«Локомотив» подаст жалобу в РФС, РФПЛ и Палату по разрешению споров на участие Григорьева в матче с «Ростовом»

Президент «Локомотива» Ольга Смородская после матча 3-го тура РПЛ против «Ростова» (1:1) заявила, что «железнодорожники» обжалуют участие в игре полузащитника Максима Григорьева, который был заявлен за ростовчан после закрытия трансферного окна.

«Подаем жалобу в РФС, РФПЛ и Палату по разрешению споров», – приводит слова Смородской «Спорт-Экспресс».

«Григорьев временно зарегистрирован за футбольным клубом «Ростов», – отметил в свою очередь спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    106 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Dmitry HiLL
    это не бред..это действующие законы..такое делалось неоднократно и в предыдущие годы разными командами...и если у кого-то не хватает разума их понять,то это проблема этого человека..то есть Смородской..
    Не надо рассказывать мне про «действующие законы». Спасибо, я-то их читала. Вы, видимо, нет.
    0
    0
    0
    чот много сброда на ветке собралось, пишут сами, не пойми что. есть правила и если они нарушены, должно последовать наказание. посмотрим, что будет.
    0
    0
    0
    Ответ dimon.xcel
    Вполне законные были 3 очка так что не надо тут. Футбольный бог скорей зенит потом наказал за это в игре с Осером
    Продолжаете - ну давайте-давайте.
    0
    0
    0
    Ответ okkam
    Регламент РФС допускает возможность регистрации футболиста вне рамок регистрационного периода (ст.14 Регламента) Вы бы с документами ознакомились, а потом уже по шпалам бежали, пылкая девушка..
    да не читала она..других в документы тыкает, а сама даже дочитать не удосужилась.
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    Учет фактических обстоятельств не является исключением, а всего лишь принципом оценки событий соответствующим органом. А в аренду они отданы, безусловно, могли быть; вот в августе и в заявку бы попали. Заявлять-то можно все что угодно и когда угодно, но регистрация футболиста не осуществляется, пока нет всех необходимых бумаг (кстати, если верить спартачам, их к первому апреля и не могло еще быть). Это если по закону, а не «по понятиям», как в Ростове привыкли. А к Ростову в плане очков у меня претензий нет. Потому что им действительно разрешила это Лига. Вот к Лиге вопросов дохрена.
    Есть простое правило (честно сказать, не знаю где оно прописано, но его не раз декларировали устно и в ФИФА и наши чиновники) - в любой спорной стуации с трансферами игрок имеет право играть, пока идет разбирательство. Играть за тот клуб, с которым у него действующий личный контракт. Если Ростов еще в феврале оформил аренду, значит за Ростов.
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    Нет в футболе официально такого понятия, как «трансферное окно»! Это на бытовом уровне. А на деле есть регистрационные периоды, во время которых игроков можно заявить на турнир. А разрывать или заключать контракты, покупать или продавать игроков можно абсолютно в любой момент. Просто если контракт подписан в апреле, заявить игрока можно будет все равно только в августе.
    Регламент РФС допускает возможность регистрации футболиста вне рамок регистрационного периода (ст.14 Регламента)

    Вы бы с документами ознакомились, а потом уже по шпалам бежали, пылкая девушка..
    0
    0
    0
    Ответ Ooops
    5 колесо в своем стиле. без интриг и мутатени существовать не может.
    А вот и комплимент из Самары. Спасибо.
    0
    0
    0
    Ответ den34.85
    Твой ник не соответствует той логике продемонстрированной в твоем коменте.
    мы тут не ники обсуждаем!да и ваш коментарий не совсем грамотный!нужно было напмсать той логике которая продемонстриванна в твоем коменте или логике продемонстрированной в коменте.впердь обсуждайте лучше свой ник товрищь! ни вам меня учить!
    0
    0
    0
    Ответ Dmitry HiLL
    вижу,девушка,вы в своих заблуждениях далеко зашли..извините,но вы абсолютно не шарите в футбольных законах, в частности в правилах регистрации игроков.Спорим на что угодно,что Смородской ткнут носом в РФПЛ в ее безграмотность и она утрется?:)
    Вы уж извините, но безграмотны тут именно вы (не исключаю, что и Смородская тоже, но у нее, думаю, найдутся юристы).
    Откройте регламенты, почитайте и не позорьтесь больше.
    Вот вам регламент по переходам:
    http://rfs.ru/sites/default/files/regstatper2011.doc
    Вот регламент РФПЛ:
    http://rfpl.org/download/article/78/Reglament-Championat-2011-12-1.doc
    Если вы умудритесь где-то здесь найти слова «трансферное окно» или их аналог в том смысле, в каком вы их понимаете, - можете смело претендовать на пост президента РФС или председателя Комитета по этике, именно там ценят таких знатоков регламентов.

    А я пока просто процитирую:
    «Регистрационный период – период времени, в течение которого осуществляется регистрация футболистов для участия в соревнованиях, проводимых под эгидой РФС.»
    0
    0
    0
    Григорьев в Ростове в аренде из МИТОСа.
    Именно, а это значит, что Митос с ним контракт не разрывал, то есть сделать для Григорьева исключение как для оставшегося без клуба футболиста не могли. Вторая лига - тоже лига.
    Короче, нет там никакой лазейки, просто наши футбольные чиновники грубо нарушили свои же законы.
    0
    0
    0
    Смородская в своем репертуаре...
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    Это имело бы смысл, если бы не ростовская афера. Пункт про контракт призван защитить футболистов, оставшихся вообще без клуба и не успевших его найти в срок, не так ли? Но Григорьев и ко такой клуб «нашли» еще в феврале, подписали с ним контракты. Вот за Митос они и должны получить право выступать. Не за Ростов.
    Что значит если бы?
    Регламент ничего не говорит ни о каких аферах.

    Григорьев и Маляка стали игроками Митоса, после этого они могут быть переданы в аренду.
    Все необходимые заявления были оформлены до истечения регистрационного периода
    и не тяни Спартак с передачей трансферного сертификата
    переход в Ростов состоялся бы еще в феврале.

    Вот это и называется: «Учет фактических обстоятельств»-
    о котором говорится в Регламенте.
    Учите матчасть, пылкая лохомотка.

    Беда в том. что такая же Лохомотка-президент клуба.
    Какие претензии к Ростову?
    Переход Григорьева был утвержден РФС .
    Требуйте снятия очков с Фурсенко :))
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    Не надо рассказывать мне про «действующие законы». Спасибо, я-то их читала. Вы, видимо, нет.
    Читала,но не поняла..это про вас:) Вы хотите сказать,что разбираетесь в футбольных законах больше,чем те,кто их придумал?:)То,что вы ответили человеку в примере с Арсеналом о Лемане четко говорит,что вы абсолютно не в теме,а ведь в Англии тоже есть трансферные окна и периоды регистрации:)И там сделали подобное не по английским в первую очередь, а по европейским футбольным законам:) Кстати..у нас в Ростове два года назад так Анджелковича в третьему кругу заявили. Из Турции отказались в срок передавать трансферный лист.Но наши его в список заявки включили,ждали документов.Как и РФПЛ -ждала от нас документов.Высудили трансферный лист - комиссия по спорам признала отсутствие вины клуба и зарегистрировала его задним числом.Учитесь,девушка..почитал тут ваши комментарии..реально понимаю,что далекий от футбола человека Смородская -ваш президент.Потому что болельщики Локомотива тоже правил и законов не знают.А если знают -трактуют их по своему.
    0
    0
    0
    Локо уже как-то клянчил 3 незаконных очка в матче с Зенитом - футбольный бог его за это хорошо наказал, но похожн урок не пошел впрок - теперь, скорее всего, и в 8-ку не попадут.
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    Вы уж извините, но безграмотны тут именно вы (не исключаю, что и Смородская тоже, но у нее, думаю, найдутся юристы). Откройте регламенты, почитайте и не позорьтесь больше. Вот вам регламент по переходам: http://rfs.ru/sites/default/files/regstatper2011.doc Вот регламент РФПЛ: http://rfpl.org/download/article/78/Reglament-Championat-2011-12-1.doc Если вы умудритесь где-то здесь найти слова «трансферное окно» или их аналог в том смысле, в каком вы их понимаете, - можете смело претендовать на пост президента РФС или председателя Комитета по этике, именно там ценят таких знатоков регламентов. А я пока просто процитирую: «Регистрационный период – период времени, в течение которого осуществляется регистрация футболистов для участия в соревнованиях, проводимых под эгидой РФС.»
    Больше чем вы -опозориться только Смородская может:)И то -потому что более публичный человек.Это просто про вас -смотрю в книгу,вижу фигу:)Учитесь не просто читать,но и понимать.Про трансферное окно я вам сказал не применительно к этому случаю...а к тому,что у вас в голове все смешалось:)
    0
    0
    0
    Ответ FigPig
    Если у игрока нет действующего контракта ни с одним клубом, то его можно заявлять в любой момент. Как и сделал Арсенал, в марте подписав Лемана
    1) Английские футбольные законы у нас не действуют, Арсенал тут никаким боком;
    2) у Григорьева - действующий контракт с Митосом, так что даже существуй такое правило (а его нет), его нельзя было бы применить.
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    О, я-то с ними ознакомилась, и с правилами, и с исключениями из правил, которые, как вы тонко заметили, приведены в 14-й статье. Вы только сначала эти исключения прочитайте и расскажите, чем данная ситуация под них подпадает.
    В РФПЛ уже всем все показали и их доводы нашего клуба устроили.Юридически образованных людей все устроило.Игроков зарегистрировали.А людям вроде вас никто ничего показывать и не должен,потому что у вас свои правила,свои трактовки законов.А на деле -вы просто не шарите в темах,о которых пытаетесь рассуждать.
    0
    0
    0
    Весело в первопрестольной. Паровозы, уже в который раз, очки клянчут. Динамо на омон в суд подает. Лыжный эскадрон и свинки денег выпрашивают. Забавно.
    0
    0
    0
    Что богатство труд добыл,
    Сказочки для школьников -
    Бабок влегкую срубил
    Родион Раскольников
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    Нет в футболе официально такого понятия, как «трансферное окно»! Это на бытовом уровне. А на деле есть регистрационные периоды, во время которых игроков можно заявить на турнир. А разрывать или заключать контракты, покупать или продавать игроков можно абсолютно в любой момент. Просто если контракт подписан в апреле, заявить игрока можно будет все равно только в августе.
    вижу,девушка,вы в своих заблуждениях далеко зашли..извините,но вы абсолютно не шарите в футбольных законах, в частности в правилах регистрации игроков.Спорим на что угодно,что Смородской ткнут носом в РФПЛ в ее безграмотность и она утрется?:)
    0
    0
    0
    да, ольга юрьевна - это вам не наумов, который на все согласен, лишь бы чего не вышло. до конца пойдет.
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    Продолжаете - ну давайте-давайте.
    А чего продолжать?
    итак всем всё ясно..
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    Да-да, я это читала. Но ведь это же бред! Пусть контракты с Митосом заключены правильно, пусть аренда законна. Футболист спокойно может находиться на контракте у клуба и не быть включенным в заявку на сезон, это два явления, между собой в прямой зависимости не находящихся. И что до решения платы не могли включить в заявку - тоже правильно. Но это никоим образом не оправдывает последующее в эту заявку включение: есть заранее обозначенные периоды, в которые производится регистрация игроков, и есть прописанные в регламенте случаи, позволяющие сделать исключение. Ничего похожего на «если шло разбирательство в палате по разрешению споров» там почему-то нет.
    это не бред..это действующие законы..такое делалось неоднократно и в предыдущие годы разными командами...и если у кого-то не хватает разума их понять,то это проблема этого человека..то есть Смородской..
    0
    0
    0
    3 очка у Локо!
    Ростов не Зенит...
    0
    0
    0
    Чето фильтр сообщения не пропускает, видимо слово Локомотив матерное ))
    Вобщем снять с локо 3 очка за стук стук и еще 6 очков за наезды не по делу.
    0
    0
    0
    в Ростове что,дурни в штабе сидят?зачем им так подставляться?дохлая затея тёти Оли..
    0
    0
    0
    Ответ dimon.xcel
    А чего продолжать? итак всем всё ясно..
    Вообщем да, Локо находится сейчас на своем законном месте.
    0
    0
    0
    Ответ den34.85
    В то время когда такие как ВЫ (Зинетовцы) решаете вопросы по победителю за полем то сложно что-то противоставить на нем. Или напомнить как про то как нарушать регламент и выпускать играков с иностанными паспортоми больше чем прописанно. Или забыл ваше нытьё каждый год по поводу чемпионства?? , что мол Москвичи не дадут выйграть питеру. Ну вот пришли в РФС питеркие и Зенит стал чемпионом , а в ЛЧ даже с группы выйти не могут. С Бате только соревновались. Поэтому не вам говорить про нытьё
    ути-пути! слезы подотрите, красавицы!
    0
    0
    0
    Все хнычите? Утрите слезы, девочки... Весна на улице )
    0
    0
    0
    Эти вечно очки нахаляву хотят.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий