Аршавин второй раз подряд признан лучшим игроком месяца в «Арсенале»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин второй раз подряд признан лучшим игроком месяца в составе «канониров». В апреле россиянин четырежды отличился в матче чемпионата Англии с «Ливерпулем» (4:4), забил «Уигану» (4:1), а также отмечался голевыми передачами в играх с «Мидлсбро» (2:0) и «Портсмутом» (3:0).

По итогам голосования Аршавин набрал 70,4 процента голосов, полузащитник «канониров» Франсеск Фабрегас – 9,3 процента, а третьим стал вратарь Мануэль Альмуния, за которого отдано 6,8 процентов голосов. Награда будет вручена игроку сборной России перед одним из домашних матчей «Арсенала» в этом месяце, сообщает официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    342 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ dI-mitra
    Поэтому то их и нельзя сравнивать! Нельзя же сказать , что Эссьен лучше Месси? Или можно?
    Опять таки, смотря что мы обсуждаем. наверное есть понятие «лучший игрок ЛЧ», вот в рамках этого конкретного приза, их можно, нужно и должно сравнивать.
    Опять таки, речь шла о том, являлся ли Аршавин лучшим игроком ЧР, и при такой «номинации» уместны сравнения с любым игроком любого амплуа.
    0
    0
    0
    b
    0
    0
    0
    торпедовец чо ты тут пылиш овощ..сгинь туда же где твой каллектив прозябает..чорно белый..в неизвезность..
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    Месси сделал то, что был должен - он отдал голевую передачу и его команда выиграла, и вышла в финал (не обсуждая вопрос судейства). Аршавин самой важной игре соей жизни - с Испанией на ЧЕ, был целиком и полностью скушан, и не показал вообще ничего
    гг. Месси не в такой помойке всё же играл. там хоть Иньеста ещё был. да и пас там ни о чём - гол чисто Иньесты, так что не буробь.
    0
    0
    0
    Кстати, очень интересно, забьет ли Юрий за сборную хоть РАЗ в своей карьере? :)
    0
    0
    0
    Ответ gars
    Да успокойтесь вы, следующий сезон покажет чего стоит АА в АПЛ.Приклеивать ярлыки «ГЕНИЙ» и «лучший в мире» по пяти удачно проведённым матчам с не самыми сильными командами(Ливерпуль не в счёт)ИМХО неправильно.
    Наверное, ты считаешь лучшим на все времена Ваньку Саенко в «Нюрнберге»?
    Ню-Ню....
    0
    0
    0
    Надо исправляться спротсрушникам) А то вон как за Шавой все соскучились за три часа сколько каментов набили.. И ты в первых рядах,Андрейс:)
    Арина мать солдатская
    За Ондрюшу глазы выколит
    0
    0
    0
    не прав. всегда хорошо относился к Жиркову и сейчас тоже, но не более того.
    ты и Quadrillion - одно лицо?)
    или ты ща на его яйки руки просто положил и определил что я не прав?))))
    0
    0
    0
    savik
    парень,извени конешно,но это просто глупо,лучше и баста!!!!!!!!
    видел вчера месси?а с реалом?а на прошлой неделе? видел чем занимался роналду последние месяца полтора,а теперь поясни чётко,по-руссски чем же они лучше! повторюсь, я не фанат коголибо,я люблю футбол и справедливость!
    0
    0
    0
    хто? Аршавин щас однозначно в тройке лучших игроков мира. какие нахер легионеры
    Он чемпион Вселенной. Успокойся
    0
    0
    0
    Ответ FootGoool
    Пока Аршавин не выиграл ничего в АПЛ, он будет выкладываться по полной, а там - посмотрим..
    А потом он перейдет в Испанскую лигу)
    0
    0
    0
    Будь я на его месте, при условии что Венгер останется на долго, остался бы лет до 34х пока не выиграл бы все в Англии и ЛЧ, а потом бы поехал в Вильяреал :) И хорошо что он не в Барселоне, а то пришлось бы сидеть с Глебом на лавочке играть в шашки, опять же, умница что не пошел туда, там бы не доверяли
    К сожалению, половина яйцеголовых не понимают, что купленной игрок Венгером получит все, включая заботу, внимание и безграничное доверие.

    Барса, Барса... в голове пустота. Вперед в Барсу, две игры сыграл не на уровне - скамейке наперед расписана на 6 месяцев.
    0
    0
    0
    Ответ Quadrillion
    Буратино, ну никто не ставит на одну чашу весов Великого [насильника, зека и убийцу] Стрельцова и какого-то там Аршавина.
    Кого убил Стрельцов??
    0
    0
    0
    Предрекал Аршавину в Англии тотальный крах,ошибся.Посмотрим,что будет дальше... За Павлюченко обидно,несмотря на то,что он у меня забрал бешенный воздух...Забил он победный гол[вышел на замену,и на последней минуте вкатил шарик в лузу] не Ливерпулю, он меня «забил».Пришлось напиться до умопомрачения.Что ты со мной сделал Паулюс.....
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    Так это всех тревожит не только её! Что делать предлагаешь?
    Немного подождать с восторженными оценками.
    Отдельно некоторым питерским персонажам:
    1. прекратить мастурбировать на его портреты;
    2. принять что-нибудь успокоительное
    0
    0
    0
    какой нахер нба я его сроду не смотрел. ну лучшим и лучшим тебе то чё ещё надо? это ж объективно. вот кто голосовал за Шаву там? я не голосовал
    Я тоже не голосовал - но, поверь, очень и очень многие русские (даже не только болельщики Зенита) считают своим патриотическим и гражданским долгом «голосовать за нашего». Знаю несколько людей, которые так делали. Думаю, их очень много.
    И, как нация, крайне озабоченная тем, что о нас думают за бугром и как мы в их глазах выглядим, мы сможем, в частности, обеспечивать победу нашим спортсменам в подобных голосованиях, пока совсем не надоест.
    В этом мы похожи на китайцев, японцев, корейцев... и не похожи на европейцев и американцев, которым на эти опросы плевать.

    А про НБА (который я тоже не смотрю) сказал потому, что там один китаец (сейчас, конечно, не вспомню имени) стабильно побеждает во всех опросах о лучшем игроке.
    Думаю, Шаву ждет то же самое - хотя в этом месяце он, конечно, выиграл заслуженно... но отрыв и сейчас поражает, очень давно такого не было в подобных опросах... поверь, я сайт Арсенала уже много лет читаю -)
    0
    0
    0
    Ответ Goswelt
    Интересно будет посмотреть на Арсенал с Аршавиным в предстоящем туре чемпионата против МЮ. Будет сразу видна разница.
    Они с Челси играют
    0
    0
    0
    Привет -)
    А ты казел, если думаешь, что это не так. Шава был действительно лучшим в Арсенала в этом сезоне, но это не отменяет того, что я сказал. Посмотри на итоги народного голосования на предмет лучшего игрока НБА, например. А потом обзывайся.
    0
    0
    0
    Ответ Cromeyellow
    Привет -) А ты казел, если думаешь, что это не так. Шава был действительно лучшим в Арсенала в этом сезоне, но это не отменяет того, что я сказал. Посмотри на итоги народного голосования на предмет лучшего игрока НБА, например. А потом обзывайся.
    мвп вообще-то леброн джеймс!
    0
    0
    0
    Ответ Andrejs
    Какой мой процент?
    40% 0,5л. :)
    0
    0
    0
    Ответ fantazibox
    white@Kid просто супер,спартачи и кони уткните свой патриотизм,начните головой думать!если по делу,жирков беспорно хорош, рабочая лошадка способная пахать весь матч, а теперь подумайте что бы он привнёс в арсенал или лругой топ-клуб.а арш-уникум, таких игроков по пальцам сосчитать!
    смешно)
    причем тут не любовь к ондрею?
    я к примеру не совсем верил в то что он будет на лидирующих ролях в арсенале
    но по-моему сейчас так и есть
    от него разве что питерцы ожидали этого, верили.., а он красавчег
    взял и заиграл
    никто против андрея ничего не имеет не сцы)
    дай бог ему радовать канониров и заодно и нас Русских своей игрой
    ну а по поводу сравнения с Жирковым это на любителя
    многим больше нравиться андрей, а многим Юра.. и ничего тут страшного НЕТ
    а вот твои посты, вместе с постами вайткида выглядят как-то хуева если честна)
    такое ощущение что вы теперь будите отстаивать андрея даже если он в реале маньяком подпольным окажется или серийным убийцем))
    расслабте булки и следите за футболом)
    и будет вам счастье)

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    как мне приятно сегодня.. жыть в Питере и свысока плевать.. на свиноту гудков мусор и прочий московский скам..сосите ноги..клоуны..АРШАВИН ПИТЕР ЗЕНИТ НАМБА ВАН
    А еще ты вместе с Гагариным покорял костмос, и плевал на всех землян с орбиты.
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    Это потом я им стал, когда писал, то ещё не был им...
    Андрей, ты очень сильно принимаешь к сердцу слова гольца
    0
    0
    0
    Ответ Aleks-13
    Это потом я им стал, когда писал, то ещё не был им...
    Ну вот
    У всех радость за Аршавина, и только Гольц сидит на крыше в Купчино и плюется
    0
    0
    0
    Кстати, ИМХО, единственное, что в Аршавине гениального от бога - это ум, футбольное чутье и ничего более. Все остальное - так же,как и у Жиркова, результат упорных трудов и работы над собой. Футболисты от бога - это Месси, Рональдо и др., которые блистают в молодости. Не факт, что они будут блистать дальше - молодость она проходит, форма теряется, а ум остается. Аршавин гениальный футболист, но я бы не назвал его футболистом от бога. Он сам себя таким сделал. У него нет ни суперского удара Рональдо, ни потрясающей техники Месси, но зато он намного умнее их и может играть на высоком уровне еще много лет. Аршавин ведь вроде в детстве шашками увлекался - теперь понятно, откуда такое тактическое мышление. Шахматы - слишком медленно, а шашки- самый раз. Давайте всех наших футболистов еще в ДЮСШ учить в шашки играть - может, поумнеют.
    0
    0
    0
    Ответ Quadrillion
    нет, я действительно считаю что Жирков это слегка модифицированная версия Баженова, играющая на фланге... Впрочем, каждый останется при своем мнении)
    я запомню на всякий случай))
    хотя думаю что у Юрца все таки ума не хватит перейти к вам)
    ну вопсчим каждый останется при своем мнении
    с одной стороны это даже и хорошо..)
    0
    0
    0
    Аршавин на данный момент один из лучшиз игроков АПЛ вообще то.
    0
    0
    0
    Буратино пипец ты гнилуха..продал свои чорно белые цвета..и подвязался провакатором у фксм болел..мерзкопакость..гавна кусок..поп Гапон
    0
    0
    0
    Ответ Andrejs
    Ты не о том говоришь... Мастерство игрока прежде всего измеряется стабильностью Жирков давно и постоянно играет на одном и том же высоком уровне Теперь вспомни игру Аршавина в РПЛ - хочу играю, хочу не играю
    Жиркова отношусь с очень большим уважением,
    трудяга он великая,
    а Шава играет,как дышит.
    Он забивает даже тогда,когда тот же Жирков просто не побежал бы,понимая что не забить.
    В этом и вся разница.
    Шава-талант!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вполне возможно, что по Гол+пас за март-апрель Аршавин уже их переплюнул :-) золотой мячик надо будет выиграть, конечно. А вот по трофеям тяжело будет догнать. А вообще, главное, чтобы он их переплюнул по игре. И все предпосылки к этому есть. Месси и Роналдо конечно таланты, каких и не найти. Но самым ценным игроком Аршавин стать вполне может. Пускай только для Арсенала, но это все равно круто. Роналдо и Месси так свои команды не тянули в апреле, как Аршавин вытягивал.
    Выиграть Золотой мяч в Арсенале можно только, если выиграть ЛЧ. Или хотя бы АПЛ, что маловероятно с их составом. МЮ показал, что только Аршавин там игрок мирового класса.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий