Валентин Филатов: «При Адвокате игра «Зенита» была более зрелищной»

Защитник нальчикского «Спартака» Валентин Филатов рассказал о выступлении команды в минувшем сезоне и прокомментировал игру «Зенита».

«На протяжении трех лет все шло к тому, чтобы команда выступила хорошо. Думаю, сезон мог быть более успешным, если бы у нас не было столько существенных потерь в обороне. По сути, из основных защитников остался только Джудович. Амисулашвили уехал играть в Турцию, Есенков перешел в «Динамо», а я был травмирован.

Гетериев, Концедалов и Маляров – очень хорошие футболисты, ведь недаром их приглашают играть и за «Локомотив» и другие команды. У Казбека Гетериева даже несколько предложений было. Маляров молодой игрок и очень перспективный, поэтому надеемся, что в будущем году он покажет себя.

Если оценивать в этом сезоне оборону «Зенита», то, думаю, это их лучший сезон. Что касается нападения, то при Дике Адвокате игра зенитовцев была более зрелищной, если не считать, конечно, Саши Кержакова. У Лучано Спаллетти немного другая тактика и сочетание футболистов. Игра стала не такой острой в нападении, но зато более продуктивной. Если раньше «Зенит» делал упор на атаку, то теперь игроки стараются не пропустить, а одного забитого мяча за матч вполне достаточно.

Владимир Эштреков еще не представлен команде, но уже начинает знакомиться с игроками по телефону. Совсем недавно он звонил Роману Концедалову, чтобы узнать о его самочувствии, ведь в последней игре Рома получил травму», – рассказал Филатов в интервью радио «Зенит».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    25 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    с Валентином не согласен абсолютно!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А кто такой Есенков?
    Кисенкова только знаю)))
    0
    0
    0
    очередное доказательство тупости отечественных футболистов, на этот раз современных... При Адвокате - эти постоянные 1-0, добытые благодаря дикому везению, особенно в чемпионском 2007 году, и это при наличии Аршавина...При Спалетти же, команда играла разнообразно и результативно. Иначе откуда взялось рекордное кол-во забитых мячей??
    Соглашусь )
    Оскорблять конечно нехорошо, но сразу видно, что человек просто ляпнул...как кузьмич на стадионе...по ощущениям тупо..
    0
    0
    0
    Ответ Upi
    На вкус и цвет... При Адвокате игра Зенита в чемпионате нравилась очень редко, даже в чемпионский год. Катания поперек поля, игра без флангов. Пытались на классе перекатать. В тоже время в КУЕФА было очень много ярких и красивых игр, большинство правда домашние. На выезде было несколько натяжно. При Спалетти смотреть футбол в исполнении Зенита сатло намного интереснее. Не согласен, что атака стала хуже, доказательство тому количество забитых голов. Помимо позиционных атак, активизировались фланги, появился быстрый переход от защиты к атаке. По всем параметрам игра стала более разнообразной и зрелищной.
    Именно, забитых голов больше, чем при Дике, а игра более зрелищная и атакующая?! Просто при Лучано Зенит часто достигая преимущества, матч доигрывал, тогда, как при Дике команда играла от ножа, ибо иначе было просто не вытянуть в борьбе за золото. Нужна была только победа и любой ценой. Отсюда и мнимая зрелищность, ибо не щекотали нервы.
    0
    0
    0
    Особенно зрелищной она была в последнем домашнем матче с Томью. А также с Амкаром, Сатурном, Нальчиком, Шинником...
    0
    0
    0
    Какая зрелищность при Адвокате????? Где у людей глаза????
    0
    0
    0
    Зрелищной она была при Аршавине. Не в смысле, что больше голов было, а просто были оригинальные действия Аршавина. Может это Валя хотел сказать. Потому что иначе не понятно.
    0
    0
    0
    Поверьте, он следит за игрой Зенита))
    А мнение у каждого своё. Тем более Валёк сказал про игру в атаке, а в заголовок вынесли про игру в целом.
    Удачи и восстановления.
    0
    0
    0
    Валя, смотри статистику. У Зенита в этом году самая высокая результативность по забитым мячам. Короче, учи матчасть перед тем как о чем-то говорить.
    0
    0
    0
    Валя, Валя... Сказал бы честно «за игрой Зенита не слежу. Все время уделяю своей нынешней команде...» Тому же Нальчику 6 мячей в 2 матчах забили (если мне память не изменяет)...
    0
    0
    0
    А кто такой Есенков?
    0
    0
    0
    Валентин Филатов: «Матчи «Зенита» не смотрю, что происходит не знаю»
    0
    0
    0
    Абсолютно не согласен.
    0
    0
    0
    мой брат играл с ним в одной команде в детстве)
    удачи Валя!
    0
    0
    0
    Ну сказал бы лучше правду-дескать,»не помню я,сколько Зенит голов наколотил.Не сказали мне,что Зенит единственный клуб,забивший в этом сезоне 6 голов за игру.»Зачем навыдумывал-то?
    0
    0
    0
    при Адвокаате исполнители были посильней, плюс эти шарнирные треугольники, как говорил Розанов, были отлажены до автоматизма, поэтому игра в атаке смотрелась интересней, зато Спаллетти наладил оборону и при счете 1-0 можно не беспокоиться за победу особенно в первой половине сезона.
    Кстати Тимощук солидарен с Филатовым
    0
    0
    0
    Не согласен с мнением Валентина,при всем уважениик нему!
    0
    0
    0
    Удачи Валентину.
    0
    0
    0
    Ну тут неправ
    0
    0
    0
    Да что вы так реагируете? Мало ли кто что говорит вообще и сейчас в частности? :) Он, может, всего пару матчей Зенита смотрел, хоть и Филатов. Или имеет своё индивидуальное особое мнение, что не запрещается :)
    0
    0
    0
    очередное доказательство тупости отечественных футболистов, на этот раз современных...
    При Адвокате - эти постоянные 1-0, добытые благодаря дикому везению, особенно в чемпионском 2007 году, и это при наличии Аршавина...При Спалетти же, команда играла разнообразно и результативно. Иначе откуда взялось рекордное кол-во забитых мячей??
    0
    0
    0
    Да ну н-а-х!
    0
    0
    0
    А при Пане веселее было.
    0
    0
    0
    На вкус и цвет...
    При Адвокате игра Зенита в чемпионате нравилась очень редко, даже в чемпионский год. Катания поперек поля, игра без флангов. Пытались на классе перекатать. В тоже время в КУЕФА было очень много ярких и красивых игр, большинство правда домашние. На выезде было несколько натяжно.
    При Спалетти смотреть футбол в исполнении Зенита сатло намного интереснее. Не согласен, что атака стала хуже, доказательство тому количество забитых голов. Помимо позиционных атак, активизировались фланги, появился быстрый переход от защиты к атаке. По всем параметрам игра стала более разнообразной и зрелищной.
    0
    0
    0
    А при Лучано игра стала ещё лучше!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий