«Зенит» провел акцию против расизма среди школьников
Вчера «Зенит» провел акцию против расизма среди школьников.
В 348-й школе состоялся «Урок дружбы и футбола», на который был приглашен темнокожий болельщик команды Валенс Манирагена, уроженец Руанды, который длительное время проживает в Петербурге.
На встрече обсуждались проблемы расизма в стране и на футбольных стадионах, а по ее окончании школьники приняли участие в акции УЕФА «Покажи красную карточку расизму». Руководитель отдела социальных проектов «Зенита» Алексей Блинов пригласил всех участников посетить один из ближайших домашних матчей клуба, информирует официальный сайт питерской команды.


Фото: официальный сайт «Зенита».
84 комментария|Прокомментировать
- Материалы по теме
- 9 мая 2009 Главная и молодежная команды «Зенита» почтили память погибших во время Великой Отечественной войны|41
- 23 апреля 2009 На открытии нового стадиона «Зенита» выступит Metallica|225
- 17 апреля 2009 Футболисты «Зенита» приняли участие в фотосессии|44
- 16 апреля 2009 На благотворительном аукционе было продано пасхальное яйцо, которое расписал Тимощук|29
- 17 марта 2009 Делегация «Зенита» привезет Кубок УЕФА и Суперкубок Европы в школу для слепых детей|23
- 6 марта 2009 На конференции «Вместе против расизма» «Зенит» предложил заменить практику штрафов участием в программах толерантности|50
Ты же прекрасно понимаешь, что такими акциями ничего не изменить.
ОтветитьВот когда будет в Зените играть чернокожий игрок уровня Вагнера Лава, либо Веллитона, то и отношение сразу именится.
А Малафееву вообще на такие темы лучше не рассуждать, особенно с журналистами, оштрафуют, либо отстранят на несколько игр, будет потом локти кусать.
А что , если ближе к центру? По длинной Купчино можно на машине проехать за 10 минут, не нарушая правил со всеми светофорами. от пр.Славы до метро 30 минут пешком ;) Так что это ни о чем не говорит. Маршрутки, трамваи, автобусы никто не отменял. Так что еще стоит посмотреть где лучше жить - на Шпалерной какой-нить или в Купчино ;)
ОтветитьТы вообще о чем?
Если жить у метро,то еще куда ни шло(хотя с Просветом не сравнить),а если ближе к центру?Там вообще шлак
ОтветитьИ зачем с гопниками живете?
там где русские-это другой район ( ну у нас тоже несколько живет )
Ответитьа гопники никого не спрашивают))
заселяются и все
лет пять назад еще ничего было
а сейчас вообще кошмар...всех своих родственников с других районов притащили, квартирами без конца меняются
Да как же нету кинотеатров... Балканский, ну и Кронверк у метро - 6 или сколько-то там залов. Сходить и выпить можно дохрена где, бары футбольные тоже есть. Магазины ТЦ все есть... Брендовое так сказать ;)
ОтветитьТы вообще о чем?
а чего вы там все делаете. говоришь, целый дом русскими забит.
ОтветитьИ зачем с гопниками живете?
епрст, в волгодонске проводился чемпионат города по брейн-рингу, это 1999,2000 год. организовывали лдпровцы. выиграла моя команда, в которой из 6 чел были 3 кавказца (2 арм и грузин)+ 3 русских (2 из которых уроженцы узбекистана). и что теперь, можно делать выводы об умственном уровне народов или государств?
Ты не понял, я не о том, что кавказцы умнее/тупее наших.. Все вообще крайне субъективно и относительно в этом мире: всех под одну гребенку не скидываю, ибо все «хороши»: и мы, русские, и другие народы бываем..
ОтветитьЯ к тому, что на почве проигрыша возникает неприязнь и желание силой доказать проигрыш умственный..
Это просто как случай, факт.. Но врядли он единичный.. Хотя бы если судить по многочисленным видео и репортажам в СМИ, где кавказцы насилуют наших девушек..
Конечно далеко не все кавказцы такие, сам многих знаю, в том числе и чеченцев, и игушей, и дагестанцев.. Есть вполне адекватные, приличные люди, уж как минимум гне хуже многих русских.. Но есть и совершенно другие - это и обидно..
Сорри за многобукв)
а что касается шмотья, то я уже устал от всякой модной херни в ромбик и с надписями, у меня ей весь шкаф забит
Ответитьей-Богу, скоров спортивном костюме ходить буду
странно
Ответитьу меня знакомые в Питер ездили
жили в Купчино, ходили в магазин
сказали, что такого ассортимента как там, здесь и в помине нет
то ли дело у нас в доме: внутреннюю стенку без проблем пробить можно, входные двери в квартиры-стеклянные ( правда, пуленепробиваемые) )...канадцы строили)
Да дома в Купчино это не в счет...я о самом районе,про гопников я не говорю,их в каждом районе хватает,а я говорю об инфроструктуре,которой считай нет.Не куда сходить выпить,нет хороших магазинов одежды,ТЦ,кинотеатров и тд.Вот из-за чего Купчино я считаю плохим районом.
Ответитьда и вообще: живем на горе, лес рядом ( асфальтированные дорожки, скамейки и все такое ), машины почти не ходят, до центра города двадцать минут на автобусе...а живут тут одни гопники(((
ОтветитьЭто не шкльники ,а зомби...теперь мысль про то ,что Спартак не причастен к фаш банерам и у меня появилась-все это тупая б-омжепровакация.
Ответитьвроде добротные дома, мы даже туда переезжать собирались
Ответитьто ли дело у нас в доме: внутреннюю стенку без проблем пробить можно, входные двери в квартиры-стеклянные ( правда, пуленепробиваемые) )...канадцы строили)
Кавказская угроза-это одна из проблем.А то,что наша власть виновата в этой проблеме,я и не спорю.Распахнули границы,а серьезный контроль сделать не изьявили или не выгодно им.Да и бояться взрывов в кавказский республиках,вот и заигрывают.А с украиной...как с ней разобраться,если она приносит хоть какие-то доходы.С ней уже Ющенко с НАТО разобрались...хотели попасть в Европу...попали...но только в ЖОПУ
ОтветитьЗачем...?
Ответитьособенно, скобы)
у нас тут есть один район с многоэтажками ( ну этажей десять, не больше )
так там одни русские живут)
молодцы. чем они там занимаются? Как у нас равшаны с джамшутами, или что-то более достойное делают?
Ответитьпчёлы против мёда
Ответитьахаха
И как после этого можно положительно относится к кавказцам со стороны маленьких детей??
ты сам-то веришь в то что пишешь? приведи конкретный факт и дай ссылку где, когда и между какими русскими 5классниками и кавказскими 9классниками была викторина. не верю абсолютно, т.к. вряд ли кавказские 9классники стали бы соревноваться с 5классниками. хотя может провдили с теми кто не знает русс язык.
Ответитьепрст, в волгодонске проводился чемпионат города по брейн-рингу, это 1999,2000 год. организовывали лдпровцы. выиграла моя команда, в которой из 6 чел были 3 кавказца (2 арм и грузин)+ 3 русских (2 из которых уроженцы узбекистана). и что теперь, можно делать выводы об умственном уровне народов или государств?
да, это по-нашему)
Ответитьособенно, скобы)
у нас тут есть один район с многоэтажками ( ну этажей десять, не больше )
так там одни русские живут)
Посмотрите и почитайте московские криминальные новости хотя бы,в них каждый день пишут о разборках и убийствах между этическими криминальными группировками Москвы....и это только в столице
главная угроза россии это сами русские(пьянство и т.п.) и китайцы. если россия завоевав кавказ не смогла там установить порядок - это ее проблема. увы, но это всего лишь обычная история в типичной истории империй. не надо думать что вся территория россии мечтала в ее состав попасть. епрст, на кавказцев бочку гоните, а для начала с украиной разберитесь, с «братским» народом.
Ответитьговорят, там сейчас тоже всякой херни из стекла и бетона понастроили
Да застраивают все что только можно ;( Превращают непойми во что. Да еще каких-то уродов строят, что смотреть страшно... А потом стяжки, скобы на дома навешивают, что б не развалились...
ОтветитьНазвать конечно мою квартиру хоромами нельзя, но и клеткой тоже. 80% - это большая цифра и нужно уточнение по регионам, округам и т.д. Или хотя бы источник. Да, и сколько человек было опрошено?
Ответитьэто точно)
Ответитьговорят, там сейчас тоже всякой херни из стекла и бетона понастроили
да какая разница...погуляешь по интернету-как в деоьме искупаешься ( наверное, так как последнее не пробовал) )
Ответитькавказцы, евреи...всех уничтожить итд
из тех, кто это видел, уже почти никого не осталось
еще какие-то псевдоправославные сектанты появились ( тоже фашики какие-то )
Зависть плохая штука, а цивилизации тоже разные бывают. ;)
ОтветитьКупчино и цивилизация-разные понятия;)Хуже этого района-только район метро Пролетарская тп и Красное Село;)
Ответить---
Откуда цифры? Кто проводил опрос и среди кого... ?
Вы живете в клетке?
Ответитькстати, я тоже из Купчино)
;) Купчино прям колыбель цивилизации ;)
Ответитькстати, я тоже из Купчино)
Видно не из того Купчино;)
ОтветитьУ нас в стране 80% населения не любит кавказцев и чего
Ответить---
Откуда цифры? Кто проводил опрос и среди кого... ?
А причем тут «коричневая» зараза? У нас в стране 80% населения не любит кавказцев и чего?Все они поддерживают фашизм и Гитлера?;)
ОтветитьЯ не школьник)))
Ответитьэто верно
Ответитькстати, я тоже из Купчино)
и это страна, спасшая мир от коричневой заразы...грустно
ОтветитьОбщался я достаточно с кавказцами. Да одним хочется как минимум по физии съездить, а с другими и выпить не грех... Так что не надо всех под одну гребенку-то... Все проблемы в головах - лечить надо головы свои, тогда и не будет проблем у славян и кавказцев.
Ответить«Вы наверное мало общались с кавказцами или сами им являетесь»
Ответитьэто предложение отлично тебя характеризует)
1-ая фото агонь!
Может нам специально взять чернокожего футболиста,можно и второго сорта,чтобы только у нас появился негр?=) Иди уроки учи;)
Ответить«Локомотив» провел акцию против гламура среди школьников
ОтветитьАхахаха))) Болотные жгут напалмом! Ни одного темнокожего футболиста за всю историю! На второй фоте кто?
Ответить1-ая фото агонь!
кста, почитай испанские газеты, там в каждом номере о русской мафии пишут
Я не вижу за каждым кавказцем плохого человека,но в большинстве своем они-другие и нам с ними не по пути,мы сильно отличаемся ментально от их и у ас мало чего с ними общего.От этого и большинство проблем.Вы наверное мало общались с кавказцами или сами им являетесь.
Ответитькста, почитай испанские газеты, там в каждом номере о русской мафии пишут
Для европейцев все узбеки, таджики и прочие чечены - русские. Русский преступник на русской земле это не есть хорошо, а не русский преступник недопустимо.
ОтветитьЗенит? О_о лучше купите себе африканца, вроде ни одного не бло
Ответитьза последние 10 лет)) может вообще никогда
Посмотрите и почитайте московские криминальные новости хотя бы,в них каждый день пишут о разборках и убийствах между этическими криминальными группировками Москвы....и это только в столице
ха) прикол в том что такие как ты привыкли за каждым плохим человеком моментом оценивать всю нацию, по твоей логике русские точно не лучше кавказцев, а если подключить историю то все люди в итоге будут ублюдками и преступниками
Ответитькста, почитай испанские газеты, там в каждом номере о русской мафии пишут
подъибал)
Ответитьпохороним вас да забудем.
новое поколение видит правду, а не ложь.
Россия для русских.
гайдо и нац в одном флаконе .издаускас, конечно.
Ответитьвся школота в интернетах. что может быть слаще, чем обезличившись, гадить упячками, хохлосрачем и все дела?
ОтветитьИ как после этого можно положительно относится к кавказцам со стороны маленьких детей??
Согласен,кавказцы это угроза России в будущем...может слишком громкие и параноидальные слова,но это правда.
ОтветитьПосмотрите и почитайте московские криминальные новости хотя бы,в них каждый день пишут о разборках и убийствах между этическими криминальными группировками Москвы....и это только в столице
Случай был в Москве, типа проводили викторину между русскими пятиклассниками и кавказскими девятиклассниками одной из московских спецшкол.. Победили русские пятиклашки, так за ето кавказцы по одному отлавливали малышей и избивали, пригрозив, что скоро все русские будут рабами кавказцев..
ОтветитьИ как после этого можно положительно относится к кавказцам со стороны маленьких детей??
похороним вас да забудем.
новое поколение видит правду, а не ложь.
Россия для русских.
из-за парочки малолеток-нацистов не передохнем) ты лучше за своим фашиствующим очком посматривай, мало ли что.. :)
ОтветитьДоперло)))
Ответить02:19 «Зенит» готов потратить 5 миллионов евро на мозамбикского хавбека из «Панатинаикоса» (54)
03:03 «Зенит» провел акцию против расизма среди школьников (37)