Юрий Исаев: «Лимитом на легионеров мы сами себя загоняем в тупик»

Президент «Динамо» Юрий Исаев отметил, что лимит на легионеров не приносит ожидаемой пользы.

«Мы иногда сами загоняем себя в определенный тупик, подгоняем к пропасти. Но пропасть-то есть, через нее не перепрыгнешь. И любой российский паренек с талантом прекрасно ориентируется, куда ему идти при более или менее высоком и ему хорошо известном уровне существующих футбольных зарплат.

Лимит на легионеров, соглашусь с президентом РФС Фурсенко, сам по себе ничего не решает. Галочку ставим за то, что боремся за родных игроков, выпускаем их на поле. Но мы же на самом деле их этими определенными гарантиями и развращаем. Я обратился к чужому опыту. Немцы разработали целую программу. Суть не в банальном отсечении граждан от неграждан, а в правильной селекции, строительстве профильных центров по всей стране, обучении скаутов, которые за государственные деньги отыскивали бы в будущем потенциально интересных для клубов и, главное, для сборной молодых ребят. Но это задача сложнейшая», – сказал Исаев в интервью «Российской газете».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    29 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    В свое время... года 2 назад именно динамики были чуть ли не единственными из команд премьер-лиги, кто был за лимит на легионеров, но теперь и они получается признали свою ошибку(((
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    а вы за то, чтобы у нас как в англии по одному россиянину на поле выходило, да и то черному))) на что смотреть тогда? на матч аля сборная одной афро-латино-азии-против другой) ну уж нет, пусть у нас сначала играют 6 россиян сомнительного уровня, а потом клубам ничего не останется как растить вместо них более классных игроков, оттуда и будут браться новые Паршивлюки, Ананидзы и т.д. опять я с вами спорю чего то)
    Нет не за это. Мне тоже хочется видеть наших классных игроков.
    Но они с бодуна классными не будут.
    Только в результате конкуренции, естественного отбора и не иначе.
    Искусственный отбор только ослабляет породу)
    И разумеется нужен тренировочный процесс.
    А вот когда наших одаренных, способных стать супер игроками игроков будет достаточно, нужно ввести нет не ограничение а НАЛОГ на легионеров среднего уровня.
    Его кстати можно ввести и в следующеи году для чего разработать критерии- коэффициенты мастерства легионеров.
    Я бы и сам это сделал, да кто мне будет за это платить? А у нас есть институт таких спортивных проблем, вот пусть они там и работают).
    0
    0
    0
    А вот деградация наших игроков очевидна Где оно новое супер поколение то?
    а вы за то, чтобы у нас как в англии по одному россиянину на поле выходило, да и то черному))) на что смотреть тогда? на матч аля сборная одной афро-латино-азии-против другой)
    ну уж нет, пусть у нас сначала играют 6 россиян сомнительного уровня, а потом клубам ничего не останется как растить вместо них более классных игроков, оттуда и будут браться новые Паршивлюки, Ананидзы и т.д.
    опять я с вами спорю чего то)
    0
    0
    0
    Ответ вещий
    В ЛЧ нет лимита, где ЛЧ, а где росгосстрах...?
    есть в ЛЧ лимит, но чутка другой системы

    да и не причом здесь ЛЧ
    0
    0
    0
    Ответ Duke_2007
    Лимит однозначно нужен. Не более 5 игроков с рос паспортом на поле одновременно.
    Здрав будь!
    дык это...в еврочемпах и того меньше выходит россиян камрад

    чото...не того
    0
    0
    0
    Да где оно дотрог то? Наоборот игроки в Европе и в Южной Америке заметно подешевели в цене особенно с кризисом. Я был президентом - сколько «хошь» набрал бы таких только вопрос нафига оно мне если я хочу сделать конкурентным свой клуб? Ну а Кубань или же Нальчик возьмёт что подешевле. И не обязательно это будет некачественный для них товар - возьми того же Рикарду Жезуса.
    «был бы я» вообще не аргумент,
    товар уровня Макгиди иль Тошича иль Алвеша не особливо подешевел ибо спрос на такой товар имеется серьёзный,
    подешевел пласт игроков бывших изначально подешевле - це да
    0
    0
    0
    Меньше их бы стало, сейчас почему они так качественней подскачили? потому что одно легионерское место слишком дорого, туда нельзя взять фуфельщика или играюшего по праздникам, он должен показывать марку почти что всегда Это сделал лимит и сделал это естественно. А искуственным правилом никак не отсекёшь. Есть Велл не разу не игравший с сборной, а есть даже серьёзные сборные с проблемными позициями, на которых играет ужастная посредственность, но имеет много матчей за сборную
    Да где оно дотрог то? Наоборот игроки в Европе и в Южной Америке заметно подешевели в цене особенно с кризисом.
    Я был президентом - сколько «хошь» набрал бы таких только вопрос нафига оно мне если я хочу сделать конкурентным свой клуб?
    Ну а Кубань или же Нальчик возьмёт что подешевле. И не обязательно это будет некачественный для них товар - возьми того же Рикарду Жезуса.
    0
    0
    0
    так я сказал что: в том виде в котором он существует лимит не нужен. Нам надо отсечь в первую очерь низкосортных легионеров. А что касается твоего последнего абзаца, то отнюдь не лимит резко повысил качество легионеров а стремление хозяев ведущих клубов сделать свои клубы более конкурентными)) Не было бы этого лимита - этих самых качественных легионеров было бы скажем в Спартаке ещё больше. Не веришь мне - задай вопрос Карпину.
    Меньше их бы стало, сейчас почему они так качественней подскачили? потому что одно легионерское место слишком дорого, туда нельзя взять фуфельщика или играюшего по праздникам, он должен показывать марку почти что всегда

    Это сделал лимит и сделал это естественно. А искуственным правилом никак не отсекёшь. Есть Велл не разу не игравший с сборной, а есть даже серьёзные сборные с проблемными позициями, на которых играет ужастная посредственность, но имеет много матчей за сборную
    0
    0
    0
    Почему? чтобы они были сильнее, без практики иные, как ваш Щенников могли бы и вовсе згинуть, но смотриж растёт потихоньку, умнеет, пусть и небыстро Да и не перебарщивай, будут плоды А ты заметил например то что лимит резко повысил качество легионеров? Такой летней селекции, как нонче у ведущих клубов ещё не было...Это к вопросу, кто и кого тащит вниз
    так я сказал что: в том виде в котором он существует лимит не нужен.
    Нам надо отсечь в первую очерь низкосортных легионеров.

    А что касается твоего последнего абзаца, то отнюдь не лимит резко повысил качество легионеров а стремление хозяев ведущих клубов сделать свои клубы более конкурентными))
    Не было бы этого лимита - этих самых качественных легионеров было бы скажем в Спартаке ещё больше. Не веришь мне - задай вопрос Карпину.
    0
    0
    0
    Ждать знаешь сколько придётся этого поколения? Сейчас в Сборной один Дзагоев и он не всегда попадает в основу клуба опять таки по префпрегодности. Если бы он был лучше 0 играл бы постоянно в основе и был бы лидером ЦСКА. А он лидер? ты вот мне скажи?. И почему оно, это правило должно подпирать тех кто не умеет или не хочет играть как настоящий профи? А потом стало быть тому поколению надо быть немного лучше? КОГО?
    Почему? чтобы они были сильнее, без практики иные, как ваш Щенников могли бы и вовсе згинуть,
    но смотриж растёт потихоньку, умнеет, пусть и небыстро

    Да и не перебарщивай, будут плоды

    А ты заметил например то что лимит резко повысил качество легионеров? Такой летней селекции, как нонче у ведущих клубов ещё не было...Это к вопросу, кто и кого тащит вниз
    0
    0
    0
    да глупости всё это про разврат, конкуренция не убивается, она всего лишь слабеет, но новое поколение россиян неотвратимо подопрёт тех кто в составе, и разврат закончится...

    Ждать знаешь сколько придётся этого поколения?
    Сейчас в Сборной один Дзагоев и он не всегда попадает в основу клуба опять таки по префпрегодности. Если бы он был лучше 0 играл бы постоянно в основе и был бы лидером ЦСКА.
    А он лидер? ты вот мне скажи?.

    И почему оно, это правило должно подпирать тех кто не умеет или не хочет играть как настоящий профи?
    А потом стало быть тому поколению надо быть немного лучше? КОГО?
    0
    0
    0
    Не нужен. По крайней мере в том виде в котором он есть. Иначе разврат наших игроков. Они и так равращены теми деньгами которые они получают.
    да глупости всё это про разврат,
    конкуренция не убивается, она всего лишь слабеет, но новое поколение россиян неотвратимо подопрёт тех кто в составе,
    и разврат закончится...
    0
    0
    0
    Ответ Sandre
    В Германии в командах много легионеров?
    много!
    0
    0
    0
    Разрешения на работу + лимит воспитанников (2-3 игрока в стартовом составе)
    0
    0
    0
    а по-моему,надо не лимит на легионеров сохранять, а вводить новое правило по которому в составе команды вышедшей на игру должно быть минимум двое воспитанников своей школы или академии.Причем не купленных в последний момент, а проучившихся в ней не менее пяти лет. Вот тогда, я думаю, будет смысл. Не надо будет платить огромные деньги дерьму с российским паспортом,а надо будет искать и приглашать классных детских и молодежных тренеров. только такая мера, в моем понимании, сможет двинуть наш футбол вперед.
    0
    0
    0
    Так то в Германии
    Вам дай волю - все ДЮСШ закроете и будет 11 парней с бразильского пляжа в майке Динамо колбасить
    0
    0
    0
    А вот деградация наших игроков очевидна
    Где оно новое супер поколение то?
    0
    0
    0
    Исаев, да до твоего пришествия, Динамо и не думало о никаком лимите.
    0
    0
    0
    Вот просто в пику Исаеву новость:
    http://www.sports.ru/football/73885279.html

    AS: Перес намерен увеличить количество испанских игроков в «Реале»
    0
    0
    0
    Если не особенно много народа вообще интересуется футболом, клубам наплевать на посещаемость, команды показывают игру, от которой хочется спать, то большого притока молодых и талантливых ожидать не приходится. Уж лучше отменить лимит совсем и играть на равных с Финляндией и Израилем.
    0
    0
    0
    В ЛЧ нет лимита, где ЛЧ, а где росгосстрах...?
    0
    0
    0
    Лимит однозначно нужен.

    Не более 5 игроков с рос паспортом на поле одновременно.
    0
    0
    0
    Это две разные вещи - профессиолнальная подготовка игроков и лимит.
    0
    0
    0
    Интересно то как только начинают делать сильный профессиональный клуб - сразу выступают против этого лимита.
    0
    0
    0
    Исаев тыж на здравую мысль то натолкнулся...
    сначало разработай систему рабочую, а потом отмени лемит...не раньше
    0
    0
    0
    Не нужен. По крайней мере в том виде в котором он есть.
    Иначе разврат наших игроков.
    Они и так равращены теми деньгами которые они получают.
    0
    0
    0
    Лимит на легионеров обязательно нужен. Иначе на нашем футболе можно ставить крест.
    0
    0
    0
    В Германии в командах много легионеров?
    0
    0
    0
    Умнеют. Очень скоро, я надеюсь, отменят этот идиотский закон. Правда, молодые футболисты, только-только купившие себе джипы, и их агенты будут ой как против.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий