Виталий Мутко: «Если «Зенит» повторно нарушит регламент, он не будет снят с чемпионата»

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал итоги внеочередного заседания бюро Исполкома РФС, на котором была внесена поправка в регламент за превышение количества легионеров – теперь команде, допустившей нарушение, будет засчитано поражение со счетом 0:3, кроме того она выплатит штраф в размере 500 тысяч рублей.

«То, что случилось на матче пятого тура премьер-лиги «Локомотив» – «Зенит», – это наша общая оплошность, и стоит это признать. С одной стороны, виноват клуб, который должен следить за тем, чтобы своими действиями не нарушать регламент. С другой стороны, оплошали судейская бригада и резервный судья. С третьей стороны – это администрация РФС (Исполком и премьер-лига) – когда писался регламент, такие нарушения не были предусмотрены. А с четвертой стороны, и соперник, в конце концов, мог в этой ситуации руководствоваться принципом Fair Play и подсказать, что регламент может быть нарушен.

Закон не имеет обратной силы. Что бы изменили, перенеся заседание КДК по этому вопросу на неделю? Мы не могли бы судить «Зенит» по нововведенной норме.

Могу сказать, что в дисциплинарный регламент внесено не только наказание за превышение числа легионеров на поле. В нашем футболе ведь может произойти все, что угодно – например, превышение количества замен или даже выход на поле 12 игроков. Все эти нарушения теперь тоже отражены в дисциплинарном регламенте. Хотя кто бы мог предположить, что клубы пойдут на такое!

Кстати, если теперь клуб, единожды в сезоне превысивший допустимое количество легионеров на поле, повторно нарушит регламент, то будет снят с розыгрыша соревнования.

Если «Зенит» повторно нарушит регламент, он не будет снят с чемпионата. Норма ведь введена с 25 апреля!» – циитрует Мутко «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    112 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Зенит лицо России, а за то что ты болеешь, это и есть говно команда
    лицо говоришь? «лицо» в 2007 появилось из-за гос.денег! у лица даже поля нет нормального...и ВСЕ строится на деньгах, даже не строится, а покупается...покупаются игроки у конкурентов...а если денег не станет, то что? правильно, твоего «лица» тоже не станет...и пропадет оно как и раньше...где-то во 2 дивизионе...

    ---------------------------------

    про мутко..наш футбол процветает? 4 команды, у которых газон соответствует понятию «футбольный», а не огородный...а стадионы строятся по указу не мутко...а твое понятие «процветает» не приемлимо...скандал на скандале...а то, что сборная на Евро отлично выступила, спасибо деньгам Абрамовича, и Гусу...и НИКАКОГО мутко...

    кстати, если бы он был бывшим президентом Спартака, врядли бы запитерские так расхваливали его...это 100%
    0
    0
    0
    маразм
    0
    0
    0
    Значит светлое будущее в России вы видите без футбола? Жаль.Но видимо это – факт. Желаю вам здоровья.
    Здесь пахнет международным резонансом. Скандал круче, чем пробы двух девушек. Наверно, ФИФА сборную России снимет с ЧМ-2010. Дик он ведь европеец, подаст в отставку (на днях). Отсюда и начнется крах футбола в России. А он будет быстр.

    В общем, Йа пошол спать. Скучно играть в эти игры мутковские.. Всем желаю хороших снов..
    0
    0
    0
    Ответ forbgo
    Зенит лицо России *** Сегодня - «выражает то лицо чем садятся на крыльцо».
    ОХОХО ОХОХО ЛЯЛЯЛЯ ЧЕРДАНЦЕВ_с_
    ну да забыла народная команда, прославляет нас всегда и везде, особенно в европе своей проституцией по один девятнацдцать в лч чего можно вспомнить, или кто цска. команда отличная ничего не скажу но лицом ее назвать, язык не повернется пока у нее на один евротрофей больше не будет чем у нас...ну а про лохо молчу
    0
    0
    0
    Ответ XHA
    Радость ты наша, мудко... Закон, конечно же, обратной силы не имеет. Но вот рецидив - он ведь и в африке рецидив. Нет, я понимаю, конечно, что больше такого зенитосы не устроят. Но вот если бы нарушили - это было бы типичное «Совершение Клубом повторного нарушения, указанного в пункте 1 настоящей статьи, в течение одного спортивного сезона» (сезон-то начался не с момента введения поправки!) Мне кажется, стоит запретить людям, не имеющим юридического образования, занимать посты в правительстве. Да, и неплохо бы провести для членов кдк юридический ликбез. И ознакомить их с собственным реглментом. Кроме того, обязать их изучить международные нормы (дисциплинарный регламент уефа), а также провести семинар на тему «Общие принципы права и справедливости» (см. ст. 54.4)
    Скажи-ка мне, юрист, что такое рецидив? И как может быть рецидив за нарушение, за которое отсутствовала санкция. Ты ТГП сдавал вообще?
    0
    0
    0
    /У Зенита индульгенция на веки веков.
    Имидж клуба упал ниже плинтуса./

    только в мозгах москвичей-ипанашек и их подтявкивающих провинциальных шавок

    ахахах
    0
    0
    0
    Мутко адекват, респект ему!
    0
    0
    0
    Уступает Шоу Аршавина конечно, но неплохо
    0
    0
    0
    Как же все это захватывает.
    0
    0
    0
    Ответ Private
    »...виноват клуб, который должен следить за тем, чтобы своими действиями не нарушать регламент..» - наказание: штраф 500 000 руб. «...оплошали судейская бригада и резервный судья...» - наказание: отстранение от судейства до конца 1 круга ЧР. «..администрация РФС (Исполком и премьер-лига) – когда писался регламент, такие нарушения не были предусмотрены...» - наказание: отстранение от работы до конца ЧР. «...соперник, в конце концов, мог в этой ситуации руководствоваться принципом Fair Play и подсказать, что регламент может быть нарушен...» - наказание: при повторной ситуации снять с чемпионата.
    Правило лимита легионеров придумали, а наказание сразу нет. Ну не смешно ли?
    0
    0
    0
    отлично...

    особенно воодушевил 4 пункт. Это хорошо, что локо не наказали за то, что на домашней арене позволил выпустить гостям седьмого
    0
    0
    0
    - это наша общая оплошность
    - и соперник, в конце концов*

    не, ну тогда это вообще проблема вселенская.. а главное он сам понимает свой косяк, но он мудко - колосков курит в углу
    0
    0
    0
    Зенит лицо России, а за то что ты болеешь, это и есть говно команда
    Зенит это не лицо России,а говно России!!!
    0
    0
    0
    много терок на ветке, небось, случилось
    0
    0
    0
    Оказывается Локомотив должен был бросить все дела и следить игроками и заменами соперников. Отальные команды РПЛ тоже нарушили правила Фейр Плей, они же смотрели матч и не позовнили, не предупредили о нарушении лимита.

    Давно такого отборного бреда не приходилось слышать
    0
    0
    0
    Ответ sore
    ну, это... неправильно будет до окончания первого круга рыпаться. если не будет хоть какого-то прогресса, можно за это время поиски вести замены адекватной.
    Имхо. Босс прав насчет Липатова. Пусть первым на выход собирается.
    0
    0
    0
    а вообще еще вопрос, ты и твои морковные камрады заладили, про народные деньги, по мойму команда их тратит со своего бюджеда, который был в размере ста миллионов евра, а все остальное окупается
    Так это по твоему...Мал ты и глуп.Ты не видал больших залуп...
    0
    0
    0
    «соперник, в конце концов, мог в этой ситуации руководствоваться принципом Fair Play и подсказать, что регламент может быть нарушен» - ну это совсем идиотизм!

    «Если «Зенит» повторно нарушит регламент, он не будет снят с чемпионата» - ещё бы, ведь это Мутко сказал!
    0
    0
    0
    Ответ DiamonD
    у МанСити? каких?! скажи мне плиз, хочу узнать... за тимощука 20 отдали, причем за ОПОРНИКА! за Кавенаги 12 - притом, что это форвард... 30 лямов? не припомню...но может быть, я не отрицаю...но это опять же, деньги Федуна...захочет он, хоть 300 сразу потратит...а вот Газпрём это совсем другое...
    вот скажи мне не будь у нас лимитированы газпром а какой нибудь шейх, ты был бы более полоно штанов радости, когда как вы говорите в наш недоклуб приезжали месси и ему подобные, и рвали твой спартачек по десять ноль, ты бы тогда был рад без отсуствие какой либо конкуренции нуну...
    0
    0
    0
    мутко он и в африке мудко...
    0
    0
    0
    я хоть и болею за Зенит но пля МУДКО ТЫ ПОЛНЫЙ ГАНДОН!! если Адвокат такой тупой что повторит эту ошибку то наказать нас надо КАК ВСЕХ!! урод продажный!!
    0
    0
    0
    Ахахааааа ))) Ну что и требовалось доказать!
    0
    0
    0
    Очень все это печально. Сказал бы сразу - «Пока питерские у власти, а мой язык в .... у президента/премьера, Зенит будет чемпионом»
    0
    0
    0
    походу звенит опять пропихнут на чемпионство...
    0
    0
    0
    «Кстати, если теперь клуб, единожды в сезоне превысивший допустимое количество легионеров на поле, повторно нарушит регламент, то будет снят с розыгрыша соревнования.

    Если «Зенит» повторно нарушит регламент, он не будет снят с чемпионата.»

    Ахаха, уже не стесняясь.
    0
    0
    0
    «А с четвертой стороны, и соперник, в конце концов, мог в этой ситуации руководствоваться принципом Fair Play и подсказать, что регламент может быть нарушен.»

    Опа-опа-опа-па. А вот и повод Локомотиву техническое впаять появился.
    0
    0
    0
    Вот блин журналюги....Раздули не известно что...уже не знают какой заголовок придумать...
    0
    0
    0
    Так это по твоему...Мал ты и глуп.Ты не видал больших залуп...
    ты их видал, однако, старча, это все опубликовалось в сми...а вот федун и ко, миллионы гребут под себя, а не в команду, отсюда ваша вся зависть, что ать чем наркокоманда и ей прочие хуже, Зенита...
    0
    0
    0
    Смешно. Очень смешно...
    0
    0
    0
    Ответ Pinokchio
    Очень все это печально. Сказал бы сразу - «Пока питерские у власти, а мой язык в .... у президента/премьера, Зенит будет чемпионом»
    Очень все это печально. Сказал бы сразу - «Пока питерские у власти, а мой язык в .... у президента/премьера, Зенит будет чемпионом»
    ---------------------
    Пока твой язык не перестанет лизать у Батуриной/Батурина наша когда-то хорошая столица всегда будет российской жо.ой(((((
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий