концов в любом своем клубе. Как он со скандалом ушел из Динамо, своровав Гусева с Шеемберасом, его сливали в Цска в первой половине 2008 года. Алания была самой коррупированной командой 90-х годов. Где Газзаев-там скандалы-это уже аксиома.
    0
    0
    0
    Слава Богу! Вот кого-ко, а вас, г-н Газаев, я бы в Спартаке не пережил
    0
    0
    0
    Ответ o′gor
    Пес останется псом. Про себя и шотландцев, которые не чета Порту вспоминать не хочется, как и про купленное чемпионство Алании. Сам был бит и неоднократно, и единственный раз подал заявление по-моему после 1-6 от Айнтрахта, серенькой команды в то время. А сейчас метр или мэтр, победитель, хотя как тренер я имею ввиду ТРЕНЕР полный П....
    «купленное чемпионство Алании.»

    Пффффф... Как-то даже стремно комментировать, но Алания-95 была тем эталоном к которому ферма только стремилась, поэтому покупать ничего не пришлось, как и жрать бромантан, компенсируя недостаток физики. А вот чемпионство-96 войдет в историю своей откровенной фальшивостью. Это как еще одно позорное пятно на лбу фермы.
    0
    0
    0
    Ответ К-22
    Хреново слидишь, я смотрю. Это когдаж в этом сезоне на вашу игру ходило больше нашего (кроме порту)? Я в Химках что-то аншлагов не наблюдал ниразу.
    ЦСКА:
    5 тур рубин-12000 зрителей
    3 тур Краснодар-9600 зрителей
    1 тур Амкар-7800 зрителей
    Спартак:
    4 тур Терек-7500 зрителей
    2 тур Волга-9500 зрителей

    Все данные с сайта РФПЛ. Иногда лучше жевать...
    0
    0
    0
    Ответ Сonsul
    Ну вот это другое дело, Мишаня. А то чужой аватаркой ты ввёл меня в грех:-) Он и у нас был неплох, просто расти перестал, вот и потерял место в составе. Но, заметь, Мишель, мы всё равно Ролику благодарны за годы проведённые в ЦСКА. А вы? Вы своих игроков только с грязью смешивать умеете. Окоромя Карпушки, есс-но. Тот у вас икона, хоть и фальшивая:-) ЗЫ: Как гос.экзамены? Сдал?
    На пять:) Правда списал хорошо, но другого выхода не было-комиссия вобще добрая была-всего лишь три «удовл» на 17 человек)
    --------------------------
    Не скажи ,Марк) Тарханов, Газзаев у многих, Слуцкий нынешний, которого свои же болельщики считают ограниченным тренером. А если из игроков то Бушманов и Масалитин, лишь за то что они играли в Спартаке:)
    ---------------------------
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Шулдивые псы Спартаку не нужны
    А то у вас щенки появятся?))
    0
    0
    0
    И слава те, Господи!
    0
    0
    0
    Ага) Один латентный локомот уже выявлен. Газзай бы вас всех, как тараканов, вывел на чистую воду. Посмотрели бы сколько у мяса настоящих болельщиков!
    Офигеть, как смешно! Маловато смайлов поставил.
    Есть вещи, которые проглотить нельзя. Это тебя и твоих друзей Газзай пи...асами назвал и от этого ещё любимей стал. Я не такой. Наверняка многие бы схавали и это назначение, но многие бы не смогли.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Албания-Россия Россия: Овчинников, Нижегородов, Игнашевич, А. Березуцкий, Гусев (Бесчастных, 55), Смертин (к) (Яновский, 72), Алдонин, Лоськов, Точилин (Каряка,46), Семак, Кержаков. ГРУЗИЯ - РОССИЯ Россия: Мандрыкин, Нижегородов, Игнашевич (Евсиков, 14), Смертин, Семак, Алдонин (Сычёв, 79), Онопко, Аленичев, Титов (к), Измайлов (Кержаков, 46), Каряка.
    И что?
    0
    0
    0
    Ответ gorddey
    Если что, то для начала «Газзаев не входит в планы «Спартака», а уж потом все прочее...
    НАдеюсь, как и Кобелев.
    0
    0
    0
    Ага) Один латентный локомот уже выявлен. Газзай бы вас всех, как тараканов, вывел на чистую воду. Посмотрели бы сколько у мяса настоящих болельщиков!
    Это действенный метод избавиться от случайных фанатов. Федун должен это использовать! )
    0
    0
    0
    Ответ MontGomery
    Экономист-менеджер, но вообще хочу быть креативным директором в какой нибудь организации большой:) У меня и друзья есть оттуда-только сначала нужно еще магистерскую диссертацию закрыть-как раз скоро мой научный руководитель-начнет шишками осыпать за 40 процентов сделанной работы:) -------------------------------- Меня разочаровывает система весна-осень изначально в Рогсгосужасе. Фурсенко замарал себя в качестве управленца, а выставил шутом. По сути те, кто платят за дерби Спартак-Цска-за две игры-будут теперь поддерживать казну сразу же за 4-и:)
    Ну удачи тогда, Мишель.

    А я пошутковал здесь, пора и сваливать:-)
    0
    0
    0
    Ответ К-22
    Клуб любителей Вардара и Динамо Бухарест - это футбольный клуб? Или ты о влетевшем Глазго Динаме? А может о разваленном Динамо Кииф? Или сборная России в матче с Грузией? Это несомненно клубы и команды великие)))
    А может о разваленном Динамо Кииф?
    -----------------
    Я чего то не понял....
    Ты тут навертел все в одну кучу.
    Ладно Грузия и Армения я понимаю... самому противно было особенно после тех двух игр с грузинами
    Но развал Киева.. эка ты хватил!
    У людей тут создастся мнение, что Киев прямо как Спартак сйчач у себя в ЧУ занимал последнее место в таблице.
    0
    0
    0
    Если что, то для начала «Газзаев не входит в планы «Спартака», а уж потом все прочее...
    0
    0
    0
    Ответ К-22
    Есть два нюанса: 1. Этого не случится. 2. Независимо от того, на каком «Спартак» месте, мы болеем за команду и ходим на стадион в большем количестве, чем на некий клуб с качающимся трЭнером во главе.
    Пункт 2. в этом сезоне не актуален, вы не следите за посещаемостью штоле?
    0
    0
    0
    Ответ MontGomery
    На пять:) Правда списал хорошо, но другого выхода не было-комиссия вобще добрая была-всего лишь три «удовл» на 17 человек) -------------------------- Не скажи ,Марк) Тарханов, Газзаев у многих, Слуцкий нынешний, которого свои же болельщики считают ограниченным тренером. А если из игроков то Бушманов и Масалитин, лишь за то что они играли в Спартаке:) ---------------------------
    Поздравляю, Мишель. Теперь, всё? Отучился?
    Кем будешь по профессии?


    Слуцкий - тренер молодой. Ему есть куда расти и чему учиться. Будем посмотреть:-)
    Хотя я сам, лично, Росгосужас не смотрю. Разве только некоторые отрывки некоторых матчей.
    0
    0
    0
    Жаль, что Газ отнекивается. Вот был бы триллер! ))
    0
    0
    0
    Ответ Сonsul
    Тебя чего это заботит? Ты озоботиться должОн только тем, чтобы ваша Блондинко надолго у вас застряла. Тогда вся прогрессивная футбольная обчественность России будет спокойна за вас. Такого гнилого понтовщика и такой бездарности у вас давно не было. Я за то, чтобы Карпушка вечно вами рулил. Вся обчественность подыхать будет от смеха, глядя на потуги этой понтовой бездарности:-)
    Да, а говорят, идиота на расстоянии не заметить. да вот же он (адресат этого сообщения). Дада, родной, я о тебе.
    СПАРТАК ВПЕРЁД!
    Всем досвидания.
    0
    0
    0
    Валерий Газзаев: «Работа со «Спартаком» не входит в мои планы»
    *******
    А разве Спартак уже не опиум для народа. Где же Валерий Георгиевич такой хороший «план» достает?!
    0
    0
    0
    Сейчас подумалось, что день когда псина пришла в Спартак был бы последним днём боления за эту команду.
    0
    0
    0
    Ответ К-22
    Мне воспринимать слово «тараканы», как персональное оскорбление и в мой адрес? Мама не учила Вас, что незнакомым людям хамить нехорошо, а то они рассердятся и рано или поздно сделают Вас инвалидом?
    воспринимай как хочешь.. мама не учила, что ли?..
    0
    0
    0
    Ответ Сonsul
    Врёшь, Андрюха. У Ролика закончился контракт и он вправе был выбирать куда ему идти. Ваш Стаканыч на него лапы хотел нахаляву наложить и уже потные ручОнки потирал, но Гусев предпочёл уйти в ЦСКА, ибо игроки не глухие и не слепые, они прекрасно знают, что где твориться и надо быть дураком, чтобы на дырявой лодке океан переплывать. В конечном итоге: Гусев неоднократный обладатель Кубка России, чемпион России, обладатель Суперкубка России и там-там-тарам победитель Кубка УЕФА 2005 года! А чего бы он у вас выиграл? Бромонтан?:-)
    Не Андрюха я:) Аватарка его. На халяву Гусев никуда не собирался уходить, и были переговоры со Спартаком и подписаны документы, о чем говорил сам Гусев. Но уже тогда у Цска были деньги и спонсоры, а Гинер вел втайне переговоры. В итоге Гусев и ушел к вам, ушел некрасиво, считай кинув Спартак, куда уже почти перешел.
    ---------------
    Да и деградировал он у вас по большому счету- в Динамо был хорошим вингером, а у вас два года поиграл на хорошем уровне, и сдулся.
    0
    0
    0
    Ответ К-22
    Нет
    Почему ? :-)
    0
    0
    0
    Ответ К-22
    А вы за своей следите? С подобными возражениями рекомендую подходить после полного ознакомления с средней посещаемостью.
    Я за своей слежу и за вашей немного. В этом сезоне ваша посещаемость домашних матчах на четвертом месте с конца среди команд ПЛ, наша на шестом с начала. Вы даже на Порту меньше нас собрали. Мне лень кидать вам ссылки на все матчи, вот здесь все есть, ознакомьтесь прежде чем что то говорить
    http://www.rfpl.org/
    0
    0
    0
    Конница никак в себя не придет от ухода Пса. Неужели нельзя объективно посмотреть на его работу? Вот где действительно секта, так в конюшне. Так разделить команду на «террариум единомышленников» может только незаурядный человек. Достаточно на футбольные темы поговорить сначала с Игнашевичем а потом с Акинфиевым
    0
    0
    0
    Ответ gorddey
    Если что, то для начала «Газзаев не входит в планы «Спартака», а уж потом все прочее...
    Жаль. Тут Спартаковских адекватов была пара, да и те исчезли(( А так, одни клоуны - поприкалываться))
    0
    0
    0
    Да никогда ты не будешь, даже близко, работать с Красно - белыми, пёc усатый
    0
    0
    0
    Статья в комсомолке
    http://student.km.ru/view.asp?id=990BAA72A9D24191A5DD2C4ACDE902CF&idrubr=EED94F4E8AED11D3A90A00C0F0494FCA
    0
    0
    0
    о да пес в отставках толк знает. побегал в жизни он много. чуть что и сразу рвать когти.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий