Сергей Шустиков: «Порту» – крайне опасный оппонент, но убить «драконов» можно»

Тренер ЦСКА Сергей Шустиков рассказал о предстоящем матче 1/8 финала Лиги Европы против «Порту».

«Порту» находится в отменной физической форме. Вспоминая «Ольяненсе»: в первом тайме хозяева посопротивлялись, а после перерыва гости их просто смяли. Но играть с «Порту» на равных можно. Непобедимой командой «драконы» не выглядят.

В гостевой игре с «Севильей» в первые 15-20 минут «Порту» был сверхактивен в атаке, но потом хозяева их быстренько осадили и сами уже стали владеть преимуществом. Исходя из хода игры – ума не приложу, как «Севилья» умудрилась уступить.

В первую очередь необходимо как можно быстрее проходить середину поля – в один-два паса. В противном случае есть риск там увязнуть, учитывая, что «Порту» применяет прессинг. «Крайки» у нашего соперника не успевают возвращаться, получается, что сзади остаются только два центральных защитника и опорник, и образуются свободные зоны на флангах. Туда и надо врываться. В битве с «драконами» очень важно показывать высокую командную скорость.

«Порту» – крайне опасный оппонент. Но убить «драконов» можно!» – приводит слова Шустикова «Спорт-Экспресс».