Хави: «Когда я смотрю на «Арсенал», то вижу «Барселону»

Полузащитник «Барселоны» Хави отметил, что «Арсенал» по стилю игры похож на каталонский клуб, а также оцени шансы Франсеска Фабрегаса вернуться в родную команду.

«Арсенал» – отличная команда. Когда я смотрю на «Арсенал», то вижу «Барселону». Думаю, их игра строится на Фабрегасе, Насри, Аршавине. Разница между нами заключается в том, что в каталонском клубе больше футболистов, которые думают перед тем, как совершить какое-либо игровое действие, работаю с мячом быстрее. Подготовка – ключевой аспект. Но наши футболисты в клубе по 10-12 лет. Когда ты приходишь в «Барселону», то в первую очередь тебя учат думать. Думать, думать и еще раз думать. Быстро думать. Поднимать голову вверх, двигаться, смотреть по сторонам, мыслить. Оценивать ситуацию перед тем, как получить мяч.

Фабрегас и «Барселона»? Если бы я играл в другом клубе, то думал бы о «Барселоне», так уж прочны связи между нами. То же самое происходит и с Сеском. Но есть проблема: он дорого стоит. Но я все же думаю, что футболист в конечном счете играет там, где он хочет. Фабрагас в итоге будет выступать за «Барселону», – сказал Хави в интервью The Guardian.

Напомним, «Арсенал» и «Барселона» встретятся в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    189 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Смотришь на орфографию некоторых и уже их доводы теряют силу :)

    Я хоть и не люблю стиль Барсы, но не считаю, что они тупые неудачники, своровавшие стиль и не умеющие играть в футбол. А то некоторые явно увлеклись и описывают Барсу, как команду третьей лиги Сингапура.
    0
    0
    0
    Хави не сказал ничего нового. Действительно, Арсенал очень похож по стилю игры на Барселону
    0
    0
    0
    Ответ Puablo_Muchacho
    А-ха-ха!!! Ветка называется: «Хочешь получить многа злобных камментов от Трех Голов Буффону - выложи новость про Барсу!» ))) Как много желчи, как мало мысли ))
    отойди от зеркала
    0
    0
    0
    Ну когда уже Сеск уйдет в бчц
    0
    0
    0
    Хави: «Куда бы я не смотрел я вижу «Барселону. Доктор это плохо? Я дурной?»
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    отойди от зеркала
    бесшариковый, поучи жену щи варить
    0
    0
    0
    Ответ SnowShow
    Второй Эвра блин нарисовался. Полгода рот не затыкается в адрес лондонцев. После таких вью, пропитанных пафосом, высокомерием и неуважением к сопернику, Арсенал должен умереть на поле, но пройти барселону. Просто обязан это следать, если у них есть честь.
    Так Эвра вообще-то уничижительно высказывался,А Хави по моему только хвалебные слова в адрес Арсенала сказал.Где он в своём вью унижает Арсенал???Хави большой мастер и никогда не позволит слова в адрес кого-то в такой форме.Другое дело на поле Барселона может унизить Арсенал,как было на Камп Ноу в том году.
    0
    0
    0
    Молоток Хави.
    В корень зрит.
    Профи.
    Мастер.

    Люблю Арсенал, но с сожалением вынужден признать, что в целом - до уровня КАЧЕСТВА игры Барселоны, Арсеналу необходимо полсостава поменять(некоторых - расстрелять для верности). А потом ещё какое-то время новый состав наигрывать.
    Выиграть у Барсы сейчас возможно лишь при крайне удачном стечении различных обстоятельств, сверхмотивации и на чистом адреналине вместо крови в жилах. Особенно это касается ключевых игроков.
    0
    0
    0
    Как же хочется увидеть НАШУ игру с Барсой в оптимальном составе.Совсем ведь по-другому будет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Сержант: «рядовой Хренов, о чём вы думаете, смотря вот на этот кирпич ?» Рядовой Хренов: «О бабах, товарищ сержант!» Сержант: «а почему о бабах ?!» Рядовой: «а я о них всегда думаю». вот и этот каталонский Мистер Бриолин туда же...
    агонь камрад)
    0
    0
    0
    Ответ SV_2000
    если бы выпустили Маскерано - то заработали бы 100500 штрафных ударов по всему полю. Маска в барсе только же из-за жены. чтоб ей было с кем поговорить по-испански. а играть... не, он на такое не подписывался) ----------------------------------------- Как-то слишком безапеляционно ты говоришь о капитане сборной Аргентины... Хотя по поводу того, что Маск играет грубовато я с тобой соглашусь. Но игрок он приличный.
    для какой-нибудь Англии, где его жесткость оправдана. а в Балет-Лиге, в Барсе... полировщик скамейки - вот его удел.
    0
    0
    0
    +1000000 но «Барселона» и «Арсенал» - самые лудшие клубы в мире, поэтому, я хочу сказать, они пришли к своему триумфу разными путями, но одинаково триумфально... хотя я думаю, что «Арсенал» более великий... ну, потому что у него больше трофеев, легендарных игроков и, я хочу сказать, «Арсенал», конечно больше дал футболу - ну, Фабрегас, аршавин и т.п... но зато в «Барсе» играет Месси... поэтому я не знаю, какой более великий
    Аршавина мировому футболу дат ФК Зенит, запомни это.
    0
    0
    0
    Борселона неудачно скопировала стиль и философию Аякса Барса это вообще команда плагиат.. ничего своего у нее нет Арсенал же самобытныя команда.
    Неудачно это как? Миллионы болельщиков, 3 лиги чемпионов, игроки уровня Месси, Роналдо и Стоичкова, множество чемпионств и унижений Реала, этого не достаточно?
    0
    0
    0
    Уважаю Хави.Великий мастер.Всё по делу.
    0
    0
    0
    4 + еще две трети 5 столбца куплены за деньги.
    А так ты про собственных воспитанников. Типа у Барселоны их ничтожно мало. Это очередной твой выдающийся перл!:)
    Особенно учитывая сколько их сейчас играет:)
    А, ну да забыл, разве то игроки, все каке-то хоббиты, гномы, гоблины, плевки разные:)
    0
    0
    0
    Это он заманиху делает... расслабляет конкурентов.
    )))

    зы. Сеск скорее всего поедет в «Реал», он там больше нужен.
    0
    0
    0
    Эээ...саданул чот Великий.)

    Сопоставлять ботовской детсад Орсинал с Легендарной Барселоной = глубойчайшее оскорбление для последней.

    Хотя в Англии кроме канониров и вправду не на кого смотреть, слишком уж убог футбол тамошний ныне.
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    Это сборище вообще-то в АПЛ очень неплохо стоит в таблице на сегодня. Что же тогда по-вашему мнению остальные?
    ты про челси? это вообще уг синие)
    0
    0
    0
    какие аргументы? любая порядочная команда идет своим путем.. Взять Интер Эрреры.. Великая команда. можно сказать оттуда пошло одно из направлений футбола(пусть и оборонительного) или Ливерпуль всегда славившийся характером.. его игроки отдавали все силы на поле. тупые немцы из Боварии тоже оставили свой след в истории футбола.. прагматизм и совершенная дисциплина. или Реал Мадрид испокон веков приглашавший в свои ряды лучших футболистов мира.. а что сделала Борселона? своровала удачный проект Аякса.. пригласила тренера который должен был сделать тоже самое что и в Амстердаме.
    Гуллит, угомонись. Мы с тобой уже общались на эту тему. Как клуб может быть вором идей тренера? Барселона - вор идей Михелса? Тебе не смешно? ФКБ пошел по своему пути развития, отличному от пути Аякса. Уже 35 лет идут. Всем 4-м дали карт-бланш, если ты ты понял о ком я говорю. Каждый строил свою команду.
    И не пытайся меня втянуть в противопоставление Аякса и Барселоны. Я уважаю этот клуб и понемногу топлю за него в Эре и еврокубках. А 95/96 - вообще экстаз.
    0
    0
    0
    4 + еще две трети 5 столбца куплены за деньги.
    Куплены и что?
    Примеры: Стоичков,Фигу,Ривалдо,Марадона,Роналдиньо,Ромарио,Куман и т.д. кто они были до Барселоны??? Восходящими звездами и кем стали в ней? =) Отцами футбола.
    0
    0
    0

    Хави: «Когда я смотрю на «Арсенал», то вижу «Барселону». И только потом вспоминаю, что опять обожрался галоперидола!»
    0
    0
    0
    Хави: «Куда бы я не смотрел я вижу «Барселону. Доктор это плохо? Я дурной?»
    )))))))))))))
    0
    0
    0
    Ответ albertdemorcef
    А я когда смотрю на Арсенал вижу Барселону
    Блин я дурак,хотел сказать наоборот
    0
    0
    0
    Кстати, спасибо Буффону, что надоумил меня зайти в википедию и посмотреть кто играл за Барсу в ее истории. Пипец, какое созвездие игроков!
    0
    0
    0
    Я уж подумал, что Хави хочет в Арсенал)
    0
    0
    0
    Хави:
    Когда я смотрю на корону -
    То вижу только Барселону
    А если вижу я бардак --
    То представляется Спартак.
    0
    0
    0
    Ответ Morozov 23
    на самом деле мне как болельщику Арсенала очень приятны такие слова. Сейчас это высшая похвала - сравнение с лучшей командой мира.
    а для тебя Арсенал не лучшая?
    0
    0
    0
    Ответ siniy85
    Про учат думать он имел ввиду с детства.Если б в Барсе культивуровался бей-беги,как в большинстве клубов,то их бы тоже с детства учили бей-беги.А все остальные тренеры работают с тем кто есть,поэтому не могут придумать какую-то философию.А у таких людей как Ферги,Пеп есть возможность делать команду,подбирая игроков под стиль,а не стиль исходя из игроков.Поэтому-то все и не любят Барсу,потому что не могут конкурировать ни в одном аспекте футбола с ней.Попробуйте в игре(я сам по любителям играю)выйти на поле и сделать друг другу 5-6 точных в ноги передач в борьбе.Да фиг получится у кого.Вы посмотрите как перед игрой они разминаются .в касание с закрытыми глазами передают друг другу.Как надо организовать команду,чтоб при такой конкуренции в современном спорте быть в лидерах.Поэтому и кажется всем,что Барса легко играет.а что парится,если игра отлажена и даёт результат.Выйдите тогда отнимите у ней мяч и поиграйте в бей-беги с ней.Ну минуты четыре продержитесь.Игра Барсы-это как игра пианиста-виртуоза.Все видя игру говорят:»да это ж так легко»А виртуозность в том и заключается,чтоб прятать все трудности и с блеском для окружающих делать свою работу.Что мешает тому же Реалу сделать так же как в Барсе организацию клуба.Чтоб тренера не менялись с игроками каждый год пачками??
    Сказал ерунду.Соглашусь с вами.
    0
    0
    0
    Барселона - идеал футбольного клуба, поэтому неудивительно, что такой знаменитый и мастеровитый тренер как Венгер скопировал игру великой Барселоны!
    +1000000
    но «Барселона» и «Арсенал» - самые лудшие клубы в мире, поэтому, я хочу сказать, они пришли к своему триумфу разными путями, но одинаково триумфально... хотя я думаю, что «Арсенал» более великий... ну, потому что у него больше трофеев, легендарных игроков и, я хочу сказать, «Арсенал», конечно больше дал футболу - ну, Фабрегас, аршавин и т.п... но зато в «Барсе» играет Месси... поэтому я не знаю, какой более великий
    0
    0
    0
    А знаете ли вы?

    что Венгер оказцо идет уже на 4-ый подряд заглот от БЧК.

    В 1999-ом голландБарса Гаала не выпустила их из группового турнира, разгромив под орех в Лондоне.В 2010-ом Pep-team покрошило детей в 1/4.
    И главное..в 2006-ом Dream-team Райкарда с Р10 обломала анбиттеновцев во главе с Анри в финале, убив сокровенную мечту Венгера прямо в Париже и начав тем самым цикл тотального лузерства канониров и превращения некогда славного клуба в Дет Сад.)

    Продолжение арсойобли следует хохох...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий