Андрей Малосолов: «Подобные баннеры нивелируют всю ту колоссальную и кропотливую работу, которую мы проводим»

Вице-президент ВОБ Андрей Малосолов заявил, что появление оскорбительных баннеров на трибунах московского «Спартака» в матчах с одноклубниками из Нальчика и «Рубином» является хорошо спланированной провокацией.

«Несмотря на то, что та или иная запись не внесена в протокол матча, КДК может рассмотреть событие на основании, например, большого общественного резонанса. Напомню, что инцидент с баннером, оскорбляющим Льва Ивановича Яшина и «Динамо», тоже в свое время не был внесен в протокол. Что же касается возможных мер наказания, то не имею права комментировать любое решение КДК, поскольку это независимый орган.

От лица Всероссийского объединения болельщиков могу сказать следующее. В минувший понедельник мы весь день посвятили изучению этой ситуации. Опросили все стороны, какие только могли. Пообщались и с представителями «Спартака», с его службами безопасности, со многими представителями болельщицких объединений, включая саму «Фратрию». И сделали достаточно неутешительный вывод. В обоих случаях имели место провокации со стороны неких лиц. Мы пока не можем их идентифицировать и понять, кто это. Но цели нам ясны. С помощью каскадной демонстрации различных баннеров эти лица стремятся полностью дискредитировать как движение «Фратрия», так и в целом организованное болельщицкое движение по всей стране. Кому это выгодно? Пока мы не можем ответить на данный вопрос. Подобные баннеры нивелируют всю ту колоссальную и кропотливую работу, которую мы проводим. Очевидно, некие люди специально дискредитируют идею организованного движения болельщиков», – заявил Малосолов в интервью «Российской газете».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    33 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ elex06
    и чего? думаете фашистов сразу меньше станет? только вы понимать должны, что и вам в Москву в таком случае дорога будет закрыта...
    В Питере в случае не приезда Спартака при не вынесенном наказании? Конечно меньше, что тут думать.

    Насчет Москвы не вопрос. Только ты ж понимаешь, что мы постараемся к этому делу привлечь все не московские команды? Вы конечно можете организовать встречный бойкот, но как сам понимаешь 1 выезд против 9 хороший размен и заслуженное наказание для спартачей.
    0
    0
    0
    Ответ elex06
    замечательная логика)))) то есть у Малафеева это «личное мнение», а баннер это вина Карпина и Спартака? обожаю болельщиков Зенита))))
    Докажи обратное и все у тебя будет в шоколаде =)))) Кто тебе мешает обратится в суд или еще куда-нибудь?

    По банеру повторяю в сотый раз - да вина Спартака!!! Зенит в свое время был наказан за надпись на майке болельщика «в цветах Зенита нет черного». Поэтому можешь себе представить, что сделают с вами. Но если тебе и банера мало, то вот тебе фото чувака в майке
    http://imageshost.ru/links/05eea1d325ecf4aad9c9866af2971bac
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Докажи обратное и все у тебя будет в шоколаде =)))) Кто тебе мешает обратится в суд или еще куда-нибудь? По банеру повторяю в сотый раз - да вина Спартака!!! Зенит в свое время был наказан за надпись на майке болельщика «в цветах Зенита нет черного». Поэтому можешь себе представить, что сделают с вами. Но если тебе и банера мало, то вот тебе фото чувака в майке http://imageshost.ru/links/05eea1d325ecf4aad9c9866af2971bac
    мне по твоему больше делать нечего???

    в отличие от вас у меня нет маниакального желания штрафов и дисквалификаций для Зенита...

    разница в приведенных тобой баннерах по моему просто очевидна..я бы тоже Зенит или любой другой клуб наказывал бы за это...
    0
    0
    0
    Ответ elex06
    мне по твоему больше делать нечего??? в отличие от вас у меня нет маниакального желания штрафов и дисквалификаций для Зенита... разница в приведенных тобой баннерах по моему просто очевидна..я бы тоже Зенит или любой другой клуб наказывал бы за это...
    И кто тебе мешает? Наказывай =)))))))

    Завтра правда не Зенит будут наказывать, а Спартак, но тебе никто не мешает помечтать =))))) Ты лучше скажи, какая твоя реакция будет, если:
    1. дадут дискву с Динамо
    2. дадут дискву с Динамо и снимут 3 очка
    Только умоляю не начинай старую песню о главном, что вас не накажут =))))) Так что завтра будем смотреть, слушать, записывать наиболее интересные обороты речи =)))))))) Да и еще Карпин интерено тоже завтра выступит или потребуется некоторое время, чтобы рассосалась желчь? =))))))))))
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    И кто тебе мешает? Наказывай =))))))) Завтра правда не Зенит будут наказывать, а Спартак, но тебе никто не мешает помечтать =))))) Ты лучше скажи, какая твоя реакция будет, если: 1. дадут дискву с Динамо 2. дадут дискву с Динамо и снимут 3 очка Только умоляю не начинай старую песню о главном, что вас не накажут =))))) Так что завтра будем смотреть, слушать, записывать наиболее интересные обороты речи =)))))))) Да и еще Карпин интерено тоже завтра выступит или потребуется некоторое время, чтобы рассосалась желчь? =))))))))))
    какие же вы, зенитовцы, смешные))) эдакие мелкие пакостники...моськи..из-за угла так тяв-тяв..

    а уж по уровню желчи с вами вообще никто не сравнится...просто равных вам нет))

    моя реакция будет спокойной..мы ВЕЛИКИЙ КЛУб, и не такое переживали...к тому же из всего можно вынести что-то положительное..а за Карпина не волнуйтесь..у него все нормально...и скажет он тогда и то, что посчитает уместным сказать от имени ВЕЛИКОГО КЛУБА...а вы продолжайте тявкать))) на радость всем)))
    0
    0
    0
    Ответ elex06
    какие же вы, зенитовцы, смешные))) эдакие мелкие пакостники...моськи..из-за угла так тяв-тяв.. а уж по уровню желчи с вами вообще никто не сравнится...просто равных вам нет)) моя реакция будет спокойной..мы ВЕЛИКИЙ КЛУб, и не такое переживали...к тому же из всего можно вынести что-то положительное..а за Карпина не волнуйтесь..у него все нормально...и скажет он тогда и то, что посчитает уместным сказать от имени ВЕЛИКОГО КЛУБА...а вы продолжайте тявкать))) на радость всем)))
    Ну и замечательно, что вы переживали - переживете и это. Может поумнеете и отморозков своих приструните.

    Насчет «ВЕЛИКОГО КЛУБА» - величие надо подтверждать постоянно, как на поле, так и вне его. У «ВЕЛИКОГО КЛУБА» не могут быть болельщики, которые поднимают оскорбительные банеры, ломают и жгут кресла, швыряя их в своих же, кричат оскорбительные речевки. Такие болельщики или недостойны «ВЕЛИКОГО КЛУБА», или их клуб не так уж велик.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Ну и замечательно, что вы переживали - переживете и это. Может поумнеете и отморозков своих приструните. Насчет «ВЕЛИКОГО КЛУБА» - величие надо подтверждать постоянно, как на поле, так и вне его. У «ВЕЛИКОГО КЛУБА» не могут быть болельщики, которые поднимают оскорбительные банеры, ломают и жгут кресла, швыряя их в своих же, кричат оскорбительные речевки. Такие болельщики или недостойны «ВЕЛИКОГО КЛУБА», или их клуб не так уж велик.
    мне вот интересно другое...если завтра никаких дисквалификаций не будет, то есть если КДК не решит возложить всю ответственность за рост нацистский явлений в нашем обществе исключительно на ФК «Спартак», то какой будет ваша реакция?

    я вот если честно в этом случае опасаюсь за психическое здоровье огромного количества людей из Северной столицы....представляю какая истерика поднимется...

    причем вот сразу видно по тону высказываний, что пишет именно зенитовец..ни у коней, ни у динамиков такой истеричности и одновременно жалобности нет
    0
    0
    0
    Ответ elex06
    мне вот интересно другое...если завтра никаких дисквалификаций не будет, то есть если КДК не решит возложить всю ответственность за рост нацистский явлений в нашем обществе исключительно на ФК «Спартак», то какой будет ваша реакция? я вот если честно в этом случае опасаюсь за психическое здоровье огромного количества людей из Северной столицы....представляю какая истерика поднимется... причем вот сразу видно по тону высказываний, что пишет именно зенитовец..ни у коней, ни у динамиков такой истеричности и одновременно жалобности нет
    Так здесь все просто - будем сооргонизовываться, чтобы своими силами, через лоббирование в наших клубах или отменить для спартачей гостевую квоту, или поднять цены на гостевые билеты хотя бы тысяч до 10-15. Это крайняя, но вынужденная мера, если действия фашистов будут оставлены без адекватного наказания.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Так здесь все просто - будем сооргонизовываться, чтобы своими силами, через лоббирование в наших клубах или отменить для спартачей гостевую квоту, или поднять цены на гостевые билеты хотя бы тысяч до 10-15. Это крайняя, но вынужденная мера, если действия фашистов будут оставлены без адекватного наказания.
    и чего? думаете фашистов сразу меньше станет?

    только вы понимать должны, что и вам в Москву в таком случае дорога будет закрыта...
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Отправь, кто мешает. Только это ничего не даст. Скажут личное мнение Малафеева, а Зенит просто не может найти талантливого негра. Неподсудно =))))) С другой стороны пропаганда нацизма, рассизма, антисемитизма в прогрессивной Европе карается строго. Будем смотреть на реакцию Спартака, если решение КДК его не устроит. Я уже сейчас предвкушаю такое забавное и сверхэмоциональное интервью Карпина, что чувствую всю пятницу клавиатуры в России будут раскаляться от дробного стука.
    замечательная логика)))) то есть у Малафеева это «личное мнение», а баннер это вина Карпина и Спартака?

    обожаю болельщиков Зенита))))
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    В Питере в случае не приезда Спартака при не вынесенном наказании? Конечно меньше, что тут думать. Насчет Москвы не вопрос. Только ты ж понимаешь, что мы постараемся к этому делу привлечь все не московские команды? Вы конечно можете организовать встречный бойкот, но как сам понимаешь 1 выезд против 9 хороший размен и заслуженное наказание для спартачей.
    ну старайтесь, старайтесь...не надорвитесь только))))
    0
    0
    0
    Ответ elex06
    ну старайтесь, старайтесь...не надорвитесь только))))
    Спасибо за заботу. Постараюсь =))))))
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    Так здесь все просто - будем сооргонизовываться, чтобы своими силами, через лоббирование в наших клубах или отменить для спартачей гостевую квоту, или поднять цены на гостевые билеты хотя бы тысяч до 10-15. Это крайняя, но вынужденная мера, если действия фашистов будут оставлены без адекватного наказания.
    Это бред. Провокаторы этого и добиваются!
    0
    0
    0
    Ответ Gruppo Storico
    Значит за провакацию на Петровском Зенит принял наказание и извинился,а вот мясным нельзя....как были ссыкливыми,так и остались...
    Значит за провакацию на Петровском Зенит принял наказание и извинился,а вот мясным нельзя....как были ссыкливыми,так и остались...
    ---------------------
    А как хочется бом-жам отомстить! Аж скулы сводит... Как были нытиками, так и остались... Моськи, ёкорный бабай...
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    «С помощью каскадной демонстрации различных баннеров эти лица стремятся полностью дискредитировать как движение «Фратрия»» Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд =))))) Значит наезд на Фратрию. Нет доля правды в этом может быть. Если это провокация, то я бы посоветовал копать в направления человека по фамилии Федун. Дискредитация Карпина и Фратрии ему должна быть выгодна. Хотя это все из области предположений.
    Федун Фратрию и без банов завалит.
    Но с тем, что провокация, нужно согласится. Не удивлюсь, если окажется, что хозяин у питерского, московского и казанского банов один и тот же. Только ведь не раскопает никто. А через пару лет, или даже раньше, мы узнаем чего «хозяин» хочет. Тут ведь такой сюжет может закрутиться, вплоть до недееспособности РФС со всеми последствиями. В хоккее все прошло «тихо и мирно» (нужно признать результат получился хороший). Интересно, а как будет с футболом?
    0
    0
    0
    Ответ eemmdd
    Федун Фратрию и без банов завалит. Но с тем, что провокация, нужно согласится. Не удивлюсь, если окажется, что хозяин у питерского, московского и казанского банов один и тот же. Только ведь не раскопает никто. А через пару лет, или даже раньше, мы узнаем чего «хозяин» хочет. Тут ведь такой сюжет может закрутиться, вплоть до недееспособности РФС со всеми последствиями. В хоккее все прошло «тихо и мирно» (нужно признать результат получился хороший). Интересно, а как будет с футболом?
    Посмотрим. Ему светится нельзя - в открытом противостоянии из него болелы лоскуты нарежут. Хотя может и нет никакого заговора. Лезет наверх какая-нибудь группировка в Спартаке и все дела.
    0
    0
    0
    Ответ UDO
    Это ж надо! Залесть в самый центр Фратрии на трибуне и поднять банеры! Конечно,никто вокруг этого не успел заметить...этож на долю секунды было..а сами провокаторы исчезли...испарились с трибуны
    Откуда такая информация, что баннер был на трибуне, где располагалсь фратрийцы?
    0
    0
    0
    Если решат матч - без зрителей, лично я подам как физическое лицо в суд на РФС - пусть возвращают бабаки за абонемент и вдобавок платят за моральный ущерб. На каком основании из-за нескольких непойманных отморозков в Казани, на которых есть соотвествующая статья в УК, я должен страдать?

    -468yuriy3000 - 29 апреля, 12:31
    Пусть обращаются в прокуратуру, я то тут причем!
    Думаю если выиграю, все 7339 владельцев абонементов на матчи «Спартака» повторят мой путь!
    0
    0
    0
    Ответ elex06
    а давай в ФИФА направим интервью Малафеева? как думаешь им понравится слова игрока клуба в части темнокожих?
    Отправь, кто мешает. Только это ничего не даст. Скажут личное мнение Малафеева, а Зенит просто не может найти талантливого негра. Неподсудно =))))) С другой стороны пропаганда нацизма, рассизма, антисемитизма в прогрессивной Европе карается строго. Будем смотреть на реакцию Спартака, если решение КДК его не устроит. Я уже сейчас предвкушаю такое забавное и сверхэмоциональное интервью Карпина, что чувствую всю пятницу клавиатуры в России будут раскаляться от дробного стука.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto
    РФС вообще не причем и судится будешь со Спартаком. Но твоя идея мне нравится - ты выигрываешь дело, УЕФА и ФИФА всегда болезненно относились во вмештельство в их дела будь то властных структур или судебных органов и начинается разбирательство на европейском уровне. Тебе сказать, что по регламенту ФИФА ждет Спартак или не стоит растраивать? =)))))))))))
    а давай в ФИФА направим интервью Малафеева? как думаешь им понравится слова игрока клуба в части темнокожих?
    0
    0
    0
    Ответ SPnaik
    Если решат матч - без зрителей, лично я подам как физическое лицо в суд на РФС - пусть возвращают бабаки за абонемент и вдобавок платят за моральный ущерб. На каком основании из-за нескольких непойманных отморозков в Казани, на которых есть соотвествующая статья в УК, я должен страдать? -468yuriy3000 - 29 апреля, 12:31 Пусть обращаются в прокуратуру, я то тут причем! Думаю если выиграю, все 7339 владельцев абонементов на матчи «Спартака» повторят мой путь!
    РФС вообще не причем и судится будешь со Спартаком. Но твоя идея мне нравится - ты выигрываешь дело, УЕФА и ФИФА всегда болезненно относились во вмештельство в их дела будь то властных структур или судебных органов и начинается разбирательство на европейском уровне. Тебе сказать, что по регламенту ФИФА ждет Спартак или не стоит растраивать? =)))))))))))
    0
    0
    0
    Ответ Captain
    Угу. Есть только одна маленькая закавыка - тебе абонемент продал не РФС. Подавать в суд на РФС - заведомо проиграешь дело.
    это сложный вопрос....все зависит от того, насколько такое наказание будет прямо соответствовать регламенту..у нас КДК любит самодеятельностью заниматься
    0
    0
    0
    Ответ SPnaik
    Если решат матч - без зрителей, лично я подам как физическое лицо в суд на РФС - пусть возвращают бабаки за абонемент и вдобавок платят за моральный ущерб. На каком основании из-за нескольких непойманных отморозков в Казани, на которых есть соотвествующая статья в УК, я должен страдать? -468yuriy3000 - 29 апреля, 12:31 Пусть обращаются в прокуратуру, я то тут причем! Думаю если выиграю, все 7339 владельцев абонементов на матчи «Спартака» повторят мой путь!
    Угу. Есть только одна маленькая закавыка - тебе абонемент продал не РФС. Подавать в суд на РФС - заведомо проиграешь дело.
    0
    0
    0
    рука руку моет
    0
    0
    0
    :-))))))))))))))))))))))
    0
    0
    0
    Это ж надо! Залесть в самый центр Фратрии на трибуне и поднять банеры! Конечно,никто вокруг этого не успел заметить...этож на долю секунды было..а сами провокаторы исчезли...испарились с трибуны
    0
    0
    0
    Ой! Да нужно еще эту Фратрию дискредитировать?! Она сама себя лучше любого провокатора дискредитирует
    0
    0
    0
    »...Но цели нам ясны. С помощью каскадной демонстрации различных баннеров эти лица стремятся полностью дискредитировать как движение «Фратрия»...»

    Помнится Уткин на блоге у себя писал что-то о том, что не долго Фратрии осталось.
    0
    0
    0

    Сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Лига Чемпионов:
    на ветке «Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд» по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1




    30 апреля!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Кубок УЕФА:
    на ветке «Групповая терапия» по ссылке:

    http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1

    0
    0
    0
    Да все предельно ясно, принятие закона о болельщиках не за горами. Будем все вместе радостно плашками выкладывать «Едим Россию».
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий