2 мин.

Анатолий Тимощук: «Мы сами виноваты во всех пропущенных голах»

– Вы согласны с решением арбитра назначит одиннадцатиметровый?

– Эпизод был на его усмотрение. Можно было ставить, можно не ставить. Я играл мяч, но промахнулся, просто не успел к нему. Мяч попал в руку. Как таковой игры рукой не было, но судья вправе был назначить пенальти.

– Никто из «Зенита» с решением не спорил.

– Ну и я не спорил, что же тут спорить, если эпизод на усмотрение арбитра. По его решению у меня никаких претензий.

– У вас была установка придавить ЦСКА в гостях?

– Дело не в ЦСКА, мы просто играли первым номером, старались показывать свой футбол, и у нас это неплохо получалось. Только нужно было добавить остроты в атаке.

– Согласны, что сегодня две лучшие команды чемпионата сыграли один из самых зрелищных матчей сезона?

– Нужно смотреть, на поле все выглядит иначе. Я заметил, что игра была интересная, бескомпромиссная – это однозначно.

– А что еще с поля было видно?

– Было много борьбы, много эмоций, но команды вели себя корректно и уважали друг друга. Это меня порадовало.

– Не хватало остроты – это камень в огород линии атаки?

– Нет, в атаке ведь участвуют и полузащитники, и защитники подключаются. Мы создавали хорошие моменты около штрафной, но нужно было довести их до логического завершения. Иногда слишком хотели сыграть до верного.

– У ЦСКА сейчас сложный график, по идее в концовке вы должны были прибавить...

– Мы и прибавили, но уже после того, как пропустили. Игра шла к ничьей, так получилось, что ЦСКА забил, а нам времени отыграться уже не хватило.

– Счет по игре?

– Соперники создавали моменты, но я думаю, что нет. Ничья была бы более справедлива. Все-таки игра была равная, хотя мы больше владели мячом. ЦСКА грамотно построил игру, играл на своих скоростных нападающих, и засчет этого хотел вскрыть нашу оборону. В тех голах, которые мы пропустили, наша вина.

– Вы знали, что ЦСКА очень хорош в атаке. Как-то специально готовились к этому?

– Ну, в общем-то, у ЦСКА кроме одного-двух моментов в первом тайме, когда попали в перекладину и забили мяч, ничего особенного и не было. Мы сами виноваты во всех голах, которые пропустили. Это не то, что ЦСКА нас переиграл, мы допустили эти ошибки. Хотя они нас заставили их сделать.

– А гол, который «Зенит» забил – ошибка ЦСКА или ваша заслуга?

– Там у нас получилась хорошая комбинация. У ЦСКА были какие-то претензии к арбитру, но опять же, надо смотреть, не могу сказать, насколько они обоснованны. Игра вышла хорошей – это самое главное. Нельзя опускать руки, надо готовиться дальше, еще очень много важных матчей впереди.