Дмитрий Балашов: «Россияне вкладывают деньги в итальянский футбол, потому что надоел бардак в российском»

Начальник «Локомотива» Дмитрий Балашов прокомментировал свой переход на работу в итальянский клуб «Венеция».

«Завершу сбор с «Локомотивом», а с 28 февраля приступаю к работе в «Венеции». Расстаюсь с «Локомотивом» со слезами на глазах – все же не один год здесь отработал.

- Почему группа россиян вкладывает деньги в итальянский футбол, а не в российский?

– Потому что надоел бардак в российском футболе. Бестолковые решения. И все эти негативные явления. «Венеция» – большой проект. Мы создаем профессиональный клуб, который должен стать заметным в Европе. В Венеции будет построен стадион на 40 тысяч человек. Турнирные задачи? В контракте прописано: через пять лет команда должна быть в серии А. Сейчас уровень – полупрофессиональный.

Если в профессиональный футбол в России желания вкладывать нет, то детский – совершенно другая история. Будут серьезные вложения в детский футбол в России. Вероятно, в школу «Химок».

- Как отреагировали на уход президент Смородская, тренер Красножан?

– Отрицательно», – цитирует Балашова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    61 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Просто смысла вкладывать нет, но это не называется бардак. Бардак в Бразилии, Аргентине и тп... А у нас болото. Кстати, Италия тоже не образец порядка, мягко говоря. Особенно на уровне «Венеции». Так что недоговаривает что-то товарищ...
    Хм.. я боюсь, ты застрял в каких-то древних стереотипах. Ты там бывал? Ни в Бразилии, ни в Аргентине нет такого бардака (если мы об экономике говорим), как у нас. Там как раз все жестко и современно.
    С Сомали ты хотел сравнить? С Монголией? Это более корректно.
    0
    0
    0
    разница между бардаком русским и итальянским хотя бы в том, что итальянский иногда наказуем и громко. у нас кальчополли не было и вряд ли будет. у нас ведь кодекс чести, не то что у бесстыжих итальяшек.))
    0
    0
    0
    банальный вывод бабла
    0
    0
    0
    ой, не верю я, робяты ему, ой не верю!!
    стадион на 40 тыщ - многие клубы Серии А щас позавидовали молча.))
    0
    0
    0
    Да, ничего себе так «городишко» подобрали....наверное, это и было главной составляющей...
    0
    0
    0
    Сколько народа сбежало.......а сколько ещё сбежит и уедет(как правило не самых плохих и башковитых причём с концами).Похоже сбываются самые хреновые предсказания.У этой страны нет будущего,если даже в футбольных делах люди не видят перспектив.
    0
    0
    0
    Ответ alexby
    В немецкий бы вкладывать,там и прибыль поиметь можно и бардака нет.Одно,Но имеется... Там таким долдонам как эта группа россиян во главе с Балашовым никто порулить клубом не даст,разве только любительским.
    В Германии нельзя владеть клубом бундеслиги
    0
    0
    0
    В Германии нельзя владеть клубом бундеслиги
    Ну как же нельзя?Хоть 1 акцию купи и ты уже владелец клуба.Контрольный пакет-да,нельзя.Ну так я про то и написал,что прибыль их видимо мало интересует.Хотели бы прибыли-вложили бы в какую-нибудь Боруссию Др.(к примеру).А из того,что они решили-им порулить охота.Зачем?Ну или бабки отмыть или...бабки уже отмыли,но пальцы от долгой и трудной работы сами собой в козюлю заворачиваются,в приличный бордель их не пускают.Вот и решили респектабельности себе за счет футбола приобрести.
    0
    0
    0
    Скорее всего срубить деньжат Оля не дала... У нас всегда в России так: Не срубишь бабки - говоришь бардак.
    тоже не понимаю, о каком бардаке он говорит.
    0
    0
    0
    Был у нас в Казани директор. Тоже вроде как деловой, но начал грести под себя, пришлось сразу дать по рукам, чтобы не тырил.
    И он обиженный уехал в Венецию?
    0
    0
    0
    Ответ Astarot
    И он обиженный уехал в Венецию?
    Наверное у него было приглашение.
    Круг таких специалистов у нас не широк.
    Вот так вот менеджеры обычно ходят от одной кормушки к другой
    Думаешь там с специалисты втюхивают бабло в Венециию? Я не уверен.
    А там где много бабла и мало специалистов всегда менеджеры:)
    Это реалии российского бизнеса
    А у Оли есть опыт выстраивания подобной структуры и у неё сразу вопросы - а это на что? а то на что? В общем таким менеджерам «не до хорошего»
    0
    0
    0
    Наверное у него было приглашение. Круг таких специалистов у нас не широк. Вот так вот менеджеры обычно ходят от одной кормушки к другой Думаешь там с специалисты втюхивают бабло в Венециию? Я не уверен. А там где много бабла и мало специалистов всегда менеджеры:) Это реалии российского бизнеса А у Оли есть опыт выстраивания подобной структуры и у неё сразу вопросы - а это на что? а то на что? В общем таким менеджерам «не до хорошего»
    Я про казанского директора спрашивал;)

    Но все равно, спасибо за разъяснения.
    0
    0
    0
    Ответ Astarot
    Я про казанского директора спрашивал;) Но все равно, спасибо за разъяснения.
    А всё едино.
    Обычно такие дела заканчиваются полюбовно. Он не распространяется о делах фирмы; фирма не распространяется о его делишках
    0
    0
    0
    Ответ Astarot
    И он обиженный уехал в Венецию?
    Он устроился на другую фирму.
    Думается характер его деятельности не поменялся:)
    0
    0
    0
    А всё едино. Обычно такие дела заканчиваются полюбовно. Он не распространяется о делах фирмы; фирма не распространяется о его делишках
    Я уже понял. «Бузинес, ничего личного» (с)
    0
    0
    0
    Просто смысла вкладывать нет, но это не называется бардак. Бардак в Бразилии, Аргентине и тп... А у нас болото. Кстати, Италия тоже не образец порядка, мягко говоря. Особенно на уровне «Венеции». Так что недоговаривает что-то товарищ...
    + 10000 абсолютно согласен!
    0
    0
    0
    Я согласен, бардака у нас выше крыши, и что дальшу будет никому не известно. Абсолютно поддерживаю решение. Практически все «решения» рфс только подтверждают правильность выбора.
    Были бы у меня деньги на свой фк, при всем своем желании, в РФ я бы не стал создавать, к сожалению. Ибо вкладывать свои деньги в рф футбол, на данный момент, занятие глупое, т.к. практически все решается не на поле, а за столами чиновников.
    0
    0
    0
    Ответ cyrillicus
    Хм.. я боюсь, ты застрял в каких-то древних стереотипах. Ты там бывал? Ни в Бразилии, ни в Аргентине нет такого бардака (если мы об экономике говорим), как у нас. Там как раз все жестко и современно. С Сомали ты хотел сравнить? С Монголией? Это более корректно.
    а ты не бойся, не застрял :)

    Сомали и Монголия непричем: там просто (почти) нет футбола, поэтому нет и барадка.

    А в Бразилии - вот он:

    http://www.footballbook.com.ua/post/32/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%88%D0%B0%3A+%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B0.htm

    (если всю статью читать лень (а она легендарна!) или читал - организуй поиск по странице на слово «бардак»)
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    ».Мы создаем профессиональный клуб, который должен стать заметным в Европе. В Венеции будет построен стадион на 40 тысяч человек.» ----------------------------------- Читаю далее про Венецию ----------------------------- Число постоянных жителей в Венеции за последние 40 лет уменьшилось почти вдвое - до 62 тыс. человек (со 121 тыс. в 1966 году). --------------------------------------- Вывод - бедная итальянская мафия, кого подпустили.
    а где ты это прочитал? в вики написано, что там 270 тыс жителей
    0
    0
    0
    Ответ BakaiKG
    а где ты это прочитал? в вики написано, что там 270 тыс жителей
    news.turizm.ru/italy/5655.html
    Сейчас посмотрел Вики и могу объяснить разницу. Я был в Венеции на конференции. Жил там 3 ночи. Венеция делится на островную часть - собственно Венеция историческая и уникально красивая. И материковую - новая промышленная. Ее я не видел, только из окна поезда. Но видны были только одни трубы, заборы и жилые районы - убогие типа наших, начала Брежнева. В реальной Венеции - уверен, стадион на 40-тыс. построить просто нельзя - нет места. Притом, что к нему нужна будет инфраструктура - площади, дороги. А в Венеции нет дорог и проезд на автомобилях запрещен. А если строить будут в новой Венеции - это примерно, что в Челябинске. Постарался писать кратко, поэтому не совсем точно.
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    news.turizm.ru/italy/5655.html Сейчас посмотрел Вики и могу объяснить разницу. Я был в Венеции на конференции. Жил там 3 ночи. Венеция делится на островную часть - собственно Венеция историческая и уникально красивая. И материковую - новая промышленная. Ее я не видел, только из окна поезда. Но видны были только одни трубы, заборы и жилые районы - убогие типа наших, начала Брежнева. В реальной Венеции - уверен, стадион на 40-тыс. построить просто нельзя - нет места. Притом, что к нему нужна будет инфраструктура - площади, дороги. А в Венеции нет дорог и проезд на автомобилях запрещен. А если строить будут в новой Венеции - это примерно, что в Челябинске. Постарался писать кратко, поэтому не совсем точно.
    я так понимаю, именно в новой промышленной Венеции живет около 200 тыс человек. но ведь в принципе смогут ходить на стадион?
    0
    0
    0
    Ответ BakaiKG
    я так понимаю, именно в новой промышленной Венеции живет около 200 тыс человек. но ведь в принципе смогут ходить на стадион?
    Конечно, я о том, что это к Венеции отношения не имеет. Это примерно как Химки обозвать Москвой. Создают подобный Химкам клуб, а понтов, как у нас и положено.
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    Конечно, я о том, что это к Венеции отношения не имеет. Это примерно как Химки обозвать Москвой. Создают подобный Химкам клуб, а понтов, как у нас и положено.
    хм... ну про Химки ничего не знаю. а с случае с Венецией видимо просто название города - Венеция очень брендовое. а клуб - для рабочих по соседству. так?
    0
    0
    0
    Ответ BakaiKG
    хм... ну про Химки ничего не знаю. а с случае с Венецией видимо просто название города - Венеция очень брендовое. а клуб - для рабочих по соседству. так?
    Да, конечно, а про Химки я только потому, что этот спец оттуда. Ему жизнь удалась, а где сейчас Химки? Бедная «Венеция».
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    Да, конечно, а про Химки я только потому, что этот спец оттуда. Ему жизнь удалась, а где сейчас Химки? Бедная «Венеция».
    )) ну бедная или нет время покажет
    0
    0
    0
    Ответ BakaiKG
    )) ну бедная или нет время покажет
    Так и так ясно, Венеция - бедная, а Балашов - очень даже.
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    news.turizm.ru/italy/5655.html Сейчас посмотрел Вики и могу объяснить разницу. Я был в Венеции на конференции. Жил там 3 ночи. Венеция делится на островную часть - собственно Венеция историческая и уникально красивая. И материковую - новая промышленная. Ее я не видел, только из окна поезда. Но видны были только одни трубы, заборы и жилые районы - убогие типа наших, начала Брежнева. В реальной Венеции - уверен, стадион на 40-тыс. построить просто нельзя - нет места. Притом, что к нему нужна будет инфраструктура - площади, дороги. А в Венеции нет дорог и проезд на автомобилях запрещен. А если строить будут в новой Венеции - это примерно, что в Челябинске. Постарался писать кратко, поэтому не совсем точно.
    На островной части вообще запрещено строительство. Континетальная часть (Местре) весьма большая, это отдельный город промышленного толка, но далеко не «гетто». Так что там и будут возводить
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    ».Мы создаем профессиональный клуб, который должен стать заметным в Европе. В Венеции будет построен стадион на 40 тысяч человек.» ----------------------------------- Читаю далее про Венецию ----------------------------- Число постоянных жителей в Венеции за последние 40 лет уменьшилось почти вдвое - до 62 тыс. человек (со 121 тыс. в 1966 году). --------------------------------------- Вывод - бедная итальянская мафия, кого подпустили.
    Ну исторический центр там реально под воду уходит, вот там сокращение, а промышленный очень даже развивается...
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    news.turizm.ru/italy/5655.html Сейчас посмотрел Вики и могу объяснить разницу. Я был в Венеции на конференции. Жил там 3 ночи. Венеция делится на островную часть - собственно Венеция историческая и уникально красивая. И материковую - новая промышленная. Ее я не видел, только из окна поезда. Но видны были только одни трубы, заборы и жилые районы - убогие типа наших, начала Брежнева. В реальной Венеции - уверен, стадион на 40-тыс. построить просто нельзя - нет места. Притом, что к нему нужна будет инфраструктура - площади, дороги. А в Венеции нет дорог и проезд на автомобилях запрещен. А если строить будут в новой Венеции - это примерно, что в Челябинске. Постарался писать кратко, поэтому не совсем точно.
    Естественно все будет в » новой Венеции», но это далеко не Челябинск,тем более промышленные зоны за жилыми районами. Тем более стадион. А с дорогами все в порядке
    0
    0
    0
    Ответ 1vlad
    Естественно все будет в » новой Венеции», но это далеко не Челябинск,тем более промышленные зоны за жилыми районами. Тем более стадион. А с дорогами все в порядке
    Извините, но отвечу вам и сразу заодно всем, кто мне перечил. Никакого футбола в Венеции не будет. Если этого добиваться реально, то нужно вложить не меньше, чем в Челси. А реально происходит только то, что химкинские пацаны там решили порезвиться и ничего более.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий