Бывший директор по работе с болельщиками «Локомотива»: «В наш монастырь пришли посторонние люди со своим непонятным «уставом»

Бывший директор по работе с болельщиками и специальным проектам «Локомотива» Наталья Константинова в открытом письме к нынешнему президенту клуба Ольге Смородской рассказала об обстоятельствах отставки Николая Наумова, а также заявила, что не понимает действий нового руководителя.

«С Николаем Алексеевичем Наумовым нас связывали довольно противоречивые отношения – мы много спорили, иногда даже на повышенных тонах, однако никогда эти эмоции не выходили за рамки рабочих моментов, и все эти споры только укрепляли наше взаимопонимание, за что я благодарна Наумову и как человек и как бывший подчиненный.

Я хорошо помню тот день, когда Наумов принял решение об уходе из клуба (никто его не увольнял и не собирался увольнять, что бы там не говорили). Решение это было, скажем, вынужденное – человека публично унизили, и Якунину пришлось найти компромисс. Со слов моего источника (уж, конечно, я знаю об этом не только от Наумова) на одном из заседаний Совета директоров один из его членов в мало тактичной форме попенял Наумову, что зачем, мол, нужна эта самая малая арена! Выброшенные деньги «на ветер» и т.п. Наумов, конечно, не ожидал такого выпада, ведь несколькими днями ранее этот же самый человек торжественно разрезал красную ленточку, произносил речи, и тут такое …

Одним словом, Наумову пришлось уйти, продолжать работу в условиях постоянного прессинга не представлялось возможным. Для меня его уход стал настоящим шоком! Я по- человечески понимала его, но было невероятно жаль этих трех лет, за которые Наумов не только более – менее вошел в курс футбольных дел, но, что очень важно, нашел общий язык с болельщиками.

С приходом в клуб нового президента в «Локомотиве» началась «диагностика» При этом, «лаборанты», производившие «вскрытие» (я имею в виду помощников Ольги Юрьевны), до тех пор не держали в руках не то, что скальпеля, но даже, игрушечного ножа из детской игры «в доктора»! Я говорю образно, имея в виду тот факт, что все эти люди пришли из мира другого бизнеса!

Обидно и горько, потому, что это был наш монастырь, куда пришли, не в обиду будет сказано, посторонние люди со своим непонятным «уставом»! Хочу отметить, что этот «устав» непонятен многим до сих пор!

Обидно и горько, потому что это мы строили его, жили в нем, приводили своих детей, ссорились и мирились, плакали и смеялись, ругали и хвалили тренера и футболистов, болели и разочаровывались, приходили на трибуны и рвали глотку за любимую команду, на последние деньги ездили, летали, плыли, ползли, скакали по городам и весям на всех мыслимых и немыслимых видах транспорта!

Вы должны были это принять, понять и учесть, уважаемая Ольга Юрьевна! К черту амбиции – принять и понять!» – говорится в письме, опубликованном на сайте болельщиков «Локомотива».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    62 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ jimmilee**
    она не в локо уже с полгода если не больше
    Ну это то понятно. Однако когда сор начинает вываливаться из избы это плохой знак.
    0
    0
    0
    страсти накаляются
    0
    0
    0
    Мдаа.. От представителя группы «девочек-локофанок» такое эмо-заявление было бы вполне уместно, но от человека занимавшего должность одного из директоров клуба, как-то непривычно такое слушать. Никаких конкретных претензий, кроме «примите нас такими какие мы есть». Сразу возникают мысли - свое-ли место занимал человек?
    0
    0
    0
    Конкретики ноль.
    0
    0
    0
    Эмоционально и очень по-женски, конечно же.

    А суровый прагматик Оля просто взяла, и ничего не подозревающую прекрасную восторженную Наташу, а заодно и всю дружную компанию, молча выставила из ими же построенного «монастыря».

    До тех пор, пока болелы «Локо» не знают ИСТИННЫХ целей и задач нового руководства клуба, им остаётся пребывать в неведении, гадать на кофейной гуще и интуитивно готовиться к самому худшему...

    Терпения, спокойствия и здоровья всем преданным болельщикам «Локомотива».



    0
    0
    0
    мда... всё веселее и веселее! :(
    0
    0
    0
    это печально
    0
    0
    0
    То что Наумову пришлось уйти из за строительства арены я слышал.Дословно этот тип сказал Наумову типа нам бабло надо распиливать себе в карман а ты стадионы строишь.Отсюда и появление неадекватной шизофренички Смородины.При ней всё распиливается и разворовывается.Последняя надежда на Якунина может у него разум возобладает.Да сейчас Аксёненко в гробу переворачивается что с клубом делают.
    0
    0
    0
    Грустно. Грустно от того, что люди ничего не смыслящие в управлении, пытаются учить. Более того, пытающиеся ставить палки в колеса.
    Поймите. Эта женщина справилась с «большим» ЦСКА с массой видов спорта, а не только с футболом. Смогла вытянуть эту «проблему» из МО, которому «такое образование-объединение» мешалось.
    А юпс (именно с маленькой буквы) - оказался простым, мелким пакостником и большим интриганом. Умело играя на «исторических» чувствах болельщиков. Нет фанатов, болельщики в ситуации разберутся. Используя их исключительно как ЕБН (электорат: голосуй чем угодно, но не мозгами).
    0
    0
    0
    Нам тоже обидно наталья константиновна, очень обидно. Вон смородину и ко из любимого клуба
    0
    0
    0
    И опять Подписываюсь Под Каждым Словом
    0
    0
    0
    Смородину- вон!!!!!
    0
    0
    0
    Эмоции у дамы не монастырские, а чисто фанатские. Ползли они и скакали))
    0
    0
    0
    выгонят эту смородину со временем, нефиг бабе футбольным клубом руководить. Футбол в России это не бизнесс - поэтому нефиг всяким бизнесследи в него лезть...
    0
    0
    0
    Блин, что торится! Такое впечатление, что коментарии к этому тексту написаны самой Смородской, Белоусом и их корешами. Не пиши сюда больше, неадекватная тётка!
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Что-то не понятно к чему бы этот вопль? Мой личный опыт подсказывает, что такими письмами, да еще в открытом доступе, начинают обмениваться когда все совсем плохо. Чего в Локо то происходит?
    она не в локо уже с полгода
    если не больше
    0
    0
    0
    Не знаю как все,но лично я думаю,Смородская наведет порядок в бардаке именуемом ФК»Локомотив».
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Ну это то понятно. Однако когда сор начинает вываливаться из избы это плохой знак.
    у нас этот плохой знак уже очередной сезон
    щас ппалыча выгонят, почистят штат

    мб поменьше интриг будет
    запарило уже - борьба за власть вместо работы
    0
    0
    0
    Ответ jimmilee**
    у нас этот плохой знак уже очередной сезон щас ппалыча выгонят, почистят штат мб поменьше интриг будет запарило уже - борьба за власть вместо работы
    Ну вам виднее конечно, но ИМХО если посмотреть ситуации со всеми заморочками вокруг Торпедо, Москвы, Томи, КС, а еще ранее Факела и Ротора, то период «откровение бывших», назовем его так, был у всех. Так что последнии заявы вокруг Локо может простой случай, а может и глобальный кризис, но знак однозначно плохой.
    0
    0
    0
    Ответ alkattrazz
    Палыч хватай Алиева и назад в Динамо к нам...а то что то у вас там сплошные ситуации непонятные..
    золотые слова
    нечего Палычу делать в этой помойке
    кстати и Сучев вам не помешает
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    золотые слова нечего Палычу делать в этой помойке кстати и Сучев вам не помешает
    ненужен он нашей команде,сами можем парочку таких же подогнать по дешёвке...например мулевский...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    аааааа плач красно зеленых женщин притомил
    Так какого хрена ты сюда лезешь? Конфети всё порезал?
    0
    0
    0
    Ответ Borg
    АХАХАХАХА ДАМСКИЙ КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЛОХОГЁРЛЗ, КОТОРЫХ ННИКТО НЕ УВАЖАЕТ. БОЛЕТЬ ЗА ЭТОТ ДАМСКИЙ СБРОД УНЫЛЫХ ЖЕНЩИН ПРОСТО СТЫДНО АХАХАХАХАХАХАХА)
    женщины ссорятся
    что поделать
    а так
    Смордскомотив доставляет
    0
    0
    0
    Ответ Borg
    АХАХАХАХА ДАМСКИЙ КЛУБ ОБИЖЕННЫХ ЛОХОГЁРЛЗ, КОТОРЫХ ННИКТО НЕ УВАЖАЕТ. БОЛЕТЬ ЗА ЭТОТ ДАМСКИЙ СБРОД УНЫЛЫХ ЖЕНЩИН ПРОСТО СТЫДНО АХАХАХАХАХАХАХА)
    Когда смеются над чужой бедой, не ведают, что рождают повод посочувствовать себе через некоторое время.
    0
    0
    0
    Поздравляю болел Локо, этого «директора» необходимо было уволить, что отчотливо ясно из письма...
    да там на локо инфо ваще адддище)
    0
    0
    0
    Ответ alvial
    Дело попахивает интригами Палыча.Верю Смородской и Белоусу.
    причем здесь палыч??? Он этим не занимался некогда у него нет таких полнамочий
    0
    0
    0
    Ответ Cerber_37
    Травля Смородской продолжается...
    а чо ее травить? при ее руководстве мы набрали больше очков чем до ее прихода
    она в шоколаде щас)
    0
    0
    0
    Не знаю как все,но лично я думаю,Смородская наведет порядок в бардаке именуемом ФК»Локомотив».
    Ага, по принципу «Нет клуба - нет и бардака»
    0
    0
    0
    Не знаю как все,но лично я думаю,Смородская наведет порядок в бардаке именуемом ФК»Локомотив».
    В первую лигу эта тётка Локомотив уведёт или под расформирование! И кто кроме глупой бабы Смородины говорил что в клубе бардак.И вообще не бабское это дело руководить!Им детей воспитывать и мужа ублажать надо а не лезть куда не надо феменистки!
    0
    0
    0
    Ответ dmi68420699
    В первую лигу эта тётка Локомотив уведёт или под расформирование! И кто кроме глупой бабы Смородины говорил что в клубе бардак.И вообще не бабское это дело руководить!Им детей воспитывать и мужа ублажать надо а не лезть куда не надо феменистки!
    Спасибо, поржала.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий