Пресс-секретарь Кадырова: «Никто не заставлял Раи ехать в Россию»

Пресс-секретарь Президента Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов прокомментировал заявления чемпиона мира-1994 в составе команды Бразилии Раи, участвовавшего в выставочном матче между сборной бразильских звезд и командой Кадырова.

Напомним, Раи назвал свое решение поехать в Чечню глупым и безответственным. Он отметил, что в Грозном чувствуется военная атмосфера.

«Я с большим удивлением ознакомился с заявлением футболиста Раи. Его никто не вынуждал ехать в Россию и играть в футбол. Это его личное пожелание. То, что Кадыров играет в футбол, ни для кого не является секретом. Кадыров неоднократно заявлял о том, что он выведет команду на поле в качестве капитана.

Если ему кто-то говорил, чтобы играл вполсилы, то это на совести тех людей, которые с ним приехали, и тем более на его личной совести, так как футболист должен показать свой профессионализм. Именно этого ждали от футболистов из Бразилии и от него лично тысячи болельщиков», – цитирует Каримова «Русская служба новостей».

Пресс-секретарь главы Чечни также отметил, что «военной обстановки» в Грозном никто из 200 журналистов, находившихся в это время в городе, не заметил.

Матч между сборной Бразилии образца 2002 года и командой под руководством Рамзана Кадырова прошел 8 марта. Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу пятикратных чемпионов мира.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    98 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Dr. J 24
    Кафу был. Он 2х кратный чемпион мира(94,02). А Раи конечно герой. Он уже герой тем,что попал в состав Бразилии на ЧМ,где 10человек на одно место.
    Авва у тебя уматная :) Зачет!!!
    0
    0
    0
    Ответ Газон!
    есть ли на чеченском слово «репутация» ?
    Есть!) ‘’Боьршалла’‘. Человека подмочившего репутацию называют ‘Боьрш вац’. )))) Так вот. Раи боьрш вац.
    0
    0
    0
    Ответ Dr. J 24
    подожди Леонардо же полузащитник.нашел в инете тут стартовый состав на финальный матч против италии в 94м.он выглядил так:Taffarel, Jorginho, Aldair, М. Силва, М. Сантос,Бранко; Mazinho, Ромарио, Дунга, Бебето , Zinho.
    Бранко это Леонардо судя по всему.Второе его имя.
    0
    0
    0
    Кадыров развел Раи.
    Будет ему уроком.
    0
    0
    0
    Суть в том, что Раи, видимо, стошнило, когда он начал анализировать и узнавать с кем и для чего он там играл. Латинская Америка – это родина Че Гевары, и там ненавидят тиранов и американских марионеток. Он упомянул, что в Чечне нарушаются права человека, и видимо личное знакомство с «приглашающей стороной», лишь подтвердило то, что он узнал уже после поездки.
    0
    0
    0
    Ответ Captain
    А он и не говорит, что заставляли. Он говорит, что совершил ошибку
    А можем мы чего не знаем просто? ))
    0
    0
    0
    Ответ &_Bishep_&
    ..Раи герой 94го года еще. ------------------------------ Герой??? сыграл помоему только против России в первом матче и сел до конца мундиаля на скамейку.. По крайней мере начиная с 1/8 -его даже в заявках не видно было.. А так прав там Ромарио,Бебето,Дунга,Алдаир...про Кафу не помню был ли он в 94г?
    Кафу был. Он 2х кратный чемпион мира(94,02). А Раи конечно герой. Он уже герой тем,что попал в состав Бразилии на ЧМ,где 10человек на одно место.
    0
    0
    0
    «То, что Кадыров играет в футбол, ни для кого не является секретом.»

    То, что мой сосед играет на скрипке, тоже не является секретом. Но знает ли об этом пресс-секретарь Кадырова? Вряд ли.

    «Если ему кто-то говорил, чтобы играл вполсилы, то это на совести тех людей, которые с ним приехали, и тем более на его личной совести, так как футболист должен показать свой профессионализм.».

    Было бы интересно посмотреть на боксёрский поединок Кадырова и, например, Кличко... ну и чтоб весь профессионализм Кличко проявился, само собой. Не то, чтоб я зла желал, но так было бы нагляднее. Ведь, в принципе, двадцать голов, которые могли бы отгрузить бразильцы, - из той же серии. Зрители шоу хотели, а не избиения младенцев... э-э-э, простите, проявления профессионализма бразильцев.
    0
    0
    0
    пресс-секретарь, ты не путай. Раи не против ездить в Россию, он против ездить в чечню.
    0
    0
    0
    Ответ &_Bishep_&
    Понятно,Кафу значит был в 1994. Я просто помню что на флангах у них вроде Леонардо и Жоржиньо играли. Еще Бранко подменял Леонардо.Ну видемо Кафу как Роналдо был среди 23.
    а в запасе были следующие:Zetti (G), Gilmar (G), Cafu, Ricardo Rocha, Ronaldão, Branco, Raí, Paulo Sérgio, Muller, Ronaldo and Viola.
    0
    0
    0
    Ответ advantage
    Суть в том, что Раи, видимо, стошнило, когда он начал анализировать и узнавать с кем и для чего он там играл. Латинская Америка – это родина Че Гевары, и там ненавидят тиранов и американских марионеток. Он упомянул, что в Чечне нарушаются права человека, и видимо личное знакомство с «приглашающей стороной», лишь подтвердило то, что он узнал уже после поездки.
    Какой рукопожатный футболист оказался.
    0
    0
    0
    Рай был обманут.
    Ему обещали праздник.Для бразилов праздник когда тонцуют по центральнойц площади и по ходу разные вещи происходят -и ты кого то и тебя кто то.
    Приехал в Грозный и шнурки свои завязывал часто и гетры поправлял да и просто без причины нагинался - хоть бы кто небудь заитересовался !
    0
    0
    0
    Ответ Horace
    Да при чем тут чечня...Раи как я понял сказал, что пожалел о том, что поверхностно разобрался в мероприятии, на которое его пригласили. Что ему не интересно было в нем участвовать...а в России воообще или в Чечне в частности...какая тут разница. Удивляет болезненная реакция окружения Рамзанчика. Ну высказал человек свою точку зрения, сказал что ошибся. Тряпками-то ссаными он не закидывал никого. Ну и к чему так реагировать? Зачем рядовой момент превращать в цирк? Достаточно истории с приглашением Форлана и проведением ЧМ. )))))))))))))))))))))
    Раи: «Думал, что матч состоится где-то в России и лишь за несколько дней до поездки я узнал, что встреча пройдет в Чечне»
    «дело в том, что в Чечне чувствуется военная атмосфера»
    0
    0
    0
    Ответ Dimka855
    А если серьезно , то чечня особый регион , да! Там постоянный комендантский час потому как регион взрывоопасный. Ну и что то везде военные. Зато преступности нет.. К сожалению это вынужденная мера, для налаживая мирной жизни. А потом постепенно хватку ослабят и выборы будут и все как у людей..
    В Чечне всё,что ты описал,давно уж нет.Пора познавать свою страну,не в интернете,а на яву.Военных до фига,всё таки послевоенная республика.А вообще то здраво мыслишь,респект!
    0
    0
    0
    Ответ gennah
    «То, что Кадыров играет в футбол, ни для кого не является секретом.» То, что мой сосед играет на скрипке, тоже не является секретом. Но знает ли об этом пресс-секретарь Кадырова? Вряд ли. «Если ему кто-то говорил, чтобы играл вполсилы, то это на совести тех людей, которые с ним приехали, и тем более на его личной совести, так как футболист должен показать свой профессионализм.». Было бы интересно посмотреть на боксёрский поединок Кадырова и, например, Кличко... ну и чтоб весь профессионализм Кличко проявился, само собой. Не то, чтоб я зла желал, но так было бы нагляднее. Ведь, в принципе, двадцать голов, которые могли бы отгрузить бразильцы, - из той же серии. Зрители шоу хотели, а не избиения младенцев... э-э-э, простите, проявления профессионализма бразильцев.
    Надо бородачам хоккей с нхлэловцами замутить!
    Трансляция на Россия-2,комментатор Губерниев.
    0
    0
    0
    Как всегда опровержение с красивыми словами, но абсолютно не по теме.
    Почему не комментируют явное расхождение с заверениями, что бразилы ехали не за бесплатно, а все-таки за деньги?
    0
    0
    0
    да он и не говорил что его заставляли... просто приехав увидев горцев с кинжалами очканул и пожалел что поехал не подумав куда...
    0
    0
    0
    Ответ ТЕРЕК
    После драки,кулаками не машут Раи!
    так еще и драка была?
    0
    0
    0
    Ответ Chukot
    извини брат,боюсь ты этого не выговоришь)) 1-это нечто невообразимое на русском языке. Звук похожий на кашель. Например г1-это очень грубая х.
    спасиб, ну хоть представление буду иметь)
    0
    0
    0
    Пресс-секретарь Кадырова:
    В нашем районе Вы уже не встретите
    этих дедушкиных обычаев и обрядов.
    Может где-нибудь высоко в горах...
    0
    0
    0
    он думал по улицам Грозного как на карнавале Рио вокруг него будут плясать голые и раздетые женщины и разные геи..а тут такой облом, скромно одетые девушки и мужские лица мужчин ..но как не расстроиться
    0
    0
    0
    чо-то опера глючила, спасибо, что 1 раз ответил) ясно, длинная о-ё! а у ещё то ли в чеченском то ли в арабском часто «1» пишут среди букв! вот это как объяснить?)
    извини брат,боюсь ты этого не выговоришь)) 1-это нечто невообразимое на русском языке. Звук похожий на кашель. Например г1-это очень грубая х.
    0
    0
    0
    Как никто? А агент, который получил комиссионные - если Рональдо говорит, что он получил приличный гонорар, а Раи говорит, что малый, то куда делась разница между гонораром, который был положен Раи и тем, который он в итоге получил?
    0
    0
    0
    Ответ aberrant
    пресс-секретарь, ты не путай. Раи не против ездить в Россию, он против ездить в чечню.
    Да при чем тут чечня...Раи как я понял сказал, что пожалел о том, что поверхностно разобрался в мероприятии, на которое его пригласили. Что ему не интересно было в нем участвовать...а в России воообще или в Чечне в частности...какая тут разница. Удивляет болезненная реакция окружения Рамзанчика. Ну высказал человек свою точку зрения, сказал что ошибся. Тряпками-то ссаными он не закидывал никого. Ну и к чему так реагировать? Зачем рядовой момент превращать в цирк? Достаточно истории с приглашением Форлана и проведением ЧМ. )))))))))))))))))))))
    0
    0
    0
    Трудно не заметить военную обстановку, но почему-то очень многие легионеры в качестве самой примечательной характеристики матча в Грозном называли большое количество людей с автоматами. Сомневаюсь, что на том матче их было меньше.
    0
    0
    0
    Пресс-секретарь Кадырова: «Никто не заставлял Раи ехать в Россию»
    http://pix.am/zHab.jpg
    0
    0
    0
    Деньги сыграли свою роль
    0
    0
    0
    Может, конечно, подобные матчи и могут способствовать улучшению имиджа Чечни (не слишком только понятно, кому и нафига это надо), но как-то не с той стороны все.. думается мне, не с этого начинать надо. И тогда Раи (во множественном числе) не будут ныть, что они жуть как напугались.
    0
    0
    0
    бразилам надо было это шапито 20:0 укатать, чтоб вопросов потом не возникало )
    0
    0
    0
    заявления Раи просто посмешили.....вспомнил бы он свои бразильские фавеллы)))))))))))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий