Лионель Месси: «Кто выиграл дуэль Месси – Роналду? Победила Аргентина»

Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси после товарищеского матча против Португалии (2:1) рассказал, как относится к противостоянию с полузащитником Криштиану Роналду.

«Мы оба играли во благо наших стран и команд… Кто выиграл дуэль Месси – Роналду? Победила Аргентина. Это не была игра для двоих футболистов, как это было между «Барселоной» и «Реалом».

Мы добились действительно важной победы, проведя великолепный матч, что позволило нашему тренеру сделать положительные выводы.

Мы довольны тем как играли и итоговым счетом. Это я попросил тренера сыграть 90 минут. И слава богу, ведь я получил возможность забить победный гол», – приводит слова Месси А Вola.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    149 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ strka
    Реализовал его, например. Помнится, как Роналду был близок даже к голу в ворота Барсы в полуфинале ЛЧ, но тогда он попал в крестовину :(
    И что , у вас что ни гол Роналду в лиге с пенальти - халява , ну это же пенальти , любой дурак может и так далее . Так чего же теперь вы так не говорите , выставляя обычного игрока героям матча ? А Месси сегодня был простым игроком среднего класса.
    0
    0
    0
    оба сыграли очень уныло несмотря на голы
    чё спорите? смотреть матч надо было
    0
    0
    0
    Ответ strka
    Видели оба матча, которые шли одновременно? Расскажи, что ты видел один из них в повторе, я все равно не поверю. Ну раз уж начал врать, то иди до конца.
    ах ну да , Москва , как там у вас интернет называют , выделенное подключение ? :D:D:D все просто , один матч смотришь онлайн , а другой потом в записи , у нас файлообменники работают на ура , и запись выкладывается на трекер уже через 30 минут после окончания , так что сглотни ка еще разок ;)
    0
    0
    0
    Ответ strka
    Ты не ответил на вопрос про Месси в ЭК, т.е. я делаю вывод, что ты неадекват, который просто не может себе позволить сказать о Лео в хорошем тоне) Так что удачи.
    я не могу обьективно судить Ла Лигу , мне скучно смотреть игры с Барселоной изначально , уж прости . Я смотрю все таки воспользовался словом из запаса , странно что клинику не применил 8) Я тебе поясню , его так называют , потому что он постоянно на виду , не все игроки настолько популярны , и потому что именно он сравним с Божком Месси . Он достойный конкурент , а Месси хороший игрок , и я не разу не сказал про него плохо , но он не настолько хорош на сколько о нем говорят , и вчерашний матч показал , что без помошников он не такого и дорого стоит , и обыграть его не так и трудно . Я кстати с этого и начал свой коментарий , это вы уже вслед заорали про Барби , потому что сказать про Роналду плохо нельзя да и ничего плохого вчера он не сделал .
    0
    0
    0
    Ответ aslan-aslan
    ну и х*й с ним. организуй мне встечу с ней, я ей в лицо скажу, какая она Барби. Можешь написать мой адрес (предоставлю) и передать мои слова, можешь даже преукрасить! свой ход я сделал. Твой ход. Кто трус? это я к тому, что ты не зная обо мне ничего назвал меня трусом сидя за мониторм. и в лицо ты мне врядли повтрил эти свои слова
    «Можешь написать мой адрес (предоставлю) и передать мои слова, можешь даже преукрасить!» - я что похож на его агента?))

    Эта бравада «в лицо ты мне врядли повтрил эти свои слова» гроша не стоит ломаного. Вы точно также (как меня критикуя) «сидя за монитором» пытаетесь бить себя кулаками в грудь или лбом о стену(вам виднее).
    Если вас удивляет почему я назвал вас трусом, то это странно. Все объяснил: за оскорбление человека за глаза. Или у вас в жизни это норма?))
    0
    0
    0
    тут как в том рассказе про плохого танцора , которому что то мешает , Месси нельзя трогать вообще , в Ла Лиге он неприкосновенен , в прессе про него нагло лгут , все вымысел и клевета , говорит он только правильно , поступает тоже , играет честно , не симулирует , любит Маму и все такое , он что не человек ? У него не может быть эмоций ? Хватит делать из него Бога , он куда хуже ........
    0
    0
    0
    Ответ strka
    2 полуфинала Барса-МЮ, финал Барса-МЮ, 3 ЭК, вчерашний матч Аргентина-Португалия, во всех этих матчах Месси был лучше Кристинки.
    как вообще сравнивать можно игроков , если ты заведомо не обьективен ? Роналду забил с игры , причем в борьбе , или это отрицать станешь ? Месси забил пенальти к которому вообще отношения не имеет ....... Что до пасов , в начале второй 45 минутки Роналду отдал несколько отличных передач , одна из которых точно должна была быть голом . Месси хорош , но точно не был лучше , хватит , вы бы хвалили Месси даже если бы он как символ команды морально поддерживал свою команду , сидя на банке все 90 минут - это ваша адекватность ? смотрите , смотрите , Месси поднялся со скамейки и аргентинец благодаря этому , пройдя 3 защитников забил ГООООЛ , СЛАВА МЕССИ
    0
    0
    0
    Пусть пишут что хотят про игроков, это их мнение отличное от твоего
    0
    0
    0
    Ответ фанат ЛМ
    роналду круче этого карлика
    2 полуфинала Барса-МЮ, финал Барса-МЮ, 3 ЭК, вчерашний матч Аргентина-Португалия, во всех этих матчах Месси был лучше Кристинки.
    0
    0
    0
    Ответ dr.kjan
    на моей памяти вчера как минимум 10 моментов , когда пытаясь «разогнать атаку» своей сборной , Месси упирался в защиту и терял мяч , так же как минимум 3 его паса в ноги сопернику , или такого не было ? Ну давайте , проверим обьективность, я не прав ?
    Да, Месси игрок среднего класса.
    Барби лучшая в мире!
    всё7 успокоился?
    0
    0
    0
    Ответ seriy
    грамотно Лео ответил!:)...Батиста принялся наигрывать состав, будь он тренер на ЧМ, мы бы увидели шикарный полуфинал Испания -Аргентина!!!
    ахах)
    0
    0
    0
    Ответ aslan-aslan
    ну и х*й с ним. организуй мне встечу с ней, я ей в лицо скажу, какая она Барби. Можешь написать мой адрес (предоставлю) и передать мои слова, можешь даже преукрасить! свой ход я сделал. Твой ход. Кто трус? это я к тому, что ты не зная обо мне ничего назвал меня трусом сидя за мониторм. и в лицо ты мне врядли повтрил эти свои слова
    я думаю ты младше 21 года
    0
    0
    0
    Ответ strka
    Что же вы такой глупый-то? Мячи забитые с игры ценнее, если приходится сравнивать 2ух игроков, но никто не говорит, что гол забитый с пенальти это не гол. Вам внизу человек объективно все объяснил, Месси был лучшим игроком матча, а остальное не важно.
    Если бы месси не дали вчера пробить пенальти, сегодня бы в комментах не было бы 70% барсоглоров.))
    0
    0
    0
    Ответ aaron
    может, не газетенка, а переводчики наши
    Думаю, что газетенка.
    0
    0
    0
    Ответ dr.kjan
    на моей памяти вчера как минимум 10 моментов , когда пытаясь «разогнать атаку» своей сборной , Месси упирался в защиту и терял мяч , так же как минимум 3 его паса в ноги сопернику , или такого не было ? Ну давайте , проверим обьективность, я не прав ?
    3-4 потери было и что? Такова учесть любого игрока, играющего остро. Важен результат. Голевой пасс, шикарный длинный пасс после которого назначили пенальти и еще 2-3 стопроцентных момента, которые должны были заканчиваться голом.
    Как можно так долго мусолить товарищеский матч, в котором парень показал результат, как бы кому-то это не нравилось?
    0
    0
    0
    вот вам пример адекватного болельщика барсы , и фаната Месси , который при просмотре матчей оборачивается во флаг барселоны : «Ну не знаю кто это говорит. Месси вчера всей Португалий держали и не давали ему ничего замутить.»
    0
    0
    0
    Ответ dr.kjan
    прости не разделяю твой резкий юморок , рад что ему 23 , жаль что мои прошли уже , не люблю врачей , да и не болел лет 7 уже , прости что разочарую , а ты молись , молись что бы Месси не опростоволосился где нибудь , потому что за те слова что ты сказал с тебя потребуют ответ , а ты и так будешь слишком «разбит» что бы открывать рот
    Ну и посоветую тебе не говорить свой возраст, потому что с такими комментариями («я думаю что вы бы даже были готовы отдаться Месси , он такого не говорил , он не мог так сказать :D:D:D:D:D «) сойдете либо за малолетнего вруна, либо за недоразвитого.
    0
    0
    0
    Ответ nelli4ka
    филькина грамота - эта «супер десятка»)))
    Объективное мнение сливочной девочки)
    0
    0
    0
    Ответ strka
    Интересно, ты видел оба матча полностью, чтобы сравнивать? Качество игры определяется красотой голов? Это на самом деле клиника, возможно вы уже 7 лет как больны и просто привыкли.
    заучив пару слов вроде адекват и клиника , не дает тебе право думать что ты умнее всех . давай повторю тебе слово - монопенисуально , что бы ты заучил . Меня вообще не интересуют твои догадки , касающиеся моей личности , я видел оба матча . Конечно нет , качество игры определяется раскатыванием мяча по полю , так наверное ? Зачем же тогда забивать вообще , пасуешься у своих ворот в десятиром и все .
    0
    0
    0
    Ответ dr.kjan
    а что ты с темы на тему то скачешь , ты не тот человек кто меня на базар прихватывать будет , кишка тонковата , так что спокойнее ...... я говорил про команду и про игрока в содействии с ней , а не про его отдельный скил , и заметь я Месси называю месси а не бабой так что фильтруй
    Т.е. ты не отвечаешь за свои слова, да? Сначала ты пишешь, что Снейдер круче, потому что забил красивый гол. А повторить это уже стыдно? Последнее, что спрошу, как тебе игра Месси в последнем классико?
    0
    0
    0
    Пора в Зенит. Созрел.
    0
    0
    0
    Это не была игра для двоих футболистов, как это было между «Барселоной» и «Реалом».
    ***

    Не много он на себя берет?
    0
    0
    0
    Ответ strka
    Месси, «проваливший» ЧМ, вошел в десятку лучших игроков турнира по мнению ФИФА, в которую Роналду не попал. Вот и не оскорбляйте Лионеля сравнениями с португальской девочкой.
    мне нравиться как его ласково называют Лео :D:D:D:D кто еще тут девочка , с таким то именем 8) Так вот он вошел в 10 и что ? Где была его команда на чемпионате мира ?
    0
    0
    0
    Ответ aslan-aslan
    5 из 10 голов Аргентины на ЧМ были забиты при непосрдественном участии Лео Месси. Да, не забил (2 или 3 штанги), но вся игра строилась через него. Хорош тупить народ. Месси лучший
    ну вот опять , не забил , но трогал мяч - значит лучший . Марадонна был лучшим , есть результат , а Месси ? Где его результат на мировых первенствах ?
    0
    0
    0
    грамотно Лео ответил!:)...Батиста принялся наигрывать состав, будь он тренер на ЧМ, мы бы увидели шикарный полуфинал Испания -Аргентина!!!
    0
    0
    0
    Ответ СлИВо4нЬ1Й
    Я б взглянул как ты про «барби» Криро в лицо скажешь. Вот была бы умора)) так ведь и убежать не сможешь))
    взглянуть на это ты не сможешь. Поэтому принимай пока как оно есть. Барби есть Барби
    0
    0
    0
    Ответ СлИВо4нЬ1Й
    Конечно не смогу, у вас очко треснет это сделать)) а за глаза обзывать человека - это тусость. Мне противно общаться с трусом, не пишите больше, не хочу пачкаться.
    ну и х*й с ним. организуй мне встечу с ней, я ей в лицо скажу, какая она Барби. Можешь написать мой адрес (предоставлю) и передать мои слова, можешь даже преукрасить! свой ход я сделал. Твой ход. Кто трус?

    это я к тому, что ты не зная обо мне ничего назвал меня трусом сидя за мониторм. и в лицо ты мне врядли повтрил эти свои слова

    0
    0
    0
    Ответ aaron
    про классико корявый перевод
    Ах, ну да, это же святой мальчик! Когда новость о Моуре или Криро никому в голову не приходит подумать о спортсовской провокации.
    0
    0
    0
    Ответ СлИВо4нЬ1Й
    Ах, ну да, это же святой мальчик! Когда новость о Моуре или Криро никому в голову не приходит подумать о спортсовской провокации.
    комментарии Жозе тоже перевирают, но в обратную сторону, делая их более невинными )
    0
    0
    0
    Ответ dr.kjan
    скажи мне , ты больной ? я сравнивал игру двух игроков на примере сборных , а не личные их способности , как тебе еще пояснить , может в двоичной системе обрисовать ? Ты такой тугой , нет мне дела до Месси твоего , и в отличии от тебя я не называю его бабой , как ты делаешь это говоря о Роналдо . Я просто констатировал факт , Снайдер вчера смотрелся куда интереснее чем Месси , так понятнее ?
    Ты не ответил на вопрос про Месси в ЭК, т.е. я делаю вывод, что ты неадекват, который просто не может себе позволить сказать о Лео в хорошем тоне) Так что удачи.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий