Хлопонин поручил ОКР проконсультироваться с ФИФА по вопросу проведения в Дагестане матчей ЧМ-2018

Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин поручил Олимпийскому комитету России провести консультации с ФИФА по поводу возможности проведения матчей ЧМ-2018 в Дагестане, сообщает «Маркер».

По данным издания, правительство связывает организацию игр чемпионата мира с созданием туристической зоны в Прикаспии. Финансировать этот проект будет компания «Нафта-Москва», бенефициаром которой является Сулейман Керимов, недавно ставший владельйцм махачкалинского «Анжи».

Консультации с ФИФА проведут вице-президент ОКР Ахмед Билалов и руководитель дирекции по международному сотрудничеству ОКР Елена Аникина.

В то же время, по словам главы заявочного комитета «Россия-2018» Алексея Сорокина, изменения в заявочной книге на ЧМ-2018 могут произойти лишь в крайнем случае

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    216 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    если согласятся во будет праздник лично я станцую лезгинку на манежке конечно же с размещения москвичей.
    0
    0
    0
    Ответ Akiplesha
    Кто такое говорит то бредет. Желтая Пресса или же просто не состоятельность Вас как конструктивного опонента в дебатах.
    Дак и я тоже молвлю.
    Все вокруг говорят, а значится, весь народ молвит. А народ зря брехать не станет, чует народ вшину за версту.
    Так что сие факт известный, Хлопонин - целитель, каких свет не видывал. Говорят, сам президент давеча заезжал мигрени отваживать. И ему Хлопонин помог, не отказал грешному.
    Побольше бы таких людей нам всем, горя бы не ведали, зла не знали. Аминь

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    мало мало и в Армения будет один два игра ЧМ-18
    вернулся акцент?
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Мы богаты лишь тем, что в России родились Только это у нас никому не отнять Мы всегда и везде русским флагом гордились И забывшим о Родине нас не понять Свои советы по пролитию крови прибереги для местных арабов и африканцев. И вот еще что - не возвращайся когда станет совсем неуютно в старушке Европы, не надо, здесь без таких как ты воздух чище =)
    Знаешь мне как европейцу в любую страну дверь открыта. Вон Канада на носу, Монреаль.Настоящяя жизнь понимаешь? Капитализм это что то.. что ты никогда в своей стране не увидишь. Ну еще много чего. Нормальных больниц, учебных заведений, нормальное правительство ну и даже нормальных ментов. Ты как и сейчас будешь гордится только Родиной и землей. Ну вообщем судить же не буду, каждому надо свое
    0
    0
    0
    Нормально.
    Только Хдлопонина к этому времени в тюрму посадят. Если не успеет в Лондон смыться.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Гражданин мира - это лучшая шутка дня =)) Там еще потребитель мира я бы понял =) Можно подумать тебе есть дело до «мира» гражданином которого ты себя считаешь. Будет плохо в Тулоне уедешь в Берлин или еще куда. «Гражаданин» это не только права, но и ответсвенность за этот самый «мир». А кадавры желудочно-озабоченные могут только брать, но не давать =) Так что к миру ты уж точно отношения не имеешь - не льсти себе =)
    Несу ответственость! Прелетят зеленые человечки, жопу за землю порву. Ок ок вообщем грустно это или не грустно но меня никак не обижает ни то что ты говоришь, да даже ни капли не задевает. Видимо я реанкарнация того что ты не любишь, вон в 2 утра такой разговор. Ладно всем peace и удачи, мне пора. И надеюсь никого не задел, никого не обидел. Не это была моя цель
    0
    0
    0
    Ответ a-l-e-x-e-i
    Ну что,вы..это обычная чиновничья дымовая завеса..Роберто,который Карлос, сболтнул лишнее.Поднялся кипеш.Руководство Анжи грозно дало отповедь ишпанским писунам..но идти дальше до суда не рискует.Но подымать лицо в глазах футбольной обществености, надо.Вот и родилось поручение в ОКР,хорошо,хоть,не в Спортлото.Никого практического смысла,оно не имеет.Чисто информационная акция,которая растает,как весенний снег.
    Да понятно, что пиар при чем для внутридагестанского потребления. Но даже пиар должен быть хоть малость правдоподобен ИМХО =)
    0
    0
    0
    ну хлопонину можно и банан
    в ответку отправить
    бандеролью
    0
    0
    0
    Есть более серьезный источник, чем какой-то «Маркер»?
    Почему поручение дал Хлопонин, а не верховный муфтий Дагестана?
    Почему ОКРу, а не минсельхозу?
    Почему проконсультироваться с ФИФА, а, скажем, не с МАГАТЭ? одни вопросы...
    А вообще, хай забирают. К примеру, вместо Питера.
    Да, и еще! Не дожидаясь подобных «поручений» от Кадырова, срочно отдать еще одну группу из Москвы в Грозный.
    Всё? Никого из кавказских абреков больше не обидели?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    к тому времени Дагестан не будет входить в состав России
    было бы хорошо
    0
    0
    0
    А у нас теперь представитель президента по одному из фед.округов может давать поручения ОКР? И насчет туризма в Дагестане это видно что-то экстремальное - по крайне мере я готов туда поехать только при наличии приличного вооружения и в составе усиленного батальона при поддержке пары ударных вертолетов так на всякий случай =)
    0
    0
    0
    И смех, и грех. Пока ситуация такая, что я вижу лишь то, что Дагестан просто закроют на время проведения ЧМ. Да и судя по постам здешних дагов, с трудом представляю как они переживут наплыв девушек в коротких шортиках, оравы пьяных болельщиков ну и всё вытекающее.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Пуританский матч будет. Типа, «Россия»-Иран. Состав сборной «России», красавчики, борцы... Габулов Владимир, Габулов Георгий, Уциев Резван, Агаларов Камиль, Джиоев Георгий, Лахиялов Шамиль, Касаев Алан, Дзагоев Алан, Гатагов Алан, Цаллагов Ибрагим, Аршавин Андрей, чудика малых два близнеца заявочного ролика из...
    кадырова забыл! правда разрешит ли ему ФИФА играть, ведь он за сб. Ичкерии заигран?
    0
    0
    0
    Ответ Akiplesha
    Эх, народ, вы говорите о человеке без знания дела и его самого. Что касается дела: Для проведения матча в том или ином регионе нужна стабильная обстановка и высокий уровень инфраструктуры. Именно по этим вопросам Александр Геннадиевич и решил проконсультироваться, скорее всего, чтоб заранее определить координаты распределения финансовых и человеческих ресурсов. Теперь, что касательно личности Александра Геннадиевича Хлопонина, мое знакомство с ним было пятиминутным, но мне хватило этого, чтоб понять - он достоин уважения. А своими дальнейшими делами в Крае он показал, что победил заслуженно.
