Александр Тарханов: «Игра смотрелась хорошо, но мы допустили грубейшие ошибки»

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов назвал причины поражения в матче 27-го тура чемпионата России с ЦСКА (3:4).

«Игра смотрелась достаточно хорошо, атака шла на атаку, мы где-то и территориально имели преимущество, и в голевых моментах соперника превзошли, но такие грубейшие ошибки допустили. В начале первого тайма защитники совершили грубые ошибки, а во втором тайме и вратарь не выручил. Достаточно легкие мячи мы пропустили. Поэтому и проиграли. А в футболе кто забивает, тот и выигрывает. Нам немного не хватило, мастерства на последней стадии – ворота были пустые, а разыграть не смогли.

Мы никому не уступаем по игре, и с «Рубином» хорошо сыграли, и сейчас. За счет этой игры мы и можем переиграть соперников. «Рубин» – чемпион, ЦСКА – лидер, и по игре, и по составу, но мы не уступили им по игре, поэтому именно за счет игры и сможем брать очки в трех матчах.

Лобос пришел в раздевалку расстроенный, потому что неудачно отстоял, был выход один на один – он выручил, а так, четыре удара – четыре гола. Правда, в эпизоде с четвертым голом удар был сильный… Лобос – вратарь высокого уровня и обязан был парировать удар. Но мяч пробил руки и попал в штангу. Защитники, видимо, думали, что мяч улетит – и не побежали. К тому же, Лобос поскользнулся в том моменте. Чувствует он себя вроде нормально, петарда только оглушила его», – приводит слова Тарханова официальный сайт самарского клуба.

Текстовый онлайн матча ЦСКА – «Крылья Советов» смотрите здесь.