Виктор Гусев: «Нет никаких доказательств того, что Карлосу протянул банан именно болельщик «Зенита»

Известный футбольный телекомментатор Виктор Гусев отметил, что «Зенит» не должен нести наказание за действия болельщика, который протянул банан защитнику «Анжи» Роберто Карлосу.

«Нет никаких доказательств того, что банан протянул Роберто Карлосу именно болельщик «Зенита», а не, скажем так, провокатор-диверсант. Нужно не просто поймать этого человека, а каким-то способом вытянуть из него признание, за какой клуб он действительно болеет. Потому что провокации возможны. Сбор таких доказательств практически невозможен, а это означает, что нельзя наказывать клуб. Это на руку любому из его соперников. Получается, можно решать проблемы, организуя подобные провокации? Это недопустимо», – цитирует Гусева «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    211 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А может не Карлосу протягивали банан, а Анюкову, чтоб подкрепился перед матчем.)
    0
    0
    0
    Чует Виктор, что на 1 анале с футболом завязывают, и вот что бы не остаться без работы лизнул по самые гланды опу газпромовоскую в надежде, что пристроят куда нить в газпроммедиа....
    0
    0
    0
    т.е. он должен был громко заявить: «Роберто, я болельщик Зенита. Держи банан!» и обязательно предоставить справку, подтверждающую, что он болеет за Зенит????
    0
    0
    0
    а если он вапще ни за кого не болеет а просто любит бананы ?
    0
    0
    0
    Ответ SmirnovDariy
    Виктор Гусев: «Нет никаких доказательств того, что Карлосу протянул банан именно болельщик «Зенита» «Нет никаких доказательств того, что Карлосу был протянут именно банан, а не конфета, например»
    ..нет никаких доказательств ,что банан протянули именно Карлосу ну и т.д.- абсурд ситуации очевиден, буря в стакане воды- следствие какой-то бессильной и болезненной злобы по отношению к «Зениту».
    0
    0
    0
    Гусеву самому не смешно и не стыдно такое говорить? Включать дурачка и так нелепо отмазываться - показатель, конечно.
    0
    0
    0
    Этого парня, как я понял, уже давно нашли. Так вот надо с ним разобраться по полной. Объявить на всю страну - кто он, где живет и работает. И наказать максимально по закону. У многих идиотов это на будущее охоту отобьет.
    0
    0
    0
    Ответ Янгур
    Шотландцы кстати, не признали, банан, на Неймара, признаком расизма.
    Ну так, там же цивилизованная Европа! Их горцы - не наши горцы!))
    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    Он из очень хорошей семьи, закончил один из лучших вузов, по специальности, которая ему интересна, а не для того, чтобы уехать за границу, т.е. не мгимо. И потом, как же его не отмазали от армии, да еще послали на войну, если он из такой пафосной семьи??? Ну а в спасательную экспедицию в антарктику его тоже никто силой не тянул, туда поехали журналисты - волонтеры. Лично знаком с Виктором с года 81, могу с чистой совестью сказать, что более порядочного человека очень сложно встретить. Музыкальные предпочтения: Jethro Tull и Beatles. Ну а то, что Вам не нравится как он комментирует, то это уже Ваше право)))
    Про Арктику -сильно, прям Амундсен....
    0
    0
    0
    Ответ Crusader1
    Он комментил дерби вместе с Писаревым и сказал, что его симпатии на стороне Спартака. В ссылке про Динамо ни слова Я от своих слов не откажусь. Гусев самый бездарный комментатор. Уж извините. А про порядочность я ничего и не говорил. Лично не знаком. P.S. наличие наград, говорит подчас, только о лояльности властей. ИМХО
    http://www.fcdinamo.ru/material.php?id=3631
    «Гусев самый бездарный комментатор», я так не считаю, мне он больше всех нравится. Каждому свое.
    Награды он свои получил в 24 года, когда воевал в Эфиопии и в 1985 во время спасения экспедиции в антарктике, тогда он не был приближенным к властям, да и ничего зазорного в том, что власти к тебе лояльны, я не вижу.
    0
    0
    0
    А ещё Гусев нет наверное не каких докозательств, что на этой требуне собрались фанаты Зенита, которые смеялись и одобрительно смотрели на это все. ГУСЕВ а ты Г///////П. Хотя Я тоже считаю что наказывать клуб не надо, а быдло стоит.
    0
    0
    0
    Ну предположим,что этот мальчик-бананан провокатор. Тогда возникает куча других вопросов:
    1. Каким образом он попал на этот сектор? Если есть адекватные питерцы,ответьте плиз, сектор откуда тянули банан не абикам-ли наполняется? Если нет,то он в любом случае фанатский, чужака бы почуяли.
    3. Почему стоявшие рядом не остановили, а даже обрадовались?(может и не все,но в кадре их достаточно много)
    2. Где в этот момент были стюарты/полиция? Это уже к вопросу об ответственности принимающей стороны.

    В итоге, если это был зенитовский товарисч,то можно и,наверное, нужно применять пункт о снятии очков.
    Если выяснится,что он был,например, из Фратрии, RBW или BWD то можно ограничиться штрафом,но в любом случае наказывать по всей строгости! Принимающая сторона должна нести ответственность,хотябы чтобы соответствовать международным нормам,иначе так и останемся для всего футбольного мира тёмным лесом с завышенными зарплатами.

    P.S. А Гусев,такое ощущение, лизнуть хотел...
    0
    0
    0
    Ответ Pestalo33i
    По камерам установить личность, что кстати и сделали уже на следующий день. А зная личность сложно ли установить что за человек и за кого болеет? Главное было бы желание найти негодяя, а остальное дело техники.
    Был бы человек, а статья всегда найдется.
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Ох, оставьте... Не старайтесь меня убедить, что вокруг нас, как вокруг несколько буйного, но в целом симпатичного пациента, собрались заботливые сиделки и компетентные врачи, которым только и дела, что следить за нашей репутацией и поддерживать ее на должном уровне. Весь пафос, скажем, армейской борьбы с так наз. расизмом в том, что, променяв образ команды лейтенантов на «писающих собачек» и иных кривляющихся в русской военной форме чернокожих, армейцам ничего иного не остается, кроме как довольно неталантливо изображать собою гарриет бичер-стоу. И о лояльных юзерах, ради Бога, не надо. Боюсь, что цена этой лояльности обратно пропорциональна количеству упущенных ЦСКА призов. Психоаналитиков тут на каждой ветке, как кажется, по пяти штук, поэтому я их число не буду множить, спекулируя о чужих комплексах, предположу только, что в этом сквозит элементарная досада… А о комплексах может поведать собственно фраза «питерские безобразия»…
    Ну так если это безобразия, то их так и надо называть. Никакого комплекса здесь нет. В том, что вы везде видите зенитовских врагов-это ваши проблемы. Я и своих фанатов с их «Уайт Пауэр» осуждаю. Комично это выглядит при наличии трёх негров в основе.
    И лояльность никак не связана с упущенными победами. Опять ваши догадки. Что ж, в какой-то мере согласен с вами, что догадки куда забавнее, чем знания. Вот вы и забавляетесь. А то, что в ЦСКА негры. Так и что? ЦСКА стремится играть в хороший футбол и привлекает сильных футболистов независимо от их цвета кожи. А вы всё в Ку-Клус-Клан играете, а времена нынче другие. И «команда лейтенантов» осталась в прошлом, а мы не хотим жить прошлым. Мы хотим двигаться вперёд.
    Невозможно отстать, обгонять-только это возможно!
    0
    0
    0
    А в регламентах ЧР прописано снятие очков за протянутый банан?

    Если результаты будут делаться не на поле, то ЧР можно спокойно закрывать - какой смысл игрокам ломаться...
    0
    0
    0
    Интересная версия...
    0
    0
    0
    Ответ BOBBYHULL
    Гусев не одинок.... Сексологи защищают фаната «Зенита», угостившего Роберто Карлоса бананом http://www.rosbalt.ru/piter/2011/03/23/831691.html
    Ксенофобия в Зените
    http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/3564441.shtml
    довольно неплохо разложил по полочкам Зенит.
    0
    0
    0
    Ответ RUS_
    Исковеркать судьбу человека - это оставить его действия без наказания. В тюрьму за банан - это нонсенс, но ответить он должен. Ничто не дисциплинирует так, как сознание того, что твои противоправные (антиобщественные) действия не будут должным образом наказаны. Лишить придурка права посещения спортивных соревнований (причем не только футбольных матчей) на ограниченный срок - это будет ему наукой. Посмотрит хоккей, футбол,... по телевизору, когда его друзья на стадионе, может быть он задумается и другим это станет уроком.
    Интересно, как Вы себе технически представляете это?
    0
    0
    0
    Ответ air
    Гусеву самому не смешно и не стыдно такое говорить? Включать дурачка и так нелепо отмазываться - показатель, конечно.
    Хочешь посмеяться? Почитай отмазки свиней после тряпок про бышовца и дедушку. Там как раз юморок имбецильный, твоего уровня.
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    У вас на фан-сектора много народу ходят по билетам? Вроде вы отбор устроили, абы кого к себе не пускаете?
    Что за чушь???
    0
    0
    0
    витя - красавчик. всё правильно я бы выдал ему партбилет, если у него ещё нет
    да будет тебя Известно, что «не фанат Зенита» ЛИШЕН пожизненно пава быть на стадионе.

    и Вите передай. и подари ему сим-ку, а то видимо он новости не читает
    0
    0
    0
    Гусев кэп)
    0
    0
    0
    А Гусев-то адекват... пусть даже бананщик в конечном счёте был и зенитовец - важна сама постановка вопроса. Это не массовая сознательная акция фанатов, это выходка отдельно взятого придурка, и в этом смысле неважно чьей он клубной принадлежности, дураков везде хватает.
    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    Он из очень хорошей семьи, закончил один из лучших вузов, по специальности, которая ему интересна, а не для того, чтобы уехать за границу, т.е. не мгимо. И потом, как же его не отмазали от армии, да еще послали на войну, если он из такой пафосной семьи??? Ну а в спасательную экспедицию в антарктику его тоже никто силой не тянул, туда поехали журналисты - волонтеры. Лично знаком с Виктором с года 81, могу с чистой совестью сказать, что более порядочного человека очень сложно встретить. Музыкальные предпочтения: Jethro Tull и Beatles. Ну а то, что Вам не нравится как он комментирует, то это уже Ваше право)))
    Ну вы прям в розовых очках.

    Никита Михалков тоже служил вопрос
    в каких условиях?!

    Да, и я своим правом пользуюсь.

    Только один вопрос напоследок.
    Если он такой талантливый почему по специальности не работает?!

    P.S. Если знакомы спросите как он на ТВ попал. Очень занимательно. И НИКАКОГО блата. :)))

    0
    0
    0
    ухты гусев адэкватно чтото сказал....
    0
    0
    0
    Виктор Гусев: «Нет никаких доказательств того, что Карлосу протянули банан именно на стадионе «Зенита»
    0
    0
    0
    есть у болельщиков зенита такие индивидумы которые способны и на более серьезные провокации!!!!!!да что говорить у многих клубов такие люди есть!!!!!=(
    0
    0
    0
    Странно это слушать из уст Гусева =)))
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Мистическим.
    Может вы считаете себя медиумом?
    0
    0
    0
    Ответ Mike Judge
    http://www.fcdinamo.ru/material.php?id=3631 «Гусев самый бездарный комментатор», я так не считаю, мне он больше всех нравится. Каждому свое. Награды он свои получил в 24 года, когда воевал в Эфиопии и в 1985 во время спасения экспедиции в антарктике, тогда он не был приближенным к властям, да и ничего зазорного в том, что власти к тебе лояльны, я не вижу.
    Уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем.

    Человек путается в фамилиях игроков,
    (вечно ждет в ухе подсказки редакторов)
    не разбирается в игровых схемах.
    Просто не понимает футбол.

    Да и это интервью попахивает лизоблюдством

    подумайте сами на досуге
    какой он вуз закончил, из какой он семьи,
    как мог получить эти ордена?
    Ну и конечно продолжайте им восторгаться.

    P.S. а всю эту ветку не перечитывайте,
    это либо завистники либо вообще один человек написал.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий