Кулик получил травму в игре с «Крыльями Советов»

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску оценил игру команды в товарищеском матче с «Крыльями Советов» (1:0) и сообщил, почему полузащитник Владислав Кулик был заменен в самом начале встречи.

«Конечно, я доволен тем, что мы одержали победу. В первом тайме мы имели три хороших момента, чтобы открыть счет, но Калимуллину не повезло. «Крылья» – очень квалифицированная команда, умеющая контролировать мяч. Волжане играют в умный футбол, и нам было интересно встретиться с таким соперником.

– Как оцените действия команды во втором тайме?

– Мы сделали много замен, выпустили игроков, которые ранее получали меньше игровой практики. Соперник больше владел мячом, но до опасных моментов с его стороны дело не доходило. Наше преимущество, возможно, было не столь явным, как до перерыва, но отличиться удалось именно во второй половине. Результат, я считаю, закономерен.

И все же размышления о счете сейчас не столь важны. Меня больше волнует состояние Владислава Кулика, который получил повреждение в самом начале встречи», – приводит слова Петреску официальный сайт краснодарского клуба.