Борис Игнатьев: «Возможно, ничья в гостях – не такой уж и плохой результат»

Тренер киевского «Динамо» Борис Игнатьев высказал свое мнение о матче квалификации Евро-2012 между сборными Армении и России (2:1).

«Думал, мы победим сборную Армении. Ведь в классе наши футболисты явно превосходят армянских. К сожалению, мои ожидания не оправдались. Безусловно, в этой встрече сборная России потеряла два очка, ведь по игре мы имели большое преимущество над хозяевами поля. Возможно, ничья в гостях – не такой уж и плохой результат, но по тому, как складывался этот матч, было видно, что мы способны на большее, поэтому я очень сильно расстроен.

Россияне очень хорошо контролировали мяч и демонстрировали высокие скорости. Однако команду подвела реализация голевых моментов. Думаю, что ребятам не помешает поработать над этим компонентом игры.

С настроем все было в полном порядке, особенно в первом тайме. Он меня как раз очень порадовал. Проблема в другом. Функциональную готовность некоторых российских футболистов сейчас нельзя назвать стопроцентной. Поэтому у нас не получилась игра в атаке, особенно во втором тайме. Находясь в штрафной площади соперника, мы не создали реальной угрозы для его ворот.

Прошедший матч с Арменией относится к категории матчей, в которых игра идет до первого гола. И, если бы россиянам удалось распечатать ворота армян, соперник попросту рухнул бы. Но форвардам сборной России, увы, не хватало агрессии: даже полузащитники в штрафной площади соперника действовали агрессивнее, чем нападающие, за исключением Александра Кержакова, который, на мой взгляд, хорошо отработал этот матч», – цитирует Игнатьева Sportbox.ru.