Курбан Бердыев: «Сегодня мы играли с той «Барсой», которую весь мир узнает через несколько лет»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев оценил исход матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:2).

«Мы выставили оптимальный на сегодняшний день состав, но даже против второго состава «Барселоны» нам пришлось очень тяжело. Философия «Барсы» – максимальный контроль мяча. А без мяча о созидании думать сложно. Вместе с тем, мы сегодня совершили намного меньше ошибок, чем в предыдущих встречах, так что кое-какие положительные моменты можно выделить и в этой игре.

Против «Барселоны» играть трудно, в каком бы составе она ни выходила. Посмотрите – сколько сегодня у них вышло молодых игроков. Но они понимают футбол не хуже, чем футболисты главной команды. У них одна школа. Сегодня мы играли с той «Барсой», которую весь мир узнает через несколько лет.

Согласен, что главная наша беда – отсутствие остроты в атаке. У нас нет нападающих соответствующего уровня. Зимой будем их искать. И, думаю, найдем», – приводит слова Бердыева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    176 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    фу как некрасиво бикеич выступил. стыдно
    0
    0
    0
    Ответ Бромка
    Какой кризис то? Деньги есть, состав сохранили. Сами прохлопали, что имели.
    Чори,Семак.....Бухаров в меньшей степени-их уход это кризис,все таки они были системообразующими в игре Рубина!Нет им замены на данный момент!Надеюсь в след сезоне все наладится
    0
    0
    0
    Сегодня Барса играла с тем «Рубином», про который весь мир благополучно забудет через несколько лет...
    Весь мир... не слишком ли полномочий на себя берёте?
    Говорите за себя, уж вас-о кто-нибудь, надеюсь, будет помнить, когда минут мартовские иды?
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    Этот бы сезон отыиграл,потом следующий,а потом Бац и пенсия,а замены всё нет.))) Найдут,но учитывая Ваших новых напов,не факт что заиграют. Раньше у Вас селекция была чудесная-Скотти,Домингес,Ансальди,Бокетти,Рыжиков.Соотношение цена/качество на 5. А тут у Вас с напами прокол.У Вас селекционный отдел тот же?
    Боккети в этом году купили кстати. Ну провал с Мартинсом вышел - в Бундеслиги он играл же... А Медведев или Корниленко - они копейки стоят... так что тут не надо. Дорого стоил Эдуардо, Боккети и Мартинс. Бразильци всегда были и есть сложный народ. Бокети лучшее преобретение пока. Мартинс - тут лоханулись и сразу это видили, пытались Брандо и еще там кого то купить.. но было поздно. Кстати и Думбия хотели купить, вот тут селекция и подвела.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    В следующий раз Гвардьола обещал выпустить против Рубина сборную обслуживающего персонала команды.
    Ну вам то понятно больше другого и не остается как злопыхать )))
    0
    0
    0
    сегодня играл рубин, который никто не узнает через несколько лет. он проиграет и команде 6-летних барселонцев,ибо они так же понимают игру и контролируют мяч:) против них не спасет толпа во вратарской,они пробегут между ног у защиты)
    0
    0
    0
    Для России получившей проведение Ч.М., будет полная срамота и падение в чёрную бездну, если будущей весной её первые четыре клуба не пройдут в Лиге Европы дальше стадии 1/8 финала. И нужна не просто победа в этом турнире, а чисто российский финал, что-то вроде «ЦСКА» - «ЗЕНИТ», который можно будет преподнести всей завистливой Европе, как выездной или выставочный - Суперкубок России.
    ... и непременно чтобы Кирилл Преподобный освятил крестным знамением, маханием кадила и брызгами воды освященной событие сие в граде каком-нибудь их Париже, чтобы смиренно трепетали они, европейцы эти перед силой духа и мощи мощей русских!

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Копенгаген еще с Москвой несколько лет назад предстал таким же слаженным и крепким коллективом, результатом чего стала победа по сумме двух игр. А за прошедшие годы стал еще крепче. Удачи Копенгагену. А такие клубы как Рубин, Жилина, Бураспор не достойны ЛЧ
    почему это Рубин не достоин ЛЧ?
    Команда набрала 6 очков и повторила результат прошлого года.
    Вполне стабильная игра нравится она кому или нет.
    Мне лично вообще такой футбол до омерзения не нравится, но он имеет право на существование.
    0
    0
    0
    Ответ Алехин
    Рубин был вчера труслив, после первого тайма выключил,что бы не тратить время на это убогое зрелище.
    Рубин был вчера труслив, после первого тайма выключил,что бы не тратить время на это убогое зрелище.


    так во втором тайме отлично играли... раз писят в атаку ходил.. и 8 мячей судья из створа ворот Барсы вытащил.. Первый то тайм разменались.
    0
    0
    0
    2. Насчет нового нападающего высокого класса. Да кто в такую команду пойдет, чтобы одному все тащить. Тащил-тащил Бухаров, да и сбежал.
    0
    0
    0
    Если Спартак влетит Жилине то позора не оберёшься.
    Не принципиально.
    Они про.рали ужев все, что могли. Ну а проигрыш станет лишь очередным «не понимаю»)))...
    0
    0
    0
    Ответ Юськ0
    интересно так всем обкакать Рубин и другие клубы.. нашли фишку - Рубин мало забивает... ЦСКА - просто кони и Акинфей ляпает часто, Зенит проосерился.. Про Спартак - это вообще секта. А вот Локо жалко - у них тренера сняли, и Сибирь жалко - вылетела из ПЛ... Что за минталитет такой? Может так: Сенит у нас чемпион страны - ну проосерился, у всех бывает. ЦСКА - всегда на высоте, но в том году были проблемы в нападение, да еще тренер на тот момент (Слуцкий) не уровня был, но налажевает же. Рубин мало забивает, но не кому забивать - мозги и креотифщики поля ушли - причем все. Спартак - ну все и везде успевать, тоже проблемы в тренерском штабе были, но и второе место того года результат все же. Нет мля... надо писать везде одно и тоже... Все толпами засыпаем на матчах Рубина, но с упорством ослов смотрим их каждый матч...
    ЦСКА в прошлом сезоне вышел из группы ЛЧ и дошёл до 1/4 ЛЧ.
    Из группы он выходил с левым полузащитником Мамаевым,защитником-юнцом Щенниковым и с нападающим Нецидом+тренер пришёл только осенью.))
    0
    0
    0
    это уже отмазки, уважаемый курбан бекиевич :(
    трусливо вчера рубин играл, желтая рыжикову на 23 минуте за затяжку времени - эпик фейл
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    Барса была вчера уныла, про рубин и говорить то не хочется
    я об этом и говорю!Да я не спорю,что через лет 5-6 эти игроки вполне могут стать новыми Пике,Месси и Хави,но сейчас такой состав можно спокойно победить!
    Кстати для рубина все складывалось как нельзя лучше,2 травмы в первом тайме,т.е. Пеп если что не смог бы усилить толком игру!В такой ситуации надо было рисковать,выпустить второго нападающего(хоть убейте я не считаю карадениза напом!) и играть на победу!
    0
    0
    0
    Ответ Жиган1988
    Это бред!Такой состав Зенит и ЦСКА раскатали бы в одну колитку,думаю даже спартак бы выграл,эти дети толком ничего ни делали,они катали мяч в центре и иногда били по воротам с дальних дистанций,Рубин сыграл с Барсов в любимый футбол каталонцев,они спокойно разыгрывали мяч в то время как у казанцев треслись ноги перед детьми!
    Твой Зенит и ЦСКА мелочь даже в ЛЧ не играла... так что молчи про то, кто кого раскатает... Посмотрим в следующем году...

    Хотя желаю им удачи и из за проигрышей срать на форуме не буду!
    0
    0
    0
    бариус, лисандро, джеко... булыкина наконец возьмите!!
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    А кто отвечает за напов? Мартинса и 20 млн. чудо наверное Рубину впарили по приказу Путина-Медведева?
    Позиции надо было закрывать, так или иначе.
    Ну если не Мартинс или Эдуардо, то кто-то другой играл бы. Или позиционировался.
    0
    0
    0
    А барсу, похоже, ждут тяжелые времена, если то, что играло сегодня с татарами - будущее.
    Только когда Месси вышел - что-то стало видно, а так - я бы не удивился, еслиб Рубин забил и выиграл - возможностей было.
    0
    0
    0
    Курбан, вы сегодня играли с дублем Барсы, причем с дублем глубоким
    Ну, Маскерано, Пике, Джефрэн вряд ли какой либо клуб в мире ослабили бы... ) Ну, может, Реал, Эстудиантес, Милан...
    Глупости разговариваете )
    У вас что-то личное к татарам? )
    0
    0
    0
    Ответ ПАХТАКОР
    Чори,Семак.....Бухаров в меньшей степени-их уход это кризис,все таки они были системообразующими в игре Рубина!Нет им замены на данный момент!Надеюсь в след сезоне все наладится
    А ничего,что Семаку на началдо ЧР было 34 года,он вечно бы играл в опрной зоне?
    Селекция ему замены не искала?
    0
    0
    0
    барсу и так знает весь мир
    0
    0
    0
    старперовский сухогумнофутбол пиджака в очередной раз не прокатил.
    дюсш каталонии оказалась гораздо сильнее чемпиона россии
    0
    0
    0
    да бекиич. в этом сезоне было много разных причин. но в следующем мы спросим с тебя по полной, если в атаке будет такая же импотенция
    0
    0
    0
    1. От Бердыева просто прет совковость. Мы скромненькие, мы ни на что не претендуем, но проигрываем более сильным всегда достойно. Хотя потенциал у команды совсем другой. Был в чемпионате России один матч с Зенитом, который реально ничего не решал для обеих команд и оказалось, что Рубин то умеет играть в совсем другой футбол.
    0
    0
    0
    Найдите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Ещё раз убедился,чтов России футбола нет.Игра «Рубина»-позорище,за которое наш налоплательщик пдатит огромные деньги.Овчинка выделки не стоит.Как ничего не стоит весь российский футбол.Надули пузырь на пустом месте,наживают состояния и кормят легионеров.
    0
    0
    0
    Эй, защитник казанский! Я понимаю своих всегда и везде поддерживать надо, но от того, что вчера видел, самого то не тошнило!? Как эти ...(вырезано цензурой)... с мячом пытались разбираться, какой там процент передач был точный не помнишь? Посмотри, впечатлись... И комментатор еще :»Ну ничего, наши зато пробежали больше на пять километров». Ну конечно больше, у дубль Барсы кол-во точных передач на 250 больше... Какая там игра, нападающие, пусть вначале научаться мячиком друг другу вы ноги попадать!
    З.Ы. Клоуны!
    0
    0
    0
    Раньше Нобоа так часто не играл и это вынужденная мера, которая о многом говорит.
    0
    0
    0
    Ответ fazik_77
    У нас нет нападающих соответствующего уровня. Зимой будем их искать. И, думаю, найдем ------------------------------------ удачи в поисках,Бекиич
    А чего их искать? Вон Ндое из Копенгагена. Будет стоить всех напов Казани вместе взятых)))
    0
    0
    0
    Стыдно господин Бердыев смотреть на такой Рубин,просто отвратительно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий