Вячеслав Грозный: «Калиниченко и Титов могли оказаться у меня в «Тереке»

Главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный признался, что считает себя настоящим фанатом «Спартака», с которым ему предстоит встретиться в 5-м туре премьер-лиги, а также рассказал о том, что Максим Калиниченко и Егор Титов могли перейти в его команду.

«В жилах людей, прошедших через «Спартак», течет красно-белая кровь. И души их – спартаковские. И когда нашему «Спартаку» плохо, душа болит. Понимаете? Конечно, спартаковский дух существует. Это только на нашем красно-белом знамени написано: «Все потеряно, кроме чести».

Я и правда фанат. На Украине обо мне журналисты так пишут: «Истинный спартаковец Грозный». Я люблю «Спартак», и это навсегда. Ни одного матча не пропускаю, сижу у телевизора и болею. И в моем шкафу много-много красно-белых футболок. Вот бы бывшие динамовцы и армейцы относились к своим прежним клубам, как я!

Обожаю пересматривать Лигу чемпионов девяностых со «Спартаком». Какая культура паса при Романцеве была, какая идея! И сколько трофеев – не поддается подсчету. Как мы с Романцевым ушли из «Спартака», так и титулы закончились. Удивительно, что нынешний «Спартак» не добивается успехов. Все есть: богатый и внимательный спонсор, прекрасная инфраструктура, миллионы болельщиков… Но в «Спартаке» осталось очень мало спартаковцев…

В «Спартаке» я не был ни президентом, ни главным тренером. И со мной уход Тихонова никак не связан. В Самаре, когда виделись с Андреем, обнялись, пообщались. Со мной связаны только трансферы в «Спартак». Да, из Украины по моей инициативе приехали такие игроки, как Безродный, Калиниченко, Павленко, и многие другие. Плохие игроки, как считаете? Я знал украинский рынок, многих футбольных людей. Наверное, правильнее было сидеть сложа руки и лишь поручения главного исполнять. Но я был работящий, инициативный – чтобы не просто так зарплату получать.

О Безродном мне ничего не известно. У кого спрашивал – не в курсе. Несколько лет назад Артем играл в Азербайджане. Но он мне никогда не позвонит, почему я должен его разыскивать? Безродного я привел в «Спартак» 15-летним мальчишкой. Безумно талантливый, в 16 лет он уже дебютировал в еврокубках. Успехи вскружили парню голову. Знаю, он поддавался влиянию старших партнеров, еще каких-то там друзей. Безродный и на 50 процентов себя в «Спартаке» не реализовал. Жалко его…

Калиниченко, а вместе с ним и Титов могли оказаться у меня в «Тереке». Я был удивлен, когда «Спартак» решил от них избавиться. «Терек» сразу вступил в переговоры. Очень хотелось поработать с Егором и Максимом, вспомнить былое. Оба поблагодарили меня за приглашение, но не получилось. Титова сдержали семейные обстоятельства, он сказал, что должен оставаться в Москве. Калиниченко выбрал «Днепр», потому что эта команда всегда на виду у тренеров сборной Украины. За Титова мы были готовы бороться повторно, когда началась его тяжба с «Химками». Но вновь не сложилось.

С Романцевым постоянно на связи. Договаривались с Олегом Ивановичем, что он зимой прилетит к нам на сборы в Турцию, было бы полезно для команды. Приезд Романцева стал бы для ребят большим событием. Но у Олега Ивановича закончился загранпаспорт. Скорее всего он в ближайшем будущем посетит нас в Кисловодске. Вот тогда Иваныч покажет спартаковский квадрат!

Да, спартаковская ностальгия меня просто разъедает,  потому что сегодня сплошной прагматизм, а романтизм остался в прошлом. При Романцеве люди играли за ромбик. Я серьезно! Было ощущение, что деньги на втором плане, а футбол на первом. В наше время, прежде чем потренироваться, обсуждаем контракт. Эх, хорошее у меня было время в «Спартаке» – за шесть лет пять чемпионств», – сказал Грозный «Советскому спорту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    8 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    титька в тереке - мощно
    0
    0
    0
    закончился загранпаспорт)))
    просто иваныч прикончил его на рыбалке))
    0
    0
    0
    грозный явно под травой какой .........
    чтоб егорушка в тереке?????
    тихонов смог бы, а егорушка кишка тонка...
    0
    0
    0
    титов испугался бы
    0
    0
    0
    Причем здесь секта? Есть глорики(от славы, по ихнему gloria) - эти любят команду только в дни удач и побед. Мусор, хотя многие просто бегут от неприятностей. Для настоящего болелы команда - на всю жизнь, как мать или отец, какими бы они не были. Это жену можно поменять....
    0
    0
    0
    Слава, я тебя умоляю, брось ты Терек, вернись в Спартак и дай всем зажравшимся кретинам просраться! Лучшего варианта тренера, чем Грозный, сейчас нет. Он лоб в кровь расшибет, но команду из кризиса выведет. Потому что он наш, наш человек, с нашим красно-белым сердцем. Очень хочу видеть его главным тренером. :(
    0
    0
    0
    Сколько можно плакаться про Спартак...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий