УВД Владивостока объяснило свои действия в отношении болельщиков «Луча-Энергии»

Пресс-служба УВД города Владивостока выступила с заявлением, в котором рассказано о мерах, принятых сотрудниками милиции в отношении отдельных болельщиков клуба «Луч-Энергия». В частности, на матче 7-го тура чемпионата России в первом дивизионе между «Лучом-Энергией» и липецким «Металлургом» (1:0) был усилен досмотровый контроль, поскольку фанаты «Луча» пытались пронести на стадион пиротехнические средства.

«В 2009 году перед началом футбольного сезона руководство «Луч-Энергия» реализовало болельщикам 8 сектора абонементы с 50-процентной скидкой. Также им было предложено самим поддерживать общественный порядок во время проведения футбольных матчей, без участия сотрудников милиции. Однако с открытием футбольного сезона в УВД неоднократно обращались с жалобами болельщики южной трибуны секторов № 5, 6, 7 на неадекватное поведение болельщиков 8 сектора, которое выражалось в речевках нецензурного характера в отношении соперников, арбитров, участников футбольных матчей и зажигании фальшвееров.

22 апреля во время проведения футбольного матча «Луч-Энергия» – «СКА-Энергия» группа молодых людей 8 сектора во время проведения второго тайма, прикрываясь баннерами, неоднократно поджигала пластмассовые изделия, создающие удушливый дым, вследствие чего могли пострадать зрители соседних секторов, что грубо нарушало общественный порядок и могло привести к возникновению чрезвычайной ситуации. Также на 8 секторе после окончания матча были обнаружены 10 сломанных стульев. За грубое нарушение общественного порядка во время проведения футбольного матча 3 активных болельщика из 8 сектора были задержаны, доставлены в УВД по Фрунзенскому району и привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. После чего руководство службы безопасности клуба «Луч-Энергия» в отношении одного из болельщиков, который систематически нарушал общественный порядок во время проведения футбольных матчей и регулярно доставлялся в УВД по Фрунзенскому району, приняло меры по недопущению его на футбольный матч.

30 апреля при проведении футбольного матча «Луч-Энергия» – «Металлург» (Липецк) была усилена досмотровая группа с целью недопущения проноса запрещенных предметов на 8 сектор северной трибуны. Это вызвало недовольство болельщиков, и они демонстративно покинули стадион.

3 мая во время проведения футбольного матча «Луч-Энергия» – «Салют-Энергия» болельщики 8 сектора вообще на матч не пришли, а ходили вокруг стадиона и скандировали: «Луч – чемпион». К данным лицам меры административного воздействия не применялись.

Зрители, не соблюдающие правила поведения на спортивных сооружениях, удаляются с мероприятия, а в случаях совершения ими противоправных действий, привлекаются к ответственности в соответствии с уголовным или административным законодательством», – цитирует заявление УВД Владивостока РИА «Дейта».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да кстати забыл ) Футбол для фанатов , а не для мусоров!
    0
    0
    0
    Ответ UDO
    Всем вольно! Разойтись!
    Плюнуть некуда – одни командиры, обидишь уважаемого чела.. :)
    0
    0
    0
    Ответ Valerianych
    То же самое хотел спросить! Без условно проблем от милиции много, но когда фанаты травят сами себя это еще нормально, но когда страдают люди с соседних секторов это уже плохо и такое боление никому не нужно! А то помимо красивого перфоманса(файера и баннеры) есть еще мат, свинство, дым, вандализм! И почему то фанаты не говорят про это! Или они ангелы?
    Не знаю, а способны ли фаны критически посмотреть на себя, на мир, пытаться адекватно оценить возникающие в их жизни ситуации? Прочел их комменты в http://www.sports.ru/football/8549587.html?comments=1#comments Там полный бред и капризы на уровне грудного ребенка с испачканными пеленками. :)
    0
    0
    0
    Видно, что ты говоришь от чистого сердца и красиво очень. Хотелось бы от тебя также услышать комменты относительно «речевки нецензурного характера, сжигание пластмассовых изделий создающих удушливый дым, сломанные стулья и т.д.» Клевета?
    То же самое хотел спросить!
    Без условно проблем от милиции много, но когда фанаты травят сами себя это еще нормально, но когда страдают люди с соседних секторов это уже плохо и такое боление никому не нужно!
    А то помимо красивого перфоманса(файера и баннеры) есть еще мат, свинство, дым, вандализм!
    И почему то фанаты не говорят про это!
    Или они ангелы?
    0
    0
    0
    Ответ Udgin
    Создается такое впечатление, что весь чемпионат России, это исключительно длдя милиции. Так может поддержать их в этом и проигнорировать пару туров, пущай поиграют без зрителей, а российской милици будет приятно, а то им в остальных сферах делать нечего. Вот, кстати, возникает мысль если российсой милиции делать нечего, так может МВД сократить службу общественного порядка на 30 %, пущай в народнолм хозяйстве поработают.
    Видно, что ты говоришь от чистого сердца и красиво очень. Хотелось бы от тебя также услышать комменты относительно «речевки нецензурного характера, сжигание пластмассовых изделий создающих удушливый дым, сломанные стулья и т.д.» Клевета?
    0
    0
    0
    Статья 286. Превышение должностных полномочий

    1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

    2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

    наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

    а) с применением насилия или с угрозой его применения;
    б) с применением оружия или специальных средств;
    в) с причинением тяжких последствий, -
    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    давайте теперь поговорим о законопослушности :) по идее, господа милиционеры должны были немедленно самоарестоваться и вскоре отправиться на заслуженный отдых от 3 до 10 лет))))
    0
    0
    0
    Да и какой новый год без петард , бомбочек и салютов) + бенгальских огней. А всё это имеет характерный запах. Но нет им непонять что для нас игра любимой команды сравне празднику такому же по значимости как новый год.
    0
    0
    0
    Да и красиво смотриться даже по телевизору когда из этих фаеров выкладывают картинки. Сами же этому Удивляються как красиво. Да и на салюты ходят , где это всё используется.
    0
    0
    0
    Svan8407 , неглорь ради ТВ-болел они этого незаслужили)) Пусть на своём телевизоре включат хоть раз зарубежный футбол и посмотрят сколько там фаеров зажигается перед матчем.
    0
    0
    0
    Несудите грубо молчал долго) Но больше немогу крик души.
    0
    0
    0
    Создается такое впечатление, что весь чемпионат России, это исключительно длдя милиции. Так может поддержать их в этом и проигнорировать пару туров, пущай поиграют без зрителей, а российской милици будет приятно, а то им в остальных сферах делать нечего. Вот, кстати, возникает мысль если российсой милиции делать нечего, так может МВД сократить службу общественного порядка на 30 %, пущай в народнолм хозяйстве поработают.
    0
    0
    0
    Прикольно слышать про то, что мы быдло) Да конечно все фанаты было и среди них нету людей которые добились гораздо большего , чем глорящие здесь. Да никто неспорит что есть «хулсы» , но у нас на трибунах их нету. Так как Владивосток очень долеко от тех с кем бы могли забиться. Да и менталитет другой.
    Насчёт событий могу написать только одно. Наши дымы и фаера только нам портили здоровье, каждый пришедший на фан сектор был к этому готов! Сектора которые возле нас пустовали! А их отмазки смешны , тем кто прошёл на матч с Металургом было сказано , что если хоть одно громкое слово их начнут избивать. И каков же ваш ответ на это маралисты ? Правильно тех парней которые молодые и несмогут дать отпор можно избивать за то что он хочет распивать песни «не содержащие ненормативной лексики» во славу своего клуба ? Или как по вашему все должны сидеть и щелкать семечки( представляю как это будет смотреться , наверное лучше чем в театре тишина ,а каждого кто крикнул когда забили гол по почкам от милиции , кто громко сказал любое слово по почкам, кто принёс барабан по почкам. Давайте вернёмся к коммунизму вообще и ненадо по почкам сразу расстрел.)? Так семечки и возле подъезда с «пацанчиками» можно пощелкать. Такой мир может мало кого устроить. А что дальше ну заткнут они фанатов. Кто следующий? Задумайтесь возможно следующими будете вы. Так как у правоохранительных органов нету возможности бороться с организованой преступностью. Там же будут жёстко отвечать ! А что правопослушное население пресовать ? Да это всё влёт. Непонимаю чего плохого в том что человек выбрасывает свой адреналин на футболе , а не на улице на окружающих. С ментовским беспределом надо бороться всем(это моё ИМХО)!
    0
    0
    0
    Бред. Мусора отписались просто. Даже смысла никакого в тексте. Пресс службе УВД Владивостока НЕУД. Сказка неправдоподобная. Футбол для фанатов, а не для мусоров
    0
    0
    0
    и вы повелись на этот бред сивой кобылы?

    во-первых, меры были приняты не в отношении ОТДЕЛЬНЫХ болельщиков, а всей фанки, а это около 200 человек.
    во-вторых, насчет поджигали сидения - я смутно могу себе представить, как их вообще можно поджечь)))) дым - да, был. При этом нужно учитывать, что фанка находилась на удалении от других «заселенных» секторов, поэтому задымляли «поджигатели» по большей части своих же коллег. Насчет поджога сидений - это чья-то очень больная фантазия.
    в-третьих, НИ ОДИН из троих задержанных не имеет отношения к упомянутым правонарушениям. Обстоятельства задержания - это вообще отдельная тема для разговора.

    Все остальное - тоже преимущественно вранье)))
    0
    0
    0
    Все вроде бы говорит правильно, но мой личный опыт общения с милицией подсказывает , что это САМЫЙ УМНЫЙ И ТАКТИЧНЫЙ МЕНТ города Владивостока. И он никак на трибуне не стоит и ребят не просит быть потише. И не х...чит по ребрам и по ногам резиновой дубинкой со зверским выражением лица. И не х...чит тебя за то , что ты просто оказался не на том секторе, и не забирает тебя в Отдел , просто так - докучи.
    0
    0
    0
    Клоуны мусорские.
    0
    0
    0
    Так в этом случае милиция правильно поступил! Никто не говорит что милиция на стадионах не нужна. Нужна! А то будут и драки и поджоги. Во Владивостоке милиция все правильно сделала!

    Но причем тут издевательство над болельщицами Локо например? И еще много не понятных действий милиции.
    0
    0
    0
    Я так понял, что сами менты говорят исключительно шекспировским языком и своим поведением похожи на английских лордов?
    И те зрители, которых он защищает от дыма, сами не курят одну сигарету за другой? А что, защищайте меня, некурящего, от остальных курящих, их дым мне мешает нормально смотреть на футбол. А уж про мат на фанатке - это вообще лол. Как будто на других секторах говорят только литературным языком.
    Милиция как может оправдывается. Но мозгов нет, поэтому выглядит просто смешно
    0
    0
    0
    Всем вольно!
    Разойтись!
    0
    0
    0
    ACAB!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий