Владимир Долгополов: «Решения КДК порой бывают слишком жестокими к «Зениту» по сравнению с московскими командами»

Бывший защитник «Зенита» Владимир Долгополов оценил ситуацию с превышением лимита на легионеров со стороны питерской команды в матче 5-го тура премьер-лиги против «Локомотива» (1:1).

«Насколько мне известно, четко в регламенте не прописано, что за нарушение количества легионеров на поле присуждается поражение – это решает КДК.

А его решения порой бывают слишком жестокими по отношению к тому же «Зениту» по сравнению с московскими командами. На это тоже стоит обратить внимание», – приводит слова Долгополова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    140 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ mortalniy′
    5 игр подряд? у тебя нормально с головой?
    Нет, не подряд. А что, это очень сильно меняет дело?
    0
    0
    0
    Ответ Cosmyq
    Простите, не заметил, чтобы в АПЛ был лимит на легионеров и тем более, не обратив внимания, что там за это есть тех поражение. Я понимаю Ваше желание вынесения самого строгого приговора Зениту, но нужно же хотя бы чуть-чуть объективным быть. А то ведь можно так и до абсурда дойти.
    Минус 1 очко - не вижу такого уж строгого наказания.
    Что касается объективности, то, на полном серьезе, техпоражение как раз и будет ее образцом. Любые другие решения - будут субъективны.
    0
    0
    0
    Ответ mortalniy′
    чтобы 5 игр подряд чемпа переносили - это нонсенс , возможно только в такой стране , как Россия , только под «патронажем главного болельщика»
    «главный болельщик» болеет за Спартак. Можешь заткнуть свой фонтан.
    0
    0
    0
    Укажи год и команду,которой переносили 6 матчей в сезоне и которой устраивали полумесячные каникулы? Зачем фантазировать?
    самое смешное, что наши переносы были абсолютно законны: все было прописано в Календаре. Но вы при этом продолжаете ныть...
    а вот переносы Спартака всегда делались по личной просьбе вопреки Календарю.
    А ведь можно еще вспомнить супер перенос: обмен местами 28 и 30-го туров ЧР-2002. И счастливую победу Локомотива над Спартаком в последнюю минуту матча последнего тура, которая подарила Локо второе место и путевку в ЛЧ. Хотя по идее должна была состояться на 2 тура раньше.
    Куда уж Зениту до таких тонких раскладов!
    0
    0
    0
    Ответ ПравдоРУБ
    почему про овцелюбов быстро как-то забыли, а про лимит растрещались как сороки на каждом углу?
    1.Не нужно смешивать мух с котлетами.
    2.Не нужно лишний раз демонстрировать питерский стиль защиты -- «держи вора!»
    0
    0
    0
    Ответ eemmdd
    1.Грехи болельщики это одно, а грехи руководства команды -- совсем другое. 2.За болельщицкие выкидоны команде поражение не присудят. 3.Вам хочется любого наказания Спартака только потому что это Спартак. А вы знаете, что люди с плакатиком про овец были «засланными казачками» из Питера? 4.Я -- болельщик Спартака и мое мнение такое. Зенит НЕ заслуживает техническое поражение, а Локомотив НЕ заслуживает техническую победу. Пусть снимут с Зенита очко. Пусть обяжут Зенит играть в Питере с Локо пятью легионерами. Пусть наложат штраф, но 0-3 это слишком сурово -- за шкалу...
    По первым двум пунктам - никто не требует снять со Спатртака очки. В качестве равноценного наказания нужна домашняя игра без зрителей. Да, это довольно глупое наказание, но раз уж решились его к Зениту применить, то будте добры соблюсти принцип одинаковости наказаний, за одинаковые нарушения. А с нового сезона эту меру можно вобще отменить.
    По третьему пункту - я не знаю. Но точно знаю, что банер про Яшина держали поклонники Спартака:) Ответ устраивает?:)
    4. Тут я согласен с любым вариантом.
    0
    0
    0
    Ответ Oblomov
    никому в Москве не пришло в голову ныть, когда перекраивали календарь Спартаку, ЦСКА - кому угодно, прикрываясь нуждами страны, сборной, кого угодно. И только когда абсолютно такие же движения сделали в кои веки для Зенита - началось повсеместное вытье. Чуть ли не из утюга мы это слышим. У Зенита очень много болельщиков. И всех скопом записать в нытики - это значит слишком много на себя взять. Не так ли? Тем более, если оснований для этого нет, лишь собственная болезненная фантазия.
    чтобы 5 игр подряд чемпа переносили - это нонсенс , возможно только в такой стране , как Россия , только под «патронажем главного болельщика»
    0
    0
    0
    Ответ eemmdd
    Достали нытики питерские. Малафеев -- мужик. Адвокат -- мужик. А болелы зенитовские не мужики. Мужеского, конечно, полу, но ноют уж больно нудно...
    Хватит ныть, а?
    Тот мужик, тот не мужик...

    Сам ведёшь себя как нытик... Успокойся...
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    Я посчитаю справедливым любой из двух вариантов: 1. Штраф Зениту и судейской бригаде. 2. Аннулирование набранных Зенитом в этой игре очков + штраф клубу. Вариант с техпоражением 0:3 справедливым считать не буду.
    0-3 -- будет несправедливо. Я -- против.
    0
    0
    0
    ну конечно.. ))
    0
    0
    0
    Ответ mortalniy′
    ну привет , в испании есть так же лимит , только там челы , играющие сколько-то сезонов в премьере перестают быть легионерами .... а так лимит 3 чела не из евросоюза никто не отменял , насколько помню
    Сейчас уточню.
    Там нельзя в составе на матч иметь более 3 игроков не из ЕС. Т. е., конечно, на поле их больше никак не появится, но прямого ограничения нет, как у нас и как в Германии.
    0
    0
    0
    Охломонство короче. Что в голубо-голубых, что в РПЛе вместе с Мудкой и его РФСой.
    0
    0
    0
    Опять Питер ноет, что во всем их ужимают, ну и убогие, тьфу! Противно читать, бабы!
    0
    0
    0
    Ответ ПравдоРУБ
    почему про овцелюбов быстро как-то забыли, а про лимит растрещались как сороки на каждом углу?
    Про овцелюбов тоже трещали дня три и про легионеров через три забудут -- не нужно так сильно волноваться...
    0
    0
    0
    Ответ hobnob
    Прикинь, есть лимит на легионеров, вот такая там у них «чепуха».
    Простите, не заметил, чтобы в АПЛ был лимит на легионеров и тем более, не обратив внимания, что там за это есть тех поражение.

    Я понимаю Ваше желание вынесения самого строгого приговора Зениту, но нужно же хотя бы чуть-чуть объективным быть. А то ведь можно так и до абсурда дойти.
    0
    0
    0
    Ответ eemmdd
    Мы обрадовались! Ты же не видишь, что написано! Мы так смеялись! От души... А вы гундите и гундите, гундите и гундите...
    Да-да, вот ты тут гундишь и гундишь, гундишь и гундишь :))

    Сравнил: запрет на постучать в барабан и снятие очков.

    Гунди или ной дальше :))
    0
    0
    0
    Вот и мы о том же
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    У Гуса всетаки не было игр в промежутках:) А вот когда этой весной играли на фоне начала чемпионата, очень неубедительно команда выглядела. А Адвокат, да, перестраховался. Безусловно, выгоду для игр в УЕФА он получил через переносы. Но кому от этого стало хуже кроме Рейнжерса с Баварией?:) Не скажу за Баварию, но Рейнжеры и сами этим занимались, не буду за Ayl повторяться.
    Катю Юрьеву поймали на допинге , кому было плохо от её побед? Все были только рады , кроме Нойнер , Вильхельм и прочьих .... это вот так у нас в стране принято вопросы ставить ... как на это «главные болельщики» посмотрят , туда и повернут ....
    0
    0
    0
    Ответ hobnob
    Минус 1 очко - не вижу такого уж строгого наказания. Что касается объективности, то, на полном серьезе, техпоражение как раз и будет ее образцом. Любые другие решения - будут субъективны.
    Эээ.. Я конечно, отошел от указанной темы, но невольно, только вслед за Вами.
    0
    0
    0
    Лично я тоже считаю,что КБ должны были наказать аналогично Зениту.Но!Тебе любой юрист скажет,что это НЕ одинаковые случаи.Баннер Зенита был адресным.Баннер Спартака - нет.Эти недоумки всегда могут отмазаться,типа мы сами про себя говорили и т.д.Что касается вчерашнего случая,то может хоть теперь Дик перестанет выдавать на поток скандальные интервью про заговоры Москвы и начнем больше внимания уделять команде и футболу.
    Ну, я уже только что упомянул и другой банер, куда более адресный:
    http://i044.radikal.ru/0803/90/607e36c63672.jpg
    Почему-то он вобще никого не заинтересовал. А вот еще один, тоже очень культурный:
    http://photofile.name/users/ksuvet/115244578/122631907/
    Аналогично, никакого наказания. Все эти банеры одинаково оскорбительны. Но дикая шумиха только вокруг нашего поднялась.
    0
    0
    0
    твоя ссылка не работает
    зайди вкотакт, заработает)))
    0
    0
    0
    в европе такая хрень караецца жостко , а зенит хочет , чтоб ему как во время прошлого куефа , когда все игры РПЛ перенесли , «эксклюзивное решение» вынесли ...
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    Это лишь потому, что у них нет обыкновения назначать игры чемпионата на соседние дни с играми ЛЧ. А если бы их угораздило такой же календарь состраяпать, то и итог был бы примерно таким же. У Зенита лишь одна игра была совершенно не по делу перенесена - с ЦСКА, остальные реально мешали друг другу.
    да не гони .... в чем проблема? .... играть в четверг и воскресенье? ... даже на понедельник иногда переносятся ... все это отмазы ... не выдержите график , ежу ясно

    Гус Хиддинк довольно четко показал , как можно за месяц подготовить сб России к нескольким играм ... случай с Адвокатом очень похоже выглядит , лучше чем тогда мы зенит не видели .... но вот такие методы на мой взгляд - сомнительны .... когда одни бегут на 10000 , а другой стартует на 500 и выигрывает у всех на отметке 500, останавливаясь и говоря , мол мне больше и не надо - тут просто развожу руками
    0
    0
    0
    Ответ mortalniy′
    ты дурак штоле софсем?
    От дурака слышу :)
    0
    0
    0
    Хватит ныть, а? Тот мужик, тот не мужик... Сам ведёшь себя как нытик... Успокойся...
    Я успокоился.
    Мне пофигу как накажут Спартак за овец -- знаешь, как мы смеялись, когда нам не разрешили принести барабан на игру Спартак-СКА после после письма болельщиков СКА в КХЛ! От души! Потому что поняли -- мы их достали.
    Мне пофигу, что болельщикам СКА за баннер в адрес конкретного хоккеиста ничего не было. Значит -- не достали.
    Мне пофигу, что к нам на сектор некоторые рвутся с огнеметом.
    Мне пофигу как накажут Зенит за перебор.
    А вы -- питерские -- нытики. Потому, что, как обосретесь, сразу на других пальцем показываете: «мы только пукнули, а накакали они». Ваш стиль, и нефиг от него отрекаться. Отвечайте за себя!
    0
    0
    0
    Облажались и ещё ноют.)
    ФК Москве тоже засчитывали техническое, правда она и так проиграла тогда)
    0
    0
    0
    КДК им необъективен. Уже выклянчивать начали. Снять 12 очков и в пердив.
    0
    0
    0
    «Насколько мне известно, четко в регламенте не прописано, что решения КДК бывают слишком жестокими по отношению к тому же «Зениту» по сравнению с московскими командами. На это тоже стоит обратить внимание»
    0
    0
    0
    Ответ Eu
    Для интересующихся историей вопроса привожу вчерашний пост: Место Зенита в отстаивании своих интересов перед РФС и КДК где-то между Шинником Ростовым. Их крики о всяких несправедливостях точно так же всегда игнорировались. Если посмотреть ретроспективно, на череду спорных решений то вот что вспоминается: 1. Ширла дисквалифицируют на 7 игр строго по регламенту, за легкий толчек арбитра (кои случаются в каждой второй игре, однако он единственный за последние лет 5 удостоился именно такого наказания). 2. Радимова и Погребняка наказывают 5-матчевыми дисквалами за интервью и устное высказывание соответственно. Явного пункта, как и сегодня, в регламенте нет, но «КДК имеет право в целях обепечения чистоты спорта..» и.т.д. 3. В тот же год обсуждаемая драка между Сатурном и ЦСКА - тут уже совершенно другая формулировка: «В рапорте указаны только двое, а отсальное мы не видели и видеть не хотим», будем действовать строго согласно букве закона. Что-то делать «в целях чистоты спорта» желание резко пропало. 4. Многочисленные истори с арбитрами. Все, кто ошибался против Зенитов, Шинников, Сатурнов в обойме до сих пор. А вот Кулулаев, имевший наглость ошибиться против более другой команды, тут же насегда лишен практики. 5. История с баннерами. Наш баннер мерзок. Но в регламенте нет наказания именно за такого рода оскорбления. Однако поступили, не в соответствии с буквой, а в соответствии с духом правил. Пускай. Но вот появились банеры расистского содержания, резжигающие межнациональную рознь. Тут есть и явная статья в регламенте, и даже предпосылки для заведения уголовного дела. И что будет на этот раз? Да ничего кроме штрафа, почти наверняка. 6. В деле Егора Титова кроме него не пострадал никто, несмотря на то, что имеются публичные признания о тои, что «витамины для ножек» давали далеко не только ему одному и на систематической основе. 7. Посмотрим, что будет на этот раз, но результат предстоящих разборок практически очевиден - Спартак простят, Зенит накажут. Я не склонен это называть «рукой Москвы», но то, что Зенит, в плане обеспечения своих интересов в руководящих структурах, как был провинциальным клубом, так им и остался, это факт. Все решения, которые благодаря нечеткости законов могут быть повернуты не в нашу пользу, всегда именно так и поворачиваются. Это чем-то похоже на отношение к России в ВАДА. Та же самая история - не умеем отстаивать свои права, а оппоненты за нас это делать не собираются.
    а например, когда два года назад ни к селу ни к городу амнистировали березуцкого, - амнистия пришла и в зенит к малафееву.

    честно говоря - искать контраргументы сейчас нет настроения; хотя вообще-то их хватает.

    к примеру, из спорных решений не в пользу Локомотива сходу приходит на ум дисква босса на 5 матчей в 2003м, когда он на боровичку замахнулся.
    или прошлогодний случай, когда жиркова дисквальнули на один матч за то, что он в прямом эфире на поле на всю страну судью ни с того ни с сего матернул (гордость страны, пример для молодежи!) - и был за это удален, а напада нашего дубля гоаряна - на два (или на три?) за примерно то же деяние, только на 100% спровоцированное отменой чистого гола, свершившееся не прилюдно и не удостоенное, между прочим, красной карточкой.
    или матч с крыльями в 2007м, когда билялетдинов получил красную вместо очевидной желтой (похоже было, что арбитр случайно достал не то), но все равно на три матча был дисквалифицрован.

    по некоторым вашим пунктам:
    3. конская драка была для кдк шоком; одного-двух они могли решиться отстранить, но сразу кучу коней - никак. иначе говоря, драться надо всей командой, тогда пройдет безнаказанно. уверена - случись то же у зенита, и вы бы отскочили.

    2. цитирую дисциплинарный регламент:
    «Использование ненормативной лексики, совершение публичных неэтичных, оскорбительных высказываний, действий и жестов, унижающих достоинство участников матча, Официальных лиц, РФС и его комитетов и комиссий, Ассоциаций и их Клубов, зрителей
    - Штраф не менее 100 000 руб., и/или дисквалификация Игрока – на 4 матча;
    Официальное лицо - штраф не менее 100 000 руб., и/или дисквалификация до 5 матчей.»

    правда, это регламент 2007го года (уж какой выложен на сайте рфпл...)
    дисква радимова за «кдк дебилы» - конечно, шедевр, до сих пор восхищаюсь. только вот никто больше подобного не говорил, сравнить-то не с чем...

    7. про спартачьи баннеры из того же регламента - восхитительная статья, привожу целиком, вчитайтесь:

    Статья 41. Дискриминация и расизм
    1. Любое лицо, которое публично совершит дискриминационный или расистский проступок, в том числе будет оскорблять другое лицо по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или этнического происхождения, подвергается дисквалификации не менее чем на 5 (пять) матчей и штрафу до 100 000 (сто тысяч) рублей.
    2. В случае совершения действий, указанных в п.1 настоящей статьи болельщиками какого-либо Клуба, Юрисдикционный орган накладывает санкцию на соответствующий Клуб в виде штрафа в размере до 100 000 (сто тысяч) рублей. Также за совершения действий, указанных в п.1 настоящей статьи, на Клуб может быть наложена санкция в виде снятия очков.
    3. Если зрители будут во время матча демонстрировать баннеры с лозунгами расистского содержания, Юрисдикционный орган наложит санкцию на Клуб этих болельщиков в виде штрафа не менее 500 000 (пятьсот тысяч рублей) и/или проведение одного матча без зрителей. Если болельщики не могут быть отнесены к какому-либо Клубу, санкции будут налагаться на принимающий Клуб.
    4 Санкции, наложенные на основании этой статьи, могут быть смягчены или даже отменены, если соответствующее лицо, Команда, Клуб могут доказать, что они не были, или в минимальной степени были ответственны за рассматриваемые нарушения или если имеются другие смягчающие обстоятельства, в частности, если нарушения были намерено спровоцированы, чтобы на соответствующее лицо, Команду, Клуб были наложены санкции в соответствии с данной статьей.

    иначе говоря, за расисткие баннеры (пункт 3) в отличие от просто проявления расизма болелами (пункт 2) снятие очков не предусмотрено, интересно, в чем принципиальная разница?
    а пункт 4 и вовсе позволяет любому клубу уйти от наказания, если они скажут «эти не мы, это провокаторы из другого клуба» (как регулярно делают спартачи). так что - действительно им ничего не грозит.


    в конечном итоге все сводится не к плохому отношению к зениту, а к повышенно снисходительному - к спартаку. вот это - действительно факт прискорбный. все остальные же клубы находятся примерно в равных условиях (если, конечно, не вмешивается политика - при разборе кавказских дел)
    0
    0
    0
    Ответ mortalniy′
    европа = апл? ^^
    Это частный пример. Может в Испании лимит? Или Италии? Опять нет. Тогда где?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий