Харри Реднапп: «Играть в покер с этими ребятами из ФИФА я не сяду – меня они надули»

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп в своей колонке выразил глубокое разочарование результатами голосования в ФИФА за право проведения ЧМ-2018 и ЧМ-2022, и заявил, что процедура выборов должна быть более открытой.

«Я разочарован тем, что нам не отдали ЧМ-2018, потому что это означает, что целое поколение футбольных болельщиков не получит возможности увидеть, как их страна принимает этот турнир. Мы даже не можем подать заявку на проведение чемпионата мира до 2030 года, а это через 64 года после того, как ЧМ единственный раз проводился в Англии. Это целая жизнь. Мы еще и не уверены, что получим ЧМ-2030. Не думаю, что я доживу до этого времени, и миллионы англичан, которые так же сильно любят футбол, как и я, находятся со мной в одной лодке.

Тем временем, чемпионат мира состоится в Катаре, а потом, наверное, еще в какой-нибудь стране, которую не сразу найдешь на карте. Неужели это правильно? Я был абсолютно уверен, что нам дадут провести ЧМ-2018, поэтому крушение всех надежд по воле каких-то безликих людей в Цюрихе такое сильное. Там ведь делают часы с кукушкой, да? Видимо, они там все и прокуковали, раз проигнорировали нашу заявку.

Теперь я знаю, что зря обольщался, но, когда представители ФИФА посетили наши стадионы, тренировочные базы, увидели всю инфраструктуру, я был уверен, что они решат, что мы можем предложить больше, чем кто бы то ни было. Я присутствовал на ужине представителей ФИФА с мэром Лондона Борисом Джонсоном, и тогда они все как один рассказывали, под каким они впечатлением от нашей заявки. А потом мы узнаем, что Англия получила два голоса. Я скажу так: играть в покер с этими ребятами я не сяду. Меня они надули.

Я никогда еще не видел разом такое количество шокированных людей, как у нас в клубе, когда объявили результаты голосования. Уверен, что у кого-то была определенная обида за то, что мы уже получили Олимпиаду-2012, очевидно, что имели место определенные анти-английские настроения в ФИФА. Такое ощущение, что мы должны заплатить за тот факт, что подарили эту игру всему миру.

Я думаю, что многие считают, будто мы высокомерно полагали, что обладаем неотъемлемым божественным правом на проведение чемпионата мира, потому что это «наша» игра, и поэтому эти люди голосовали назло нам. Но все это лишь догадки, такими они и останутся, потому что все решения принимались за закрытыми дверями после всяческих тайных встреч и торговли голосами.

Я не понимаю, почему это должно было быть так. Есть ощущение, что мы стали жертвами какого-то обмана, что состоялась какая-то темная сделка и дело тут нечисто. Я бы хотел, чтобы те, кто должен голосовать, побывали в каждой из стран-претендентов, увидели, что те могут им предложить, а затем публично, перед телекамерами, сообщили, кому отдают свои голоса, без всякого лоббирования и фальшивого дружелюбия. Что они прячут? Если ты думаешь, что одна страна заслуживает проведения ЧМ больше, чем другая, так встань и прямо об этом скажи. Кроме того, я бы хотел услышать объяснения, почему они приняли такое решение. Потому что я не могу поверить, что футбольный мир снова повернулся к нам спиной», – написал Реднапп в своей колонке в газете The Sun.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    217 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ЧМ в России ещё можно понять, но ЛИШЬ два голоса за Англию - это позор коррумпированной ФИФА.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кто это докажет и кому? ФИФА неподсудная организация на нее не распространяется закон о коррупции. Так что никакого оф. расследования и быть не может, а пресса пускай пишет, что хочет это так и останется сотрясанием воздуха.
    Ну если только их(ФИФА) США не причислит к оси зла =)
    0
    0
    0
    вот ФИФА им по щщам и дало, в первом раунде вылетели, а этот фильм уверен с подачи России появился именно перед определением хозяина ЧМ
    :)
    0
    0
    0
    вот мне интересно, а то что у нас уже умерли ПОБЕДИТЕЛИ САМОГО ПЕРВОГО ЕВРО в большинстве своем так и не увидев ни того же евро, ни ЧМ у себя в стране его не заботит?! Что в восточной европе НИ РАЗУ не проводился ЧМ, результат чего все чемпионаты сильные сейчас в западной европе его тоже конечно не волнует. Дали евро Украине и ЧМ России, потому что в восточной европе их чемпионаты сильнейшие. Оставлять пол континента без праздника жизни это просто наглость и плевательство. А то что в России я понимаю страх перед ней европейцев, они там зомбированы куда больше нас, у нас то 1ый и 2ой каналы никто кроме бабушек не смотрит. Но мы реально сможем провести эти соревнования, НАМ ЭТО НУЖНО. Хватит Гарри думать о себе. Посмотрите, что в фавелах бразилии творится, а потом обвиняйте нас за банан одемивинге.
    0
    0
    0
    с этим жучарой в покер вряд-ли кто в покер сядет играть.ну сколько-же самодовольства!я-возмущён!)
    0
    0
    0
    Нытик доставляет

    вас еще много таких будет, ущербных
    0
    0
    0
    Ответ alex fox
    стыдись сам .. ибо чуш порожняковую пишеш ты ! с какого олимпиада выше чм ????? для тебя лично разве что чм -смотр сильнейших команд планеты ! усилиями блаттера он превращается в отстой типа той же олимпиады( собрание никому не нужных видов спорта в одном флаконе ) ты что всерьез думаеш что блаттер «развивает «футбол ???)))) ты наив ... еще и изотерики тут приплел ))) карма понимаеш )))
    Я всерьез думаю. что тебе надо написать не мне а Реднаппу письмо в поддержку английской заявки - может что изменится)
    0
    0
    0
    Вот теперь можно предположить, что, если англичанам удастся действительно доказать факты коррупции в ФИФА то, в этом случае все эти чудо выборы стран проведения Ч.М., что прошли позавчера в Швейцарии могут признать не действительными т.е. не легитимными, с неприятным, омерзительным душком. Так что вся борьба за чемпионаты мира в России и Катаре ещё впереди. Так же зря Владимир Путин сказал, что у Романа денег много и с него не убудет, очень зря. Теперь англичане это выставят в совсем другом цвете.
    ЧМ проводится под эгидой ФИФА. кто признает их выбор нелегитимным? Это общественная организация которая ни перед какими гос-вами не отчитывается. Так что признание выборов не легитимными - не возможно. Если кто то не хочет участвовать в ЧМ - может не участвовать. Но я думаю за этим последуют еще большие санкции со стороны ФИФА к байкотирующей федерации.
    0
    0
    0
    Ахахаха, бред старого алкоголика, помешанного на имперскости великобритании, видите ли все им должны... Долго будут теперь англо-саксы выть по поводу своего прос.ера.
    0
    0
    0
    реднапп,вы больны,а тренер некудышный
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кто это докажет и кому? ФИФА неподсудная организация на нее не распространяется закон о коррупции. Так что никакого оф. расследования и быть не может, а пресса пускай пишет, что хочет это так и останется сотрясанием воздуха.
    Ну если только их(ФИФА) США не причислит к оси зла =)
    0
    0
    0
    Харри!!! утрись и плачь! праздник наш!
    0
    0
    0
    Хех, Платини и Кайзер Франц безликие люди.Кто же по сравнению с ними тогда Харри?
    0
    0
    0
    Реднаппу от Проханова про стадионы:

    Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Как это? У нас Олимпиада, у нас саммит АТЭС. Еще, не дай бог, нам дадут Чемпионат Мира по футболу.

    А.ПРОХАНОВ: Ну, это все будет там, это будет в Сочи все.

    Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, не все в Сочи. Чемпионат Мира по футболу-то точно не будет в Сочи. А саммит АТЭС во Владивостоке.

    А.ПРОХАНОВ: Ну что там? Поставить 2 штанги – ерунда это. На это хватит двух таджиков.
    0
    0
    0
    Реднапп в бульварной газетёнке оказывается колонку ведет? Это всё равно что Юрий Семин вел бы колонку в газете «Жизнь»
    0
    0
    0
    Ответ AiG
    снобизм и высокомерие погубят англию. хотя чм у нас - это порно конечно...
    Скажу так, англам ЧМ нужен, но нам нужнее. Что и показали результаты голосования.
    0
    0
    0
    Ответ Аврелий
    Реднапп в бульварной газетёнке оказывается колонку ведет? Это всё равно что Юрий Семин вел бы колонку в газете «Жизнь»
    блин, я только заметил, что это колонка для Сан - самой желтой газетенке Англии ))
    0
    0
    0
    По-моему многие не понимают в ФИФА, что натворили. Они продали не только чемпионат, но и честь, совесть, уважение к футболу , как игре. это очень похоже на развитие шахмат: теперь все чемпионаты проводятся в России, но только они уже никому не интерсны и никто не хочет давать деньги. Еще пару чемпионатов в Молдавии и Гаити - и сосните..
    0
    0
    0
    И что то каждый говорящий британец говорит об одной вещи:

    то, что они договорились со всеми

    Как же так? Нечестно играете ж! И почему нельзя договориться другим, НАМ например? К тому же по всем показателям мы самая достойная страна для проведения ЧМРФ! да и ролик британьцев уныл и малопонятен, а наш просто шикарен.
    0
    0
    0
    То что Харри является неадекаватом - не новость.)
    0
    0
    0
    Блатер решил под заработать явный откат Нашим достоянием РОСИИИ..... и Катарскими газонефте долларами))))))))))))
    0
    0
    0
    Такой длинный тост! Харри, не все ж такие терпеливые, пожалей! Или ты хочешь, чтобы все были с красными носами???
    0
    0
    0
    Ответ ProRok
    эгоист. русские такого то вообще никогда не видели, а у них Евро было не так давно. Катар - это да, пожалуй перебор, это таки не футбольная страна совсем
    вот говоришь Катар перебор, почему, у них уровень жизни получше чем у нас в вами
    0
    0
    0
    утро на западе =) и поперли очередные тролли =)
    0
    0
    0
    господа,логически: где проходило голосование? - в Цюрихе. Цюрих столица какого государства? Швейцарии. чем знаменита эта страна?- банками. кто в большенстве своем управляет банками? - евреи. Кто возглавлял нашу делигацию?- Абрамович. что еще не понятно?
    Глаза открыл! Иду всем рассказывать!)))
    0
    0
    0
    вот уж англичашки соснулей так соснулей.
    0
    0
    0
    Истерика...
    0
    0
    0
    Остапа понесло....
    0
    0
    0
    «Я никогда еще не видел разом такое количество шокированных людей, как у нас в клубе, когда объявили результаты голосования»
    Ромка-то был рад, наверное :D
    0
    0
    0
    2ogopogo23
    Извините , не сдержался а вы Ельяшевич или Войтович ?
    Мне кажется только у них столько публикаций по данной тематике.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий