Алексей Спирин: «У «Зенита» есть шанс избежать технического поражения»

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин заявил, что «Зениту», возможно, не будет зачтено техническое поражение за превышение лимита легионеров в матче 5-го тура премьер-лиги против «Локомотива» (1:1), сообщает корреспондент Sports.ru Инна Герман.

«У «Зенита» есть шанс избежать технического поражения, возможно, дело ограничится серьезным штрафом. Хотя мне трудно что-либо утверждать однозначно, потому что я больше ориентируюсь на свой личный опыт, чем на знание регламента чемпионата России.

Честно говоря, после ужесточения лимита мы все время ожидали, что что-то подобное произойдет. Два года назад похожие проблемы были в одном из матчей дублирующих составов. Тут налицо три ошибки. Первая – руководства клуба, Дика Адвоката, который делал эту замену. Команда, может, не получила явного преимущества, но все же кое-какую индульгенцию – прежде всего психологического плана – для себя выручила. Всегда во всех странах и в мировой, и в европейской практике подобные нарушения считаются подрывом спортивного духа футбола и влекут за собой наказания в виде технического поражения.

Вторая ошибка – налицо просчет тренерского штаба Дика Адвоката, который должен регулировать подобные вещи. Это уже вопрос отношений тренера со своими помощниками, которые вовремя не подсказали голландцу, что он совершает ошибку.

Ну и третья ошибка – судейской бригады. Главная вина тут лежит на четвертом арбитре, который обязан, что прописано в правилах игры, подсказывать подобные вещи. Гвардис, как я знаю, очень трепетно относится к этой обязанности, и дал указания своей бригаде во все глаза следить за соотношением легионеров и россиян на поле.

Кроме того, мне известно, что и главный арбитр, и делегат матча перед началом игры попросили уделить особое внимание соблюдению этой статьи дисциплинарного регламента», – сказал Спирин.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    411 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Ar$hAv1n
    Я считаю нужно засчитать техническое поражение локомотиву!
    Неожиданно))
    0
    0
    0
    http://nashpoker.com - платит тебе до 10 000 долларов ежемесячно, просто за игру в онлайн покер.Не умеешь?Зарегистрируйся, учись в Нашей Школе покера и участвуй в фрироллах (бесплатных турнирах) с призовым фондом от 25 до 10 000 долларов!!! Щедрое предложение от http://nashpoker.com выиграй 10 000 долларов не вкладывая ни рубля (без вложений).Пройди школу покера и получи возможность увеличить доход от известной игры, как миллионы игроков по всему миру.

    Кроме того: пароли к фрироллам во всех покер-румах, самые свежие и интересные новости, отличные акции и бонусы. Ну, и главное - СООБЩЕСТВА!

    НАШ покер.ком - единственный в России и СНГ покерный портал, объединяющий региональные комьюнити игроков в покер!

    Зарегистрируйся сейчас и получи до 10.000$ на свой счет!!!

    Хватит жить на одну зарплату!!!! http://nashpoker.com даст тебе отличную возможность не только дополнительно заработать до 10 000 долларов в ежемесячных фрироллах и бонусах, но и расскажет как можно выигрывать реальные деньги на покерном столе.
    0
    0
    0
    Ну что, никто ещё не надумал в он-лайн покер поирать? ))
    0
    0
    0
    Ответ Fomka
    Ты бы лучше не Блюзнюка, а дело Титова вспомнил. Вот где замяли так замяли. А ведь запросто можо было и в пердив всей командой отправится, факт массового пожирания бромнтана даже и не скрывали после дисквы Титова.
    )))) КТО СТАРОЕ ПОМЯНЕТ..!!
    0
    0
    0
    Статья 48. Иные нарушения и санкции
    В случае если кто-либо совершит нарушения и/или невыполнение актов (регламентов) ФИФА, УЕФА, РФС, Ассоциаций, Лиг, прямо не предусмотренные настоящей главой и Приложением №1, или по сути своей являющиеся подобным (аналогичным) указанным нарушениям, то такое лицо также попадает под юрисдикцию настоящего Регламента. В этом случае Юрисдикционные органы сами выбирают санкции из установленных настоящим Регламентом.
    ====================
    Отсюда следует, что наказание может быть ЛЮБОЕ, которое предусмотрено санкциями в отношении юридических лиц. От штрафа до вычета 6 очков.
    0
    0
    0
    19 апреля 22:34
    JForce_FC
    честно?пофиг. На победу вряд ли наиграли. Но...закон суров однако ж это закон.
    0
    0
    0
    Ответ Горбатый*
    Ребят, я спокоен, потому что знаю, никаких карательных мер в отношении Зенита не будет по ясным причинам. Здесь нет обвинителя, здесь только защитники и кодекс. Так что сами думайте.
    То есть теперь мона будет выпускать 7-го легионера не поле? ))
    0
    0
    0
    так-так. в случае засчитания Зениту технического поражения было бы логичным также отправить на пенсию Гвардиса.
    0
    0
    0
    ой,Карпин в футбольной ночи с психологией!! я одна смотрю? или это удовольствие со мной кто разделяет???)
    ..в футбольной ночи...
    я одна?
    или это удовольствие со мной кто разделяет???)

    Я скраю подсяду?
    0
    0
    0
    Ответ LeBlanc
    ну еще попу медом Зенуту намажьте! нарушили - так нарушили. Тех. поражение и штраф. НефиГ теперь придумывать, как Зенит отмазать.
    Вменяемо на 100%.
    А то Дик еще запоет: «Сами мы не местные, русский язык плохо знаем...»
    0
    0
    0
    Ответ P&G
    Интересная штука - все люди взрослеют, умнеют, становятся все более ответственными... а Сотник молодеет. Завидую ему-))
    Говнюк ты Костя и похоже всегда им был. Да ещё и мелочной, как баба. За кого христарадничаешь? Индульгенцию на Рай зарабатываешь?
    0
    0
    0
    Ответ Никнеймов
    Мне нравятся люди, которые приходит первый раз и влезают в разговор. Всё это мы уже обсудили тут по 10 раз, один ты непонятливый.
    А мне не нравятся люди, котороые думают, что тут кто-то первый раз. А по существу сказать, видимо, нечего. Ибо и так всё ясно.
    0
    0
    0
    Алексей Спирин: «У «Зенита» есть шанс избежать технического поражения... ну, Миллер знает сколько ему это будет стоить ;-)»
    0
    0
    0
    Х, камрад-Уткен Цинник-он агент спецслужб, который по нашим вопросам узнает данные и соберает информацию, это же перепись населения-скоро Василий попросит тебя лично познакомиться, ты выйдешь открывать дверь, УТкен начнот заговаривать, а тут раз и твоего магнитофона и центра нет дома, и их в пикапчик.
    Ахаха, я не понял - Василий это переписчик или перепиздщик?-))))
    0
    0
    0
    Ответ hobo
    Интересно, а если бы это не Зенит нарушил, тоже надо былоб простить? ----------------------------- Реально надо убирать лимит и не париться...а футбол тока выиграет.
    А в частности выиграют росийские молодые футболисты, особенно тогда, когда 80% из них придётся досрочно заканчивать карьеру. Сборная тоже, очеидно, выиграет, ослбенно тогда, когда придётся набирать ггроков из пердива. И вообще страна в общем выиграет, когда нигеры поплывут в Россию сотнями, оставляя за собой приятный след отката.
    0
    0
    0
    Ответ focevic14
    потенциальный сборники бегут из российского чемпа-потому как он нулевый...и через 5 лет все сборники будут играть в западных чемпах
    Ерунда. В 90-х тоже так думали. Все тогда и разбежались, и чем закончилось?
    И кто бежит, мне интересно, тем более из «потенциальных» сборников? Назови 5 фамилий.
    0
    0
    0
    ну если тока матвиенко путину пожалуецца, тогда не удивлюсь, что с лохомотов 3 очка снимут, дескать , не углядели )))
    0
    0
    0
    Ответ Black-Wanderer
    Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин заявил: «У «Зенита» есть шанс избежать технического поражения, возможно, дело ограничится серьезным штрафом. Хотя мне трудно что-либо утверждать однозначно, потому что я больше ориентируюсь на свой личный опыт, чем на знание регламента чемпионата России.» --- Это как так. Глава инспекторского комитета не знает регламент ЧР? Ну опять же. если будет штраф, то получится, что все клубы, заплатив деньги - смогут выпускать легионеров. Так что ли? Зачем тогда нужен лимит?
    http://www.pfl.ru/DESIGN.2001/DOCUMENT/trans.htm
    прочти милейший
    0
    0
    0
    привет) я ваще не воюю..мирная я) про нас.. я просто говорю-лоханулись-отдайте! нефиг воду по чужим мельницам лить!) только и вы.. нефиг с наших мельниц воду собирать)) не права,штоль? или про ваш баннер мне нужно лингвистические изыскания доказывать?))
    Ир,ты выпимши чтоль?))чото про мельницы ни разу не понял)
    0
    0
    0
    кажись газпром больше бабла предложил чем ржд
    0
    0
    0
    Опа позитиф)
    Во всем виновата судейская бригада а с нас взятки гладки...
    0
    0
    0
    был ли раньше прецендент с \\амкаром, москвой вроде даже в матчах с зенитом?
    0
    0
    0
    У семи нянек дитя без трехи останется? Срочно пишем, да что там пишем, звоним в кремль: дядя Вова, уважаемый дяденька Дмитрий Анатольевич, бес попутал и т.д.
    0
    0
    0
    А Спирин вообще знает значение слова «идульгенция»? Похоже, что нет...
    0
    0
    0
    вопрос отношений тренера со своими помощниками, которые вовремя не подсказали голландцу, что он совершает ошибку.
    *****

    ВНК уснул в этот момент :)
    0
    0
    0
    Гузяка-респект! Вот где собака зарыта,маладца,камрад! Половина сборной Молдовы в России играет россиянами,сцуки!!!!! Гацканы,шмацканы....Вот откуда всё зло,хитровыипонные.....Но Питер наказать надо - техническое поражение. А бригаде Гвардиса - месец отлуп от игр....
    0
    0
    0
    И, заметьте, мешки в очередной раз отличились!
    Первопроходцы, блин )) Прямо как нарочно.
    0
    0
    0
    у зенита есть щанс избежать ТП, вместо этого его дадут локомотиву!)
    0
    0
    0
    ну а фиг ли?)... нет у вас денег- сидите на лавочке и щёлкайте семечки)) чё вы к Зениту-то лезете?
    СЛУШАЙ ДУРИЛЛО ВЫ СЕМЕЧКИ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ЩЕЛКАЛИ А ТУТ НА ВАС ПОВЕРХ ТЕЛЬНЯШКИ ДОЛЬЧЕГАБАНУ НАТЯНУЛИ И СРАЗУ ГОНОРА КАК У ТОГО БЛУДНОГО ПОПУГАЯ
    0
    0
    0
    Спартак-игрушка Федуна-Парень, скоро
    мы возьмем золото, и ты
    ничо не сможешь поделать.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий