Никезич и Профсоюз футболистов и тренеров выступили с официальным заявлением

Бывший игрок «Кубани» Никола Никезич и Профсоюз футболистов и тренеров выступили с совместным заявлением по поводу жалобы игрока не неправомерные действия руководства краснодарского клуба.

Никезич: «Я всегда с уважением относился к болельщикам «Кубани» и понимаю, как они любят футбол и ценят свой клуб. Особенно сейчас, когда он выступает в премьер-лиге. Мои действия направлены не против футбольного клуба, а против лиц, которые виновны в том нападении, которое произошло на меня. Я буду просить применить санкции к ним, а не к «Кубани». Сделаю это, чтобы футбол в Краснодаре и в «Кубань» развивались и дальше, но без криминала и на радость болельщикам».

ПСФТ: «Уважаемые болельщики, мы полностью поддерживаем данное заявление Никезича и обещаем от себя сделать всё возможное, чтобы санкции непосредственно к клубу не применялись, но сурово были бы наказаны те, кто сегодня манипулирует в том числе и вами, прикрываясь именем клуба. Уважение к болельщикам начинается с открытости и прозрачности деятельности руководства, чего в «Кубани» нет уже давно. Болельщики должны быть не просто наблюдателями, а активными участниками в жизни клуба и должны иметь своих представителей с правом голоса в наблюдательных органах, как это принято в большинстве европейских стран и чего мы все должны добиваться».

Никезич: «Я обращаюсь к своим коллегам, футболистам ФК «Кубань». Я понимаю, как вам сейчас тяжело и какое давление на вас оказывается. То, что я делаю, я делаю не только для себя, а в том числе и для вас. Я не хочу, чтобы моя история с кем-либо из вас когда-нибудь повторилась. Не хочу, чтобы она повторилась когда-либо в России. Желаю вам только побед. И знайте, что сердцем я с вами».

ПСФТ: «Футболисты должны знать, что мы сделаем все возможное, чтобы бы санкции не применялись к ФК «Кубань» и игроки ни при каких обстоятельствах не пострадали. В то же время мы будем добиваться, чтобы виновные в давлении на Никезича были наказаны. Мы получаем огромную поддержку со стороны членов нашего профсоюза в других клубах премьер-лиги и первого и второго дивизиона, которые знают об истинном состоянии дел в российском футболе. Его будущее зависит в том числе и от нас с вами», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ПСФТ.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    122 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ auchentoshan
    Т.е. он добровольно разорвал нехилый действующий контракт, чтобы только потом начать искать клуб в пердиве??
    да не искал он ни чего, агент у них один ( никез и сретен ),,, все здорово придумал , но ни хрена не выйдет
    0
    0
    0
    Явно не греческий клуб, проскальзывала информация, что он вел переговоры с Лучем... да потом как-то забыли. А до Хабаровска знаете-ли далеко, 8 часов лета. Бред - это избивать футболиста, тем более инстранца. Это надо быть полным дауном, чтобы на такое пойти.
    Ну хорошо, Луч. А им зачем так подставляться? Опять же, с иностранцем. Где факс из клуба, проект контракта? Зачем разрывать действующий, не слетав в Хабару и не решив с Лучом? Тем более, как утверждают, ему не препятствовали искать новый клуб? Никезич, конечно футболист, но ведь не круглый идиот.
    0
    0
    0
    Ответ Pestalo33i
    Понимаете, при расследовании любого дела в первую очередь ищут мотив. Вот и подумайте какой мотив был у никезича добровольно разрывать контракт перед самым закрытием окна, с одной стороны. И какой мотив был у кубани оказать давление.
    Еще раз вам говорю, контракт = трудовой договор. Работник не тянет - договор расторгли. А теперь у кого мотив врать про давление при разрыве договора? Вы нам, кубанцам, в глаза тычете однобокостью суждений, а сами-то что творит? Новость прочитали, обвинили и орете о расформировании. Молодцы, что сказать.
    0
    0
    0
    Ответ drow elf
    Контракт - это трудовой договор. Да, там прописана зп, но работник не устраивает работодателя. Работодатель предлагает работнику искать себе новое место работы и с 3-месячным выходным пособием идти на все 4 стороны. Обычная практика, причем не только в футболе. Никола притворился дурачком и решил, что контракт разорвать нельзя и можно пошланговать еще годик. Но контракт разорван, халява кончилась, работы до лета не светит. Вот и решил урвать кусочек придумав брехливую страшилку про печень и 2 пистОлета в кобуре. P.S. в 4 часа он орал агенту «НА МЕНЯ НАПАЛИ!!!», а в полшестого вечера он обижался на стриптизершу в «Эгоисте» потому что она его не узнала? Видать сильно били.
    Не путай контракт, который подписывается на определенный срок и контракт который заключают бессрочно в большинстве российских предприятий. У Никезича был первый, и такой разорвать без неустоек со стороны клуба не так то просто.
    0
    0
    0
    Ответ Pestalo33i
    Не надо никакой пощады кубани, этому клубу цапков не место в нашем футболе. Расформировать и точка.
    Слыш, умник, по твоей логике нужно расформировать все РФС, союз цапков, кули.
    0
    0
    0
    Ответ drow elf
    Вы забываете тот факт, что ему еще в ноябре было сказано «Мы в тебе не нуждаемся, ищи работу, мы со своей стороны тебя отпускаем».
    Ну не нашел человек другую работу! Возможно, и не искал: имеет полное право.
    Выходов у работодателя два:
    1. Терпеть его присутствие скрепя зубы и (не) нагружая работой до конца срока контракта.
    2. Расторгнуть контракт досрочно по собственной инициативе, с выплатой причитающейся по контракту суммы.
    Есть, правда, еще и третий вариант. Который, по утверждению функционеров клуба, и случился. На игрока снизошло озарение, он устыдился собственной профникчемности и устыдившись получать в клубе незаслуженные деньги сам разорвал контракт и ушел голым в пампасы. Правда, на следующий день у него разыгралось весеннее обострение и он принялся требовать деньги, которые и должен был получить по закону ничего не подписывая. Правдоподобно?
    0
    0
    0
    Накажут руководство вместе с клубом. «Кубани» пипец.
    0
    0
    0
    Ответ Pestalo33i
    А было ли преступление? Или футболист-халтурщик желает срубить бабла нахаляву? ------------------------ Т.е. деньги причитающиеся по контракту, по кубанским понятиям - это халява. Так вас надо понимать? Видимо отбивальщики печени Никезича тоже такими категориями оперировали.
    Вы ведетесь на «сопли» футболиста, упуская главное - никто хорошего игрока не станет «выпихивать» из клуба...
    0
    0
    0
    Ответ Alessio80
    А было ли преступление? Или футболист-халтурщик желает срубить бабла нахаляву?
    А было ли преступление? Или футболист-халтурщик желает срубить бабла нахаляву?

    ------------------------

    Т.е. деньги причитающиеся по контракту, по кубанским понятиям - это халява. Так вас надо понимать? Видимо отбивальщики печени Никезича тоже такими категориями оперировали.
    0
    0
    0
    Ну вот и определяется все! Теперь действительно осталось найти тех самых стрелочников и дело улажено. Я же говорил, что замнут. А тут все вроде удовлетворены.
    0
    0
    0
    Ответ Alessio80
    Если посмотреть на эту ситуацию «в динамике», то именно после фарсополи уровень футбола в Италии стал падать. Вы правы, тот Юве брал бы сейчас КриРо а не Красича... это тоже промое следствие упадка... Да фарсополи Юве стабильно входил в 5 -ку (и даже в 3-ку) самых обеспеченных ФК в мире и контракты у него были - мама не горюй! Увы, жажда к сенсациям и скандалам зарезала курочку несущую золотые яйца в сериАле. з.ы. если Интер настолько крут - то Италия только бы выиграла в конкуренции с такими сб.Мира кем являлся Юве тех годов...
    Не только Юве единым силен был чемпионат Италии.. По сути Рома, Лацио тоже потеряли былое могущество.. Парма скатилась ниже плинтуса. Остались только Милан и Интер и все. Они хоть как то держат марку. Меньше сильных клубов - ниже уровень чемпионата. Поэтому я не считаю что именно в ситуации с Ювентусом дело. Это лишь часть проблемы. Еще я не вижу в Италии молодых талантов, способных заменить Тотти, Дель Пьеро, Гаттузо, Каморанези, Дзамбротту.. Покаление уходит а потенциальных замен им маловато..
    0
    0
    0
    Сколько защитников цапковских методов, претворяемых в жизнь в «Кубани» обнаружилось... Просто кошмар!
    я тоже прочитал про Главного профсоюзника.

    Вывод какашки с обоих сторон. но Грамматиков даже Хуже
    0
    0
    0
    Ответ Pestalo33i
    Не надо никакой пощады кубани, этому клубу цапков не место в нашем футболе. Расформировать и точка.
    еще один придурь
    0
    0
    0
    Ответ auchentoshan
    Ну зачем же оскорблять? «шакалы»... лично я ничего против Кубани не имею и линчевать клуб не предлагаю. Хотелось бы чтобы наказали всех виновных, но учитывая одиозную фигуру Ткачева и иже с ним, и то, как у нас «разбираются» это маловероятно. А то, что факты физического или психологического давления имели место, я почти не сомневаюсь. Ну не было ему смысла добровольно расторгать контракт!
    Вот опять грубая ошибка в следствии НЕЗНАНИЯ предмета. Что вы уцепились за Ткачева? Он уже давно лишь «свадебный генерал» в Кубани. Почетный президент. В делах клуба он никакого участия не принимает вообще. Он даже 2 года как не посещает матчи и встречи болельщиков. И финансируется клуб владельцем - Мкртчяном О.А.
    0
    0
    0
    Трындите чего хотите, а мы с друьями были в пятницу на треньке команды. Обстановка очень теплая и дружелюбная. Ребята в охотку работали, шутили и веселились. Все в порядке. И это самое главное.
    0
    0
    0
    Ответ DimaNN
    Уровень упал, но Юве тут не основную роль играет..
    Конечно, с нумеро уно опустить до х.з. каких величин...
    0
    0
    0
    нечистое тут дело однако)
    0
    0
    0
    Ответ drow elf
    Он не исполнял главное требование - не играл. Ему было предложено самому найти новую работу, клуб при этом припятствий не чинил. Он решил, что может всех напарить и кроссами вокруг стадика поиметь четверть ляма. Не вышло. И главный вопрос - вы видели, чтобы его били по печени? Натертый разогревающей мазью чуть розовый левый бок на печень никак не тянет.
    Опять ошибаешься. Главное требование - это работа. Играл, не играл это уже дело 25-е. На тренировках он работал? Тактические занятия посещал? Уверен и то, и другое он выполнял. А играть это уже идет скорее как премия за хорошо проведенную работу, которая достается только 11 игрокам из 40 в заявке.
    0
    0
    0
    Ответ auchentoshan
    Ну не нашел человек другую работу! Возможно, и не искал: имеет полное право. Выходов у работодателя два: 1. Терпеть его присутствие скрепя зубы и (не) нагружая работой до конца срока контракта. 2. Расторгнуть контракт досрочно по собственной инициативе, с выплатой причитающейся по контракту суммы. Есть, правда, еще и третий вариант. Который, по утверждению функционеров клуба, и случился. На игрока снизошло озарение, он устыдился собственной профникчемности и устыдившись получать в клубе незаслуженные деньги сам разорвал контракт и ушел голым в пампасы. Правда, на следующий день у него разыгралось весеннее обострение и он принялся требовать деньги, которые и должен был получить по закону ничего не подписывая. Правдоподобно?
    Нет, не правдоподобно.
    Есть четвертый вариант. Игроку ищут клуб, он забивает на все это и не соглашается на условия контрактов. Вроде греческий клуб предлагал ему тоже не намного хуже условия. В ответ на это господа из клуба просто инсценируют ему приглашение от другого клуба с лучшими условиями (либо даже договариваются с тамошним руководством). Никезич туда мчится, а там его никто не ждет. Реакция отомстить очевидна. И заминка в неделю сюда как раз удачно лепится.
    0
    0
    0
    Сколько защитников цапковских методов, претворяемых в жизнь в «Кубани» обнаружилось... Просто кошмар!
    0
    0
    0
    юве за что наказали-за договорняки, а за что Кубнь-надо кубацем собраться и всей мощью выиграть выездной матч, показать всем горлохватам -не натого напали
    0
    0
    0
    Ответ drow elf
    1) А было ли избиение? Все орут наказать «Кубань» за методы. Какие методы? Вы свечку держали что-ли? Докажите избиение потом триндите. 2) А были ли жалобы? УЕФА говорит ничего не получали. ФИФА вообще молчит. Или никчемная ФИФПро со своими истериками для вас уже и ФИФА и УЕФА? Еще раз рекомендую остановиться, включить мозг и разобраться в тонкостях, прежде чем орать о том, чего нет и не было.
    Понимаете, при расследовании любого дела в первую очередь ищут мотив. Вот и подумайте какой мотив был у никезича добровольно разрывать контракт перед самым закрытием окна, с одной стороны. И какой мотив был у кубани оказать давление.
    0
    0
    0
    Может быть нам тоже уже пора высказать свое мнение?!...сколько можно делать из нас стадо баранов...
    0
    0
    0
    Почему когда пишут об отступных никто не берет в расчет, что клуб не выставил за него цену? Т.е. отпустил фактически свободным агентом, но на период поисков платил ему зарплату. Все нашли себе клубы, даже игроки пониже уровнем, а вот Никезич не смог. Не странно?
    Кстати яркий пример - Алиев. Мог бы в дубле Локо вообще ничего не делать и получать некислое бабло. Но он всеми правдами и неправдами перешел в ДК, да еще и из своего кармана в кассу денег вернул. А тут и компенсация и трансферный лист на руки, а чел не озаботился за 4 месяца найти себе клуб.
    0
    0
    0
    Ответ Pestalo33i
    А было ли преступление? Или футболист-халтурщик желает срубить бабла нахаляву? ------------------------ Т.е. деньги причитающиеся по контракту, по кубанским понятиям - это халява. Так вас надо понимать? Видимо отбивальщики печени Никезича тоже такими категориями оперировали.
    Контракт - это трудовой договор. Да, там прописана зп, но работник не устраивает работодателя. Работодатель предлагает работнику искать себе новое место работы и с 3-месячным выходным пособием идти на все 4 стороны. Обычная практика, причем не только в футболе. Никола притворился дурачком и решил, что контракт разорвать нельзя и можно пошланговать еще годик. Но контракт разорван, халява кончилась, работы до лета не светит. Вот и решил урвать кусочек придумав брехливую страшилку про печень и 2 пистОлета в кобуре.

    P.S. в 4 часа он орал агенту «НА МЕНЯ НАПАЛИ!!!», а в полшестого вечера он обижался на стриптизершу в «Эгоисте» потому что она его не узнала? Видать сильно били.
    0
    0
    0
    Ответ mika-182
    Слышь, добродетель кубанский. Ты сам тут зарегистрировался только вчера, 17 марта. И все твои развеселые 17 комментариев исключительно об этом инциденте. О том что Сретенович на самом деле ДОЛЖЕН клубу 60тыс баксов, а Никезич пишет заказные кляузы. Мне аж интересно стало, буду за тобой следить.
    Совершенно верно, специально зарегился, потому что надоело читать гуано, которое льют на клуб. Веришь нет, ярым болельщиком не являюсь, футбол смотрю по ящику.
    0
    0
    0
    Ответ auchentoshan
    А при «выпихивании» плохого игрока все методы хороши?
    А доказательства есть?
    0
    0
    0
    Ответ drow elf
    1) А было ли избиение? Все орут наказать «Кубань» за методы. Какие методы? Вы свечку держали что-ли? Докажите избиение потом триндите. 2) А были ли жалобы? УЕФА говорит ничего не получали. ФИФА вообще молчит. Или никчемная ФИФПро со своими истериками для вас уже и ФИФА и УЕФА? Еще раз рекомендую остановиться, включить мозг и разобраться в тонкостях, прежде чем орать о том, чего нет и не было.
    согласен на 100000000 %
    0
    0
    0
    ну нет у них докозательств , ну куда прут бараны , так можно все что угодно сказать , зато на весь мир стали известны
    0
    0
    0
    Ответ Alessio80
    Вы ведетесь на «сопли» футболиста, упуская главное - никто хорошего игрока не станет «выпихивать» из клуба...
    А при «выпихивании» плохого игрока все методы хороши?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий