Юрген Ребер: «Молодые игроки задрали нос от своей звездности»

Главный тренер «Сатурна» Юрген Ребер раскритиковал молодых игроков команды после поражения «Спартаку» (0:4) в матче 8-го тура премьер-лиги.

«Сейчас трудное время для команды. После крупного поражения дома от «Рубина» сегодня пропустили быстрый гол от «Спартака». Команда и до этого была обескуражена, а после еще больше потеряла уверенность в себе. Безусловно, в команде большие проблемы со скоростью. На установке ребятам была поставлена задача попытаться взять под контроль центр поля и контролировать игру Алекса, который хорошо распасовывает мячи. Однако, как вы видите, это не получилось, и все голы пришли именно оттуда.

После 0:4 можно говорить о разном и об этом тоже. Хотел бы сказать несколько слов о Леониде Ковеле. Многие говорят, что он плохой игрок, но если бы у меня было еще 4-5 футболистов с такой же скоростью, как у него, то результат сегодняшней игры был бы другой. Перед командой сейчас стоит очень острый вопрос качества игры. Когда я пришел в «Сатурн», думал поменять несколько игроков, однако финансовый кризис ударил по бюджету клуба, и осуществить задуманное мне не удалось.

В первом тайме имел хороший момент Каряка, забей он, это могло поменять игру. А все голы в наши ворота стали следствием грубейших ошибок с нашей стороны. Иногда «Сатурн» показывает качественный футбол, но нам не хватает именно быстрых футболистов. Я бы с удовольствием приобрел 3-4 игроков с более высокими скоростными качествами. В этом скоростном аспекте и есть большая разница между «Спартаком» и «Сатурном», потому что в качестве футболистов и качестве их игры разницы нет. Тот же Каряка и Лоськов показывают классный футбол, они очень техничные футболисты, но в скорости разрыв очень большой.

Я работаю, делаю свое дело, и спрашивать о возможной отставке, наверное, нужно не меня, а других людей. Когда я пришел сюда, передо мной стояла задача сохранить команду премьер-лиги, а затем, поменяв состав, для нас бы ставилась более высокая задача. Однако, изменений не случилось, но я верю, что ситуация в «Сатурне» может поменяться.

Я приверженец идеи европейского скоростного и силового футбола, как в Англии. На тренировках мы можем научить ребят, подсказать им, рассказать, как это делать, работаем над тактикой и техникой, но при всем этом у самих футболистов должно быть желание следовать нашим просьбам, указаниям, примерам, они должны сами хотеть этого. Конечно, я понимаю, что не все игроки по натуре бойцы. Тот же Дмитрий Лоськов – классный игрок, но он технарь, а не боец, и я это понимаю и принимаю. Но у нас очень много игроков однотипного плана и очень мало бойцов.

Я уже говорил ребятам, что если меня снимут, то я спокойно уеду домой, ведь я уже долго работаю в футболе. Я-то уйду, а они останутся, и им еще работать, доказывать себе и продолжать свою карьеру. Примером может послужить Вадим Евсеев. По большому счету, ему уже не место в команде, ведь он очень возрастной и медленный, но он играет, потому что он боец. Он выкладывается в каждой игре на сто процентов. Он может проиграть в каком-то скоростном единоборстве более молодому и быстрому игроку, но никто никогда не сможет упрекнуть его в том, что он не выложился на сто процентов на поле. Именно это и делает его и Диму Лоськова великими игроками, потому что они будут играть несмотря на свой статус, несмотря на соперника, несмотря на положение, несмотря ни на что. В этом и есть разница между ними и этими молодыми щеглами, которые задрали нос от своей звездности и которых больше ничего не колышет», – цитирует Ребера Sportbox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    80 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Viresse
    если игрок пока ничего не добился +играет нестабильно в последнее время, то он не должен позволять себе различные критикующие высказывания в сторону других игроков. он должен работать, молча и усердно, пока не станет хоть кем-то в футбольном мире. а дзагоев пока никто, но уже слишком много себе позволяет.
    Смотря что считать под достижениями. Дзагоев:

    1) Помог ЦСКА выйти в плей-офф Кубка УЕФА, помог ЦСКА занять второе место в чемпионате России, достойно заменил Карвалола.

    2) Забил достаточно важных мячей за ЦСКА и по статистике гол+пас стал одним из лучших игроков прошлого чемпионата, сыграв значительно меньше игр, чем игроки других команд.

    3) Удостоился вызова в сборную Россию, в которой неплохо смотрелся в матче с Германии. В его возрасте!

    4) Нестабильно не лечится путём молчания. Вон Денисов никогда не давал много интервью, всего 2-3 за всё время. Но он от этого гением футбола не стал и в топ-клуб его вряд ли позовут. Фабрегас (к примеру) тоже нестабилен, проваливает последние матчи за Арсенал, Уолкотт, молодой К Роналду был нестабилен и бразильский зубастик (ЧМ-98). Стабильные молодые игроки - это скорее исключения из правил.

    5)»не должен позволять себе различные критикующие высказывания в сторону других игроков.» - а почему не может ? Как это связано с звёздностью ? Наоборот, человек должен открыто говорить то, что думает. Глядишь, Родолфу прочитает и постыдится
    своего поведения.

    6)»
    он должен работать, молча и усердно, пока не станет хоть кем-то в футбольном мире.»

    Во-первых, они никому ничего не должен, кроме его родителей и (может быть) тренеров. Во-вторых, он уже стал «кем-то» в футбольном мире. «Кем-то», кем многие футболисты никогда не станут за всю свою карьеру. Поэтому Дзагоев далеко не «никто».



    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    Родолфо что-то нелицеприятное говорил про дзагоева или любого другого футболиста? а насчет «провокаторства» и «симулянства» слова дзагоева во многом преувеличены. просто дзагоев как девченка обиделся из-за грубой игры Родолфо и решил поплакаться журналистам. не понимает пока ваш сопляк, что футбол это мужская игра, и грубые действия игроков-это вполне нормальное явление.
    Интересно, а считать козлом можно только того человека, который что-то говорит в прессе ? Судят по делам, а не по словам.

    Слова Дзагоева вряд ли преувеличены. Исподтишка бить футболистов - это самое настоящее провокаторство. Никакого преувеличения лично я тут не вижу.

    Грубые действия игроков - это обычное явления, но ничего нормального тут нету. Разве поступок Пепе - нормальное явлении? А сколько людей специально наносят другим травмы, что же тут нормального.
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    дзагоев тряпка и девочка. кстати, как ты обьяснишь поведение маазу? http://s50.radikal.ru/i129/0905/d8/85c8b0db75df.jpg похоже вы ахтунга приобрели, ну, или клептомана. ахахах
    опять путаешь с лоховозом, что ж такое, внимательней)

    Ну мало ли, может ему всего одни трусы выдали, и он решил использовать шанс, воспользовавшись всеобщей эйфорией)
    0
    0
    0
    Ответ Terry′
    опять путаешь с лоховозом, что ж такое, внимательней) Ну мало ли, может ему всего одни трусы выдали, и он решил использовать шанс, воспользовавшись всеобщей эйфорией)
    понятно, новый игрок цска-вор.
    вор трусов.
    ахаха
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    да это фигня-титул лучшего молодого игрока у нас вообще туго с молодыми талантами, поэтому неудивительно, что его признали лучшим молодым игроком чемпа. ЧР, КР, КУЕФА-есть? нет. не знаю, будет или нет, но если так дальше будет продолжаться, то ничего кроме деградации и потери места в основе его не ждет. уже сейчас он деградирует, хоть и вместе с командой, постепенно разваливающейся с уходом газзаева.
    Опять же, вкусовщина. Кубок России он ещё может выиграть в этом году, как и чемпионат. Только звёзды - это те, кто выигрывает чемпионат мира, Европы или ЛЧ. Остальные никак звёздами считаться не могут, особенно чемпионы России.

    ЦСКА сейчас деградирует ? Не думаю так. Игра видна, Динамо чудом отскочили ещё с таким счётом, последние две игры - это явный прогресс по сравнению с игрой с Ростовом. Не вижу абсолютно никаких признаков развала, более того, Зико ищет пути, как вывести дубовых игроков из основы. И ему это удаётся.

    А вот где развал очевиден - так это в Локомотиве. 10 место - ноу комментс.

    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    да по большому счету неважно, правда это про Родолфо или нет. дзагоев априори не имеет права кого-то критиковать! он футболист, его задача играть, а не болтать и обсуждать действия других игроков. для этого есть многочисленные аналитики-бубнов, севидов и т.п.
    Бред. Это где такой закон, по которому Дзагоев не может никого критиковать ? Хочу почитать. Подозреваю, что этот закон только у тебя в голове. Ты этого хочешь. Ну так твоё мнение - это не указ и не приказ, а пожелание.

    У футболиста, как и в любой другой профессии, задача должна выполняться в рабочее время, на тренировках. А в свободное от работы время он может делать всё, что не противоречит условия контракта. В том числе болтать и обсуждать действия игроков. И аналитики тут ни при чём, т.к. нет такой профессии - аналитик футбола, нигде на них не учат.
    0
    0
    0
    Ответ Andrejs
    Кто о чем, Асти о Родолфо
    не о родолфо, а о зазвездившемся сопляке дзагоеве
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    не о родолфо, а о зазвездившемся сопляке дзагоеве
    почему?

    дзага неплохой перспективный игрок
    0
    0
    0
    Ответ Zephyr
    почему? дзага неплохой перспективный игрок
    да я не спорю, что неплохой
    но у него уже проявляются признаки звездной болезни
    а это не гуд
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    не о родолфо, а о зазвездившемся сопляке дзагоеве
    Почитай вью сопляка Биллялетдинова, ага.
    0
    0
    0
    Ответ Zephyr
    ребер имхо не так уж и плох и с его бейбеги можно попасть в десятку но сатурновские футболеры ниочем имхо
    Да ну, футболисты в Сатурне как раз неплохие.
    Не то, чтобы выдающиеся, но по меркам РПЛ конкурентноспособные.
    А вот Ребер уже очевидно ждет когда его уволят и выплатят неустойку.
    0
    0
    0
    Ответ Terry′
    Девочки это ваш лоховоз, не путай) Дзагоев в отличии от вашего биликапитана (то есть олицетворения всего локо ;)) не тряпка.
    дзагоев тряпка и девочка.

    кстати, как ты обьяснишь поведение маазу?
    http://s50.radikal.ru/i129/0905/d8/85c8b0db75df.jpg
    похоже вы ахтунга приобрели, ну, или клептомана.
    ахахах
    0
    0
    0
    Ответ Terry′
    Если Дзагоев в футбольном мире никто, то кто же тогда родолфа? Чего выдающегося добился этот мелкий провокаторишка?
    Родолфо что-то нелицеприятное говорил про дзагоева или любого другого футболиста?

    а насчет «провокаторства» и «симулянства» слова дзагоева во многом преувеличены.
    просто дзагоев как девченка обиделся из-за грубой игры Родолфо и решил поплакаться журналистам.
    не понимает пока ваш сопляк, что футбол это мужская игра, и грубые действия игроков-это вполне нормальное явление.
    0
    0
    0
    Ответ sergioo
    Смотря что считать под достижениями. Дзагоев: 1) Помог ЦСКА выйти в плей-офф Кубка УЕФА, помог ЦСКА занять второе место в чемпионате России, достойно заменил Карвалола. 2) Забил достаточно важных мячей за ЦСКА и по статистике гол+пас стал одним из лучших игроков прошлого чемпионата, сыграв значительно меньше игр, чем игроки других команд. 3) Удостоился вызова в сборную Россию, в которой неплохо смотрелся в матче с Германии. В его возрасте! 4) Нестабильно не лечится путём молчания. Вон Денисов никогда не давал много интервью, всего 2-3 за всё время. Но он от этого гением футбола не стал и в топ-клуб его вряд ли позовут. Фабрегас (к примеру) тоже нестабилен, проваливает последние матчи за Арсенал, Уолкотт, молодой К Роналду был нестабилен и бразильский зубастик (ЧМ-98). Стабильные молодые игроки - это скорее исключения из правил. 5)»не должен позволять себе различные критикующие высказывания в сторону других игроков.» - а почему не может ? Как это связано с звёздностью ? Наоборот, человек должен открыто говорить то, что думает. Глядишь, Родолфу прочитает и постыдится своего поведения. 6)» он должен работать, молча и усердно, пока не станет хоть кем-то в футбольном мире.» Во-первых, они никому ничего не должен, кроме его родителей и (может быть) тренеров. Во-вторых, он уже стал «кем-то» в футбольном мире. «Кем-то», кем многие футболисты никогда не станут за всю свою карьеру. Поэтому Дзагоев далеко не «никто».
    это не достижения.
    ни одного серьезного достижения у него нет.
    надеюсь и не будет никогда.
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    если игрок пока ничего не добился +играет нестабильно в последнее время, то он не должен позволять себе различные критикующие высказывания в сторону других игроков. он должен работать, молча и усердно, пока не станет хоть кем-то в футбольном мире. а дзагоев пока никто, но уже слишком много себе позволяет.
    Если Дзагоев в футбольном мире никто, то кто же тогда родолфа? Чего выдающегося добился этот мелкий провокаторишка?
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    если ты не прекратишь оскорбления, я больше никогда не буду тебе отвечать.
    Создание - это оскорбление? :) Все мы создания божьи, так что это я любя. ))
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    Родолфо что-то нелицеприятное говорил про дзагоева или любого другого футболиста? а насчет «провокаторства» и «симулянства» слова дзагоева во многом преувеличены. просто дзагоев как девченка обиделся из-за грубой игры Родолфо и решил поплакаться журналистам. не понимает пока ваш сопляк, что футбол это мужская игра, и грубые действия игроков-это вполне нормальное явление.
    Дерево,слово девчонка через о пишется.
    0
    0
    0
    Ответ sergioo
    Звёздная болезнь - это когда человек неадекватно оценивает свои возможности (переоценивает их). А Дзагоев нигде не давал повода в этом усомниться, более того, он весьма самокритичен. И как молодой игрок, он нестабилен, потому и играет с перепадами. В вопросе про Родолфу он лишь ответил на вопрос так, как он считает. Максимум в чём его можно упрекнуть, так это в том, что «не уважает старших». Так ключевое слово тут «уважает». А если человек не стоит такого уважения ? Тогда его никто уважать не будет. ЗЫ. Вот в Локо зазвездившихся выше крыши - Сычёв, Билялетдинов и пр. Дзагоев же ездит в метро иногда и почти все деньги отдаёт родителям, а не тратит на дорогие шмотки и походы по клубам. Не вижу тут и гламурности - ещё одного признака звёздности.
    если игрок пока ничего не добился +играет нестабильно в последнее время, то он не должен позволять себе различные критикующие высказывания в сторону других игроков.
    он должен работать, молча и усердно, пока не станет хоть кем-то в футбольном мире.
    а дзагоев пока никто, но уже слишком много себе позволяет.
    0
    0
    0
    Ответ Quadrillion
    Ты большего не заслуживаешь
    нет, просто ты на большее не способен :)
    0
    0
    0
    Ответ Terry′
    Где ты очевидное углядела, создание параноидальное? )
    если ты не прекратишь оскорбления, я больше никогда не буду тебе отвечать.
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    про дзагоева? нет. я считаю что он талантливый футболист, но к сожалению признаки начинающейся у него звездной болезни налицо.
    Звёздная болезнь - это когда человек неадекватно оценивает свои возможности (переоценивает их). А Дзагоев нигде не давал повода в этом усомниться, более того, он весьма самокритичен. И как молодой игрок, он нестабилен, потому и играет с перепадами.

    В вопросе про Родолфу он лишь ответил на вопрос так, как он считает. Максимум в чём его можно упрекнуть, так это в том, что «не уважает старших». Так ключевое слово тут «уважает». А если человек не стоит такого уважения ? Тогда его никто уважать не будет.

    ЗЫ. Вот в Локо зазвездившихся выше крыши - Сычёв, Билялетдинов и пр. Дзагоев же ездит в метро иногда и почти все деньги отдаёт родителям, а не тратит на дорогие шмотки и походы по клубам. Не вижу тут и гламурности - ещё одного признака звёздности.
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    ..тем более таким смешным способом, повторяя глупости по несколько раз))
    Ты большего не заслуживаешь
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    ..тем более таким смешным способом, повторяя глупости по несколько раз))
    А ты не этим как бэ занимаешься? )
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    ну если ты не видишь очевидного, не знаю, о чем с тобой можно говорить. поймешь, когда дзагоев повторит судьбу сычева.
    Где ты очевидное углядела, создание параноидальное? )
    0
    0
    0
    Ответ Quadrillion
    Изгой
    ..тем более таким смешным способом, повторяя глупости по несколько раз))
    0
    0
    0
    Ответ Terry′
    На чьё лицо? ) К сожалению, «признаки» твоей паранойи голосят на весь спортс.ру.
    ну если ты не видишь очевидного, не знаю, о чем с тобой можно говорить.
    поймешь, когда дзагоев повторит судьбу сычева.
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    какой обидчивый.. можешь даже не стараться, тебе меня не задеть.
    Изгой
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    про дзагоева? нет. я считаю что он талантливый футболист, но к сожалению признаки начинающейся у него звездной болезни налицо.
    На чьё лицо? ) К сожалению, «признаки» твоей паранойи голосят на весь спортс.ру.
    0
    0
    0
    Ответ Quadrillion
    Привет, изгой
    какой обидчивый..
    можешь даже не стараться, тебе меня не задеть.
    0
    0
    0
    Ответ Terry′
    Типа просто очередной бессмысленный высер с твоей стороны?
    про дзагоева?
    нет.
    я считаю что он талантливый футболист, но к сожалению признаки начинающейся у него звездной болезни налицо.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий