Жозе Моуринью: «Надеюсь, Дель Боске и Гвардиола однажды почувствуют то, что чувствую я»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью, получая приз лучшему тренеру года, поблагодарил всех, с кем работал в «Реале» и «Интере» и отдал должное своим соперникам.

«Я много работал, чтобы попасть сюда. Посвящаю свою награду всем футболистам и тем, с кем мне довелось поработать за этот год в «Интере» и «Реале».

Висенте Дель Боске и Хосеп Гвардиола – замечательные тренеры. Забыть о других двух кандидатах на этот приз было бы неэтично с моей стороны. Я восхищаюсь ими и надеюсь, что когда-нибудь они почувствуют то, что сейчас чувствую я. Все трое хорошо поработали, все трое заслужили награду», – цитирует Моуринью Marca.

Кроме того, португальский тренер прокомментировал вручение Золотого мяча лучшему игроку года нападающему «Барселоны» Лионелю Месси.

«Месси – игрок с другой планеты, но я сочувствую Снейдеру, Криштиану, Касильясу, Иньесте и Хави, которого я знаю с детских лет и который всей своей карьерой заслужил этот приз», – сказал Моуринью.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    105 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ну, что сказать?) Браво)))
    0
    0
    0
    Ответ MR
    Моуринью в своем репертуаре. Обязательно должен положить ложку дегтя... Посеять рознь... Даже в такой день. Гнилой человек.
    Висенте Дель Боске и Хосеп Гвардиола – замечательные тренеры. Забыть о других двух кандидатах на этот приз было бы неэтично с моей стороны. Я восхищаюсь ими и надеюсь, что когда-нибудь они почувствуют то, что сейчас чувствую я. Все трое хорошо поработали, все трое заслужили награду
    _____________________
    ты идиот? какую ложку дегтя?
    0
    0
    0
    Ответ extremator 4.0
    вся сегодняшняя барса держится на фундаменте райкарда, играет по тем же схемам пеп не сделал ни одного адекватного приобретения (алвес и пике - еще до его прихода, вилью вели уже давно)
    ... т.е. ты хочешь сказать что Райкард великий, ладно ладно, большой тренер???
    Че та я не вижу как его команда гремит в Европе, и уже много лет...
    0
    0
    0
    Жозе радостный, ещё бы, на этот раз удалось в чём-то обскакать Пепа ))
    0
    0
    0
    Ответ Apotamkin
    ... чтоб стать лучшим тренером Пепу нужно сначала стать тренером (опыт работы с другими командами или годы годы в одной), а не человеком оказавшимся в нужный момент в нужном месте. Нужно это нужное место самому создать
    Ne prav Ti paren.Ne trener Pepp uzhe 5 matchey podryad opuskaet Real so vsemi ego priobreteniyami.
    0
    0
    0
    надо же,вполне адекватный комментарий,респект!
    0
    0
    0
    Жозе Моуринью: «Надеюсь, Дель Боске и Гвардиола однажды почувствуют то, что чувствую я»
    угрызения совести?
    0
    0
    0
    Ответ Apotamkin
    ... т.е. ты хочешь сказать что Райкард великий, ладно ладно, большой тренер??? Че та я не вижу как его команда гремит в Европе, и уже много лет...
    я сказал только то что сказал!
    сегодняшняя барса - это полностью заслуга райкарда
    то что она из себя представляла до его прихода и после это просто две не сопоставимые по уровню команды
    сегодняшняя барсовская эпоха - это прежде всего его заслуга(может еще лапорты, я не знаю) и сборной испании, кстати, как следствие, тоже
    какой бы он щас ни был тренер, но его заслуги перед испанским футболом переоценить крайне затруднительно(не многие даже барсо-глоры это полностью понимают - они думают что все само-собой возникло)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    бред
    влетел, пернул и улител
    0
    0
    0
    и Хави, которого я знаю с детских лет и который всей своей карьерой заслужил этот приз
    ---------------------------------------------
    3, 14.......3, 14......3, 14.....
    ------------------------------------------
    нельзя было с человеком по человечески поступить?
    0
    0
    0
    Ответ Apotamkin
    ... как получал если тренерский ЗМ ввели с этого года :)
    а в прошлом году ,что было?
    0
    0
    0
    Ответ extremator 4.0
    Так же можно утверждать, что ЛВГ построил фундамент для Райка _____________________ извени, сколько тебе лет? ты в принципе имеешь представления о чем идет речь? по какой схеме играл ван галь? по какой схеме начал играть райкард(не сразу, а через полтора года строительства команды)? по какой схеме играет пеп?
    Во всяком случае, Хави и Пуйоль были «в обойме» Барсы намного дольше до прихода Райка, чем тот же Алвес - до прихода Пепа.
    Свой возраст (да и пол) я знаю, в отличие от некоторых. Или тебе к врачу надо, чтобы определиться с полом?
    0
    0
    0
    так и подмывает пошутить, но останусь в рамках этики... Переводчик на час...
    0
    0
    0
    Для знатоков «великолепного фундамента им. Райка»: многие справедливо считают, что и в схему, и в тактику куда больше вложился ассистент Райка, Хенк Тен Кате. Вот когда он ушел в Аякс, команда и начала сдавать.
    0
    0
    0
    Ответ extremator 4.0
    вся сегодняшняя барса держится на фундаменте райкарда, играет по тем же схемам пеп не сделал ни одного адекватного приобретения (алвес и пике - еще до его прихода, вилью вели уже давно)
    ... Пеп сделал как минимум две адекватные покупки, Ибру и Чегреца,.. но плохой дядя Росселль эти адекватные игрушки у него отнял
    0
    0
    0
    Ответ The_BoBaH_Georgian
    так и подмывает пошутить, но останусь в рамках этики... Переводчик на час...
    «переводчик» уже нашуршал в футболе поболее многих маститых коучей и бывших игравших легенд футбола, так что шутка не засчитана))
    0
    0
    0
    Ответ BarcaKnight
    Ах да еще не согласен с выбором тренера победителя.На клубном уровне да Моуриньо однозначно был лучшим.Уровне сборных Дель Боске.Либо разделяйте призы либо ставте выше тренера сборных.Далеко не согласен с позицией мол с такой командой как у Испании не выйграть было тяжело.Пример Аргентин,Англий последних Бразилий,Франций говорит о другом.Команды обладающие такими составами и так играют.
    Маур обсолютно заслужил.Дель Боске в отличии от того же Арагонеса заставил испанцев играть прагматмчно не всегда оправдоно, я думаю при Арагонесе они играли куда лучше. У Испанцев команда которая будет выгрывать у любой команды по владению мячом, но Дель Боске не смог правильно использовать это.
    0
    0
    0
    El Mas Grande

    ты показал свой интелект глорище поганое...
    0
    0
    0
    Ответ extremator 4.0
    вся сегодняшняя барса держится на фундаменте райкарда, играет по тем же схемам пеп не сделал ни одного адекватного приобретения (алвес и пике - еще до его прихода, вилью вели уже давно)
    Команда Райкарда так не играла в последние 2 года.
    0
    0
    0
    Ответ BarcaKnight
    Но статус турнира проводящегося раз в 4 года да еще на уровне сборных всеже должен перевешивать статус турнира который проводится каждый год.
    Дело в том, что Моуринью выиграл 3 турнира. И как показало голосование, это на 2% процента превысило достижение Дель Боске. Куда уж больше завышать значение ЧМ?
    0
    0
    0
    » и Хави, которого я знаю с детских лет и который всей своей карьерой заслужил этот приз»
    полностью подписываюсь
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    Это к Жоану Лапорте, Чики Бегирстайну и Йохану Кройффу вопрос. Хотя видимо они назначили его просто так, тыкнув в небо на шару, и с такой же вероятностью тренером Барсы могли стать экстрематор4.0 или там ксенья собчак. И само собой повторили бы все достижения гы.
    нет, это не к лапорте - это к тебе вопрос! это ты(а не лапорта) сказал что стать тренером такого клуба - это уже признание достижений и навыков, соответственно я задаю простой вопрос: какие достижения и навыки позволили пепу стать тренером барселоны?
    0
    0
    0
    Ответ strka
    А разве Гвардиола не получал эту награду?
    конечно получал...........кто-то забыл на радостях про это!!!
    0
    0
    0
    Сказал Жозе, вспоминая 5-0 с заплаканым лицом.
    0
    0
    0
    Моуринью в своем репертуаре. Обязательно должен положить ложку дегтя... Посеять рознь... Даже в такой день. Гнилой человек.
    0
    0
    0
    Ответ extremator 4.0
    пеп ее отладил? или может быть пеп месси в аргентине высмотрел? я лишь констатирую факты: 1.избавиться от лишнего груза - это не заслуга, для приличного человека 2.трансфера ни одного хоть сколь-нибудь удачного он не сделал(подчеркиваю: велью вели еще задолго до его прихода, да и сомневаюсь, что пеп ездил его уговаривал и условия контракта согласовывал) 3.нынешняя барселона - полностью построена на фундаменте райкарда, если пеп и внес что-то свое, то это стало далеко не самым важным в построении ее игры
    Нынешняя Барселона построена на фундаменте Барселоны и только. Это её исторически сложившаясь модель. В подобном ключе шпилит команда больше 20 лет, исключая стык веков и то отчасти, ибо уклон на тотал контроль мяча был всегда.

    Что до трансферов..удобно забывать или открещивать от Гвардиолы Алвеса, Пике, Кейта, Вилью, да и тот же Маске уже научился полезно и качественно играть, делая акцент на не прижившихся игроках. А неудачные покупки бывают абсолютно у всех. Тем паче на уровне нынешней Барсы способны играть единицы, что комплектацию состава усложняет в разы.

    Тренер оценивается в первую очередь по качеству игры его команды и количеству побед. Со всем этим у Гвардиолы полный порядок, лучше чем у Фрэнка, при всем к нему уважении(хотя состав Барсы с тех пор ослабел). Остальное - второстепенно.
    0
    0
    0
    Ответ flind
    райк, при всем к нему уважении, во время прихода в барсу мог похвастать лишь успешным выступлением своей команды на евро2000. никак нельзя было назвать его тренером калибра Барсы, но, как видишь, время показало обратное) я думаю этот алгоритм применим и к Пепу, ведь многие расценивали назначение Гвардиолы как PR-ход Лапорты перед грядущими выборами. но опять же, терпение и труд...) считаю, опрометчиво обесценивать значимость Гвардиолы-тренера для становления нынешней Барсы. и еще, как тут правильно было замечено, «...нынешняя Барселона построена на фундаменте Барселоны и только. Это её исторически сложившаясь модель. В подобном ключе шпилит команда больше 20 лет...», а вообще был такой Ринус Михелс, Райкаард тогда еще под стол ходил, а дед уже создавал стиль Барсы)
    голландия на евро-00 выступила успешно?) спасибо, посмеялся.

    насчет остального +1.
    0
    0
    0
    Ответ MR
    Моуринью в своем репертуаре. Обязательно должен положить ложку дегтя... Посеять рознь... Даже в такой день. Гнилой человек.
    а чо он сказал ??
    0
    0
    0
    Ответ Universal1000
    Еще бы. Ведь сборная гиспании исторически на 70% состояла из кастильских и тп полен-Лузеров вроде Йерро, Раулей, Эльгер, Касильясов, Морентесов, санчисов, Митчелов и им подобных выкидышей. У одной Каталонии больше номинантов на ЗМ было.)
    А также луис энрик, серхи, гвардиол и т.д.
    Универсалка за тыщу, ты как то была отослана мною.
    Или навязчиво предлагаешь свои услуги ? Тогда точно не по адресу.
    0
    0
    0
    Ответ strka
    А разве Гвардиола не получал эту награду?
    может и получал.. за требл, но он явно ее особенно тогда как тренер еще не заслужил
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий