Евгений Стариков: «Думаю, я мог сыграть лучше»

Нападающий «Зенита» Евгений Стариков, забивший победный мяч в матче 1/4 финала Marbella Cup с «Локомотивом» из Пловдива (2:1) заявил, что несмотря на гол не вполне доволен своей игрой, и объяснил, почему «Зенит» провел матч не на самом высоком уровне, вызвав после игры недовольство главного тренера Лучано Спаллетти.

«О том, что все-таки выйду на поле, узнал только в перерыве. Марко Доменикини сказал, что сразу на второй тайм не выйду, но к последней четверти матча должен быть готов.

Конечно, волновался, но дело в том, что я в последнее время реже играю центрфорварда. В «Томи» я играл с краю и вторым нападающим – впереди был Дзюба. На этой игре я вышел центральным оттянутым нападающим, вторым форвардом. Главная цель таких игроков – замыкать фланговые прострелы, быть на подхвате. Так что свою задачу, можно сказать, я исполнил.

Во втором тайме было видно, что футболисты «Локомотива» начали грубо играть, жестко. В такие матчи входить сложнее, но у каждой команды есть свой стиль – если у пловдивского «Локомотива» он основан на жесткости, то надо подстраиваться к этому. Главное – что я сделал все для того, чтобы команда выиграла.

«Зенит» сейчас не показывает той игры, что была у него по ходу прошлого сезона – но это нормально для нынешнего времени года. Мы не то что бы плохо играем, просто это втягивающие матчи, и с каждым днем наверняка все будет лучше. Нужно сделать и скидку на то, что мы сыграли в первый день второго сбора, да еще и после полуторачасовой утренней тренировки. Думаю, я мог сыграть лучше – мне еще расти и расти, столько моментов могли реализовать», – сказал Стариков официальному сайту «Зенита».