Клубы ПФЛ написали письмо Медведеву и Путину

Сегодня во время конференции Ассоциации ПФЛ клубы единогласно поддержали идею обращения к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину по поводу перехода на систему «осень-весна».

«Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович. Обратиться к вам, руководителям государства, завоевавшего 2 декабря 2010 года право проведения грандиозного праздника футбола – чемпионата мира-2018, нас вынуждает чрезвычайная ситуация, сложившаяся на сегодняшний день в российском футболе. В сентябре 2010 года РФС принял необдуманное решение о переводе соревнований на так называемую систему «осень-весна», которое не поддержали 89 клубов первого и второго дивизионов.

Решение принято в угоду интересов узкой группы лиц и ставит под угрозу не только перспективу развития, но и сам факт существования клубов и их детско-юношеских школ в подавляющем большинстве регионов страны. Прежде всего в районах Сибири, Дальнего Востока и Урала.

Полностью игнорируются интересы миллионов болельщиков, которые при новой системе будут мерзнуть на трибунах поздней осенью и ранней весной. Показательно, что из 53 федераций, входящих в УЕФА, в 13 странах, схожих с Россией по климатическим условиям, чемпионаты проводятся по ныне действующей системе «весна-осень», – приводит текст заявления «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    264 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    89 клубов совсем идиоты?
    как их затронет то что 1 и 2 круг местами поменяются?
    0
    0
    0
    Дорогая редакция!!!
    Довожу до вашего сведения, что сосед напротив, гадит на лестничной площадке...
    0
    0
    0
    Ответ Sergio_S
    Полностью поддерживаю обращение клубов. Переход на систему осень-весна - полный бред. Только почему так поздно опомнились?
    конференция седня была.оне как соберуца,так и заявление принимают.до решения по чм была надежда, што фурса денег не найдет.щас она отпала.поэтому этот крик утопающих
    0
    0
    0
    Ответ vonar
    Литва перешла одной из первых на осень весна и если чего то не знаешь то от себя не добовляй и вроде во всей прибалтике осень весна но это только название а играют как и прежде только результат весной обнародуеться
    наверно это ты чего-то не знаешь.там какбэ с 99 в 4 круга играют по системе весна-осень. а вообще-то там кто-то спрашивал,что за 13 суперфутбольных держав играют так же как мы,я их и озвучил.
    0
    0
    0
    Ответ Ivan Turgenev
    Зачем в Сибири футбол? В Африке никто на лыжах не бегает.
    Ты зря взял это псевдоним, это мой любимый писатель в школе и вузе, я тебя минимум убью за него
    0
    0
    0
    *взял в руки поп-корн*
    0
    0
    0
    Началось
    0
    0
    0
    Ответ Doran(2)
    уже позже, нужно заставлять клубы строить крытые стадионы, манежи и прочую сопутсвующую дребедень.
    Учитывая, что 100% клубов ПФЛ получают деньги из местных бюджетов, я думаю, Путин будет в восторге от такой идеи.
    0
    0
    0
    Ответ Ivan Turgenev
    Зачем в Сибири футбол? В Африке никто на лыжах не бегает.
    Зачем в Сибири футбол? В Африке никто на лыжах не бегает.

    _________________

    Вань, ты всё бухаешь что ли???... Ай-я-я-яй,Ваааня...... Cовсем мозг проспиртовал бедняга....
    0
    0
    0
    ПФЛ - позор. Такое впечатление что до перехода у них всё было в шоколаде, теперь нашли отмазку всем своим бедам.
    0
    0
    0
    давайте коллективно пригласим всё руководство футбола на первый домашний матч мурманского «Севера» и спросим про переход)
    а зачем вам футбол в Мурманске развивайте бенди лыжи и ссаный спорт
    0
    0
    0
    Ответ Na107
    Если бы была такая возможность, я готов подписывать это письмо каждый час.
    ты смотрел календарь? круги местами поменяли. теперь чемпионат будет заканчиваться в мае, а начинаться в августе
    0
    0
    0
    Ответ Doran(2)
    да епт, мы и так играть начинаем в марте и заканчиваем в ноябре. а летом, у студентов сессия, семейные едут на дачу и им не до футбола=)
    Первая лига стартует в конце марта, вторая - в апреле. В ноябре тоже сейчас никто не играет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Даже такие богатые клубы как ЦСКА и Спартак не могут никак построить себе стадионы - а вы говорите, что все сейчас начнут строить крытые спорткомплексы! Откуда возьмут на это деньги, к примеру, какой-нибудь Тобол из Тобольска или Звезда Иркутская???
    им никак не дают это сделать, не было всей этой клоаки чиновничей давно бы построили. инвесторы помогли бы с удовольствием
    0
    0
    0
    Ответ Doran(2)
    БРЕД, те кто писал хоть смотрели календарь? просто поменяли местами круги!
    Нет никакого календаря для ПФЛ
    Никто его не примет в таком виде
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ваня, ну Иван Тургенев, давно почивший на бозе, тут вообще не причём, надо этого г..на отловить(который прикрывается именем Ивана Тургенева и наказать по-полной)
    Иван Тургенев, давно почивший на бозе
    ======================
    На бозе, блин, держите меня семеро. Прямо так на нём, на Бозе и почил? Бозя не простит тебе, прикрывающийся славным именем Hugo.
    0
    0
    0
    Ответ Hurra
    Факты? Новость почитай, вот тебе факт - единогласное решение 89 клубов. А домыслы и фантазии - это у Фурсенки с Гинером как раз.
    И что? это весь факт?? Да там рулят несколько людей у них есть свои интересы, а 80 из этих клубов в принципе не имеют своего мнения, им пофиг с чьей руки кормиться. Так где факты? О пользе перехода сказано много - с этими фактами согласен, но почему-то о вреде никто открыто ниче не сказал - кроме погоды, эту отмазку мы уже отправили в утиль, где факты о вреде перехода???
    0
    0
    0
    Ответ Blade Braun
    Ха медвепутам написали. Царь батюшка челом бьем помоги холопам твоим. Ага щас. По идее РФС независимая организация и если правительство будет вмешиваться в ее дела невидать нам ЧМ. так что никто вам не поможет:)
    святая простота)

    а ключевое слово «по идеи»
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Финансирование ДЮСШ в большинстве регионов никак не связано с наличием в регионе команды мастеров. Оно насколько я знаю идёт по линии Минестерства образования. Это не школы при командах-грандах.
    Ой не знаю. У нас вот спартаковская школа есть, других не знаю.
    0
    0
    0
    Ответ Kolyasha
    Армения, Белоруссия, Эстония, Фареры, Финляндия, Исландия, Ирландия, Казахстан, Латвия, Литва, Норвегия, Швеция-это конечно ведущие футбольные страны, и надо равняться на них.
    Точно надо равняться на Норвегию.
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    Помню из второго дивизиона сразу в сборную Виктор Колотов попал, не говорю уже про первый дивизион, который был источником игроков. А сейчас что происходит - клубы попадающие в премьлигу сразу вылетают обратно и все перед началом сезона меняют более половины состава, приглашая в основном наших пенсионеров( без обид) или болгар,бывших югослав (не из лучших) и т.д. --------------- И они еще права качают. Я думаю дворник моего жэка, который каждое утро пашет как проклятый, имеет на такое письмо боль ше прав. -------------------- Простите за резкость, но очень эти околофутбольные чиновники меня рассердили.
    +1000
    0
    0
    0
    на самом деле я не вижу проблемы в том чтобы поменять местами круги (весну и осень). Никто же не говорит зимой играть. Почему сейчас никто не кричит, что плохо играть в ноябре и в марте? По мне так разницы нет в погодных условиях между весна-осень и осень-весна. А вот подстроиться под евротурниры - это важно.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Для того, чтобы синхронизирвать Премьер-лигу, которой это безумно полезно и низшие лиги, для них все равно ниче не изменится.
    Всё изменится для низших лиг.
    Повторюсь, клубы, играющие по 4 месяца в году, никому не нужны, ни спонсорам, ни местным властям, ни болельщикам, ни спортсменам.
    0
    0
    0
    Ответ zeppelin
    Тебе какая польза от синхронизации трансферных окон?
    ну правильно, ты глупец не видишь дальше своего носа=)
    0
    0
    0
    Во дают :) Неужели они не понимают, что наоборот, таких 30-х туров как сейчас при новой системе не будут - они просто перенесуться на весну?
    0
    0
    0
    строго пофиг на ПФЛ и эти самые 89 клубов. Популяризации футбола в стране они точно не способствуют.
    0
    0
    0
    Ответ neolol0
    >И особенно смешно читать про влияние новой системы на развитие детско-юношеских школ. Они тут причем? Как известно, финансирование в этой сфере и без того никакое. А так его не будет совсем.
    Финансирование ДЮСШ в большинстве регионов никак не связано с наличием в регионе команды мастеров. Оно насколько я знаю идёт по линии Минестерства образования. Это не школы при командах-грандах.
    0
    0
    0
    Осень-Весна это полный е-шгшш-бантропизм, ну фурсенки: один добивает образование в России, второй брат-демократ футбол, и ничё не сделать - у них вовка с димкой друзья - хоть кол на голове теши _________ В случае с перечисленной компанией с колом здесь нужны другие манипуляции. Как Ванька Грозный учил.
    Насчёт ивана грозного ... там тоже фальсификации сплошь, давай будем говорить о том, что видим: два урода брата - фурсенки, уничтожают 1.(и самое главное) образовагие в России, .... 10. футбол
    0
    0
    0
    А Васька слушает да ест.. У нас в стране голос большинства НИЧТО! Все решают в кулуарах маленькая кучка людей, которая оторвана от народа!
    0
    0
    0
    Ответ hanzi.fey
    и чё? я не понял. обычно в таких письмах о чём-то просят. тут же просто тупо сообщают Д.А. и В.В. (кстати, так и написано в обращении? инициалами?), что в 13 из 53 странах чемпионат проводится по системе весна-осень. ну и что с этим должны сделать Д.А. или В.В.?
    перевести те 13 федераций на систему весна-осень :)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий