Константин Сарсания: «Мы испытываем определенные сложности, но задачу попасть в десятку не снимаем»

Главный тренер «Химок» Константин Сарсания признал закономерность поражения команды в матче 5-го тура премьер-лиги против ЦСКА (0:3), сообщает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«ЦСКА заслуженно выиграл, соперник выглядел намного сильнее. В первом тайме мы пытались выполнять установку, но когда пропускаешь на пятой минуте гол со стандарта, это становится гораздо сложнее. Потом были неплохие атаки, но тут мы пропустили второй.

Сегодня игра по сравнению с Самарой получилась лучше, но ошибки в обороне опять все сводят на нет. Еще раз поздравлю ЦСКА с заслуженной победой, команда, конечно, хорошая, сложно с ней играть.

Сегодня в основе вышел Бородин, потому что Березовский почувствовал дискомфорт, он большой палец правой руки немного выбил.

Остались ли наши задачи теми же после пяти туров? Есть еще 25 игр. Мы испытываем определенные сложности, но задачу попасть в десятку не снимаем. Есть группа команд, с которой нам по силам конкурировать.

У нас в каждом матче пока отсутствуют по 3-4 основных игрока, а для нас потеря даже одного – большая проблема, потому что у нас нет равноценных футболистов на замену. Мы никак не можем стабилизировать состав. Пять игр – пять разных вариантов состава. Хорошо бы, конечно, уже с первого тура его наигрывать, но мы этого не можем. На эту игру, например, не было ни Цветковича, ни Стрельцова, ни Антипенко, ни Самсонова, плюс Гапон молодой, на которого мы рассчитывали, тоже получил травму. Пять игроков – для нас это, конечно, очень тяжело, особенно в матчах с такими командами, как «Крылья» или ЦСКА. Но я надеюсь на лучшее, ребята начинают поправляться», – заявил Сарсания.

Подробную статистику матча смотрите здесь.