Роман Еременко: «Я доволен тем, что киевское «Динамо» выкупит мой контракт»

Полузащитник киевского «Динамо» Роман Еременко рассказал о победе своей команды в 27-м туре чемпионата Украины над «Таврией» (3:2), которая гарантировала киевлянам золотые медали первенства, а также заявил, что будет рад остаться в клубе и на следующий сезон.

«Конечно, победа над «Таврией» поражения в Донецке не компенсировала, но мы все равно очень рады этому чемпионству, поскольку с нетерпением его ждали.

Я был уверен, что как минимум вничью мы все равно сыграем. Ведь «Динамо» контролировало всю игру. Быстро пропущенный мяч добавил нам энергии. После него мы стали играть лучше, только долгое время не удавалось сравнять счет. В перерыве Семин сказал пару «вежливых» слов. Главное, что помогло – во втором тайме мы добились результата.

Конечно, я доволен тем, что «Динамо» выкупит мой контракт. Я к этому и стремился», – цитирует Еременко-младшего официальный сайт киевлян.

Напомним, что права на футболиста сборной Финляндии принадлежат «Удинезе».