    Как Вы поняли за 5 минут, что он достоин уважения? По его бровкам домиком? И какими же делами в крае он показал, что победил, заслужено? iq-балом и тусовкой на байк-фестивалях?
    0
    0
    0
    мeтит Сулик в прeзидeнты Дaгeстaнa
    0
    0
    0
    Ответ x-AsiyA-x
    Mes félicitations à vous et à votre copine si c’est vrai... Чтобы туда уехать много денег не нужно, а чтобы остаться для работы и учебы -вот это гораздо сложнее.
    Bonne traduction de google :) Merci en tout cas. Это сложно но не так как все думают. В жизни все в наших руках..
    0
    0
    0
    Ответ Aleks13*
    Тебе сколько лет?Ты жил при коммунистах?Перестройке?Ельцине? Молодых реформаторах? Хоть есть с чем сравнивать? О какой свободе ты говоришь? Что ты кровью заработать хочешь? И чьей кровью? Наверно не своей? Какую власть то хоть тебе надо?Подскажи глупым...
    Собсна прочитайте пост ниже. Я для России давно уже ничего не хочу и так все и с страной и с насилением все ясно. Не в обиду конечно, но все вы это заслужили..
    0
    0
    0
    Несу ответственость! Прелетят зеленые человечки, жопу за землю порву. Ок ок вообщем грустно это или не грустно но меня никак не обижает ни то что ты говоришь, да даже ни капли не задевает. Видимо я реанкарнация того что ты не любишь, вон в 2 утра такой разговор. Ладно всем peace и удачи, мне пора. И надеюсь никого не задел, никого не обидел. Не это была моя цель
    Ни за что ты ж не порвёшь. Воспитание не то. Скорей её тебе ливийцы порвут с кем сейчас воюете...Они хлынут за тобой. Вон в Италии уже отбиться не могут от них
    0
    0
    0
    этому обсоску показалось мало «программы расселения зверьков по всей России», он еще хочет туда ЧМ завезти?!
    пора все-таки браться за оружие...
    0
    0
    0
    Ответ Hank Moody
    вернулся акцент?
    программа перевод накрылся временно), скоро придьот мастер, наладка будет=))
    0
    0
    0
    Веселая идея родилась у Хлопонина
    0
    0
    0
    Ужас надеюсь оставят первоначальный список а то дикари точно нас опозорят....
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Что есть жизнь перед душой? Так краткий миг. А душа бессмертна и вечна. И да я буду работать на свою Родину, на своих детей и внуков и оставлю им больше, чем только материальные блага - я оставлю им то, чем они смогут гордиться и то что даст смысл в их жизни. А что оставишь ты? Книгу воспоминаний как сытно ты поел или как приятно было в клинике в Париже где лечили простату? Хотя о чем я - ты ведь о себе думаешь и врядли такие высокие материи как дети и «что-то после себя» кроме счетов из забегаловок тебя интересуют. И знаешь что еще - такие как я будут жить вечно, хотя бы в потомках, которые идя по своей стране вспомнят тех кто сохранил ее, как сейчас вспоминаю я, а ты всего лишь краткий миг бытия, помрешь и никто и не вспомнит.
    Ну о детях я не думаю потому что молод еще. Я одного не понимаю, что ты можешь оставить больше внукам чем я? Я точно как и ты могу жить в любой стране. Мне уже не понятен русский менталитет. Ну да дачу не оставлю на Дунае, блин ты что считаешь что жить в жизни для себя и потом для своей семьи а не для Родины что то в тебе меняет? Я что живя в Европе никогда не буду иметь семью и любить ее?))
    0
    0
    0
    Ответ ANDYMAR
    вообще странно,что ты сказал про 2 утра. у вас во франции половина первого
    Я о времени Векто говорил, он же в Питере того +2. У нас 00,40 ровно
    0
    0
    0
    Пустые хлопоты, дальняя дорога, казенный дом....
    Хотя идея неплохая. Дождаться землетрясения (обещанного) все на кавказе разровнять, всех выселить в казахстан и тогда можно и ЧМ проводить безбоязненно.
    Или , чегоужтам - вернуть СССР и как красивО: 15 республик, 15 столичных стадионов. ради такой благородной цели
    0
    0
    0
    Хорошая новость.
    0
    0
    0
    камнями забросают бразил
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    А у нас теперь представитель президента по одному из фед.округов может давать поручения ОКР? И насчет туризма в Дагестане это видно что-то экстремальное - по крайне мере я готов туда поехать только при наличии приличного вооружения и в составе усиленного батальона при поддержке пары ударных вертолетов так на всякий случай =)
    А я регулярно посещаю Осетию. Да не все так гладко, но вот и Первый Канал в купе с другими СМИ нагнетают обстановку сверх меры. А, что касательно туризма. До 91г Дагестан был одним из главных пластдармов в отечественном туризме, за счёт его формировалась львиная доля внутреннего бюджета. Да после прошедших двух десятилетий всё утрачено, но заложены цели к чему именно надо идти.
    0
    0
    0
    ну отберут у каких нибуть Саранска и Белгорода и отдадут Махачкале да Грозному
    лично я не удивлюсь
    0
    0
    0
    у Анжи тока владельйцм не хватало и Чимпината мура
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий