Алан Пардью: «Бартона пора вызвать в сборную Англии»

Главный тренер «Ньюкасла» Алан Пардью разобрал эпизод  с удалением хавбека «Арсенала» Абу Диаби в матче 26-го тура чемпионата Англии (4:4) и объяснил, почему, на его взгляд, полузащитника «сорок» Джоуи Бартона стоит вызвать в сборную Англии.

«Я пересмотрел этот эпизод и могу сказать, что подкат Джоуи был агрессивным, но он и должен таким быть. Нам нужно было показать болельщикам, что мы не сдались.

Бартону нужно было вступить в отбор мяча, что он и сделал. Я два-три раза посмотрел повтор – подкат был правильным и чистым. Он агрессивно пошел в отбор и, выиграв мяч, задел соперника. Это футбол, мы так играем в премьер-лиге. Не вижу никаких проблем с этим подкатом.

Джоуи играл так же, как и все остальные. 20 минут он жалел себя, как и все - никто не хотел брать на себя ответственность, никто не хотел проявить характер. Но во втором тайме он показал, почему его стоит пригласить в сборную Англии.

Очень показательна его реакция в ситуации с удалением. Я увидел, что Диаби швырнул его на газон и подумал: «Джоуи, пожалуйста, не надо». Но Бартон поступил правильно, он не вскочил и не ответил обидчику, что мог бы сделать прежний Джоуи.

Этот короткий эпизод показал, почему многие люди, включая меня, считают, что пришло время вызвать Бартона в сборную Англии. Он повзрослел, стал более ответственным и показал потрясающую игру во втором тайме матча с «Арсеналом», – цитирует Пардью официальный сайт «Ньюкасла».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    54 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    все обсуждают только его матч с арсеналом. на самом деле он весь второй круг добротно играет. типичный полузащитник плана box to box
    0
    0
    0
    Конечно пора, хватит гламур разводить
    0
    0
    0
    Алан Пардью: «Бартона пора вызвать в сборную Англии по регби»
    0
    0
    0
    половина коментирующих по-моему никогда не играла в футбол, только с пивом перед телеком. если бы один раз вам бы въехали с таким чистым подкатом да ещё осознавать что ноги это орудия труда. Да после этого судья как минимум не адекват он хотя бы должен был понять состояние Диаби .
    а Бартон ничем не лучше Бойера так возьмите его в сборную все равно она в попе и ниважно кто за неё играет. выигрывают все равно все но не англичание
    0
    0
    0
    берите. у каждой сборной должен быть свой Ковтун
    0
    0
    0
    для полного комплекта надо вызвать еще Шоукросса, Тейлора, Нолана, и назвать ее сборная Костоломии.
    0
    0
    0
    а что хорошего предложил для сборной за последнее время Арсенал, если не учитывать безголовый стеклянный болид марки Уолкотт?
    0
    0
    0
    Интересный игрок, что подтверждает его биография
    0
    0
    0
    согласен с Пардью
    0
    0
    0
    Ну если учесть, что Бартон тренеруется с Рики Хаттоном, то у Диаби шансов выжить не было)
    0
    0
    0
    Да сразу в сборную мира, чо там.
    0
    0
    0
    согласен!хотя бы для просмотра но точно надо
    0
    0
    0
    Да ёлы-палы,гундосы,вторые сутки пошли,хорош ныть то уже.Не будем мы в чемпионшипе и не надейтесь даже=).Джоуи мужик в сборной точно пригодился бы,а по поводу того ,что в схлёстке у Бартона не было бы шансов тиха рыдаю))) африкос с одного нюка сморщился бы).
    Были там косяки дауда в пользу сорок,никто не спорит,но почему то никто из арсов не упомянул и косяки в их сторону,зато все в адептов света тут играют,одно и тоже на всех ветках размазывают.
    0
    0
    0
    Уилшер хорош,о да.
    0
    0
    0
    То, что в сборной Англии нет харизматичной фигуры уровня Газзы, Адамса или Бэкса и так ясно. Терри отчасти может претендовать на роли такого игрока, но после скандалов с тетками его как подменили.
    Наверное Бартон не самый лучший английский игрок, но то, что он с характером - факт.
    «Ньюкасл» показал, что такое характер, и что такое его отсутствие.
    Забавлюяет как некоторые фаны «гуннеров» строят из Джоуи антихриста, а из своих «филегранных» игроков «страдальцев за веру». Хорошь плакаться, а то все больше на Венгера походить начинаете!
    0
    0
    0
    староват:)
    0
    0
    0
    не люблю Пардью. И Ньюкасл теперь не люблю. И не зря в бытность тренером Вест Хэма Пардью получил люлей от Венгера:))
    0
    0
    0
    и я понимаю Диаби - сам третий год лечу связки крестообразные, и когда всякие удаки играют не жестко, а грубо - хочется прописать им пару раз....
    0
    0
    0
    На самом деле так и есть. Видение поля, техника, исполнение стандартов, цепкость - всё у Бартона имеется. Почему бы не вызывать его в сборную Англии, учитывая плохую форму тех, кто играет в сборной на его позиции?

    Тоже отметил для себя, что Бартон очень адекватно среагировал на хамский поступок Диаби. Прежний Бартон мог и в лицо кулаком за такую наглость дать. Подкат Бартона был злобный, жёсткий, но без нарушения правил, это очевидный факт. Так что, пусть девочки из Арсенала отдохнут.

    Порадовало, что после 0-4 Ньюкасл не бросил играть и продолжит бороться. Черта редких команд не сдаваться в таких условиях. Во многом, Ньюкасл слывёт характерной командой благодаря таким ребятам как Бартон и Нолан. Про них можно говорить что угодно, но только одно неоспоримо - они настоящие мужики. И Ньюкасл команда с шарами. В отличии от Арсенала.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кстати да, Бартон образца хотя бы прошлого года бы так этому Абу бы вмазал, что тот бы на трибуну улетел. А так молодец, сдержался. Да и вообще во втором тайме был лидером!
    Он бы не только вмазал, а ещё рассказал бы ш он думает о всей его семье. Рассказал куда ему следует идти и шо делать, а потом бы ещё раз в табло бы ему прописал
    0
    0
    0
    Ответ Red scouser
    Бартон молодчина, мужик с характером, в сборную обязательно.Лэмпарда на пенсию, а Бэрри не очень впечатляет
    А Бартон намного моложе Фрэнка, ага.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Гы-гы-гы, арсоглоры доставляют своим нытьем =)
    манк ты матч смотрел ващпе?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Арсоглорам понятие «инерция» видимо не знакомо в принципе =))) Подкат был в мяч - факт, дальше - чистая инерция. А то что Абу-бабу после травмы - исключительно его проблемы. Бартон шел в отбор и совершил чистый отбор. Всё остальное - сопли пушкарей. А за такие фокусы Абу-бабу нужно матчей на 3 дисквалифицировать. Особенно учитывая, что Джоуи сразу же после подката перед ним извинился.
    Ну нормал такая инерция, ногу долой, вон Де Йонг в финале ЧМ тоже по инерции Бускетсу в солнечное зарядил. Вообще во всем виновата физика Ньютона, будь она неладна, а Бартон ангел.
    0
    0
    0
    а что хорошего предложил для сборной за последнее время Арсенал, если не учитывать безголовый стеклянный болид марки Уолкотт?
    этот безголовый стеклянный болид как бы на голову сильнее своих альтернатив, ботов Леннона и Бентли, сливших свое место Пиенару, и прочих вариантов. Скоро в сборной закрепится Уилшер, то, чего так не хватало, новый Скоулз. К слову тот же например МЮ давно уже ничего нового для сборной не поставляет.
    0
    0
    0
    Ответ Azazello
    Да ёлы-палы,гундосы,вторые сутки пошли,хорош ныть то уже.Не будем мы в чемпионшипе и не надейтесь даже=).Джоуи мужик в сборной точно пригодился бы,а по поводу того ,что в схлёстке у Бартона не было бы шансов тиха рыдаю))) африкос с одного нюка сморщился бы). Были там косяки дауда в пользу сорок,никто не спорит,но почему то никто из арсов не упомянул и косяки в их сторону,зато все в адептов света тут играют,одно и тоже на всех ветках размазывают.
    Болельщики Арсенала намекают, что девочкам нужно уступать, не толкать и т.п.
    0
    0
    0
    Ответ wisdom
    староват:)
    Ага,ваш кэп там мальчёнкой бойким бегает =).Но пока макароны рулят вряд ли Бартона в сборной увидим,к сожалению.
    0
    0
    0
    Ответ Azazello
    Ага,ваш кэп там мальчёнкой бойким бегает =).Но пока макароны рулят вряд ли Бартона в сборной увидим,к сожалению.
    вообще дело не только в возрасте. Насколько я понимаю перед Капелло в том числе стоит задача постепенно омолодить состав. Поэтому я считаю маловероятным приглашение на серьёзные матчи в сборную уже довольно возрастного футболиста, с не самой лучшей репутацией, который и в молодые годы никогда не рассматривался серьёзно как кандидат в сборную. Вот Нолан это другое дело. Хотя на какой-нибудь мало значимый товарняк можно и Бартона вызвать.
    0
    0
    0
    Гы-гы-гы, арсоглоры доставляют своим нытьем =)
    0
    0
    0
    так то можно, вместо бэрри
    0
    0
    0
    давно пора, эта сборная ничего не может, а с этим костоломом и подавно...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий