Болельщики «Анжи» обратились с открытым письмом к главе комитета РФС по этике

Объединение болельщиков «Анжи» «Дикая Дивизия» обратилось к председателю комитета РФС по этике Алу Алханову.

«С глубоким недоумением мы, болельщики «Анжи», восприняли новость, на днях опубликованную на официальном сайте футбольного клуба «Ростов», которая является звеном в продолжающей цепи нагнетания негативной обстановки вокруг команд с Северного Кавказа.

Координатор по работе с болельщиками «Ростова» Игорь Холод сообщает, что 19 мая 2010 года на матче команд «Анжи» – «Ростов» болельщиками дагестанской команды был закидан автобус с приезжими болельщиками. Смеем задать вопрос господину Холоду, почему данный факт не был отображен сразу после матча, не были поданы соответствующие заявления в РФС, почему господин Холод об этом заявляет только теперь, спустя шесть месяцев? И это при том, что непосредственно после матча и на следующий день, по возвращению в Ростов, болельщики вашего клуба, в том числе и в интернете, не раз благодарили нас за радушный прием.

С подачи господин Холода продолжается искусственное разделение болельщицкого общества России, сознательная «демонизация» поклонников северокавказских клубов.

В связи с вышеизложенным, требуем провести незамедлительное расследование по поводу данной заметки, а также публичных извинений со стороны клуба «Ростов», который как работодатель господина Холода несет ответственность за публикацию заметки на своем официальном сайте.

В противном случае, РОО «Дикая Дивизия» оставляют за собой право обратиться в суд по поводу клеветнических «измышлизмов» и причинения морального ущерба со стороны господина Холода», – говорится в письме болельщиков.

Ознакомиться с полным текстом письма можно в блоге «Дикой Дивизии» на «Трибуне» Sports.ru – здесь.

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    57 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Таксисты негодуют.
    0
    0
    0
    как низко, ростовчане...
    0
    0
    0
    Холод не говорил что бас закидали в этом году. Закидали наш бас
    камнями в 2003 в Махачкале. О том и речь.
    Ростсельмаш- чемпион!!!
    0
    0
    0
    Камнепад форева...(
    0
    0
    0
    И ведь хватает наглости ещё писать что-то!!!!
    их бы самих камнями после матча закидали - посмотрел бы как они запели бы тогда! сразу же завели бы свою любимую песню про нетоллерантность и ущемление прав гордого горного народа.
    0
    0
    0
    Рафик биль чистой вады невиновьник.
    0
    0
    0
    Холод,а вы бы еще монголов с татарами вспомнили, они вас тоже ведь обижали? Если каждый холод, будет вспоминать про то как его в детстве в песочнице закидывали, то нужно будет отдельный сайт для «обиженных» создавать. Пиарщики Саакашвили отдыхают...
    0
    0
    0
    писать что то смысла нет...большинство пользователей как собаки павлова, вам только дайте слова связанные с кавказом, так вы сразу лаять начинаете, даже не вдаваясь в суть.
    Даже если будет новость культурного плана, то комменты будут аналогичными, на всех ветках одно и то же.
    Сразу видно что ваш ум дегенерирует, даже поразмыслить не можете над словами, или придумать подколки новые. Ведь глупо всегда писать одно и тоже. «ножи,бараны, а они писать научились чтоли?»
    Еще неизвестно кто в процентом отношении лучше знает русский язык. Я знаю наперед ваши предъявы.
    0
    0
    0
    В России проблема в том что в разных регионах - разный закон, а в идеале должен быть один
    А господам с Кавказа пожелаю быть поближе к цивилизации
    0
    0
    0
    вообще горцы охамели.....просто нет слов...
    0
    0
    0
    Я просто фигею с наглости и борзости авторов этого «послания». А ведь вас также матери вроде рождали,не из инкубатора же вы взялись. Неоднократно после матчей с Анжи тема о вашем «теплом провожании» поднималась на фан-ресурсах Сельмаша. Просто у нас умело научились ваши выходки заминать,поэтому хода этому не дали. Правильно говорят,демонизация демонов невозможна в принципе. Начать с того,что в словах Холода нет информации о том,что матч именно этого года имелся ввиду. А то,что в полуфинале Кубка России-2003 в Махачкале наш бас разнесли в сопли -это факт. На эту тему была инфа тогда. Во-вторых, 19 мая не было никакого матча Анжи-Ростов. 16 мая состоялся финал Кубка России и там был перерыв. Матч был месяцем ранее,19 апреля. То бишь в Махачкале даже календарь отличается от остальной России.Поэтому,»смелые горцы», идите в школу,научитесь читать и писать..а уж потом открывайте рот.Как вы обосрались с этим письмом на всю Россию -это просто стыдоба.
    0
    0
    0
    мечтаю о чемпионате каукауза, где все 4 команды будут выступать в 4 круга. Веселуха была бы просто атомная)))) во всех смыслах)) Все сдают всем на полях, и все друг в друга метают камни и прочий скам за полем гыгыгыы
    0
    0
    0
    жесть...сначала забрасываете всех камнями, а потом в комитет по этике жалуетесь...
    у себя сначала разберитесь, чтобы камнепады не повторялись...
    а эти письма это признак «очень большого» ума..
    0
    0
    0
    Вообще то еще за инцинденты со Спартаком извинений не слышал
    0
    0
    0
    так был ли мальчик? то бишь ростовский автобус, забросанный камнями 19 мая (апреля?) 2010 года. В инете ничего не находится сходу.
    Похоже и правда не забрасывали.
    0
    0
    0
    Ай-ай-ай, обиделись...
    0
    0
    0
    Ответ ericssons
    Все говорят они орудуют камнями, а они говорят мы не орудуем. А как быть? Кому верить? Откуда дым? Есть ли огонь?
    то что было с ЦСКА и Спартаком никто не отрицает, но что за мифический ростовский автобус?? Похоже на подхалимаж. Холод трындит в унисон визгу большого московского брата.
    0
    0
    0
    Ответ куруш
    то что было с ЦСКА и Спартаком никто не отрицает, но что за мифический ростовский автобус?? Похоже на подхалимаж. Холод трындит в унисон визгу большого московского брата.
    а это уже только ваши проблемы. прецедент был. отмываться долго будете.
    0
    0
    0
    Ответ Djohnni
    Гм...мда... проведите в Чечне финал ЛЧ. (Кстати, Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария и С. Осетия попали в программу ЧМ в России-18?)
    Ещё чего? Тогда уж точно не дадут.)
    0
    0
    0
    Ответ Djohnni
    Гм...мда... проведите в Чечне финал ЛЧ. (Кстати, Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария и С. Осетия попали в программу ЧМ в России-18?)
    попадут...
    0
    0
    0
    Ответ Djohnni
    Гм...мда... проведите в Чечне финал ЛЧ. (Кстати, Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария и С. Осетия попали в программу ЧМ в России-18?)
    Нет. (тьфу-тьфу-тьфу)
    0
    0
    0
    Ответ Lanc
    Уже лет двести, начиная с Лермонтова, тамошнее население все очерняют последовательно и сознательно. А главное - без всяких причин обижают этих ангелов, белых и пушистых.
    Лермонтов не очернял а воспевал горцев
    0
    0
    0
    Ответ Tosla
    мне вот это понравилось: в противном случае дикая дивизия подаст в суд- шедевр
    ну вы же просите бороться с вами в рамках закона))
    0
    0
    0
    писать что то смысла нет...большинство пользователей как собаки павлова, вам только дайте слова связанные с кавказом, так вы сразу лаять начинаете, даже не вдаваясь в суть. Даже если будет новость культурного плана, то комменты будут аналогичными, на всех ветках одно и то же. Сразу видно что ваш ум дегенерирует, даже поразмыслить не можете над словами, или придумать подколки новые. Ведь глупо всегда писать одно и тоже. «ножи,бараны, а они писать научились чтоли?» Еще неизвестно кто в процентом отношении лучше знает русский язык. Я знаю наперед ваши предъявы.
    Ничего подобного. Не придумывайте глупостей. Вы сами своим поведением создали о себе такое мнение. Во многих случаях, пожалуй, оно предвзятое и, пожалуй, несправедливое, потому что вся народность это далеко не некоторое кол-во идиотов, благодаря которым вас во всей России воспринимают как дикарей.
    С другой стороны, оно бывает и обоснованным. Как поступил бы русский народ в случаях с отморозками? Он бы сказал - это отморозки, к русским они никакого отношения не имеют, мы испытываем к таким людям отвращение. Именно так было после баннера о Яшине. Не то - вы. Ваша клановость важнее и правосудия (которого, впрочем, нет в России) и справедливости, поэтому вы раз за разом покрываете откровенных ублюдков. Если бы та же Дикая Дивизия после матча со Спартаком заявила что всячески дистанцируется от уродов, кидавших камнями, к вам было бы другое отношение. А так пожинайте и не плачьтесь тут о том, как в России не любят кавказцев. Вы пока еще в России - так что живите по русским законам. То есть - по справедливости.
    0
    0
    0
    Ответ nayred
    Ничего подобного. Не придумывайте глупостей. Вы сами своим поведением создали о себе такое мнение. Во многих случаях, пожалуй, оно предвзятое и, пожалуй, несправедливое, потому что вся народность это далеко не некоторое кол-во идиотов, благодаря которым вас во всей России воспринимают как дикарей. С другой стороны, оно бывает и обоснованным. Как поступил бы русский народ в случаях с отморозками? Он бы сказал - это отморозки, к русским они никакого отношения не имеют, мы испытываем к таким людям отвращение. Именно так было после баннера о Яшине. Не то - вы. Ваша клановость важнее и правосудия (которого, впрочем, нет в России) и справедливости, поэтому вы раз за разом покрываете откровенных ублюдков. Если бы та же Дикая Дивизия после матча со Спартаком заявила что всячески дистанцируется от уродов, кидавших камнями, к вам было бы другое отношение. А так пожинайте и не плачьтесь тут о том, как в России не любят кавказцев. Вы пока еще в России - так что живите по русским законам. То есть - по справедливости.
    будьте в курсе,еще как осудили, но это не важно, важнее другое...вы отнекиваетесь от своих, плохие это не русские, а хорошие русские, так не бывает
    0
    0
    0
    будьте в курсе,еще как осудили, но это не важно, важнее другое...вы отнекиваетесь от своих, плохие это не русские, а хорошие русские, так не бывает
    Нет, я совсем не отнекиваюсь, я к сожалению своему знаю все язвы своей родины и своего народа. И когда надо - я говорю то что думаю, и по своим, и по чужим, никогда не боялся говорить, хоть в инете, хоть в лицо. А сейчас мы говорим о том кто прав в ситуации с камнями. Я не знаю кто врет в данном случае - ДД или Ростов, но я знаю точно, что подобные инциденты уже имели место с другими командами. Так вот, я не видел даже на этом ресурсе ни одного комментария от болельщика с Кавказа, который бы осудил эти очень недостойные действия. Все остальное - ваши фантазии.
    0
    0
    0
    Ответ nayred
    Нет, я совсем не отнекиваюсь, я к сожалению своему знаю все язвы своей родины и своего народа. И когда надо - я говорю то что думаю, и по своим, и по чужим, никогда не боялся говорить, хоть в инете, хоть в лицо. А сейчас мы говорим о том кто прав в ситуации с камнями. Я не знаю кто врет в данном случае - ДД или Ростов, но я знаю точно, что подобные инциденты уже имели место с другими командами. Так вот, я не видел даже на этом ресурсе ни одного комментария от болельщика с Кавказа, который бы осудил эти очень недостойные действия. Все остальное - ваши фантазии.
    ну один из таких я, за то что сделали после матча с ЦСКА. Мне теперь каждого из 200 тяс в друзья и извинения писать:)? А перед Спартаком и его болельщиками извинятьсяя желания нет. Конечно, тот парень с травматом борщанул, но я сомневаюсь что хоть один бы вышел поговорить с ним, ну так оно и было.
    А к сожалению язвы и недостатки есть у всех. Иногда можно с ума сойти думая о них, и переживая за пороки общества.
    0
    0
    0
    ну один из таких я, за то что сделали после матча с ЦСКА. Мне теперь каждого из 200 тяс в друзья и извинения писать:)? А перед Спартаком и его болельщиками извинятьсяя желания нет. Конечно, тот парень с травматом борщанул, но я сомневаюсь что хоть один бы вышел поговорить с ним, ну так оно и было. А к сожалению язвы и недостатки есть у всех. Иногда можно с ума сойти думая о них, и переживая за пороки общества.
    Я бы вышел и поговорил. Я думаю, много кто вышел бы, если бы он не как ссыкун с травматом прятался а вышел бы как гордый джигит. Ему бы быстро рога обломали.
    А насчет вас - теперь понятно. Только вы первый. Но это достойная позиция, респект вам.
    0
    0
    0
    Ответ костас
    мечтаю о чемпионате каукауза, где все 4 команды будут выступать в 4 круга. Веселуха была бы просто атомная)))) во всех смыслах)) Все сдают всем на полях, и все друг в друга метают камни и прочий скам за полем гыгыгыы
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    0
    0
    0
    если судиться, то ростовчанам придется расстаться с их «гонорарами» в перми и в общем за второй круг в счет оплаты штрафа за клевету или придется извиняться...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий