Леонардо: «Мы никогда не сдаемся»

Главный тренер «Интера» Леонардо прокомментировал исход ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии» (3:2, первая встреча – 0:1).

«Очень трудно объяснить эту игру. Мы победили. Вот и все, что имеет значение. Не хочу сейчас вдаваться в технические нюансы. Предпочитаю обратить внимание на мужество моих футболистов. Мы очень хорошо спланировали игру. Нам удалось забить быстрый гол, после чего мы играли хорошо до тех пор, пока ход матча не повернулся в сторону «Баварии». Хозяева забили второй гол, могли отличиться и больше, но нам удалось перестроить свою игру и провести великолепный второй тайм.

Я так рад за Пандева, у которого был очень сложный период. Он подвергся критике за то, что упустил несколько моментов, но он всегда продолжал упорно работать, и сегодня Горан был вознагражден. Это прекрасный момент, невероятная радость. Я могу только сказать спасибо Богу за то, что он позволил мне испытать это чувство сегодня.

Это исторический результат, учитывая то, как сложно складывался матч и то, насколько силен был соперник. Но у нас уже было что-то подобное в серии А, когда мы забивали победный гол на последних минутах. Это означает, что у игроков есть огромная вера в команду. Мы никогда не сдаемся», – приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

34 комментария
    Ответ Anarchy
    Мне одному показалось, что Бавария только с Роббеном может угрожать воротам соперника? Да и то все опасные моменты, включая два гола Интер сам подарил детскими случайными ошибками в защите. При той концентрации, что была свойственна Интеру в прошлом сезоне, вчерашняя Бавария сгорела бы минимум 0:3
    Почти согласен. Мюллер у них еще неплох. А вот Рибери вообще не понравился. Хорошо, что Барса его не купила в свое время.
    0
    0
    0
    Ответ Pamir88
    Это почему же Бавария проиграла? Я так не считаю. Это Интер своими ужасными ошибками в обороне и Сезара подарил надежду Баварии. Но сам и отнял. Грубых ошибок в обороне у немцев или случайных голов у Интера небыло.
    Оборона «Интера» сейчас - его ахилесова пята. И не хватает очень Милито! Кстате, не ожидал от Пандева! Коасава!)))
    Те, кто пишет, что «Байерн» подарил нам победу - по меньшей мере кривят душой.)))
    0
    0
    0
    Ответ Тюменец
    Оборона «Интера» сейчас - его ахилесова пята. И не хватает очень Милито! Кстате, не ожидал от Пандева! Коасава!))) Те, кто пишет, что «Байерн» подарил нам победу - по меньшей мере кривят душой.)))
    Да оборона у нерадзурри просто швах! И Сезар оказывается как сдал то...А ведь год назад был чуть ли не лучшим в мире. Несколько раз просто повезло, что немцы не наказали за ошибки. И скамья очень «нищая». Трудно Лео с таким составом, когда приходится выпускать 18-ти летних. Тем более рад победе Интера. Радовался так, как будто вчера победила Барса :))
    0
    0
    0
    Не говори - одни проблемы! Тем интереснее побеждать сильных сопреников.
    Ван Гал, кстате, вроде, говорил, то «Интер» мол его ничем не удивит. Надеюсь так и было.)))))))))
    0
    0
    0
    Не говори - одни проблемы! Тем интереснее побеждать сильных сопреников. Ван Гал, кстате, вроде, говорил, то «Интер» мол его ничем не удивит. Надеюсь так и было.)))))))))
    Не, ну с такой игрой в защите дальше 1/4 боюсь Интеру не пройти. Не может так сильно везти в каждом матче. Но, надеюсь скудетто возьмете.
    0
    0
    0
    Перед 1/8 скептики говорили примерно также.)))
    0
    Там и без этих двух голов нужно было хоронить Интер в первые 45 минут. Бавария проиграла из за своей самоуверенности или тупости Галя. При 3-1(по сумме) при своих трибунах, с полу мертвой командой. . .так играть нельзя.
    0
    0
    0
    Ответ The_BoBaH_Georgian
    это Бавария скорее проиграла, нежели интер выиграл...
    Ты продолжай, продолжай. Снова исходишь желчью? Как же ты ненавидишь Интер! Как же ты хотел, чтобы они проиграли. Но! Не вышло ничего! И поэтому теперь радуемся мы. Forza Inter!
    P. S. Мыло с верёвкой приготовил уже?
    0
    0
    0
    полу мертвой в итоге оказалась Бавария... и без Роббена как мы увидели - мыльный пузырь. А вы думали каждый сезон на фарте и судейских ляпах до финада доходить, по меньшей мере наивно)
    0
    Роббен, конечно, не Бог, но очень значим. Он вообще-то долго травмирован был, так что явно не из-за него слили.
    0
    0
    0
    Ответ vieri
    А я и не говорю что из за него. Но во многих позорных матчах он на поле присутствовал.
    0
    0
    0
    Полумертвая команда забила три мяча один красивей другого.
    «Байерн» всю дорогу пытался навязать свою игру и вдруг встал. «Интер» бился и заслуженно победил.
    Боюсь представить, что бы было с немцами если бы не было проблем с составом и у руля стоял Маур.
    А шапкозакидательство, кстате, никому в прок не идет!
    0
    0
    0
    Полумертвая команда забила три мяча один красивей другого. «Байерн» всю дорогу пытался навязать свою игру и вдруг встал. «Интер» бился и заслуженно победил. Боюсь представить, что бы было с немцами если бы не было проблем с составом и у руля стоял Маур. А шапкозакидательство, кстате, никому в прок не идет!
    При чем здесь старые заслуги и если бы????
    0
    0
    0
    При чем здесь старые заслуги и если бы???? я не приуменьшаю заслугу Интера в победе, но согласись что в первом тайме Бавария уничтожила Интер...И должна была играть так же и во втором..А вот почему не сыграла большой вопрос.
    А я не о старых заслугах. «Интер» и в первом матче показывал характер, но тогда «Байерн» в концовке с Робеном и Гомесом мечтающих о 1/4 забил. В том матче немцы были чуть лучше и чуть везучее. Не больше. Я не шучу! Матч был обоюдоострым.
    В мюнхенском матче первый тайм был не в пользу «Интера». Согласен. Начало второго тоже не особо радовало, но потом! Потом «Интер» начал гнуть свою линию и это предрешило исход поединка.
    0
    0
    0
    13 ударов в створ для полумертвои команды не слишком много?Интеру сильно повезло в защите, не говоря о всего 3 ударах в створ.