Евгений Ловчев: «Зенит» не дал «Хайдуку» никаких шансов»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев высоко оценил действия «Зенита» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Хайдуком» (3:2).

«Как только пришли известия о том, что Спаллетти не взял в Сплит нескольких основных футболистов, честно говоря, не ждал от игры ничего хорошего – все-таки одно дело, когда на поле выходят футболисты, которые играют вместе весь сезон, которые четко понимают систему игры и отработали ее по ходу всего сезона, и другое – когда шанс получают резервисты. Но оказалось, что «Зенит» еще раз подтвердил свой класс.

«Хайдуку» не дали никаких шансов, очень неплохо проявили себя Файзулин и особенно Розина. Ионов получил свой шанс – очередной – и вроде бы его использовал, забив гол. Алексею пора бы перестать обращать внимание на регалии зенитовский новобранцев и на сумму в их чеках, пора рвать свое.

Единственный, кто из резервистов, не оправдал надежд – на мой взгляд, вратарь Малафеев. Давно подмечено, что этот голкипер не очень хорош при игре на выходах и при стандартах – что прямых ударах, что навесах. Увы, совершил он ошибку и в Сплите.

И, конечно, огорчила расслабленность «Зенита» при счете 3:0 в свою пользу. Оказывается, питерцам недостаточно опыта матча с «Анжи», чтобы учесть уроки», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    76 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ооо, ну вот и Ловчев.... А то все великие аналитеги уже высказались а этого гения все нет... Я уж волноваться стал...
    Наверное ему неплохо платят :)
    0
    0
    0
    Ответ BKYCHO
    да и че, что ты вспоминаешь один матч. Я тебе могу привести миллион примеров аля ЦСКА - Нефтчи. Но не вспоминает никто вроде, а вы больно завидуете Зениту - будьте проще москвичи
    А почему мы должны завидовать Зениту?
    Завидовать чему? Игре в ЛЕ??
    Вот был конкретный матч в Лужниках, где твой Зени т мог практически оформить свое чемпионство. Но проиграл тому самому Спартаку, на который вы льете грязь. Видимо из зависти.
    0
    0
    0
    Ответ BKYCHO
    А вообще несколько матчей ничего не значат. Главное как команда выступает на протяжении сезона. Это футбол - тут есть доля везения. По поводу Осера чтоб окончательно поставить точку: в каждом туре еврокубков явные фаворите теряют очки с командами намного слабее их( по последнему туру - Тоттенхэм – Интер – 3 : 1; Шахтер – Арсенал – 2 : 1 ; Лех - Манчестер Сити 3:1). Но вы же ( обычно москали, + обиженные из за покупки Бухарова казанцы) постоянно вспоминаете отдельные матчи. Смотрите объективно на все.
    А Ювентус по спартаковской логике - вобще не команда. Он дома у Зальцбурга не выиграл ))))
    0
    0
    0
    Сейчас он скажет что Зенит купил Баварию ))))
    Вот видишь, не сказал. Потому что считаю это полной чушью.
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    Вот видишь, не сказал. Потому что считаю это полной чушью.
    Ну слава богу... Второй разумный твой комент на этой ветке )))
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    Знаешь, я человек объективный. Зенит выиграл у Баварии 4-0. Это было зрелищно. Пожалуй гораздо весомее победы в суперкубке, т.к. тот матч во многом выставочный. Вот только со стороны питерских редко приходится слышать реальную оценку нашей игры. Выиграли у Жилины-говорите-у кого победили-команда УГ, и.т.д. Выиграли у Марселя-ну повезло мясным.
    Обьективно - 1 тайм с Челси не плох был. После пенальти - выключил телевизор. Я просто болею кроме Зенита еще и за Россию, престиж России в Европе. Поэтому по мере возможностей смотрю и на ЦСКА, Спартак и Рубин. Жаль конечно, но чую все мы встретимся в Кубке Уефа (Зато скорее всего кто то этот кубок из наших и заберет) 3 кубка уефа за несколько лет - очень круто
    0
    0
    0
    Ответ BKYCHO
    Обьективно - 1 тайм с Челси не плох был. После пенальти - выключил телевизор. Я просто болею кроме Зенита еще и за Россию, престиж России в Европе. Поэтому по мере возможностей смотрю и на ЦСКА, Спартак и Рубин. Жаль конечно, но чую все мы встретимся в Кубке Уефа (Зато скорее всего кто то этот кубок из наших и заберет) 3 кубка уефа за несколько лет - очень круто
    Для евро-чка конечно лучше всего, чтобы в весну вышли все 4 клуба (3 уже там), но в ЛЕ.
    Т.к. выйти в 1/8 ЛЧ-это здорово. Но для Спартака-это предел скорее всего.
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    Для евро-чка конечно лучше всего, чтобы в весну вышли все 4 клуба (3 уже там), но в ЛЕ. Т.к. выйти в 1/8 ЛЧ-это здорово. Но для Спартака-это предел скорее всего.
    Черт знает почему.... На этой неделе я болел за Зенит, болел за Цска и Рубин. И дай Бог Рубину выиграть у Барсы на выезде, буду только рад. Но...
    Ничуть не огорчился проигрышу спартака. Ни капельки. Что же это со мной такое ?
    0
    0
    0
    Черт знает почему.... На этой неделе я болел за Зенит, болел за Цска и Рубин. И дай Бог Рубину выиграть у Барсы на выезде, буду только рад. Но... Ничуть не огорчился проигрышу спартака. Ни капельки. Что же это со мной такое ?
    Я не работаю психотерапевтом, поэтому не могу дать разумного объяснения
    0
    0
    0
    Ловчев видимо посмотрел первый тайм, лёг спать и даже не удостоверился посмотреть итоговый результат.
    ловчев на балансе у газпрома
    как нет хвалебной оды зениту-
    так минус в кармане
    вот и приходится ему юлить,
    а 2 гола-это все пыль,матрица
    0
    0
    0
    Обалдеть! Ловчев похвалил Зенит! Прогресс! А то я думал он только мясо своё защищать умеет)
    Он постоянно обсирает Спартак, когда это он его хвалил. Он до сих пор простить не может, своему клубу, что его напнули из Спартака. Я не знаю про шансы, но счет 2:3 говорит о том, что Хайдук чуть не стал побратимом Анжи, до ничьи не хватило только одной пенки Малафеева. А сколько их уже было раньше, при Карпине его уже бы в Терек отправили.
    0
    0
    0
    Ответ yeyo
    Малафеева он, конечно, прикольно резервистом назвал жд
    на данный момент, основной - Жевнов, так что вполне справедливо.
    0
    0
    0
    Ответ BKYCHO
    дело даже не в победе - ну не разгром же. Ок, а Зенит - Бавария 4:0. Бавария по мне так топ клуб - почти всегда из группы выходит в ЛЧ
    Знаешь, я человек объективный. Зенит выиграл у Баварии 4-0. Это было зрелищно. Пожалуй гораздо весомее победы в суперкубке, т.к. тот матч во многом выставочный. Вот только со стороны питерских редко приходится слышать реальную оценку нашей игры. Выиграли у Жилины-говорите-у кого победили-команда УГ, и.т.д.
    Выиграли у Марселя-ну повезло мясным.
    0
    0
    0
    Ответ rautan
    Ловчев вью эти штампует просто... Наверное у него действительно есть какой-то бизнес, раз он может себе позволить сидеть на диване, смотреть каждый матч, брать трубочку и высказывать свое мнение :)
    А может он и не смотрит совсем? Просто заменяет фамилии и названия команд, а весь текст у него уже давно готов и не меняется...
    Не знаю, говорил ли он что-то по поводу челси-Спартак? Как-то не обратил внимания.
    0
    0
    0
    наверно им всем неплохо платят... Вот бы они сами перечитывали то, что они говорят - и их стошнило бы от собственных интервью
    Ловчев вью эти штампует просто...
    Наверное у него действительно есть какой-то бизнес, раз он может себе позволить сидеть на диване, смотреть каждый матч, брать трубочку и высказывать свое мнение :)
    0
    0
    0
    Ответ rautan
    Наверное ему неплохо платят :)
    наверно им всем неплохо платят...
    Вот бы они сами перечитывали то, что они говорят - и их стошнило бы от собственных интервью
    0
    0
    0
    А может он и не смотрит совсем? Просто заменяет фамилии и названия команд, а весь текст у него уже давно готов и не меняется... Не знаю, говорил ли он что-то по поводу челси-Спартак? Как-то не обратил внимания.
    Они с Бубновым сказали, что это позор. Да, никогда они не летели Кельну, Вердеру, Нанту, Андерлехту, а времена Ловчева не помню, только Милан на память приходит. И все таки они супер, никому никогда не проигрывали, это только Дасаев, Черенков. Гаврилов и Родионов виноваты. Что за уроды? Это же футбол и наши клубы комплектуются по остаточному принципу, а звезды едут не к нам.
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    Тот же Слуцкий еще не выкинул надежду на золото. Да и Бикеич ее лелеет. И это нормально.
    «Тот же Слуцкий еще не выкинул надежду на золото. Да и Бикеич ее лелеет. И это нормально.»
    --------------------------------------
    Конечно,это нормально. У нас многие еще верят в скорое построение коммунизма - это тоже нормально.
    0
    0
    0
    Слуцкий уже выкинул эту мысль из головы...А Бердыев-им, татарам, все одно)))))
    Наверное. Он уже оглядывается назад. Разрыв-то сократился.
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    Тот же Слуцкий еще не выкинул надежду на золото. Да и Бикеич ее лелеет. И это нормально.
    Слуцкий уже выкинул эту мысль из головы...А Бердыев-им, татарам, все одно)))))
    0
    0
    0
    Принцип «Собака лает-караван идет» напоминает...А хочу я, чтобы все Вы реально оценивали действительность...А то как послушаешь сначала, так потом думаешь, с мозгами все у людей в порядке или нет..Задачи ставить, безусловно, нужно, но РЕАЛЬНЫЕ, иначе на ПУСТОЗВОНА начинаешь походить..
    Тот же Слуцкий еще не выкинул надежду на золото. Да и Бикеич ее лелеет. И это нормально.
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    А что ты хочешь? Тренер всегда должен быть максималистом, если хочет что-то выиграть. Его интервью игроки читают. Правильно он говорит. Пока есть математические возможности-нужно пытаться.
    Принцип «Собака лает-караван идет» напоминает...А хочу я, чтобы все Вы реально оценивали действительность...А то как послушаешь сначала, так потом думаешь, с мозгами все у людей в порядке или нет..Задачи ставить, безусловно, нужно, но РЕАЛЬНЫЕ, иначе на ПУСТОЗВОНА начинаешь походить..
    0
    0
    0
    смотря что считать фантазиями...Встречу между клубами-пожалуй....Спартак и Лига Европы-это реальность...Объективным нужно быть...Хотя, кому я это говорю...Ваш Карпин до последнего пыжился, что он за золото борется...Замолк, только когда на калькуляторе свои возможные очки посчитал и понял, что не хватит ему))))
    А что ты хочешь?
    Тренер всегда должен быть максималистом, если хочет что-то выиграть.
    Его интервью игроки читают. Правильно он говорит. Пока есть математические возможности-нужно пытаться.
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    Ну помечтай, пофантазируй
    смотря что считать фантазиями...Встречу между клубами-пожалуй....Спартак и Лига Европы-это реальность...Объективным нужно быть...Хотя, кому я это говорю...Ваш Карпин до последнего пыжился, что он за золото борется...Замолк, только когда на калькуляторе свои возможные очки посчитал и понял, что не хватит ему))))
    0
    0
    0
    Ответ BKYCHO
    ахах под топ-клубом Спартак считаешь... Смешно)) Озвучь место в чемпионате. Поэтому ты и думаешь - так, а на самом деле и Зенит и Цска и Рубин смотрелись с Челси бы гораздо лучше. Ибо опять же по отдельным матчам Спартака с Зенитом говорить что одного уровня на данный момент команды - бред.
    В России пока нет топ-клубов к сожаленю.
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    да ладно, если мы проиграли Челси, но при этом обыграли Зенит, значит наши топ-клубы в принципе не соперники таким командам (это касается и Зенита и ЦСКА и любого другого) Нечего гнать на Спартак. Вот если проиграем Марселю-будет действительно горько
    ахах под топ-клубом Спартак считаешь... Смешно)) Озвучь место в чемпионате.
    Поэтому ты и думаешь - так, а на самом деле и Зенит и Цска и Рубин смотрелись с Челси бы гораздо лучше. Ибо опять же по отдельным матчам Спартака с Зенитом говорить что одного уровня на данный момент команды - бред.
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    отвечаю только адекватным аналитикам
    Ловчеву,Бубнову и Ягорию?))
    0
    0
    0
    нее....мечтаю, чтобы весной нам в Лиге Спартак попался...Играть то в одном турнире будем)))
    Ну помечтай, пофантазируй
    0
    0
    0
    Да, недонастроились на аутсайдера из Тарасовки... Бывает. Силы сложно грамотно распределить. Но стратегически решили практически задачу, потому слив такой унылой команде, как Спартак, неприятен, но не смертелен.
    отвечаю только адекватным аналитикам
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    марсель то в ответке укатает мясочко)
    не говори гоп (знаешь такую поговорку?)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий