Иван Живанович: «После встречи с «Химками» на поле скажу, что это средняя команда»

Защитник «Ростова» Иван Живанович поделился мнением о своем дебютном матче в 3-м туре премьер-лиги против «Химок» (1:0).

«Действительно, я ждал своего дебюта очень долго и рад, что все-таки он состоялся. Волнение? Не могу сказать, что я так уж волновался, потому что давно дал себе установку: премьер-лига — это не первая лига, но здесь также играют в футбол. Так что с настроем проблем не было.

Долматов просил всех играть предельно аккуратно, а Душану Анджелковичу указал внимательно действовать на фланге и следить за Блатняком, потому что он очень быстрый и непредсказуемый футболист. Ну и сказал, что с «Химками» игра будет сложнее, чем с «Локомотивом». Не забывайте, что у нас три футболиста — Гацкан, Кульчий и Хонг — приехали на игру из сборных, прямо с корабля на бал, и им было очень тяжело полностью восстановиться.

Честно говоря, когда я смотрел по телевизору их предыдущие игры с «Локомотивом» и «Динамо», то мне «Химки» показались более сильными. Сейчас, встретившись с ними на поле, скажу, что это средняя команда. Возможно, мое мнение ошибочно, потому что оно сложилось по игре «Химок», в составе которых не было нескольких основных игроков. Уверен, что если бы мы с самого начала играли более уверенно, то счет в мачте был бы более крупным.

Пожалуй, тяжело было в последние десять минут. После того как мы забили гол, «Химкам» понадобилось всего несколько минут, чтобы прийти в себя. Соперник бросил все силы вперед. На замену у них вышел очень высокий футболист с ростом почти два метра. Игроки принялись постоянно навешивать мяч на него в штрафную, а бороться с ним в воздухе было очень тяжело. В этот момент для нас было особенно важно действовать предельно внимательно. Что мы и сделали», – приводит слова Живановича официальный сайт команды.