Валерий Карпин: «Если завтра кто-то выйдет на Красную площадь с баннерами про Гитлера – что, опять «Спартак» виноват?»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин заявил, что московский клуб не имеет никакого отношения к баннеру, который был размещен на матче 6-го тура премьер-лиги с «Рубином» (2:0) и был посвящен юбилею Адольфа Гитлера.

«Какие-то отморозки пришли на стадион и растянули баннер. При чем тут футбольный клуб «Спартак» (Москва)? Что, милиция города Казани задержала этих людей, взяла у них паспортные данные, составила протокол? Нет, у нас нет таких сведений.

Есть вопросы: как этот баннер пронесли на трибуну? Почему никто не задержан? И кто сказал, что это болельщики «Спартака»? Если завтра, не дай бог, кто-то выйдет на Красную площадь с баннерами аналогичного содержания – что, опять «Спартак» виноват?

Я готов самолично прийти на КДК, чтобы отстаивать интересы клуба», – приводит слова Карпина «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    890 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Спартак расформировать!!!!! ЗА какого-то Яшина значит можно стадион дискв. а за гитлера - нет.... Они там все от гопаря рядового до президента глорят за фашиков что ли?
    Стадион в Казани дисвквалифицировать? там же позволили баннер пронести.
    0
    0
    0
    Уже было, что Карпин счас быстро найдет дедушку, которому исполнилось 120 лет. И чтоб свастика в «нолике» тоже органично смотрелась. Поэтому ищется дедушка-буддист, 120 лет.
    Дык баннер вывешен когда? 25 апреля, а гитлер родился 20 апреля, со 120 летием, конечно совпадение вышло. с кем не бывает.
    0
    0
    0
    Ответ Lost_in_Trance
    живешь в Москве, болеешь за Зенит? «Шикааарно»(с)
    А ты живешь в чувашии и болеешь за СпаМ....Шикааарно»(с)Какие ко мне претензии?
    0
    0
    0
    Ответ werter
    Конечно не имеет. Только имеет право первой ночи в Академии Коноплева, которая имеет отношение к некому Абрамовичу, который, конечно же не имеет никакого отношения к государству. Да и товарищ Иванов частенько на ваших трибунах сиживает... Но отношения не имеет. А Гинер у нас гениальный миллиардер, который на свои деньги содержит клуб (только не надо про спонсоров, самый-самый генеральный из них это максимум 8% от буджета и еще 12-15% все остальные, это цифры для России, конечно). Не смеши меня.
    Ну конечно, а Леонид Арнольдыч у нас независимый бизнесмен, который сидит на нефтяной скважине и никаких контактов с властями не имеет, а на матчи православного клуба никогда не ходил мэр Москвы Лужков и другие политические деятели высшего эшелона.

    Про финансирование ЦСКА вы вообще ни малейшего представления не имеете. Причём тут личные деньги Гинера, если он не является единственным акционером ЦСКА?

    Да и напоследок назовите, пожалуйста, гос. компанию, которая по вашему мнению финансирует ЦСКА в большем объёме, чем частные лица.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Из викпедии: Основными характеристиками фашизма являются: господство правой идеологии, традиционализм, радикальный национализм, антикоммунизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто вождизм, опора на широкие слои населения, не относящегося к правящим классам [1]. В некоторых случаях для фашизма характерно неприятие монархии[источник?]. Радикальный национализм. И ещё . Грань между патриотизмом и национализмом очень тонка, часто невидима. Увлекаться не стОит.
    ...традиционализм, ...этатизм, ... опора на широкие слои населения, не относящегося к правящим классам...
    =======

    Неплохо. :)
    0
    0
    0
    в 2002 году погромы в москве лично рук дела катанаева

    уже том году молодой бык пробивал дорогу что бы порулить нынешней фратии
    0
    0
    0
    27 апреля 14:20
    ORKna4-re!!!

    Понимаешь в чем дело, Фратрия сама по себе - это человек 20 «активистов», ну 50, максимум. Люди получают зарплату (по слухам очень и очень не кислую), делают бабки на торговле атрибутикой, и на организации автобусных выездов (сдава Богу на билетах наценок не делают). Вся их «сила» в том, что через них легче пробивать выезд, билеты и т.д. Вот люди и вступают (членство стоит 1 000 рублей в месяц). Обруби все «ништяки» со стороны клуба и хрен кто туда пойдет. Просто до поры до времени им не ставилось задачи накалять обстановку. А теперь поставлено. Нальчик (прошлогодняя провокация покажется сказкой по сравнению с тем, что готовится в этом году), Казань. Летом готовится месилово в центре крупного города с погромами и поджогами. Справделливости ради, с разных сторон обстановка накаливается - один «марш вайнахов» в Москве в субботу чего стоит.
    0
    0
    0
    ну что..давайте извиняйтесь свини..Красно-белый Эльф вот покаялся на коленях..кто следующий
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Под флагом Спартака нациков больше, чем под какими-то другими, к сожалению.А адекватные болельщики их молча поддерживают или боятся. В Питере хоть рожи набили за баннер. А у вас то может это не про гитлера, то у них не отобрать, потому что они регбисты, то весь народ такой. А может стоит задуматься а почему под красно-белыми флагами консолидируется всякая шваль? И зачем вы ее к себе пустили. А раз пустили, то и расхлёбывайте.
    1. То, что швали много, никто и не собирается отрицать.
    2. То, что адекватные болельщики их поддерживают - это откуда, прости следует?
    3. Естественно разбираться надо. И рекламу отморозкам создавать - глупо
    0
    0
    0
    Ответ Kommunarsk
    «если клуб не в состоянии контролировать ультрас, не может пресечь действия фашистов - клубу надо закрываться» С какой стати? Я болею за Спартак почти 40 лет и не вижу связи. Я и «нормальных»-то ультрас-то за болельщиков с большим трудом и скрипом готов признать, а уж этих-то, с баннером, не готов признать и за людей. Если клуб таких людей покрывает - это действительно плохо, согласен на 100%. А если болела клуба придет на игру и на трибуне отрежет голову соседу - тоже клуб виноват? Я считаю, что этими делами должны заниматься правоохранительные органы, а не клубы.
    Фантастическое утверждение
    с точки зрения правохранительных органов
    футбол нужно просто
    запретить
    и для правохранительных органов проблем не будет
    0
    0
    0
    это какой-то бред... карпин неадекват. все знают чьи это болелы, один карпин в неведении. ну да, легче сделать вид, что проблем нет, чем решать их.
    0
    0
    0
    Не знаю, было или нет..Вот фото с матча дублей Рубин - Спартак http://s49.radikal.ru/i126/0904/6e/a9721cb61670.jpg Этот парень в гуще фанатов Спартака - тоже там случайно, да?
    Этих парней, интересно, там случайно не было?
    http://img134.ex-imageshack.us/img134/8303/0309zenitmarseillefs33aj6.jpg
    0
    0
    0
    чуваш слейся с ветки клоун или тебе будет очень больно когда я тебя найду
    0
    0
    0
    Ответ *******Sorokin
    от баннера никто в Зените не открещивался, как это делает каждый раз спартак! Баннер попал в результате взятки мусорам. За каждым баннером ведется строгий контроль у объединения болельщико (координационный совет в который входят главы всех фанатских групировок). На очередном собрании когда принемали баннеры, того баннера не было. После инцедента, виновные были найдены, наказаны по фанатским законам, потом были пожизненно отстранены от посещения стадиона. Клуб был наказан штрафом и матчем без болел. А что в спартаке??? Как обычно это не вы, в очередной раз не выдаете своих упырей...противно просто! Фашисты!
    Уважаемый!
    Ты может требовать наказания Спартака, только если во всеуслышанье заявишь, что Зенит за баннер с Яшиным наказали правильно. Но ты этого не сделаешь, потому что твоя задача -- «укусить» Спартак, а не борьба с негодяями.
    0
    0
    0
    Ответ ==CSKA==
    в википедии введи слово «Фашизм», почитай
    ...и прочти что Гитлер к нему никаким макаром не относицца
    0
    0
    0
    Ответ Lost_in_Trance
    Стадион в Казани дисвквалифицировать? там же позволили баннер пронести.
    Прости но ты дурак.Тебе говорят одно а ты гнешь другое.
    0
    0
    0
    Ответ ORKna4-re!!!
    для того чтобы его осуждать, приведи список мер (реальных, а не виртуальных), которые он должен начать делать, и слов, которые он должен говорить
    Орк ты чо фашыст..
    0
    0
    0
    Ответ werter
    Странно одно... Информация обо всяких гадостях, касающихся болельщиков, либо самого клуба «Спартак», выходит только после того как клуб побеждает... Я не сторонник «теории заговора», но среди клубов, постоянно на что-то претендующих, Спартак единственный, не имеющий к госструктурам, а следовательно к государственному влиянию никакого отношения. По баннеру: Неприятно. Противно. Но клуб не занимается рекрутингом своих болельщиков. В том числе крайних политических взглядов. В ином случае, руководство Зенита уже сейчас можно было бы отправлять «по этапу». Наказывать клуб за политические взгляды болельщиков, кстати малой части их целой армии, это нонсенс. Особенно, когда за клуб болеют во всех уголках страны. А людей вычислять надо. По фото это сделать реально. Только никому, видимо, это не нужно, а нужно наказать клуб. Единственный клуб, который так или иначе не принадлежит государству.
    Объясняю. Ты - представитель армии болельщиков «Спартака». Твои товарищи сделали это. Они, по сути, от ТВОЕГО имени поздравили Гитлера. Они оскорбили в том числе и тебя. Это ТЫ должен их искать и карать в первую очередь. Если ты находишь хоть какое-то оправдание этому, то ты - фашист. С чем тебя и поздравляю. Футбол кончился, уважаемый. Там, где начинается такое, нет разницы, выиграл ты или проиграл. Если ты этого не понимаешь - мне тебя просто жаль.
    0
    0
    0
    Ответ Captain
    Т.е., в свастике ничего, противоречащего закону, нет?
    Закону РФ ЕСТЬ, но не регламенгту КДК, плюс закон РФ полраземуевает наказание кокретного ГРАЖДАНИНА,,,,А НЕ КЛУБ!!!!!
    0
    0
    0
    Странно одно... Информация обо всяких гадостях, касающихся болельщиков, либо самого клуба «Спартак», выходит только после того как клуб побеждает...
    Я не сторонник «теории заговора», но среди клубов, постоянно на что-то претендующих, Спартак единственный, не имеющий к госструктурам, а следовательно к государственному влиянию никакого отношения.
    По баннеру:
    Неприятно. Противно. Но клуб не занимается рекрутингом своих болельщиков. В том числе крайних политических взглядов. В ином случае, руководство Зенита уже сейчас можно было бы отправлять «по этапу». Наказывать клуб за политические взгляды болельщиков, кстати малой части их целой армии, это нонсенс. Особенно, когда за клуб болеют во всех уголках страны.
    А людей вычислять надо. По фото это сделать реально. Только никому, видимо, это не нужно, а нужно наказать клуб. Единственный клуб, который так или иначе не принадлежит государству.
    0
    0
    0
    Ответ Maxim_Sidorov
    Итак, хорошо, маленькая свастика в циферке ноль, регламент КДК говорит что-нибудь о наказании за маленькую свастику в циферке ноль???!!!...где рядом слова не матерные, не оскорбительные, не дискриминационные а с днем рождения.????!!!!
    Наколи себе на лбу маленькую свастику. Как раз в цыфро ноль впишется.
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    Фратрия заранее готовилась «всколыхнуть атмосферу». Месяца два назад появился заказ на «акции». Ситуация с Нальчиком, ситуация в Казани это только начало. Планируется очень и очень крупное столкновение, с применением скама, летом. В Казани на трибуне была драка, между адекватными и фратрийцами, после того как прошла команда на вырывание кресел. Как всегда в жизни, победило зло.
    От кого заказ ? От оппозиции ?
    0
    0
    0
    Ответ askar
    Просто надо строить небольшие современные, комфортабельные стадионы на 30-35 тысяч мест и устанавливать такую цену на билет, чтобы толпой люмпенов туда было ходить невозможно. И чтобы там каждый сектор мог контролироваться службой безопасности клуба. Потому что солдаты и менты на стадионе - это тоже дикость. Почему на баскете и хоккее таких проблем нет? Потому что в суперлиге и КХЛ люди умеют зарабатывать деньги, и им невыгодны такие траблмейкеры. Пусть они идут чемпионат области смотреть.
    Очередной замшелый миф о том, что люди, придерживающиеся подобных взглядов, являются представителями низших и малообеспеченных слоёв общества. Просто поверьте на слово - это далеко не так.

    Подобные баннеры на хоккей не проносили, зато тот же заряд ОУКБ заряжали так звонко, что стены арен дрожали. Просто хоккей не столь популярен в России, сколько футбол, потому до туда эти парни ещё не добрались.
    0
    0
    0
    Ответ Andrejs
    Карпин сказал - есть вопросы, надо разобраться. Что тут непонятного? Особое возмущение питерских удивляет вдвойне. А как ваш баннер попал на трибуны,а?
    плач..шпрота моя плач..минус 6 Очей вам нарисуют

    Статья 41. Дискриминация и расизм

    1. Любое лицо, которое публично совершит дискриминационный или расистский проступок, в том числе будет оскорблять другое лицо по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или этнического происхождения, подвергается дисквалификации не менее чем на 5 (пять) матчей и штрафу до 100 000 (сто тысяч) рублей.

    2. В случае совершения действий, указанных в п.1 настоящей статьи болельщиками какого-либо Клуба, Юрисдикционный орган накладывает санкцию на соответствующий Клуб в виде штрафа в размере до 100 000 (сто тысяч) рублей. Также за совершения действий, указанных в п.1 настоящей статьи, на Клуб может быть наложена санкция в виде снятия очков.

    3. Если зрители будут во время матча демонстрировать баннеры с лозунгами расистского содержания, Юрисдикционный орган наложит санкцию на Клуб этих болельщиков в виде штрафа не менее 500 000 (пятьсот тысяч рублей) и/или проведение одного матча без зрителей. Если болельщики не могут быть отнесены к какому-либо Клубу, санкции будут налагаться на принимающий Клуб.

    0
    0
    0
    Ответ Rockstarspb
    Карпинс из Эстонии вроде, да?
    скажи еще что он белокурая бестия:))
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    27 апреля 14:20 ORKna4-re!!! Понимаешь в чем дело, Фратрия сама по себе - это человек 20 «активистов», ну 50, максимум. Люди получают зарплату (по слухам очень и очень не кислую), делают бабки на торговле атрибутикой, и на организации автобусных выездов (сдава Богу на билетах наценок не делают). Вся их «сила» в том, что через них легче пробивать выезд, билеты и т.д. Вот люди и вступают (членство стоит 1 000 рублей в месяц). Обруби все «ништяки» со стороны клуба и хрен кто туда пойдет. Просто до поры до времени им не ставилось задачи накалять обстановку. А теперь поставлено. Нальчик (прошлогодняя провокация покажется сказкой по сравнению с тем, что готовится в этом году), Казань. Летом готовится месилово в центре крупного города с погромами и поджогами. Справделливости ради, с разных сторон обстановка накаливается - один «марш вайнахов» в Москве в субботу чего стоит.
    Откуда инфа про то, что кто-то Фратрии ставит задачи ? Ответь тока через «отправить», а то искать ответ среди тысячи комментов долго.

    Или это просто твоё мнение ?
    0
    0
    0
    Ответ RB*L12
    Когда баннер появляется по середине толпы фанатов - это озночает только одно: ФАНЫ ЭТО ПОДДЕРЖИВАЮТ. Любые НОРМАЛЬНЫЕ болелы это нацисткую тряпку - в ..опу бы запихали этим недоумкам. А эти ничего, стоят и всем довольны. Так что г-н Карпин, отвечайте за ваших неадекватных нациках. Сами расплодили, хлебайте теперь. п.с. вопрос болелам спама, а вы когда в секторе ТАКОЕ видите, так трудно потребовать убрать? или страшно?
    Совершенно согласен. Карпин обязан отвечать.
    Одно дело когда такие случаи единичны.
    А тут посчитай, на каждом матче.
    И что делает служба безопасности клуба - непонятно.
    А ведь делает это одна и та же «бригада». Не мешало бы и вычислить опущей.
    0
    0
    0
    Какое же Карпин чмо , эстонский у***к!
    0
    0
    0
    Ответ Буратино
    27 апреля 13:42 unicef А не ты ли под ником «Goody*» поддержал данное «поздравление», объяснив это тем, что «тоже ненавижу негоров»? Может сначала ты покаешься, за свой грех, прежде чем призывать людей каяться за грехи отморозков?
    вас ист дас «Goody*» первый раз слышу..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А зачем им биться? Половина из поклонников Спартака в душе поддерживают нациков.Почитайте ВВ: единицы против этого баннера, остальные либо молчат(что является знаком согласия), либо как Сидоров говорят: » А докажите, что это о Гитлере». Такие они, болелы Красно-белых. Жаль адекватных болел. Хотя им надо было эту шваль сразу выбросить, а сейчас она разрослась,как раковая опухоль.
    не надо врать.
    на ВВ вчера запретили обсуждать этот баннер и все. а вы уже начали тут выдумывать.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий