Валерий Карпин: «Попросил Денисова закрыть рот»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о конфликте с полузащитником «Зенита» Игорем Денисовым и прокомментировал подачу жалобу на судейство Игоря Егорова в перенесенном матче 16-го тура премьер-лиги с питерским клубом.

«Сразу после матча Денисов ударил мячом в сторону нашей скамейки. Кстати, по правилам, за удар по мячу после свистка футболиста должны наказывать предупреждением. Как это произошло, к примеру, в этом сезоне в нашей игре с нальчикским «Спартаком», тогда удалили Алекса. Но даже не это главное. Ударил и ударил – эмоции.

Непонятно почему, но Денисов начал нецензурно кричать в адрес тренеров и скамейки «Спартака». Ни с того, ни с сего… Попросил Денисова закрыть рот. Слова Денисова, честно говоря, удивили и, скажу больше, шокировали. Просто загадка, что вызвало такую реакцию.

Честно говоря, не в курсе, что было дальше. Там на бровке началась толкотня, разглядеть что-то было сложно. Тони Панассольо – есть у нас такой парень, но утверждать, он ли это был, не возьмусь.

Мы подали жалобу не столько на пенальти, который был на Веллитоне, сколько на желтую карточку, которую ему показали. Мне кажется, нет никаких сомнений в том, что пенальти был, и теперь хотелось бы, чтобы предупреждение бразильцу было аннулировано КДК. Потому как это явная ошибка арбитра», – рассказал Карпин в интервью «Советскому спорту».

P.S. «Виртуальный букмекер» на Sports.ru: игра на ставках без риска + Новый год в Лондоне в качестве главного приза.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    313 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Хотя Карпин тот ещё фрукт, в данном случае наказывать надо конечно Денисова...
    0
    0
    0
    Ответ D.E.F.E.N.D.E.R.
    можно вспомнить адвокатика и его непристойные жесты и ненормативку на английском.
    ну вспоминай. тут речь не об этом же. а о том что карпин видите ли жертва и сам весь в белом
    0
    0
    0
    Так то их ,вот так то!)
    0
    0
    0
    Я все жду когда кто то из питерских напишет, что Денисова подставили специально, чтобы Зенит не стал чемпионом. АДВОКАТИК уже очень близок
    0
    0
    0
    Ответ jazi-ja
    Про Липпи может и начнутся в свете последнего Евро, про Капелло - врядли %) Все равно они у вас тренерами не будут)
    Товарищ Лысый. Вы ясновидящий?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Отсоси
    ты хоть знаешь что сие слово означает.
    Сомневаюсь.
    0
    0
    0
    по мнению карпина обильное кол-во «мл» и «бл» является приемлемой формой общения
    0
    0
    0
    Карпин должен уважать Денисова, ведь тот выиграл ровно на 1 кубок уефа больше чем он.
    0
    0
    0
    Ответ Flying_Nordic
    Денисов - не прав, с этим глупо спорить... Но и Карпина оправдывать не стОит.
    «Денисов - не прав, с этим глупо спорить... Но и Карпина оправдывать не стОит.»
    -------------------------
    Правильно, но обратите внимание на то, что Денисов - только футболист на поле (что с него ответственности за его поведение, конечно не снимает), но Карпин - то ведь Главный тренер и Генеральный директор команды, имеющей действительно достойную историю. Так кому позор? Стыдоба.
    0
    0
    0
    Что вы тут спорите по какойто ерунде... Да хрен бы с ними со всеми. Ну виноват чей то кумир да и хрен с ним. что тут обсуждать несколько дней?
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    То видео с НТВ+ картинкой, я тоже видал. Это запись трансляции. Или ты другое выложишь? Там и у Карпина лицо очень злое и не спокойное. Чердак пишет об ином. Кругом одна ложь! А на этом видосе любительском, все отлично видно и план замечательный. Вся «баталия», как на ладони. Ты боишься даже себе признаться, что грязное действо затеял Карпин/Родионов непонятно зачем. Верить надо себе, а не миллионам пропагандистов. Жить надо собственной головой. Вот так. ПыСы: По Денисову уже миллион раз написал. Все изложил/разложил ниже.
    видео, которое на ютубе лежит - либо обзор матча, либо с краткая нарезка, которая идет через пару минут после финального свистка. Так вот прежде чем делать выводы о том, что «грязное действо затеял Карпин/Родионов непонятно зачем» просмотри ТРАНСЛЯЦИЮ, а не любительский «видос»...))))))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    На тебя даже разозлиться не получается, недоразумение с клавиатурой)
    На тебя даже разозлиться не получается, недоразумение с клавиатурой и без мозгов
    0
    0
    0
    Интересно, на каком языке карпин попросил денисова рот закрыть? Кто еще слышал «нецензурную» речь зенитовца? А вот речь карпина можно по губам прочесть...
    на Эстонском
    0
    0
    0
    Чел проиграл,плетется в раздевалку(четко видно),Карпин что-то говорит и этот поворачивает к нему.Если он с кем то до этого обменялся репликами,то чего Карпу нужно было встревать.И во всей этой заварушке Дениска стоял сзади и ничего не делал.Ну послал эстонца, во преступление.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    На тебя даже разозлиться не получается, недоразумение с клавиатурой и без мозгов
    Ты ради этого проснулся в 5 утра? Убожество)
    0
    0
    0
    Да,Мясо в таблицу гляньте,и так всё ясно.
    скоро в Лондоне попижоните
    0
    0
    0
    Ответ Ceremonial comedY
    Ахаха, Валерон не просто хам, а ещё и лжец. Дисквальнуть образцово-показательно на пару с Гариком. А мясного физеотерапевта - под суд.
    Физиотерапевт выполнял свой профессиональный врачебный долг – применил активную терапию к заблудшей овце, бггг. Может хоть Симутенкова вылечим, Денисов-то понятно безнадежен...
    0
    0
    0
    Интересно, на каком языке карпин попросил денисова рот закрыть? Кто еще слышал «нецензурную» речь зенитовца? А вот речь карпина можно по губам прочесть...
    0
    0
    0
    Ответ Nikki
    «Карпин на то и тренер.чтобы делать замечание игрокам» для своего игрока это замечание,а для игроков соперника оскарбление,неужели это кому то непонятно,тем более после проигранной игры
    для своего игрока это замечание,а для игроков соперника оскарбление,неужели это кому то непонятно,тем более после проигранной игры

    я отчасти разделяю вашу точку зрения, но давайте теперь не будем валить бочку на Карпина? Никакого оскорбления со стороны Карпина не было. Наоборот я считаю, что правильно сделал. Денисов доигрался... Я к тому, что давно пора Денисову угомониться. Вон, носы игрокам ломает «неумышленно», на тренеров бросается с кулаками, с ментами байгует... Опасно, товарищи!
    0
    0
    0
    А Эстонцу перевели на русский, что ему сказал Денисов?
    0
    0
    0
    Ответ vassya
    он спровоцировал????????? http://www.youtube.com/watch?v=wPqG-h5LniE
    И что в нем полноценного? Тенденциозная подборка. Комментарий про удар, которого на видео нету :)
    0
    0
    0
    Что за обличение? За то что мяч пнул после свистка? За это Егоров д.б. ЖК показать ему. С беззаконием игроков должны вести борьбу судьи, согласен, но а если они молчат?))) Не вижу, в этом конкретном разе, сильно распоясавшегося Денисова. Про прошлые заслуги не будем. Зато взбудоражил всю общественность не по-детски....)) Значит дал волю агрессии. Тем более Карпин д.б. быть умнее. Но он таков, каков есть. ( Карпин человек умный, но тоже иногда резок в общении. Но то что Карпин пытался высказать претензии распоясавшемуся игроку я считаю - справедливо. Не фиг пуляться мячом и лезть на рожон. На месте этого Спалетти провел бы обструкцию игроку со строгим выговором! Я думаю, это не последняя история с Денисовым.
    Про воспитательные меры я и писал вчера. Пока не было столь подробного описания войны. Теперь даже не знаю, что будет в резалте. Вчера все верили Чердаку. А сегодня оказалось, что там очень не все правдиво.
    0
    0
    0
    карпин пока не убьёшь в себе игрока, тренером не станешь
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ты хоть знаешь что сие слово означает. Сомневаюсь.
    А ты знаешь?!?
    0
    0
    0
    Всем промосковским пора закрыть рот и не делать из игрока сборной гопника
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Там сейчас торговля идёт. Что бы всё тип-топ.
    Какая торговля? Помню какой-то мясной после игры с Анжи втирал, что дагов дисквальнут на неск. игр без зрителей. Вы клоуны из Тарасовки все крутые инсайдеры) Аж на смех пробирает.
    0
    0
    0
    Ответ Karbonat
    А под Зенит сейчас почти никто ложиться не будет, разве что Ростов может раздвинуть ягодицы) С Аланией вничью откатают
    в лондон не покупай зря билеты
    0
    0
    0
    Ответ Karbonat
    Вобще забавно, как клеймят Карпина те, кто молился на него в отоборочном цикле-Евро-2000, когда тот забивал Франции, Украине, Исландии:)) Вот что значит тренер Спартака, люди сразу же предают свои принципы..) Тут даже если Капелло тренером Спартака станет или Липпи-начнутся разговоры, что это левые тренера и их титулы ничего не значат)
    Так и есть. и будут их поносить почём зря. чему тут удивляться? это ж неадекваты конские да бомжовские.
    0
    0
    0
    Быдлу дадут дискву?
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Да уж 10 раз написал. А ваши верующие твердят: эксперты сказали... Чуешь каков подход? ))) Денисов пнул мяч после свистка. Факт. Но по видео, он не пнул в Карпина. Мяч у центрлинии лежит. Далее Игорь отправляется в раздевалку. Карпин срывается из техзоны к Денисову, что-то крича. Денисов повернул к Карпину. Сошлись в стороне от скамеек. Обматерились. Их развели. Далее Денисов и Карпин спокойны, не участвуют. Идет штаб Зенита. Выскочил низенький терапевт и ударил Симутенкова. Началась потасовка общая. Активностью заметен Веллитон толкающий Радимова. Радимов тоже пыхтит. Потом малоразмерного погрузили в капюшон и увели. Конфликт исчерпан. Такие мысли.
    Да уж 10 раз написал. А ваши верующие твердят: эксперты сказали... Чуешь каков подход? )))

    Эксперт эксперту рознь.))) Ну да ладно. Вождь комиссии даст своё заключение на этот счет.)))
    Моё мнение о Денисове не изменилось.)))
    Плетка ему нужна, плетка!)))

    Денисов пнул мяч после свистка. Факт. Но по видео, он не пнул в Карпина. Мяч у центрлинии лежит.

    То что он пнул мяч после свистка в сторону соперника, об этом Карпин говорил и куча очевидцев которые были на том матче. Не стали бы все придумывать ложь.
    А мог сделать так что пнул мяч в сторону соперника а тот отскочил от кого-нибудь и приземлился на поле? Просто интересно стало)))

    Далее Игорь отправляется в раздевалку. Карпин срывается из техзоны к Денисову, что-то крича.

    Значит всё-таки умышленное действие было у Денисова, раз собака из цепи сорвалась?)))

    Денисов повернул к Карпину. Сошлись в стороне от скамеек. Обматерились. Их развели.

    Вот тут нельзя было Денисову поворачивать к Карпину. Историю с Радимовым все помнят. Там бы точно до драки дело дошло, если бы не подоспевшая подмога.

    Идет штаб Зенита. Выскочил низенький терапевт и ударил Симутенкова.

    Да, это уже я видел. Коротышка постоянно сотку к уху прижимал. Видно звонил браткам, чтобы подмогу организовали ему.)))

    Виноваты в этой истории оба - Карпин и Денисов, но тебе не нужно защищать Денисова.))) Ты же теперь понимаешь что он в большей степени не прав? А то в начальных постах всё сводилось к тому, что Денисов молодец, а Карпин неадекват.)))









    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий