Махир Шукюров: «Я выполнил свою задачу, остановив Жиркова»

Защитник сборной Азербайджана Махир Шукюров заявил, что выполнил задачу, поставленную перед ним в матче квалификации ЧМ-2010 против России (0:2).

«Неплохо сыграли, выполнили установку тренера. В эпизоде с первым голом судья мог и не назначить повторный штрафной. Понятно, симпатия хозяевам.

Мне Фогтс дал задание – остановить Жиркова. Думаю, справился, потому что я его прошел больше, чем он меня», – сказал Шукюров в интервью Azerisport.com.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    169 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Batistuta|Baku| ИМХО против Уэльса Азербайджан играл лучше.
    ИМХО, Уэльс по-слабее России.)))
    0
    0
    0
    Terminus

    Да. это - наверное - самое интересно: наши вчера очень насытили центр - Семак, Семшов, Денисов + Аршавин, Анюков, Жирков. Тут не разгуляешься - сыграли очень компактно.

    Batistuta|Baku|

    так вчера остроты вообще не было (если бы анюков не напожарил, то и вспомнить-то нечего было бы), так еще и не комбинировали
    0
    0
    0
    я его прошел больше, чем он меня», – сказал Шукюров
    ========================
    На своей половине, что ли, проходил от своей штрафной до центра и обратно? А Жирков играл защитника. Кто-нибудь помнит проходы Шукюрова до чужой штрафной?
    Два прохода Жиркова запомнились: один закончился голевым пасом на Романа, который тот запорол, а второй после чеканки мяча бедром, когда Жирков обежал двух защей, как стоячих, и прострелил. У его оппонента было такое?
    0
    0
    0
    Теперь может завершать карьеру.
    0
    0
    0
    поставь себе крестик где-нибудь штоле по такому случаю...
    0
    0
    0
    Ответ Forza Milano
    О вот ты умница +1000000000 вот трагедия вот да турки братья да турки близки но разве вы русские живя в Москве будучи москвичами, живя в Питере или в Казани будете болеть за иностранный клуб да болеть можно но считать их своими это же сумашествие люди веками борятся за независимость хотят чтобы были независимы демократичны а тут тебя отожествляют с турками будучи по произхождению смесью тюрков, персов арабов и многих многих других кто веками завоевывал Азербайджан,который к несчастью стоит на пересечении востока и запада на великом шелковом пути, и то что для других было бы счастьем стало несчастье ген свободы убит, люди которые веками были в составе сначала Ирана потом России затем СССР разучились любить и поднимать вверх знамя своей родины предпочитая сильного близкого соседа!!! О ПОЗОР НА ГОЛОВЫ ТЕХ КТО УНИЖАЕТ СВОЮ НАЦИЮ ВОЗВЕЛИЧИВАЯ ЧУЖУЮ БУДЬ ТО ТУРКИ РУССКИЕ АНГЛИЧАНЕ ИТАЛЬЯНЦЫ ФРАНЦУЗЫ НЕВАЖНО ГОРЕ ВАМ О ГОРЕ!!! а тебе спасибо за рационализм, и то что понимаешь что наши сограждане не глупые недалекие люди а как и во всех нациях есть свои умницы и гении идиоты и безумцы и дай Бог чтобы все мы отбросили национализм и ксенофобию любили друг друга как брата своего и тогда не будет войн и несчастья которые затеваются госткой корыстных политиков жаждущих наживы и пускающих в корни каждой из нащих наций ненависть и раздор и я знаю одно что чтобы там не говорили а Россия нам близка потому что мы соседи потому что позади 300 лет жизни вместе пусть с обидами пусть с унижениями но я знаю одно то что Россия и русский язык филологом которого я являюсь (хотя тут в потоке эмоций не пользуюсь запятыми как мешающим мысли за что прошу прощения) дали мне возможность получить образование в то время когда азербайджанский народ и язык были в запущении и никто на свете мне не докажет что виновата в этом Россия ибо нет вины другого народа в том что твой народ забывает свой язык ради карьеры и успеха во всем СССР русский был государственным языком но только у нас в Казахстане и молдове он вытеснил родной и вина в этом азербайджанцев грузины и армяне не забыли же своего языка а вот мы и сейчас забывая о своем языке и культуре путаем понятия тюркская группа языков и турецкий язык турецкие клубы и сборная и Азербайджанские клубы и сборная и еще я помню как когда турки взяли 3 место в ЧМЯК 2002 весь Баку сошел с ума (ну не я конечно) баку был заполонен турецкими флагами все ехали орали и были счасливы и вот пример другой Нефтчи побеждает в финале кубка содружества и в городе БАКУ НЕ БЫЛО МАШИН С СЧАСЛИВЫМИ БОЛЕЛЬЩИКАМИ КАКАЯ ТО ОДНА МАШИНА БЫЛА ЗАМЕЧЕНА И ВСЕ И ПУСТЬ МНЕ НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО ЭТО НЕСОПОСТАВИМЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ ЭТО ДЛЯ УРОВНЯ ЭТИХ КОМАНД ОДНО И ТО ЖЕ НО НЕФТЧИ НАША КОМАНДА!!!
    Neyse men sene bir dene soz diyim!!!!Azrebaycan Tarixini yaxsi oxu!!!!onda bilersden kim bize yaxin du kim yox!!!!!!!!!!!!!son sozumuydu!!!!birdeki gel bura politikani qatmayag bu sadece futbol forumudu!!!Politikani burda mubarize elemeye hec yeri yoxdur!!!!
    0
    0
    0
    не совсем корректно*
    +забыл упомянуть о суперкубке «Зенита»
    0
    0
    0
    Будет жарче только тем что Азёрбайджан сильнее упрётся и проиграет 1-0( счёт 0-0 считаю маловероятным). А если пропустив, пойдёт вперёд под зов трибун, получит в догонку. ПЖ отметил правильную особенность. Команда пропустив гол, обычно сдувается.
    При Фогсте хоть атака и никакая, но дисциплину привил и игру в обороне поставил. Атака, со временем, надеюсь, хоть начнет немного забивать. Как сложится в Баку нам знать не дано, возможно и выиграем у вас. :-Р

    Я вот помню как ЦСКА тут играл против Нефтчи, Ирка Ярошик потом жаловался, что наши дескать мячи приспустили.)))))
    0
    0
    0
    ара, ты чего - с гор Арцаха упал???
    0
    0
    0
    Batistuta|Baku| Знаешь, в чемпе Азербайджана я его не видел - может он там и вправду чудеса творит, но вот две игры - с Уэльсом и с нашими - смотрел. И то, что он «зарядил по центру» - это как раз характеристика. Хотя Павлюченка тоже по центру зарядил :) Просто не везде Валиев в рамке :)
    Во-во, на испуг хотел взять.)) Ты что же, реально думаешь, что когда бьют с таких расстояний, целятся в девятку?)))
    0
    0
    0
    Сравнивать уровни РФПЛ и турецкой СуперЛиги не совсем,в виду явного превосходстав Российского первенства.Гляньте хоть на таблицу коэфицентов УЕФА-она же врать не будет,да и 2 кубка УЕФА тому явное потверждение.
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    Ну да, конечно.
    Скажешь нет? Молодые игроки,если бы их взял Хиддинк были бы сверхмотивированнее своих старших товарищей! и вот тогда банок пять было бы обеспечено! мне даже показалось, чтот Россия спецом не обрушила всю мощь атак, а то как то неудобно стоко азербайджанцев пришло на матч, а тут разгром)
    0
    0
    0
    Ответ rsu55
    Батистута, ты на фоне вчерашнего матча рисуешь некоторым сборникам Азерб радушные перспективы, типа чем они хуже Березуцких и тп.. Ты думаешь, что Россия вчера как и Березуцкие сыграли в полную силу? я вчера видел довольно блеклую игру России, вернее затратили столько энергии сколько надо для победы и обученную сборную на отбой Азербайджан..пара-тройка атак и весь актив сб Азербайджана.. ее игроки максимум потянут 1 дивизион России и все ;)
    Согласен!
    Единственное, Юнисоглу может в РПЛ заиграть...
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    До гола. Потом только до штрафной.
    Воможно, но на соперника глянь, поэтому, скорее всего, играли с опаской, ибо второй получить могли спокойно. Шпанцы англичан у себя разделали под орех, да еще и в товарняке, а тут отборочный.
    0
    0
    0
    Ответ -=laziale=-
    Сравнивать уровни РФПЛ и турецкой СуперЛиги не совсем,в виду явного превосходстав Российского первенства.Гляньте хоть на таблицу коэфицентов УЕФА-она же врать не будет,да и 2 кубка УЕФА тому явное потверждение.
    +1000!!!
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    Какой из Саши украинец?)))) Ты на имя его не гляди, в России тоже могут Робертами и Эдуардами назвать кого угодно, что они от этого перестанут быть русскими?))) Да, запамятовал, Гомес был во втором тайме. ___________________ Меня вот другое всегда смущало, как болелы на глаз могут определить кто из игроков сыграл на 100%, кто на 95, а кто на 50? Играли так как позволял соперник, в конце концов, дома, перед своими зрителями. Фархад Велиев тоже сыграл на 50% своих возможностей, ибо левый гол пропустил. ыыыы
    Причем тут имя, имя у него скорее сербское... Родился он на Украине, и в школу футбольную там же пошел...

    Играли так как позволял соперник...
    _____________

    Соперник позволял и 5:0 обыгрывать!!
    0
    0
    0
    Ответ Naptown
    Радует наличие адекватных, умных и рассудительных болельщиков азербайджанских. З.Ы. «ФЕНЕРБАХЧЕ ФК», к чему ты занимаешься какой - то фигнёй, горлопаня о том, что турецкий чемпионат сильнее российского? Чтобы задеть кого - то что ли, или зачем? Искренне твоего поведения не понимаю. Чемпионат России сильнее. И я так говорю вовсе не потому, что болею за ЦСКА и сам русский. А исходя хотя бы из выступлений клубов, сборных. В Турцию едут в основном доигрывать стареющие звёзды прошлого, типа Карлоса. Не спорю, молодые и талантливые тоже есть, но не в шибко большом количестве. З.Ы. Японимаю, что азербайджанцы с турками - братья навек, но не кажется ли тебе лучшим поддержать собюственный клуб и собственный футбол, а не выбрав клуб, пусть и выдающийся, из -за рубежа, болеть за него по той причине, что он - турецкий?
    Хаааааа!!!!!!а че в Россию едут молодые звезды????Коллер стух и приехал!!!!
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    На поле всего один бразил был, Фабио, отличный, кстати, игрок. А во втором тайме вообще все свои были, лешионеров не было, если не ошибаюсь. Юнисоглу с Садыговом, в принципе, в любом клубе РПЛ заиграли бы, я не вижу чем они хуже Березуцких, к примеру. Джавадов очень перспективный, пару раз в центре поля оставил не удел полузащитников России и попер на скорости вперед. Удар отличный с обеих ног. Не удивлюсь, если Джавадов покинет наш чемп, тут он вряд ли будет нормально расти.
    Рамима как раз второй бразилец заменил...
    Саша Юнисоглу вроде украинец... Итого 2 легионера во 2 тайме.

    «Джавадов очень перспективный, пару раз в центре поля оставил не удел полузащитников России и попер на скорости вперед»
    ________________
    Сегодняшнюю защиту нашей сборной не берусь судить. Работы было мало, да и играли во втором тайме в пол силы. Разрушал один Денисов и Семшов - единственные, помойму, игроки нашей сборной которые отыграли на 100 проц своих возможностей...
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    На поле всего один бразил был, Фабио, отличный, кстати, игрок. А во втором тайме вообще все свои были, лешионеров не было, если не ошибаюсь. Юнисоглу с Садыговом, в принципе, в любом клубе РПЛ заиграли бы, я не вижу чем они хуже Березуцких, к примеру. Джавадов очень перспективный, пару раз в центре поля оставил не удел полузащитников России и попер на скорости вперед. Удар отличный с обеих ног. Не удивлюсь, если Джавадов покинет наш чемп, тут он вряд ли будет нормально расти.
    Батистута, ты на фоне вчерашнего матча рисуешь некоторым сборникам Азерб радушные перспективы, типа чем они хуже Березуцких и тп.. Ты думаешь, что Россия вчера как и Березуцкие сыграли в полную силу? я вчера видел довольно блеклую игру России, вернее затратили столько энергии сколько надо для победы и обученную сборную на отбой Азербайджан..пара-тройка атак и весь актив сб Азербайджана.. ее игроки максимум потянут 1 дивизион России и все ;)
    0
    0
    0
    Ответ FENRBAHCE FC!!!!
    Мастерство у Рашада огромное!!!во первых он играет в Турецкой суперлиге а эта лига сильнее вашей лиги!!!второй он играет против таких играков как АРДА ТУРАН,МИЛАН БАРОШ,ЛИНКОЛЬН,СЕМИХ ШЕНТУРК,КОЛИН КАЗИМ......................... он в игре с Галатасараем и Фенербахче всем этим игрокам даже двигаться не давал а ваш Березуцки бревно он хрен бы там кого остановил!!!Да и вообще по его действиям в игре он не давал развернуться Аршавину и Павлюченко!!!!!!!!!!!!
    Туран - талант, но не факт что заиграет на высоком уровне... Барош, Линкольн - поехали доигрывать, и за деньгами...
    И то что когда такой клуб как зенит предлагает Мейре контракт, не более выгодный, и тот не думая переезжает в Россию, тоже говорит о рейтинге нашего чемпа...
    Тоже самое и с Линкольном...
    Наш чемп сильнее Туецкого в разы...
    И тех игроков которых ты перечислил, в нашем чемпе таких не мало....
    0
    0
    0
    но лучше всего остановили акинфеева
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    На поле всего один бразил был, Фабио, отличный, кстати, игрок. А во втором тайме вообще все свои были, лешионеров не было, если не ошибаюсь. Юнисоглу с Садыговом, в принципе, в любом клубе РПЛ заиграли бы, я не вижу чем они хуже Березуцких, к примеру. Джавадов очень перспективный, пару раз в центре поля оставил не удел полузащитников России и попер на скорости вперед. Удар отличный с обеих ног. Не удивлюсь, если Джавадов покинет наш чемп, тут он вряд ли будет нормально расти.
    сорри, если перепутал национальности. Я, главным образом, Рами имел в виду. Очень много на себя брал, эффективности - ноль.
    Насчет Березуцких - это не лучший ориентир. У нас просто других русских защитников почти нет - поэтому они основные (даже скорее запасные) сборники. По Джавадову - да, он неплох. Но, прости за банальность, футбол - игра командная, а Джавадов похоже этого не понимает. Обводка и удар - это еще не все. даже для форварда.
    0
    0
    0
    ахаха
    0
    0
    0
    Batistuta|Baku|

    Нет, когда бьют с таких расстояний тока два варианта:
    1. Либо вратаря нет
    2. Либо нападающий без головы
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    Знаешь, очень многое в жизни зависит от того как человеку повезет. Повезло бы немного, в молодости уехал бы в чемпионат посильнее, там засветился бы, а оттуда уже и в Европу. Я стараюсь быть объективным, единственное преимущество Березуцких в РПЛ в том, что у них паспорт российский. Глянь на Аршавина, до того как уехал в Арсенал, все его также считали первым парнем на селе, а тут диву все даются, гений, хуле. Вот так и везде.:))
    плохое сразу кидается в глаза и запоминается, как сегодняшняя игра Березуцких, но этого от того, что мы знаем их уровень и что от них ждать.. посему если уж судить по объективности, то согласен.. сейчас Березуцкие выглядят топорно, но думаю пару месяцев пройдет, подрастет травка- играть лучше станут, пусть так же топорно, но главное что бы эффективно.. а их регалии и победы в прошлом подтвержают, что все -таки не только паспорта за них играют, но и достигнутый ими какой-никакой но вполне дееспособный уровень по европейским стандартам..
    0
    0
    0
    Ответ Forza Milano
    О вот ты умница +1000000000 вот трагедия вот да турки братья да турки близки но разве вы русские живя в Москве будучи москвичами, живя в Питере или в Казани будете болеть за иностранный клуб да болеть можно но считать их своими это же сумашествие люди веками борятся за независимость хотят чтобы были независимы демократичны а тут тебя отожествляют с турками будучи по произхождению смесью тюрков, персов арабов и многих многих других кто веками завоевывал Азербайджан,который к несчастью стоит на пересечении востока и запада на великом шелковом пути, и то что для других было бы счастьем стало несчастье ген свободы убит, люди которые веками были в составе сначала Ирана потом России затем СССР разучились любить и поднимать вверх знамя своей родины предпочитая сильного близкого соседа!!! О ПОЗОР НА ГОЛОВЫ ТЕХ КТО УНИЖАЕТ СВОЮ НАЦИЮ ВОЗВЕЛИЧИВАЯ ЧУЖУЮ БУДЬ ТО ТУРКИ РУССКИЕ АНГЛИЧАНЕ ИТАЛЬЯНЦЫ ФРАНЦУЗЫ НЕВАЖНО ГОРЕ ВАМ О ГОРЕ!!! а тебе спасибо за рационализм, и то что понимаешь что наши сограждане не глупые недалекие люди а как и во всех нациях есть свои умницы и гении идиоты и безумцы и дай Бог чтобы все мы отбросили национализм и ксенофобию любили друг друга как брата своего и тогда не будет войн и несчастья которые затеваются госткой корыстных политиков жаждущих наживы и пускающих в корни каждой из нащих наций ненависть и раздор и я знаю одно что чтобы там не говорили а Россия нам близка потому что мы соседи потому что позади 300 лет жизни вместе пусть с обидами пусть с унижениями но я знаю одно то что Россия и русский язык филологом которого я являюсь (хотя тут в потоке эмоций не пользуюсь запятыми как мешающим мысли за что прошу прощения) дали мне возможность получить образование в то время когда азербайджанский народ и язык были в запущении и никто на свете мне не докажет что виновата в этом Россия ибо нет вины другого народа в том что твой народ забывает свой язык ради карьеры и успеха во всем СССР русский был государственным языком но только у нас в Казахстане и молдове он вытеснил родной и вина в этом азербайджанцев грузины и армяне не забыли же своего языка а вот мы и сейчас забывая о своем языке и культуре путаем понятия тюркская группа языков и турецкий язык турецкие клубы и сборная и Азербайджанские клубы и сборная и еще я помню как когда турки взяли 3 место в ЧМЯК 2002 весь Баку сошел с ума (ну не я конечно) баку был заполонен турецкими флагами все ехали орали и были счасливы и вот пример другой Нефтчи побеждает в финале кубка содружества и в городе БАКУ НЕ БЫЛО МАШИН С СЧАСЛИВЫМИ БОЛЕЛЬЩИКАМИ КАКАЯ ТО ОДНА МАШИНА БЫЛА ЗАМЕЧЕНА И ВСЕ И ПУСТЬ МНЕ НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО ЭТО НЕСОПОСТАВИМЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ ЭТО ДЛЯ УРОВНЯ ЭТИХ КОМАНД ОДНО И ТО ЖЕ НО НЕФТЧИ НАША КОМАНДА!!!
    и к тому же Турецкие клубы ни кто не считает своими!!!!просто здесь шел разговор об уровне чемпионата вот и все!!!!!я стал говорить про Турецкий чемпионат потому что здесь написали что уровень Рашада 1 ДИВИЗИОН РОССИИ!!!!надеюсь сейчас ты поймешь!!!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    Лучше, наверное, было сказать «обосрались» или «3 очка пахнут»?)))) Люди разные и у всех разное видение ситуации.
    да просто они какие-то отмазки лепят в своих вью, вот прочитай второй абзац в этом-что за бред?
    проигрывать надо уметь достойно! говорили бы примерно то же самое, что ты написал сегодня в 15.21., зачем пытаться оправдать свое поражение бредовыми высказываниями.
    0
    0
    0
    Юра сам стоял...
    0
    0
    0
    Ответ Batistuta|Baku|
    Да, и команда уже перестала сдуваться, пропустив гол. Гнет свою линию. Движемся вперед, тихо-тихо...
    Да, кстати, турки-то вчера сдулись, получив от испанцев. Хотя по счету все равно лучше наших на ЧЕ.
    0
    0
    0
    Симпатия хозяевам? Не показалось ли тебе?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий